Перейти к содержанию

Монти Пайтон... (Monty Python...)

Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)

    • Эрик Айдл (Eric Idle)
    • Грэм Чэпмен (Graham Chapman)
    • Майкл Пэлин (Michael Palin)
    • Джон Клиз (John Cleese)
    • Терри Джонс (Terry Jones)


Рекомендуемые сообщения

Стартовый пост обогатился стилизованными фотками пайтонцев, а тема опросом по выбору самых-самых любимых из этой пятерки (Гиллиам вне конкуренции :)) британских комиков.

 

Почему же? Тоже весёлый тип :)

 

Для меня всегда лучшие и забавные были Эрик Айдл и Джон Клиз (смеётся просто круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня всегда лучшие и забавные были Эрик Айдл и Джон Клиз (смеётся просто круто)

Для меня они тоже лучшие. Они объективно наиболее яркие, хотя некоторых могут и раздражать. Но Клиз всё же мне нравится больше - в основном, за счёт его роли чародея Тима (каждый раз хохочу, слушая его "эксцентричное выступление" - в оригинале, естественно).

 

Вообще говоря, наиболее сильно хохотал я над их скетчами "Кое-чего другого". Однако "Грааль" почему-то предпочитаю всем остальным фильмам - даже "Брайану", который наиболее целен и продуман (и в котором убойная заглавная песня про героя).

 

В чём-то эти ребята мне напоминают "Маски-шоу", являясь при этом первичнее и оригинальнее. Конечно, "Смысл жизни" уже совсем не то, что более ранние картины (если не считать часто предваряющей его короткометражки про страховщиков), однако "Монти Пайтон" - ребята выдающиеся. И очень здорово, что они смогли вырваться на крупный бюджет, пусть лучшие их вещи и остались на бедном, но полном энтузиазма и свежих идей этапе. Я правда, не смотрел "Ратлз", но всё же позволю себе сделать заключение, что ниже определённой планки они в юморе не спускались - и для большинства комиков эта планка не достижима - и сегодня, и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чэпмен и Пэлин (все любимые герои его: глава инквизиции, мафиози, ведущие, продавцы, лесоруб) пускай будут, но выбор архисложный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Клиз, конечно.

- У Эвереста одна вершина

- Правда? Что ж, это многое объясняет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Клиз, конечно.

- У Эвереста одна вершина

- Правда? Что ж, это многое объясняет ^^

 

Да, и что-то там про пропажу первой экспедиции, которая строила мост между двумя вершинами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня "Грааль", все-таки, так юморить - надо еще уметь! Несомненно талант, только талант! Отстебали все что могли и что не могли. На каждую минуту экранного времени - по одной шутке. Несомненно мой юмор, обожаю "чернуху", а тут она зашкаливает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то "Священный Грааль". Назвать фильмом это сложно - скорее юмористическая передача вроде "Маски-шоу". Юмор специфический, но после "Саус парков" или "Симпсонов" мы привычные ко всему. Хотя с исторической точки зрения "Монти Пайтон" был их прародителем, посмотрел я его позже.

 

Ржать как конь, на что с гордостью указывал каждый третий постёр, я не любитель. Кое-что было забавно, кое-что смешно, большинство скетчей прошли мимо.

 

Как-то смотря "Иван Васильевича" моя дочка дико "заржала" на сцене, где Шурик искал радиодетали у барыги. Ей стало смешно, что дядька значки изнутри нацепил, а не снаружи. Не исключено, что большинство смеялось иногда и похожим образом, хотя сейчас начнут убеждать, что на все сто поняли специфичный английский юмор 70-тых годов в русском дубляже.

 

Мне же в сценах вроде гарцующих дебилоидов, изображавших цоконье копыт кокосовыми скорлупками за скачущим по-козлиному на своих двоих рыцаре не показалось, что это тонкий стеб и вершина юмора. Хотя не исключаю, что соль гэга можно обосновать десятками способами.

 

Как классику жанра "все обстебать", откуда ноги растут у наших "Комедиклабщиков" с их все более убогими попытками, можно посмотреть. Но, судя по тому, что количество поглядевших "Самый лучший фильм" в 14 раз больше, Чем смотревших "Священный Грааль", русские зрители выбирают стеб по-камедиклабовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стало обидно за Терри Джонса - ни одного голоса. Поэтому, из принципа голосую за него.

Меньше всех мне всегда нравился Эрик Айдл, уж не знаю почему. Но все написанные им песни шедевральны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Монти Пайтон могу говорить долго и с любовью =)) ибо это шедевр в плане абсурдного, безбашенного юмора, по-крайней мере смешнее этого для меня ничего нет, плюс даже в наше время многие шутки и их фильмы не кажутся какими-то устаревшими, английский юмор всяко на голову выше американского и уж тем более нашего, поэтому сравнение с "голыми пистолетами" и уж тем более с маcки шоу вообще некорректные.

 

Смотрел и пересматриваю периодически все их работы, но всё же то что они делали именно в Летающем цирке это их вышка, фильмы лично для меня явно слабее, хотя и там достаточно уморительных моментов.

Из наиболее любимых скетчей: "Лицензия на рыбу", "Сырный магазин", "Путешествие на велосипеде" - когда смотрел серию плакал от смеха, "Майкл Элис", "Визит гостей", перечислять можно бесконечно.

 

Ещё хочется отметить Do not adjust your set (Пэлин, Айдл, Джонс) и At Last The 1948 Show (Чэпмен и Клиз) , шоу которые были до того как они все вместе встретились и объединились в Летающий Цирк... тоже очень много занятного там есть.

Отдельно стоит упомянуть pre-Monty Python "Как раздражать людей"

 

По поводу голосования, очень сложно отдать предпочтение кому-то одному, они одно целое =)

Джон Клиз - потрясающий, харизматичный пайтоновец, от одного его смеха и безумной мимики можно скатиться под стол.

Эрик Айдл - скетчи с ним более откровенные,чаще всего с немножко пошлыми намёками, девушками, плюс ко всему он хорошо поёт.

Терри Джонс - ему очень удаются персонажи женщин в возрасте , ну и старушек, прост стопроцентное попадание!

Грэм Чэпмен - тоже заслуживает уважения, особенно нравятся его ведущие роли в "Жизни Брайана" и "Граале" . жаль только что не дожил он до наших дней =(

Майкл Пэлин - очень симпатизирую данному актёру, потрясающе исполнял массу ролей в особенности констеблей, бухгалтеров, его коронный номер - Гамби, ну и приставучий недотёпа из "Путешествия на велосипеде" теперь надолго засядет в моей памяти.

Даже и не знаю кому голос отдать, путь это будет Майк Пэлин.

Изменено пользователем Mord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти Пайтон...Единственное, что у меня осталось несмотренное из моего любимого Гиллиама. :(

Что посоветуете перво-напрево? Или качать все подряд?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же в сценах вроде гарцующих дебилоидов, изображавших цоконье копыт кокосовыми скорлупками за скачущим по-козлиному на своих двоих рыцаре не показалось, что это тонкий стеб и вершина юмора. Хотя не исключаю, что соль гэга можно обосновать десятками способами.

 

Ну если при этом они поют про то, что "король Артур трусливо убежал", то определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё важное замечание которое тут уже делали, смотреть Монти Пайтон нужно только на английском, примеров тому куча (нелепы "Репа" вместо "ни" и прочее), тем более что множество их шуток с обыгрыванием слов, сменой интонации просто невозможно перевести на русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если при этом они поют про то, что "король Артур трусливо убежал", то определенно.

 

Кажись, там не про Артура пелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти Пайтон...Единственное, что у меня осталось несмотренное из моего любимого Гиллиама. :(

Что посоветуете перво-напрево? Или качать все подряд?:confused:

 

Сам я познакомился с Пайтонами, посмотрев "Грааль". Позже смотрел "Житие Брайана". Это, как бы, самое-самое.

 

Но, была бы возможность открутить все назад, наверное, начал бы с сериала скетчей "Цирк Монти Пайтона" (только там, по крайней мере в первом сезоне, Гиллиама на экране не встретишь, только как автора анимационных вставок).

 

Вчера как раз закачал второй сезон (оригинальный звук и оригинальные субтитры - самое то для просмотра МП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера как раз закачал второй сезон (оригинальный звук и оригинальные субтитры - самое то для просмотра МП).

 

о да! в особенности мне нравятся последние эпизоды второго сезона, абсурд полный =)

 

а начинать знакомство с Пайтонами действительно лучше с их Воздушного Цирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые - не особо впечатлило. Что касается юмора, то я не вижу здесь какого-либо сверкающего самородка. Есть некоторые хорошие шутки и воссозданы неплохие комедийные ситуации (сцена про отца и лиричное дитятко и дальнейшее толкование стражникам данной задачи, пожалуй, запомнилась больше всех), но в целом фильм пролетает хоть и не заметно, но довольно скучно. Местами абсурд зашкаливал и некоторые сцены смотрелись явно натянуто. Излишества вгоняющие в лёгкий ступор (как рога у мага и совсем не смешной трёхглавый), хоть и не сильно режущие глаз, ещё больше подпортили картину.

 

Да и признаться, комедии я не особо то и жалую, и смеяться над отрубанием конечностей чёрного рыцаря у меня никак не получалось. Уж лучше я ещё раз посмотрю серии "Томи и Джерри" из далёкого детства или нескончаемые приключения кролика Банни и его команды. Вот уж где юмор так юмор.

Скромная 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеяться над отрубанием конечностей чёрного рыцаря у меня никак не получалось.

Это единственная сцена, над которой я угарал при просмотре. ИМХО лучшая сценка фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые - не особо впечатлило. Что касается юмора, то я не вижу здесь какого-либо сверкающего самородка. Есть некоторые хорошие шутки и воссозданы неплохие комедийные ситуации (сцена про отца и лиричное дитятко и дальнейшее толкование стражникам данной задачи, пожалуй, запомнилась больше всех), но в целом фильм пролетает хоть и не заметно, но довольно скучно. Местами абсурд зашкаливал и некоторые сцены смотрелись явно натянуто. Излишества вгоняющие в лёгкий ступор (как рога у мага и совсем не смешной трёхглавый), хоть и не сильно режущие глаз, ещё больше подпортили картину.

 

Да и признаться, комедии я не особо то и жалую, и смеяться над отрубанием конечностей чёрного рыцаря у меня никак не получалось. Уж лучше я ещё раз посмотрю серии "Томи и Джерри" из далёкого детства или нескончаемые приключения кролика Банни и его команды. Вот уж где юмор так юмор.

Скромная 6 из 10.

 

 

Если что, то это тема не только "Священного Грааля" ;)

Конечно, ссылка со страницы фильма ведет сюда, но догадаться о чем именно был этот проБагзБаннистский пост не смотревшим нетленку Монти Пайтонов будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная сцена, над которой я угарал при просмотре. ИМХО лучшая сценка фильма.

Да, лучшая сцена фильма. Здесь очень хороша игра актёра в роли короля. Немного благоразумия в его образе не стыке иронии и абсурда выглядело действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, там не про Артура пелось...

Конечно, не про Артура - про храброго сэра Робина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, после множества хвалебных отзывов решила узнать что же это за Монти Пайтон такой.

Нашла "Грааль" - титры были забавные, с кусачей moose:) А вот дальше не пошло - да ситуации забавные, но вызывают только улыбку, не более.

Что-то дальше смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий английский юмор и просто море стёба. Начинаешь смеяться еще с начальных титров. Комедия не без абсурда, всё-таки надо признать кино на любителя. Юмор специфический, но если так сказать поймать волну, то получаешь огромное удовольствие от просмотра))

Кстати такой финал я ожидала, стало понятно чем всё кончится еще на середине фильма...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь со Stalk-74, посмотрел Грааль, ожидал большего, насчитал всего 4,5 смешных моментов, остальное в фильме, уж извените любители фильма - "хумор для дэбилов". Диалог про ласточку; казнь ведьмы; французские рыцари, пыляющиеся коровой; деревянный кролик; 3-х головый стражник; замок, полный тёлок; рыцари, говорящие ни-ни; женитьба какого-то принца против своей воли; чародей: где в этих гэгах должно быть смешно, Я так и не понял.А смеяться на слове "лопата", Я не собираюсь, увольте, такой юмор не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм переполнен полной абсурдностью, но эта самая абсурдность спокойно вызывает смех! В фильме много моментов, которые вспоминаются, очень веселые диалоги. Однозначно фильм не для однократного просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм переполнен ...

 

Который?

 

Я, конечно, подозреваю, что "Грааль", но как-то обидно за ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...