Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Юл Бриннер

Рекомендуемые сообщения

 

Юл Бриннер родился 11 июля 1920 года во Владивостоке. Уже в детстве у Юла проявились актерские способности, он с удовольствием участвовал в домашних спектаклях. В 1934 году семья Бринеров (позже Юл прибавил лишнюю «н» к своей фамилии) перебралась в Париж. Юл поступил учиться в лицей.

 

Однажды Юл оказался в ресторане, в котором выступали русские цыгане. Их выступление настолько потрясло его, что решил научиться игре на гитаре. 15 июня 1935 года в большом парижском кабаре состоялся первый концерт Юла Бринера, исполнявшего цыганские песни.

 

Несколько позже Бриннер увлекся цирком и некоторое время выступал с номером «летающий клоун», который пользовался большим успехом у зрителей. Об этой работе пришлось забыть после несчастного случая, когда он повредил позвоночник. Случай свел его с Жаном Кокто, известным поэтом, драматургом, художником-авангардистом. Он познакомил Юла со своими друзьями - Пабло Пикассо, Сальвадором Дали, Марселем Марсо, Жаном Марэ.

 

В 1945 году Юл Бриннер был приглашен в бродвейский театр «Плимут» на главную роль в мюзикле «Песня лютни». Премьера этого спектакля состоялась 6 февраля 1946 года. Несмотря на то, что критики и оценили его работу, как среднюю, многие называли его самым перспективным бродвейским актером.

 

В 1949 году Юл Бриннер сыграл свою первую кинороль в фильме «Порт Нью-Йорк». Это было только начало… Далее была роль в "Братьях Карамазовых" Достоевского, съемки нашумевшей "Великолепной семерки" и много чего еще...

 

Он был заядлым курильщиком и умер от рака легких 10 октября 1985 в Нью Йорке, США. После смерти Юла Бриннера по телевидению неоднократно повторялось его короткое обращение о вреде курения, снятое незадолго до смерти по заказу Национального института рака. Сидя перед телекамерой, он говорил: Я мёртв теперь лишь потому, что очень много курил, поэтому всем, кто меня сейчас видит, я говорю: не дразните судьбу.

 

Фильмография

Порт Нью-Йорк — Port of New York (1949)

Король и я — The King and I (1956)

Десять заповедей — The Ten Commandments (1956)

Анастасия — Anastasia (1956)

Братья Карамазовы — The Brothers Karamazov (1958)

Пират — The Buccaneer (1958)

Путешествие — The Journey (1959)

Соломон и Шеба — Solomon and Sheba (1959)

Великолепная семёрка — The Magnificent Seven (1960)

Тарас Бульба — Taras Bulba (1962)

Биография на основе материалов сайта

http://ru.wikipedia.org/wiki/

kinopoisk.ru-Yul-Brynner-348070.jpg.3d1ffdfd6f51a7ce26f17a5fbeccd736.jpg

kinopoisk.ru-Yul-Brynner-348072.jpg.b3daf3664e9e2bdf2b9f4a849145bcee.jpg

kinopoisk.ru-Yul-Brynner-348077.jpg.da2e3e95a5f653fb0d440c6af40d3be0.jpg

kinopoisk.ru-Yul-Brynner-483855.thumb.jpg.7776250f5d98f2983f02f6b0962f652e.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в фильмах "Великолепная семерка" И "Тарас Бульба". Очень яркий брутальный актер с необычной внешностью. Оказывается он родом из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел, что ж не выложили фотку в роли Тэрас Булба :)?

 

sm_643623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, забыл. Что скажете в этой роли он действительно смотрится лучше нашего Богдана Ступки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, забыл. Что скажете в этой роли он действительно смотрится лучше нашего Богдана Ступки?

 

Смотрел только эпизодами. :). Сейчас диск дома лежит, но я перед просмотром хочу сначала книгу перечитать, так как знаю, там от неё неплохо отошли. Вот на днях пересмотрю, тогда скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил, что видел с Бриннером фильм "Король и я"(по нему 10 лет назад сняли неплохой римейк с Джоди Фостер и Чоу Юн-Фатом), но оригинал тоже интересен по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актёр. Правда видел я мало его ролей, но играет замечательно всегда. Хотя, особо никогда им не увлекался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, какой сексуальный мужчина!:roll: К сожалению, пока смотрел с ним только "Великолепную семёрку" (и то уже давно):( Но там он просто потрясающе смотрелся!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тихо выпадаю в осадок* Что, и вправду тема на Юла Бриннера была создана только позавчера? :eek:

 

Много можно хорошего сказать в его адрес, но буду краткой: великий актёр, легенда ретро-кинематографа, Лицедей с большой буквы Л. Любимая роль - конечно же в "Великолепной семёрке", роль предводителя всей "семёрки", ковбоя без страха и упрёка. Если ничего не путаю, в этом вестерне он один из всех исполнителей главных ролей был знаменитым и известным актёром, остальные были только будущими звёздами...

 

Оказывается он родом из России.

 

Угу, Юлий Борисович Бринер его родное имя. Тоже удивилась, когда узнала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тихо выпадаю в осадок* Что, и вправду тема на Юла Бриннера была создана только позавчера? :eek:

 

Правда, я тоже удивился, когда не нашел о нем темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выступление просто супер:wow:! И Юл с усами- такой красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юл - один из наилюбимейших актеров всех времён для меня... я не понимаю, почему так, но это факт. любимейшая роль - конечно же в фильме Король и Я. потрясающе! если бы я был Юлом Бриннером - я бы тоже отрастил усы:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юл - один из наилюбимейших актеров всех времён для меня... я не понимаю, почему так, но это факт. любимейшая роль - конечно же в фильме Король и Я. потрясающе! если бы я был Юлом Бриннером - я бы тоже отрастил усы:wow:

А ты "Великолепную семерку" не смотрел? Мне кажется это вершина его творчества, фильм просто супер, хотя "Король и я" тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал всё, что смог, как мне кажется. По-крайней мере в России что выходило...

Очень жалко, что в последущих частях ´Великолепной семерки´ (кроме ´Возвращения великолепной семерки´) не нашлось для Юлия Борисовича места... сериал-то продолжился... а так - первый фильм, что я увидел с Юлом в главной роли - был ´Змей´. тут я всё понял:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и одновременно очень печальное совпадение - Юл Бриннер умер в один день с другим великим актером - Орсоном Уэллсом - 10 октября 1985 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Юла. А как он поёт романсы! Из фильмов видел Семёрку и Тараса Бульбу. Фильм чушь собачья, но стОит посмотреть из-за Юла Бриннера и Тони Кёртиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актёр, видел его в легендарной "Великолепной семёрке", ещё смотрел "Опасный свет на краю земли", везде впечатлил своим талантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Юлий Бринер один из немногих действительно российских достояний на мировой сцене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тихо выпадаю в осадок* Что, и вправду тема на Юла Бриннера была создана только позавчера? :eek:

 

То же самое подумал и я. :unsure:

 

Смотрел с Бриннером пока два фильма: "Братья Карамазовы" (1957) и "Кэтлоу" (1971). В первом понравился больше. Всё-таки, ковбой в "Кэтлоу" из него специфический вышел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается он родом из России.

Жители Владивостока очень гордятся, что легенда Голливуда родом из их города и в прошлом году установили в прошлом году

у дома где жила его семья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень крутой мэн. Было в нем что-то очень притягательное, особый шарм.

Я его впервые увидела в "Анастасии": наголо бритый мужчина, в лице которого есть что-то неуловимо восточное, в черном фраке, с бабочкой, сигарой в зубах и рядом с красивой блондинкой (Ингрид Бергман) - притягивал взгляд магнитом) Позже уже были "Великолепная семерка", "Король и я", "Десять заповедей", хочу еще его Дмитрия Карамазова глянуть и Тараса Бульбу.)) Хотя Бульбу это будет, наверно, большой подвиг с моей стороны - кино, говорят, кошмарное)))

 

Потомок Чингисхана - папа в юности в ссылке бил морду Ленину) - эмиграция - цирк - песни в кабаке с цыганами - Париж - Голливуд - тамошние бабы все его - прелесть что за биография.:D

Про наружность еще пару слов) Удивительное дело: вот с волосами - самый обычный, с бритой бОшкой - офигенный) Хорошо, что как побрил голову в молодом возрасте, так и оставил этот имидж на всю жизнь)

И еще отмечу удивительную, необычную пластику актера. Когда смотрела "Великолепную семерку", сразу подумалось - как ступает-то, как большая кошка, рысь или пантера, - бесшумно, на мягких лапах...) Вот такая ассоциация.:)

56820.thumb.jpg.2cf36071bf982a03186e488e8ef882ff.jpg

56834.jpg.e50bff7d9eff8d785944f70be7e28762.jpg

ba678626cdbd20d1511ca0ffbe48440f.jpg.72132d7d4418667413f2292f8ffa1740.jpg

2300.gif.a488f23fc0d9d91627a85b733b42c73d.gif

yul2.jpg.93a327d3f776d4bdfa2a556bcc423058.jpg

71757731.jpg.268ddc0b75ce5553ccf0676b57b68a44.jpg

YulBrynner.thumb.jpg.1bc3948e9bb2c6aab1407d65bfe3fc5f.jpg

still-of-yul-brynner-in-the-ten-commandments-(1956)-large-picture.thumb.jpg.c0150000a5cfb0a0075a2b6be6114803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактурная внешность .... Анастасия и Великолепная 7 .... на 1-ом фото В.В. напоминает как если б его играл Баталов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". Режиссёр американской экранизации "Братьев" 1958 года последовал совету одной из ключевых реплик Дмитрия Карамазова и значительно сузил именно его образ. Так что Бриннеру, кроме потрясающей харизмы, показывать, собственно, ничего и не пришлось. Несправедливо обвинённый, страдающий сильный молодой человек с некоторыми вполне извинительными слабостями, и фсьо... Разумеется, с такой задачей Юл справился, но всё же... Так хотелось чего-нибудь большего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...