Перейти к содержанию

Гэйл Энн Херд

Какой продюсерский проект Гэйл Энн Херд на Ваш взгляд является более значимым?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой продюсерский проект Гэйл Энн Херд на Ваш взгляд является более значимым?

    • Терминатор 1984 год.
    • Чужие 1986 год.
    • Бездна 1989 год.
    • Танец на воде 1992 год.
      0
    • Пик Данте 1997 год.
    • Армагедон 1998 год.
      0
    • Халк (дилогия)
      0


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/name/4692/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/25428/"][B]Гэйл Энн Херд [/B][/URL] [B]/[/B] [URL="http://www.imdb.com/name/nm0005036/"][B]Gale Anne Hurd[/B][/URL] [IMG]http://cs1692.vkontakte.ru/u43468156/96680346/x_c67bb23d.jpg[/IMG][IMG]http://cs1692.vkontakte.ru/u43468156/96680346/x_f3f1c546.jpg[/IMG] [B]карьера - продюсер. рост - 1.63 см. дата рождения - 25 октября, 1955 год • скорпион скорпион • 54 года. место рождения - Лос-Анджелес, Калифорния, США. жанры - боевик, триллер, фантастика. первый фильм 1981 последний фильм 2011[/B] ________________________________________________ [B]супруг[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/55022/"][B]Джонатан Хенсли [/B][/URL] ________________________________________________ [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7982/"][B]Брайан Де Пальма [/B][/URL] [B](развод)... один ребенок[/B] [IMG]http://newyorkfilmreview.typepad.com/photos/uncategorized/2007/10/15/depalma.jpg[/IMG] ________________________________________________ [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/27977/"][B]Джеймс Кэмерон [/B][/URL] [B](развод)[/B] [IMG]http://cs4297.vkontakte.ru/u43468156/94920065/x_7f34c767.jpg[/IMG] ________________________________________________________ _________________________________________________ ________________________________________ [B] Кинематографическая жизнь Гэйл Энн Херд с самого начала складывалась удачно - сразу после успешного окончания факультета экономики и связи Стэнфордского университета в 1977 году она устроилась исполнительным помощником к самому Роджеру Корману, президенту компании "New World Pictures", занималась у него маркетингом и прессой. В 1982 году, пройдя долгий путь через множество административных должностей, Гэйл Энн Херд открывает собственную продюсерскую компанию "Pacific Western Productions". Ее первыми работами в этом качестве были "Терминатор", "Чужие" и "Бездна" - фильмы ее первого (но далеко не последнего) мужа Джеймса Кэмерона. Параллельно с этим она сотрудничает с телевидением, работая над телесериалом "Чужой народ" в качестве креативного консультанта, а в 1991 году даже получает премию "Грэмми" за телефильм "Cast a Deadly Spell". В 1992 года в процессе работы над фильмом "Raising Cain" Гэйл Энн Херд знакомится с Брайаном де Пальмой и выходит за него замуж. У них родилась дочка, но и этот брак не затянулся надолго. Сейчас ее мужем является Джонатан Хенсли, с которым в 1998 году она вместе продюсировала "Армагеддон". Кроме всего прочего, Гэйл Энн Херд является активисткой Голливудского комитета по женской политике, проводит симпозиумы для начинающих женщин-режиссеров. Налицо откровенные феминистские наклонности: "Положение женщин определенно изменились к лучшему. Помню, когда я продюсировала мой второй или третий фильм, я постоянно сталкивалась с удивлением: " Как может такая маленькая девушка, как Вы, продюсировать такой большой фильм? " Не думаю, что люди поимеют наглость говорить подобные вещи снова, потому что теперь знают, что женщины могут делать свою работу, и делать ее правильно. С другой стороны, этот бизнес до сих пор остается мужским клубом, хотя я думаю, что препятствия для женщин теперь менее непреодолимы." [/B] [IMG]http://cs560.vkontakte.ru/u43468156/96680346/x_142308e9.jpg[/IMG] ________________________________________________________ [B]Краткая биография Гэйл Энн Херд[/B][/CENTER] [I]Гэйл Энн Херд (Gale Anne Hurd) родилась в Лос-Анджелесе 25 октября 1955 году. Карьеру в кино начала на студии Роджера Кормана "New World" в качестве менеджера по производству, где приняла участие в создании нескольких малобюджетных картин, включая фантастический боевик Джимми Мураками "Битва Вдали От Звезд" (1980). На съемках этого фильма она познакомилась с молодым мастером спецэффектов 25 октября, Джеймсом Камероном. Это знакомство в итоге привело к их супружеству и к созданию знаменитого фантастического триллера "Терминатор" (1984), над которым Херд работала уже как продюсер и как соавтор сценария [B](совместно с Джеймсом Камероном, который настоял на том, что будет также и режиссером, хотя студия, дававшая деньги на постановку, сомневалась в способности новичка сделать кассовый фильм).[/B] После успеха "Терминатора" Херд и Джеймс Камерон получили возможность выбирать проекты по собственному вкусу. Херд продюсировала такие фильмы своего мужа, как "Чужие" (1986) и "Бездна" (1989), а также - уже после развода с Джеймсом Камероном - "Терминатор 2" (1991) (правда, в качестве исполнительного продюсера). Гэйл Энн Херд проявила себя как грамотный специалист в области жанрового кинематографа - практически все проекты, которые она продюсировала, были коммерчески успешны. Среди картин, в создании которых она принимала участие, можно назвать "Нацию Пришельцев" (1988) Грэма Бейкера, "Дрожь Земли" (1990) Рона Андервуда, "Воспитание Каина" (1992) Брайана Де Пальмы, "Побег Невозможен" (1994) Мартина Кэмпбелла, "Призрак И Тьма" (1996) Стивена Хопкинса, "Реликт" (1997) Питера Хайамса и "Пик Данте" (1997) Роджера Дональдсона. Последним крупным успехом Херд на продюсерском поприще стал фантастический боевик Майкла Бэя "Армагеддон", собравший в 1998 году только в американском кинопрокате около 200 миллионов долларов. В 1992 года в процессе работы над фильмом "Воспитание Каина" Гэйл Энн Херд знакомится с Брайаном де Пальмой и выходит за него замуж. У них родилась дочка, но и этот брак не затянулся надолго. Сейчас ее мужем является Джонатан Хенсли, с которым в 1998 году она вместе продюсировала "Армагеддон".[/I] [CENTER][U]Фильмография[/U][/CENTER] [B]2005 Aeon Flux (продюсер) 2004 The Punisher (продюсер) 2003 Terminator 3: Rise of the Machines (исполнительный продюсер) 2003 Hulk / Халк (продюсер) 2002 Adventure Inc. / Корпорация "Приключения" (исполнительный продюсер) - сериал 2002 Clockstoppers (продюсер) 1999 Dick / Подруги президента (продюсер) 1999 Virus / Вирус (продюсер) 1998 Dead Man on Campus / Мертвец в студенческом городке (продюсер) 1998 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2941/"][B]Armageddon[/B][/URL] / Армагеддон (продюсер) 1997 Switchback / Американские горки (продюсер) 1997 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8177/"][B]Dante's Peak[/B][/URL] / Пик Данте (продюсер) 1997 The Relic / Реликт (продюсер) 1996 The Ghost and the Darkness / Призрак и тьма (продюсер) 1995 Tremors 2: Aftershocks / Дрожь земли 2 (продюсер, исполнительный консультант) 1995 Sugartime (исполнительный продюсер) ТВ 1994 Witch Hunt (продюсер) ТВ 1994 No Escape / Выхода нет(продюсер) 1994 Safe Passage (продюсер) 1992 Raising Cain (продюсер) 1992 The Waterdance (продюсер) 1991 Cast a Deadly Spell (продюсер) ТВ 1991 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/444/"][B]Terminator 2: Judgment Day[/B][/URL] / Терминатор 2 (исполнительный продюсер) 1990 Tremors / Дрожь земли (исполнительный продюсер) 1990 Downtown (исполнительный продюсер) 1989 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2342/"][B]The Abyss[/B][/URL] / Бездна (продюсер) 1988 Bad Dreams (продюсер) 1988 Alien Nation / Чужой народ (продюсер) 1986 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406/"][B]Aliens[/B][/URL] / Чужие (продюсер) 1984 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/507/"][B]The Terminator [/B][/URL] / Терминатор (продюсер, соавтор сценария) 1981 Smokey Bites the Dust (coпродюсер) 1980 Humanoids from the Deep (ассистент) 1980 [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6356/sr/1/"][B]Battle Beyond the Stars[/B][/URL] / Битва вне звезд (ассистент менеджера) - Проект, в котором Джеймс Кэмерон выступал в качестве арт-директора.[/B] [U]Ну и от себя добавлю:[/U] Именно Гейл научила Кэмерона грамотно и жестко управлять бюджетом на фильм. В "Чужих" к примеру на фильм выделили бюджет в размере 18,5$ млн. вместо запланированных 35$ млн. Но Гейл нашла выход - в Англии доллар оценивался дороже по отношению к фунту. Каждый цент уходил только в проект. Именно благодаря этому мы видим "Терминатора" и "Чужих" именно такими, какими мы их и увидели - не дешевыми, а именно полноценными, законченными работами. Странно, что до сих пор никто ни создал подобную тему. Конечно некоторые могут кинуть камень в Гейл, за то, что она намудрила с правами на "Терминатора", но мы бы и "Терминатора" не увидели - не будь там рядом тогда с Джимом Гэйл Энн Херд. Изменено пользователем Miles Dyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно не проникнуться уважением к этой тетеньке :) Спродисровать столько великих проектов и сыграть не последнюю роль в их создании, следить за грамотным использованием каждого цента из бюджета...побольше бы таких :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ее имя в титрах гарантирует качество картины. Помню еще в детстве ,когда шли титры перед фильмом услышав ее имя я понимал что не ошибся с выбором фильма в видеопрокате:) Свой голос я не стал отдавать за какой то конкретный фильм, поскольку все эти фильмы я очень люблю, а голосовать за T2 нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно не знать человека, приложившего руку к трем моим любимым фантастическим фильмам 80-х - Терминатору, Чужих и Бездне. Конечно, кто-то может сказать, что зря Кэмерон продал ей сценарий и все права на него за 1 доллар, но бизнес есть бизнес, если бы не эта жертва, сомневаюсь что мы когда-нибудь бы увидели Терминатора на экране. Еще хочется сказать ей отдельное спасибо за Чужих - во-первых она смогла весьма грамотно распорядиться бюджетом фильма (как уже писали выше, стоимость реализация сценария на те года оценивалась в 35-40 миллионов, она же уложилась в 18), что его хватило на реализацию практически всех сценарных задумок Кэмерона (кроме пары деталей), во-вторых учитывая те склоки и дрязги что царили на съемках, именно слаженная работа продюссера и режиссера в тандеме позволили сделать фильм именно таким, каким мы его знаем. Потом во время выматывающих съемок Бездны ее пути с Кэмероном разошлись (что характерно, та часть сценария Бездны которая описывает взаимоотношения Бада и Линдси немного напоминает их собственные взаимоотношения - в фильме есть фраза про то, что на Линдси потратила на подводную платформу 4 года, а на мужа – 3. Брак Кэмерона и Херд длился примерно 3 года, а фильм Бездна, от замысла до выхода на экран – делался примерно 4 года), затем были и другие проекты, какие-то из них успешные, другие нет, но как бы то ни было поработав с Кэмероном она вписала свое имя в историю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х я думал, что Гэйл Энн Херд - это мужское имя, пока не узнал кем этот "продюсер-мужчина" приходился Кэмерону :D Нынешний супруг у неё, по сравнению с Де Пальмой и Кэмероном, просто красавец :unsure: Из последнего, что запомнились - это "Армагеддон" и "Т3: Восстание машин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='солнышко']Одно ее имя в титрах гарантирует качество картины. Помню еще в детстве ,когда шли титры перед фильмом услышав ее имя я понимал что не ошибся с выбором фильма в видеопрокате:) Свой голос я не стал отдавать за какой то конкретный фильм, поскольку все эти фильмы я очень люблю, а голосовать за T2 нет смысла.[/QUOTE] Да уж, именно в 80-ых эта женщина совершила свою главную и значимую работу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miles Dyson']Да уж, именно в 80-ых эта женщина совершила свою главную и значимую работу![/QUOTE] Я вот долго думал , и решил отдать свой голос Т1,как не крути но это эпохальная работа повлиявшая на многие поколения и развитие кинематогрофа вцелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='солнышко']Я вот долго думал , и решил отдать свой голос Т1,как не крути но это эпохальная работа повлиявшая на многие поколения и развитие кинематогрофа вцелом.[/QUOTE] Ну я бы так сказал: Эта заслуга как раз принадлежит Кэмерону, а вот Гейл в чем свершила подвиг - дык это в том, что подняла проект с колен (в плане денег) и что самое важное - согласилась с тем, чтобы в режиссерском кресле был Кэмерон. Ну и грамотный расход бюджета позволил сделать все на высшем уровне. Короче, если бы не Гейл в 1983 году - Кэмерон бы сейчас возможно снимал свои 3, 4, 5, и 6-ые пираньи))) Хотя кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в американском кинематографе, которую я очень сильно уважаю. В первую очередь уважаю за её совместные с Кэмом работы, особенно за культового "Терминатора", которому и отдаю свой голос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих хороших фильмах тетя поучаствовала. Отдельно хочется отметить некамероновские "Призрак и тьму" и "Дрожь земли". Ну и пнуть очень удачно можно за "Вирус" и особенно "Реликт" хуже последнего не очень много фильмов найдется. Камерон бабки знает как заколачивать. када нужны были женился, как нагреб пинок дал. Молодец. В целом, для тетки неплохо. [quote name='Lirik'] Еще хочется сказать ей отдельное спасибо за Чужих - во-первых она смогла весьма грамотно распорядиться бюджетом фильма (как уже писали выше, стоимость реализация сценария на те года оценивалась в 35-40 миллионов, она же уложилась в 18), что его хватило на реализацию практически всех сценарных задумок Кэмерона (кроме пары деталей),[/QUOTE] Это счас так говорят. Оно ведь модно хвалить. Никогда не поверю, что Камерон был способен по тем временам, только на тот экшон, который был в фильме. Если была возможность достать для кина 30 лямов, то я готов лично ей пинок дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Во многих хороших фильмах тетя поучаствовала. Отдельно хочется отметить некамероновские "Призрак и тьму" и "Дрожь земли". Ну и пнуть очень удачно можно за "Вирус" и особенно "Реликт" хуже последнего не очень много фильмов найдется. Камерон бабки знает как заколачивать. када нужны были женился, как нагреб пинок дал. Молодец. В целом, для тетки неплохо.[/QUOTE] Было дело) Но с другой стороны зачем женился на Бигелоу и Эймис? И все же ему с Гейл не реально повезло и в плане бабла и её продюсерского таланта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miles Dyson']Было дело) Но с другой стороны зачем женился на Бигелоу и Эймис?[/QUOTE] Ну так бабло уже накопал. Потом было можно и просто так жениться. [quote name='Miles Dyson']И все же ему с Гейл не реально повезло и в плане бабла и её продюсерского таланта.[/QUOTE] Ну талант продюссерский не так чтобы гигантский. Мега-фильмов, ну кроме Камероновских, больше то и нет. А мега-кассовый тока один, да и то, там Бэюша и Брукхаймер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну так бабло уже накопал. Потом было можно и просто так жениться.[/QUOTE] Я знаю только то, что во время съёмок Бездны они поругались очень круто. Если бы Кэмерон из-за денег с ней мухлевал, то тогда бы он затеял скандал после съемок. Хотя, что там именно было - я многого не знаю. [quote name='Денис']Ну талант продюссерский не так чтобы гигантский. Мега-фильмов, ну кроме Камероновских, больше то и нет. А мега-кассовый тока один, да и то, там Бэюша и Брукхаймер.[/QUOTE] Её там для компании или для пиара взяли)) Ну для меня все же не касса является показателем таланта, а технически сложный в постановке фильм, в котором у режиссера и у продюсеров одни только головные боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miles Dyson'] Её там для компании или для пиара взяли)) Ну для меня все же не касса является показателем таланта, а технически сложный в постановке фильм, в котором у режиссера и у продюсеров одни только головные боли.[/QUOTE] Ну дык. Кроме Камероновского, де ещё у неё этакий эпик был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тошик-Kickboxer']Скоро гримёров будут обсуждать и создавать темы.;)[/QUOTE] Гримеры разные бывают. Вот про Стэна Уинстона создать стоит. А на счет Гейл ты зря так... Если уж про Меган Фокс темы создают и это нормально, то уж про Гейл сам бог велел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну дык. Кроме Камероновского, де ещё у неё этакий эпик был?[/QUOTE] Пик Данте. Халк. Может быть это и не совсем эпики, но уж явно не фильмы - снятые на лестничной площадке (в смысле труда и затрат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']В Это счас так говорят. Оно ведь модно хвалить. Никогда не поверю, что Камерон был способен по тем временам, только на тот экшон, который был в фильме. Если была возможность достать для кина 30 лямов, то я готов лично ей пинок дать.[/QUOTE] Ее как раз тогда хвалили, сразу после выхода Чужих на экраны, за то что она смогла уложиться в такую сумму. К тому же не стоит забывать, что ей удалось решить еще одну проблему - как раз осенью 1985 года (когда начались съемки Чужих), доллар сильно обвалился по отношению к фунту, и это могло губительно сказаться на проекте. Так что все же за Чужих ее благодарят не зря. Ну а если бы она упустила возможность выбить 30 лимонов под Чужих, думаю Кэм дал бы ей пинка еще тогда, не дожидаясь 1989 года:) Изменено пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос 1му Терминатору, все таки старт. И старт надо сказать успешный! Внешне она мне не сильно нравится, если честно. Но смотря на ее заслуги ммм, не уважать ее просто не могу! Некоторые ее фильмы стали культовыми, это говорит о ее вкусе и таланте продюсера. Я ей благодарен за все, что она делает. За фильмы Кэмерона отдельный респект-она даже со сценарием к 1му помогала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда как-то продюсеров пропускала мимо внимания, а зря, этож какими надо обладать талантами, чутьем и смелостью, дабы взяться за эту профессию. А эта тётя вызывает уважение. Не знала, что вот оказывается кто помог Кэму создать его самые лучшие творения. Талантливая женщина!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']она даже со сценарием к 1му помогала.[/QUOTE] В титрах она стоит в должности сценариста скорее из-за приобретенных прав на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более значимым проектом конечно же был Терминатор - она поверила в Камерона и в итоге мы получили самого крутого режиссёра и самую крутую картину о будущем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина наверняка интересная, судя по фильму о съемках "Чужих". Очень уважаю рациональность, да и творческое чутье у неё явно есть. Голосовала за Т1 (кто бы сомневался...:)). Если бы его не было - не было бы ни-че-го! Возможно и целого явления Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...