Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Там, если я хорошо помню, у Дайнерис был ребёнок, и ДжСноу её не убивал. Тоже конечно плохой вариант, но ни настолько как в сабже.

 

Ну там она при родах помирала вроде бы.

И Джон умирал. Во взрыве КГ.

В плане концовки примерно такой же слив, ток без предательств всяких, и вместо Серсеи был Эурон. Ну и Дени не доживала до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужны пытаться в некую защиту сабжа, я его и не защищаю, просто когда кто-то говорит, будто в вк финал огого, а тут-то ховно, а оказывается, что они практически одинаковые, всегда хочется об этом гению напомнить :D а у тебя от этого продолжает бомбить!

 

Финал ВК огого, потому что финал там продуманно и логично обошелся с персонажами, намеками, мотивами и всяким символизмом. Все это писатель в процессе грамотно развил и грамотно к развязке пришел. А в ИП финал ховно, потому что развитие многих персонажей просто выкинули на помойку, потому что половина намеков и мотивов была не о чем и не реализовалась, потому что развязка буквально выглядит написанной на коленке. Короче ВК-великое произведение фэнтази, а ИП теперь позор и ИП до ВК как до Парижа раком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не догоняешь: мне не нужны пытаться в некую защиту сабжа, я его и не защищаю, просто когда кто-то говорит, будто в вк финал огого, а тут-то ховно, а оказывается, что они практически одинаковые, всегда хочется об этом гению напомнить :D а у тебя от этого продолжает бомбить!

 

Ты вот знаешь, что недостатки у ВК есть, но там такое количество крутотени, что закрываешь глаза на всё это. И да, я так и не понял, зачем сравнивать фэнтези где отчётливо видно Добро и Зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отмазать отстой какой-то, обязательно надо приплести что-нибудь хорошее и сказать, что там все так же плохо, как и в отстое. Ничего, кроме удивления и здорового смеха вызвать не может. ИП закончился нелогичным тупым бредом. Тут пристегивай ВК или нет, результат будет тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь их там много больше,чем в сериале,а ДиДы даже с этим жалким обрубком не справились.А у ДеДа все еще эпос,с кучей противоборствующих сторон,которых в 5 книге стало только больше.Узел который он не может распутать.
их намного меньше, чем кажется - гораздо больше нагородили теорий. А окончить большинство из них он может довольно быстро и решительно, причём никто не скажет что как-то всё зря - как с Квентином к примеру. Настоящие ружья у него Джон, Арья, Бран, Дейнерис и иные - они обязательно доложны пересечься и чем нибудь пальнуть, иначе никчему были их линии с самого начала. Все остальные - их массовка и фон от которых можно в минуту избавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там она при родах помирала вроде бы.

И Джон умирал. Во взрыве КГ.

В плане концовки примерно такой же слив, ток без предательств всяких, и вместо Серсеи был Эурон. Ну и Дени не доживала до этого момента.

Ну было несколько разных вариантов. Этот самый худший. Бран президент-король... Сэм мейстер(безбрачный). Арья-Колумб, Джон-лесничий(А на хрена была нужна тема с его королевской кровью?). Бардак в королевстве сменился ещё большим идиотизмом. Никаких качественных изменений и никакого смысла. Каждая частность плоха поскольку всё в целом плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ВК огого, потому что финал там продуманно и логично обошелся с персонажами, намеками, мотивами и всяким символизмом. Все это писатель в процессе грамотно развил и грамотно к развязке пришел. А в ИП финал ховно, потому что развитие многих персонажей просто выкинули на помойку, потому что половина намеков и мотивов была не о чем и не реализовалась, потому что развязка буквально выглядит написанной на коленке. Короче ВК-великое произведение фэнтази, а ИП теперь позор и ИП до ВК как до Парижа раком. :D

 

ВК детское произведение, финал там детский и линии персонажей не являются какими-то особенно продуманными просто потому, что они слишком просты

 

Ты вот знаешь, что недостатки у ВК есть, но там такое количество крутотени, что закрываешь глаза на всё это. И да, я так и не понял, зачем сравнивать фэнтези где отчётливо видно Добро и Зло?

 

так и в ИП его стало отчетливо видно ^^

 

Чтобы отмазать отстой какой-то, обязательно надо приплести что-нибудь хорошее и сказать, что там все так же плохо, как и в отстое. Ничего, кроме удивления и здорового смеха вызвать не может. ИП закончился нелогичным тупым бредом. Тут пристегивай ВК или нет, результат будет тот же.

 

ну да, только неясно, где тут приплетено что-то хорошее; что-то, что все хвалят, вот так будет лучше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон-лесничий(А на хрена была нужна тема с его королевской кровью?).

 

Я так понимаю, исключительно чтобы он был претендентом на престол и тем самым был угрозой Дейнерис, чтобы она расстроилась на этой почве и стала плохой, чтобы Джон ее убил и тем самым положил конец династии Таргариенов.

 

ВК детское произведение, финал там детский и линии персонажей не являются какими-то особенно продуманными просто потому, что они слишком просты

ВК недетское произведение, финал там недетский и линии персонажей там продуманны и не просты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК недетское произведение, финал там недетский и линии персонажей там продуманны и не просты.

 

ВК детское произведение, там детский финал и там простые линии персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК детское произведение, там детский финал и там простые линии персонажей

 

ВК недетское произведение, там недетский финал и там непростые линии персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК недетское произведение, там недетский финал и там непростые линии персонажей.

 

ВК детское произведение, там детский финал и там простые линии персонажей

 

не нужно спорить с очевидным только потому, что вам нравится ВК: это просто значит, что вам нравится детское произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК детское произведение, там детский финал и там простые линии персонажей

 

ВК недетское произведение, там недетский финал и там непростые линии персонажей.

 

не нужно спорить с очевидным только потому, что вам нравится ВК

не нужно спорить с очевидным только потому, что вам нравится ИП (в своем нынешнем виде)

 

это просто значит, что вам нравится детское произведение

 

это просто значит, что вам нравится произведение с плохо написанным сценарием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК детское произведение, там детский финал и там простые линии персонажей

 

ВК недетское произведение, там недетский финал и там непростые линии персонажей.

 

и так 5 раз

 

не ожидал на форуме КП увидеть дискуссию уровня "детский сад" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно спорить с очевидным только потому, что вам нравится ИП (в своем нынешнем виде)

 

я нигде не говорил, что ИП мне нравится

 

это просто значит, что вам нравится произведение с плохо написанным сценарием

 

не значит именно потому, что сценарий написан плохо; однако это не меняет того, что ВК - детское произведение, вам нравится детское произведение, но вы этого почему-то сильно стесняетесь и отчаянно спорите с очевидным; не нужно так, не нужно стесняться своих вкусом, по крайней мере таких - это как если бы я начал доказывать, что зомби-муви это что-то гениальное просто потому, что мне этот жанр нравится, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 5 раз

 

не ожидал на форуме КП увидеть дискуссию уровня "детский сад" :lol:

 

Мой оппонент это начал, если что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК органично завершился для ВК,ИП хреново завершился для ИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК органично завершился для ВК,ИП хреново завершился для ИП.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оппонент это начал, если что.:)

 

nope

 

ВК органично завершился для ВК,ИП хреново завершился для ИП.

 

при этом ИП закончился как ВК, т. е. уровень ВК для ИП оказался вот таким вот низким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК органично завершился для ВК,ИП хреново завершился для ИП.

 

Хреново это очень очень мягко сказано.

 

ИП закончился, как ВК только в вашей больной фантазии. Но вы разумеется этого никогда не признаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в детских произведениях?) Они как раз универсальны, и раскладываются на хорошие символы и метафоры, годные для чего угодно, в том числе в прикладном плане. ВК - по структуре сказка, ее можно на многих уровнях читать/смотреть. Есть там недетские стремные штуки, типа того, как власть оставляет неизлечимую/неизгладимую марку, и я не только про экс-хоббита.

Незнайка на Луне - детское, моя любимая книга) so what? И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново это очень очень мягко сказано.

 

Честно говоря я даже не знаю, как еще кто-то может сознательно защищать финальный сезон ИП на фоне практически редкого единодушного консенсуса и у зрителей, и у критиков, что финал представляет из себя каку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в заданных рамках закончился нормально, ну для сказки под широкую аудиторию и с изначально незамысловатым сюжетом. Тем более, какие претензии, если это достаточно подробная экранизация первоисточника, оказавшего влияние на жанр в целом, и откуда потом были перетянуты отдельные элементы в более поздние произведения.

ИП же к концовке превратилась в ту же сказку только еще куда менее логичную, надругавшуюся над своими же правилами и условностями, наполненную всевозможными голливудскими штампами в сценарных решениях и отдельных сценах, ну и с откровенно слабой постановкой, неумелой работой с актерами.

А от изначально высоко заданной планки сценария и вовсе уже не осталось и следа, но к этому шли уже не один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от одного только "МА КУИН" от Незнайки хочется тупо запустить чем-нибудь в экран. Плохо снято, плохо отыграно, плохо с точки зрения персонажа, которого 8 лет вели куда-то... Все плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на имдб отдал пятое место "Во все тяжкие". По общей оценке за сериал. Последним сезоном убили многое. А я помню после шестого был вроде первое место на имдб среди всех сериалов.

 

Дайте опрос за лучший сезон. Плиззз. Интересно, какой у форумчан любимый сезон. Менталитет то не американский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на имдб отдал пятое место "Во все тяжкие". По общей оценке за сериал. Последним сезоном убили многое. А я помню после шестого был вроде первое место на имдб среди всех сериалов.

 

типа тяжкие не убили последним сезоном

 

ЗЫ: кстати, по канону дорн не является покоренным королевством, он независимый, поэтому не совсем понятно, че это дорнийский там сидел и помалкивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...