Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Френсис Форд Коппола


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Безусловно один из самых лучших режиссёров Америки!

Он также сценарист,композитор,продюсер.

 

Я,так сказать,не большой поклонник его творчества,но фильмы которые я смотрел мне очень понравились!

 

Особенно "Дракула"-фильмов,подобных ему нет :) !

 

Что вы думаете об этом талантливом человеке?

381662426_.jpg.89e02286993a20e93302773e6176ac91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входит в мой список режиссеров, фильмы которых я люблю. "Дракулу" вообще терпеть не могу. Хотя за "Апокалипсис сегодня" ему можно вообще простить все, что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ДРАКУЛУ! КОППОЛА - СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френсис Форд Коппола отличный режиссер. "Аппокалипсис сегодня" и "Крестный отец" лучшие его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина, а Caps Lock тут вовсе ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял какие дракулы? Крестный отец вот фильм его номер 1, хоть и не являюсь поклонником его творчества, но он открыл миру лучшего мафиози - Роберта ДеНиро, за это ему большой респект, очень удивительно почему так мало людей обратилось к этой теме, вроде как эстетов тут много. Да Крестный 3 у него очень неудачно вышел, я прямо плевался.

 

Неплохой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстеты, как правило, не любят повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно ознакомился с фильмом "Люди дождя" (1969 г.) Копполы. И что же вы думаете? Я думаю, что один из сильных фильмов Копполы. Скажу честно, я не люблю этого режиссера. В полной мере восхищаюсь только его великой трилогией.

 

"Апокалипсис" я посмотрел не в то время и не с теми людьми - я его не понял, но пересматривать не хочу.

"Разговор" понравился, хорошое кино, с блестящим финалом.

"Бойцовая рыбка" и "Коттон" - качественные стилизации, но не более. Второй так и вовсе временами уныл, несмотря на красавицу Лейн.

О "Дракуле" говорил в соответствующей теме, "Джек" - без комментариев. Остальные - не видел.

 

Но снова о "Людях дождя". Про этот фильм хорошо написал Кудрявцев в своей энциклопедии, от себя добавлю, что это роад-муви - типичное американское кино. В нем каждый кадр, каждый жест выдает в Копполе прежде всего американца. Это не "Забриски Пойнт" Антониони, где ничего не происходит. Нет, здесь есть персонажи, у них есть прошлое, есть настоящее, у некоторых есть будущее. Есть дорога. Есть отношения. Есть понятия свободы, семьи и мимолетности твоих достижений. А главное, в этом фильме есть ЭМОЦИИ, а только ради них я и смотрю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крестный отец" и еще раз "Крестный отец", а потом уже "Апокалипсис сегодня".

Хотя моим любимым режиссером его назвать трудно, но дядька молодец, оставил заметный след в истории кинематографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда. Гений. Личность. Внес огромный вклад в развитие кинематографа.

Споров по его поводу быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр, отличные фильмы, среди них лучшие, конечно, первые 2 "Крестных отца".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю его первые фильмы "Террор" и "Сумасшествие 13"...!!!

талантливый режиссер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди них лучшие, конечно, первые 2 "Крестных отца".

 

Среди них? Кроме Апокалипсиса на вскидку ещё его фильмы вспомнишь.... Крестный папка его всё, больше ничего он не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди них? Кроме Апокалипсиса на вскидку ещё его фильмы вспомнишь.... Крестный папка его всё, больше ничего он не снял.

 

Вот "АпокалипсИс Сегодня", ещё "ДракУла" есть :D

Все эти 4 фильма великолепны... а остальные тоже я уверен, и, может быть, и их когда-нибудь все увижу.

На вскидку всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "АпокалипсИс Сегодня", ещё "ДракУла" есть :D

Все эти 4 фильма великолепны... а остальные тоже я уверен, и, может быть, и их когда-нибудь все увижу.

 

Вот эти четыре и я видел... Крестный папка 1 - :plus: , Крестный папка 2 - ( :plus: :minus: ), Апокалипсис :minus: Крестный папка 3 :minus: , Дракула :minus: :minus: , чувствуется у старого полная деградация.

 

Он спекся ещё в конце 70х, но надеюсь тебе повезет и ты увидишь ещё много его работ :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всего несколько его работ очень нравятся, плюс в качестве продюссера у него числятся так же несколько очень любимых мною картин... но он безусловно великий режиссёр, даже если я и не являюсь его поклонницей!

 

"Клуб «Коттон»" - оказывается тоже его фильм :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула нравится, отличный фильм, ну и некоторые другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Коппола снимает КИНОШНЫЕ ленты "Дракула", "Бойцовая рыбка"-получаются шедевры абсолютные(эти два фильма одни из моих любимых). Но когда же он снимает фильмы на потребу публики -"Крестные отцы", "Апокалипсис"-это уже серо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Коппола снимает КИНОШНЫЕ ленты "Дракула", "Бойцовая рыбка"-получаются шедевры абсолютные(эти два фильма одни из моих любимых). Но когда же он снимает фильмы на потребу публики -"Крестные отцы", "Апокалипсис"-это уже серо.

Оригинальное мнение. Как раз Дракула и снималась на потребу публики, а Апокалипсис на потребу критиков и искусства ради, что подтверждают кассовые сборы этих лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Григорьев, в вашем мнение есть доля правды, по-поводу "Апокалипсиса"-он снимался ради критиков и своих философский амбиций, но "киношности" в нем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый и уважаемый мной режиссёр. Создал множество шедевров. ("Сонная лощина", "Крёстный отец", "Дракула").

 

З.Ы. Дочурка не отстаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал множество шедевров. ("Сонная лощина")

"Сонную лощину" создал не он, не нужно заслуги Бертона приписывать Копполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Дочурка не отстаёт.

У него и сын (Роман, если не ошибаюсь) снял любопытное кино - Агент Стрекоза, думаю, скоро Коппола будет гордиться достижениями не только Софушки. Сам он кстати говорит, что все, что у него есть - это 70-е, когда он снял 4 фильма: Разговор, Крестный отец - 1,2, Апокалипсис. Наверное, обидно жить только прошлым, пусть и великим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два его фильма занимают почётные места в тройке лучшим фильмов в рейтинге imdb. Собственно за четыре фильма, включая Апокалипсис и третьего Крёстного его уже можно назвать великим. К тому же он положил начало карьере двух самых великих актёров Аль Пачино и Роберта Де Ниро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...