Перейти к содержанию

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

Интересный фильм. Любимая история первая, неожиданная и увлекательная. А по красоте не могу не оценить третью.

От второй я ожидала воплощения анекдота, а столкнулась с неприятной концовкой, к тому же насмехающейся над властью.

В четвертой жалко девушку, так унижается, бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В четвертой жалко девушку, так унижается, бедняга.

Ща у кого-нибудь да бомбанёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертой жалко девушку, так унижается, бедняга.

 

Вот именно, она и не настолько глупенькая, что-то да знает и старается отвечать правильно. Разве этого багажа знаний недостаточно для обычного траха без обязательств? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman87, да причем ее ум. Девушка влюбилась, главному герою дарила радость и высокие чувства, за что ее унижать? По сути конфликт в том, что он столь неуверен в себе, что проводит насилие над зависимым человеком. Мерзость одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи библиотекаря ужасны. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например, считаю, что мудак, говно и лицемер тут в первую очередь сам автор - еси он нам говорит, что мол, нельзя быть такими как героиня, то какого черта у него количество убитых обсуждается с гэгами, хохмами и во время сексуальной сцены в машине.

 

Зы - фильм тоже претенциозное говно.Так точно - мужик мудак. В этом фильме все такие, включая ее автора.

 

Не увидела в фильме ни грамма морализаторства, в том числе в последней новелле. Речь о разных поколениях, но мужик придурок, конечно.)

 

Фильм очень понравился. Пожалуй, вторая новелла меньше всего запомнилась, наверное потому, что ближе к реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двумя словами - уцененный Пелевин, кроме последней новеллы. Не произвело впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на одном дыхании - да, где-то может палку и перегибают, но я воспринимал как гиперболу и оттого диссонанса и неприязни, возникшей у некоторых выше, не испытал. Понравилась операторская работа, цветокор, приятные не затертые лица (разве что кроме девушки в последней новелле, эта мне совсем не импонирует ни как девушка, ни как актриса).

Автора я бы тоже не стал обвинять - тут сложно сказать, на чьей он стороне. Скорее, ни на чьей. Девушка однозначно не так глупа, а мужик не такой уж и порядочный и правильный. И если ему так нравилось трахаться, ну стал бы ментором - задатки у девушки все были. Но то ли мужик привык к одиночеству и цинизму, то ли просто не определился, что ему нужно (симптоматично в его-то возрасте). А так - портретный срез поколений, таких немало, знаем-с. И разводятся люди, бегут к старлеткам за потрахаться, а потом тоскуют по поговорить. И обвинять некого, кроме самих себя. Автор, по-моему, и не обвиняет и сторону ни чью не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивный фильм. Утончённое сочетание метафоричности и прямолинейности, немного фарса и гротеска, такая правильная доля серьёзности в абсолютно несерьёзной форме помноженные на невероятную кинематографичность. Не знала, что Сегал и Мошкович так могут: серджиолеоневские переходы-порталы от одного события к другому, мистичность, атмосфера таинственности, подчёркивающая нереальность происходящего - очень сходные приёмы съёмки и подачи материала были у Брабеца в "Букете". Но там-то сказки, а здесь современная реальность. Интересный киноязык и запоминающийся. А самое приятное, что это язык именно кино, хоть и называется "Рассказы") И этот лёгкий стремительный ритм очень сложно выдерживать от и до. Потому заключительная новелла ближе к финалу немного пробуксовывает сюжетно и ритмически. Но даже с тем, что получается в итоге, уровень весьма высок. Всё же у нас мало кто может так эстетски, тонко и современно о повседневности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эстетски, тонко и современно о повседневности, но как всегда в современном российском кинематографе ни души, ни сердца. Почему российский режиссер это всегда черное или (и) белое, и никогда просто и нормально об отношениях м и ж, но только стеб и политика? Так жить низя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сборник современных притч, не слишком тонкий, но достаточно ироничный, чтобы оценивать положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеллы шли по угасающей - первая самая интересная и яркая, вторая любопытная и ироничная, третья навевала скуку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...