Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

"Никогда не воссоздавай места из своей памяти. Всегда воображай новые места."

 

Я видела много фильмов,какие-то меня впечатляли,от каких-то я плакала,некоторые вводили в ужас,бывали и такие которые я выключала на 5 минутах просмотра,из-за отсутствия сюжета.Но такого фильма,как Начало я еще не видела.У меня просто слов нет....

 

Начало-это безусловно один из самых лучших фильмов который я видела. Великолепное творение ,режиссера нашего времени - Кристофера Нолана.Этот фильм привносит нечто новое в наш мир,в наше с вами воображение.Так сказать заставляет на все смотреть другими глазами.Крис,открыл нам дверь в другой мир,мир в котором мы бываем каждую ночь.Но по собственной глупости не замечаем его и не имеем понятия каким прекрасным он может быть, и в тоже время какие потери он может нам принести....

P.S музыка великолепна:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто бесподобен. Смотришь его и по настоящему ведь так и происходит во сне ты совсем не понимаешь как ты тут оказался, и почему именно тут.Какие спец эффекты шикарно. Я тащююююююсь. Можно сказать я только любовалась Лео, при виде его у меня действительно все замедлялось в голове и музыка лооооооооооовин ю, итс ол ай уанннна ду. ла -ла-ла-ла.....

)))

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто бесподобен. Смотришь его и по настоящему ведь так и происходит во сне ты совсем не понимаешь как ты тут оказался, и почему именно тут.Какие спец эффекты шикарно. Я тащююююююсь. Можно сказать я только любовалась Лео, при виде его у меня действительно все замедлялось в голове и музыка лооооооооооовин ю, итс ол ай уанннна ду. ла -ла-ла-ла.....

)))

10\10

 

о каких спецэффектах речь? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких спецэффектах речь? Оо
Если Вы не увидели спецэффектов в фильме, то это лишь Ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сны это что было? )))))))

 

Самая стандартная картинка,единственно впечатлил безгравитационный полёт Левитта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не увидели спецэффектов в фильме, то это лишь Ваши проблемы.

 

Увидел,но они самые обычные и слишком скудные для подобного бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел,но они самые обычные и слишком скудные для подобного бюджета
Они просто сделаны строго и со вкусом, в отличии от той же сплошной бэешной показухи.

Вы много видели складывающихся напополам городов и пустынных полуразвалившихся мегаполисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто сделаны строго и со вкусом, в отличии от той же сплошной бэешной показухи.

Вы много видели складывающихся напополам городов и пустынных полуразвалившихся мегаполисов?

 

Ок,складывающийся город понравился,забыл об этом.Второй вариант-ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,складывающийся город понравился,забыл об этом.Второй вариант-ничего особенного.

Есть ещё отличная с визуальной точки зрения сцена, когда рушиться первый сон архитектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё отличная с визуальной точки зрения сцена, когда рушиться первый сон архитектора.

 

Да ну,вообще смешно это выглядело,на мой взгляд.Хотя не хочу спорить,всё равно спецэффекты не главное в данном фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,вообще смешно это выглядело,на мой взгляд.Хотя не хочу спорить,всё равно спецэффекты не главное в данном фильме
Вы правы :)

Спецы никогда не были главным у Нолана, за что мне и нравятся его фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,вообще смешно это выглядело,на мой взгляд.Хотя не хочу спорить,всё равно спецэффекты не главное в данном фильме

А что там смешного? http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/447301/t/30595/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будто какие-то шарики лопаются,выглядит бедно как-то.Мнение чисто субъективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто какие-то шарики лопаются,выглядит бедно как-то.
Наверное, это из-за того, что взрывы были не компьютерными, а реальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бомба!!! Ни чего другого от Нолана и не ждала. Он Гений!!! И Дикаприо как всегда сыграл отлично. От просмотра этого фильма ощущение только одно, полный восторг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,вообще смешно это выглядело,на мой взгляд.Хотя не хочу спорить,всё равно спецэффекты не главное в данном фильме

 

пожалуй самое главное был его мозг(вспомнив фильм Остров проклятых там тоже мозг самое двигающее в фильме) (Лео). то что творится у него в голове мне очень близко , поэтому он мне так понравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец скачал фильм в высоком качестве и с оригинальной дорожкой. :) В выходные буду смотреть уже 4-й раз, и это всего за 4 месяца. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Что-то чувствую себя так, словно меня надули :unsure: Ну прикольный. Эффектный. Но что там такого мозговзрывательного, революционного и тп? В общем, не догнала я шедевральности его. И что это за название - "Начало"?:eek: Умеют наши перевести, конечно. Когда не надо, добавляют отсебятину, а здесь уж лучше бы на "Внедрение" поменяли или типа того.

 

А еще меня глубоко возмутила цель главных героев этого фильма! Внедрить в сознание идею разрушить бизнес - не кажется вам, что это слегка неэтично? Я не могу сочувствовать и переживать за людей, которые гадость делают, по большому счету, подставляя этого богатого наследничка. А этот большой бизнесмен уже и с конкуренцией справиться не может без манипулирования чужим сознанием?;) И девушка больно быстро согласилась заниматься противозаконной деятельностью. Понятно, что творчество и все такое, но неужели и сомнений не возникло?? Конец дурацкий. Весь сюжет однозначно указывает, где реальный мир, а где сны, а нам показывают крутящийся волчок. То есть мы должны рассмотреть возможность того, что наш нормальный мир - это просто сон, а там, где дома рушатся и встают вверх ногами -это мир реальный?:frown: В общем... возможно, я чего-то не понимаю, но 4 место в топе это вообще О_о, по моему мнению, я гораздо большего ожидала от фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Что-то чувствую себя так, словно меня надули :unsure: Ну прикольный. Эффектный. Но что там такого мозговзрывательного, революционного и тп? В общем, не догнала я шедевральности его. И что это за название - "Начало"?:eek: Умеют наши перевести, конечно. Когда не надо, добавляют отсебятину, а здесь уж лучше бы на "Внедрение" поменяли или типа того.

 

А еще меня глубоко возмутила цель главных героев этого фильма! Внедрить в сознание идею разрушить бизнес - не кажется вам, что это слегка неэтично? Я не могу сочувствовать и переживать за людей, которые гадость делают, по большому счету, подставляя этого богатого наследничка. А этот большой бизнесмен уже и с конкуренцией справиться не может без манипулирования чужим сознанием?;) И девушка больно быстро согласилась заниматься противозаконной деятельностью. Понятно, что творчество и все такое, но неужели и сомнений не возникло?? Конец дурацкий. Весь сюжет однозначно указывает, где реальный мир, а где сны, а нам показывают крутящийся волчок. То есть мы должны рассмотреть возможность того, что наш нормальный мир - это просто сон, а там, где дома рушатся и встают вверх ногами -это мир реальный?:frown: В общем... возможно, я чего-то не понимаю, но 4 место в топе это вообще О_о, по моему мнению, я гораздо большего ожидала от фильма.

 

Мои впечатления очень схожи с вашими :) плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Что-то чувствую себя так, словно меня надули :unsure: Ну прикольный. Эффектный. Но что там такого мозговзрывательного, революционного и тп? В общем, не догнала я шедевральности его. И что это за название - "Начало"?:eek: Умеют наши перевести, конечно. Когда не надо, добавляют отсебятину, а здесь уж лучше бы на "Внедрение" поменяли или типа того.

 

А еще меня глубоко возмутила цель главных героев этого фильма! Внедрить в сознание идею разрушить бизнес - не кажется вам, что это слегка неэтично? Я не могу сочувствовать и переживать за людей, которые гадость делают, по большому счету, подставляя этого богатого наследничка. А этот большой бизнесмен уже и с конкуренцией справиться не может без манипулирования чужим сознанием?;) И девушка больно быстро согласилась заниматься противозаконной деятельностью. Понятно, что творчество и все такое, но неужели и сомнений не возникло?? Конец дурацкий. Весь сюжет однозначно указывает, где реальный мир, а где сны, а нам показывают крутящийся волчок. То есть мы должны рассмотреть возможность того, что наш нормальный мир - это просто сон, а там, где дома рушатся и встают вверх ногами -это мир реальный?:frown: В общем... возможно, я чего-то не понимаю, но 4 место в топе это вообще О_о, по моему мнению, я гораздо большего ожидала от фильма.

 

Что вы все цепляетесь к местам в топе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Что-то чувствую себя так, словно меня надули :unsure: Ну прикольный. Эффектный. Но что там такого мозговзрывательного, революционного и тп? В общем, не догнала я шедевральности его. И что это за название - "Начало"?:eek: Умеют наши перевести, конечно. Когда не надо, добавляют отсебятину, а здесь уж лучше бы на "Внедрение" поменяли или типа того.

 

А еще меня глубоко возмутила цель главных героев этого фильма! Внедрить в сознание идею разрушить бизнес - не кажется вам, что это слегка неэтично? Я не могу сочувствовать и переживать за людей, которые гадость делают, по большому счету, подставляя этого богатого наследничка. А этот большой бизнесмен уже и с конкуренцией справиться не может без манипулирования чужим сознанием?;) И девушка больно быстро согласилась заниматься противозаконной деятельностью. Понятно, что творчество и все такое, но неужели и сомнений не возникло?? Конец дурацкий. Весь сюжет однозначно указывает, где реальный мир, а где сны, а нам показывают крутящийся волчок. То есть мы должны рассмотреть возможность того, что наш нормальный мир - это просто сон, а там, где дома рушатся и встают вверх ногами -это мир реальный?:frown: В общем... возможно, я чего-то не понимаю, но 4 место в топе это вообще О_о, по моему мнению, я гораздо большего ожидала от фильма.

 

Вот только место в топе определяет далеко не только ваша оценка, а значит людям фильм понравился.

То, что оно еще опустится - не вопрос, вопрос только в том, на какое место. Так что успокойтесь вы уже с этим местом в топе, оно вообще и первым было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за название - "Начало"?

 

Перевели как оно есть, все претензии к Нолану...

 

Что касается кино, то на лучший фильм всех времен и народов явно не тянет, но в своем жанре явный шедевр. Кино чисто развлекательное, но смысл присутствует (для современного кинематографа - это большая редкость). Если после просмотра в кинотеатре у меня возникло ощущение, что окружающая реальность - это один из очередных уровней сна, значит задумка режиссера удалась на все 100%. Судя по высокому рейтингу этого фильма сходные ощущения возникли не только у меня - значит внедрение работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели как оно есть, все претензии к Нолану...
Почему это к Нолану? Он совершенно не виноват в том, что наши локализаторы пользуются исключительно промтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так много высоких оценок ставят этому фильму? При всей кажущейся сложности и "интеллектуальности" фильм схематичен. Этот фильм - мертворожденный продукт. Чувствуется, что он СДЕЛАН, а не создан. В фильме нет жизни. Фильм - сложная бездушная схема. Пиар-проект для "интеллектуалов". Фильм явно переоценен и постепенно его рейтинг будет снижаться... В фильме нет актерской игры. Кроме Ди Каприо и Майкла Кейна не на кого смотреть. Все очень гладко и безжизненно. Все продумано, но не пережито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...