Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Забавно

Прочитал фанфик и вспомнил как его читал

Для меня все казалось бредом, который в итоге и получил

 

Страшно за приквелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Страшно за приквелы

 

А про что будет первый приквел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно

Прочитал фанфик и вспомнил как его читал

Для меня все казалось бредом, который в итоге и получил

 

Страшно за приквелы

 

У меня были такие же чувства! Но, блин, по сравнению с тем, что они выдали в итоге - это же шедевр и образец логики и адекватности.

 

А про что будет первый приквел?

Про Долгую ночь, т.е., первое пришествие Иных и ходоков со всякой сранью 8 тыщ лет назад, задолго до Таргов и всех прочих домов. Там же должен фигурировать в полный рост Азор Ахай с его Ниссой. Только после ИП уже не верится в какой-либо внятный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Долгую ночь, т.е., первое пришествие Иных и ходоков со всякой сранью 8 тыщ лет назад

 

А что в этом интересного теперь после того, как Вторая Долгая ночь продлилась обычную стандартную ночь и КН и ходоков оказалось так легко убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Мартина вся 7-я книга будет после кончины ходячих. Скриньте

У меня, конечно, большие сомнения, что он действительно напишет 7-ю книгу. Если только не наврал с три короба, что он за нее даже не брался.

 

Если действительно проблема белых ходоков и КН будет устранена в 6, а в 7 будут опять прежние разборки за престол - то Мартин отправляется туда же, к Дидам. Единственное, что может его оправдать - это некая новая информация, которая будет получена с кончиной Короля Ночи. Но это должно быть что-то такое особенное, меняющее в корне смысл борьбы за Железный трон. Я все же надеюсь, что Джонни станет Королем Ночи :)

 

По-хорошему все же КН и его ходоки должны нести не просто уничтожение всего живого, а некую идею, сильный и мощный поворот сюжета.

 

Единственное, что понравилось в последнем сезоне - это сцена с КН. Как он пафосно идет, не спеша. Чувствуется его неотвратимая сила. А потом так смотрит на Брана, типа: ну, вот я и вычислил тебя по ай-пи, а ты не верил. Но потом это орущее недоразумение с заточкой все испортило. Было бы охрененно, если бы КН также медленно проткнул Брана мечом и ушел:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле понравилась бы съезжающая с катушек Дэни и такой ее финал, будь он сделан прилично и нормально, т.е. чтобы заранее адекватные предпосылки были. Макбет в мире ИП. Но тут включили Джорджа Лукаса и провернули съезд с катушек за полсерии, привет Эничке. Да и то, там даже куда лучше было сделано.

 

А так финал, особенно в ее второй половине, - это забыть и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут включили Джорджа Лукаса и провернули съезд с катушек за полсерии, привет Эничке. Да и то, там даже куда лучше было сделано.

 

По сравнению с финалом ИП Лукас и его линия Эннакина теперь смотрятся более выигрышно. Лукас возможно даже благодарен ИП за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Мартин поблагодарил Новую Зеландию за радужный прием и написал следующее про «Ветра Зимы»:

 

"Если я не приеду с «Ветрами Зимы» у себя в руках на Worldcon (июль 2020), даю вам свое официальное разрешение заточить меня в маленькой хижине на Белом Острове с видом на озеро кислоты, пока я не закончу. Главное, чтобы газовые отходы кислоты не испортили мой DOS."

 

 

Что товарищи, 2020?

 

Хотя он не уточнил на какой именно, да и может он вообще не собирается туда ехать больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле понравилась бы съезжающая с катушек Дэни и такой ее финал, будь он сделан прилично и нормально, т.е. чтобы заранее адекватные предпосылки были. Макбет в мире ИП. Но тут включили Джорджа Лукаса и провернули съезд с катушек за полсерии, привет Эничке. Да и то, там даже куда лучше было сделано.

 

А так финал, особенно в ее второй половине, - это забыть и не вспоминать.

 

Здесь анти-Эничка такой получился. Тот задрачивался на то, что зачем ему быть спасителем всех и вся, если ему надо свои проблемы решить для себя любимого. Матерь драконов все сезоны задрачивалась на свою избранность и исключительность, офигительность и спасительность. Если всех сезонов мало, чтобы подвести к съезду с катушек, то я не знаю тогда, чего еще надо сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так

Дени в итоге не настолько и безумна.Она идеалистка,революционер.Революцию в Слейверс бей она тоже провела по принципу кувалды,оставив после себя полный мрак.Это не то,что она вот внезапно Мэд Куин стала-6 серия это опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему все же КН и его ходоки должны нести не просто уничтожение всего живого, а некую идею, сильный и мощный поворот сюжета.

Нет, сильный поворот сюжета - это слишком фентезийно-киношно-развлекательно.

Я считаю, что ходоки должны нести только то, что несут - смерть. Зло-смерть не несет в себе никаких идей, кроме прекращения жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса Старк и Бран Старк главные злодей сериал. Сэмвелл Тарли не хотел ничего рассказывать Джону, но на него надавил Бран, притом так что Джон и Дейенерис узнали о происхождении Джона ещё до битвы с Королём Ночи. Далее об этом узнала Санса, с разрешения Джона но из уст Брана. Санса и Бран спланировали хитрую комбинацию. Санса рассказала о происхождении Джона Тириону и никому кроме Тириона. Тирион Вариусу. Вариус попытался отравить Дейенерис и разослал письма воронами. Но ни один ворон ни до кого не долетел, всех перехватил Бран. Вопреки мнению Вариса о том что это уже не тайна, а сведения эта информация осталась тайной. Предательство Вариса нанесло ещё один удар по психическому состоянию Дейенерис, а главное она ошибочно подумала о том, что теперь о происхождении Джона узнают все лорды и их надо конкретно запугать. Поэтому и спалила Королевскую Гавань.

А далее Джон шокированный этим убил её. Всё это было спланировано Сансой и Браном способным частично видеть будущее и план сработал на все сто. Сама Дейенерис оказалась лишь инструментом, посредством которого Санса уничтожила Серсею, которая не позволила бы сохранить Северу независимость. А уже от Дейенерис Санса избавилась применив такие инструменты как Тирион, Варис и Джон. А затем избавилась и от Джона, сослав его на крайний север, в качестве инструмента применив Серого Червя. И Арью за море сплавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, что Jack Daniels подразумевал в своем посте, что хорошо бы было, если бы дракон предал Дейнерис и признал Джона, пока Дейнерис была еще жива. А не после ее смерти.

 

именно так! книги не читал и мне не особо интересно насколько сериал им соответствует! вот если бы действительно замутили что дракон признал джона сноу вот было бы настоящее поражение Дэнерис, а не то что они устроили... ну а потом Сноу отдает приказ дракону сжечь армию Дэнерис! вот это было бы круто!

 

и мне не понравилось что очень много Старков осталось в живых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,

что в сериале Ходоки были нужны,чтобы проредить армию Дыньки,которая ей в итоге все равно не понравилась,потому что она всю битву с Серсеей зарешала в соло на драконе.Вот такой вот,очень полезный сюжетный элемент.Все фентези в сериале,кроме драконов,можно смело вырезать без всякого ущерба для основной сюжетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сильный поворот сюжета - это слишком фентезийно-киношно-развлекательно.

Я считаю, что ходоки должны нести только то, что несут - смерть. Зло-смерть не несет в себе никаких идей, кроме прекращения жизни.

Ходоки не оспа и не чума. Они разумны, у них есть предыстория и связь с людьми. Так что у Мартина точно не будет простого уничтожения КН с ходоками. Вопрос только в том, насколько сильный это будет поворот сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Арью за море сплавила

 

 

Арья совершенно по собственному решению свалила за моря. Санса даже не знала, что та собирается уехать, пока Арья ей сама не сказала на пирсе

 

 

 

вот если бы действительно замутили что дракон признал джона сноу вот было бы настоящее поражение Дэнерис, а не то что они устроили...

 

Дрогон не мог признать Джона пока Дейнерис жива. Джона мог признать Рейгаль, потому что Джон на нем ездил. Некоторые фанаты еще до финала хотели Танец Драконов № 2, чтобы Джон верхом на Рейгале сразился с Дейнерис верхом на Дрогоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь анти-Эничка такой получился. Тот задрачивался на то, что зачем ему быть спасителем всех и вся, если ему надо свои проблемы решить для себя любимого. Матерь драконов все сезоны задрачивалась на свою избранность и исключительность, офигительность и спасительность. Если всех сезонов мало, чтобы подвести к съезду с катушек, то я не знаю тогда, чего еще надо сделать)

 

Она тогда не жгла обычных людей, делала всё за дело для зрителя, если так можно сказать. Надо было лишь лучше подвести к ее еще более увеличенному стремлению к власти любой ценой, даже к массовому убийству простых людей,то есть более мелкими шажками, тогда бы ее сжигание КГ не было бы таким плохо прописанным и резким.

 

 

Но зато КН теперь второй по слитости у меня в ИП после Джона. У него пальма первенства за бессмысленность своего существования в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходоки не оспа и не чума. Они разумны, у них есть предыстория и связь с людьми. Так что у Мартина точно не будет простого уничтожения КН с ходоками. Вопрос только в том, насколько сильный это будет поворот сюжета.

Таки да, есть предыстория - оружие массовое уничтожения детей леса. То есть как если бы сейчас эко-террористы выпустили новый умный штамм оспы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина Иные совсем не выглядят как люди,которых переделали в Викторов Фризов.Это именно что чужеродная форма жизни-воплощение льда.А драконы при этом-воплощение огня.

И религия Красных явно старше,чем переселение народов в Вестерос,а у них,есть Великий Иной,как антагонист их бога Рглора.Я не верю,что все эти мотивы в саге просто для создания глупых легенд,под которыми нет никакой основы.Иначе получается,что фентези элементы этому фентези как пятая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы ее сжигание КГ не было бы таким плохо прописанным и резким.

 

Я прочла объяснение сценаристов, что это решение у нее вообще было сиеминутное и потому что она увидела Красный замок вдали. Вместо такого объяснения лучше бы они сказали, что им просто нужно уже было по времени, чтобы она спалила КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сильный поворот сюжета - это слишком фентезийно-киношно-развлекательно.

Я считаю, что ходоки должны нести только то, что несут - смерть. Зло-смерть не несет в себе никаких идей, кроме прекращения жизни.

 

Ты сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тему с колесом надо было поддерживать все это время,а не вспоминать периодически.А то в 6 она колесо хочет ломать,в 7 она хочет трон,в 8 опять колесо.Трон это мечта маленькой девочки,уничтожение колеса это цель Кхалиси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так и не убили Серого Червя. По-моему, его поступки в последних двух сериях вполне тянут на посадку на кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,

я тоже очень недоволен,что генерал кастратов выжил.Но знатоки пишут,что на Наате бабочки переносят чуму,так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь.

Нет, просто лень подбирать слова. Общая суть понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...