Перейти к содержанию

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Сделаем скидку на возраст Глитчмоба. Всем же известно, что настоящие ценители кинокомиксов - взрослые дядьки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удивляет сам факт того, что человек устраивает себе целые марафоны по столь нелюбимой вселенной кинокомиксов, а затем исправно отписывается выставляя тройки и пятерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадрологию "Сезона охоты" закончил, значит, и мурвеловское закончу, аки расплюнуть.

Друзей закончи. Я же ж жду.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет сам факт того, что человек устраивает себе целые марафоны по столь нелюбимой вселенной кинокомиксов, а затем исправно отписывается выставляя тройки и пятерки.
почему это нелюбимой, раньше ценил ведь, а сейчас чото лол сплошной. скоро еще снайдерские дс вспоминать, там вообще загадка за загадкой.
Друзей закончи. Я же ж жду.:tongue:
лень(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Не устаю пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Очень понравился актерский состав, визуальные эффекты и спецэффекты. Из перечисленных персонажей в списке понравились все, но еще также хочется упомянуть про Ронана и Таноса. Эти персонажи тоже впечатляют. Про Таноса читал энциклопедию, смотрел несколько видео на ютубе. Его описывают как могущественного персонажа Вселенной Марвел, обладающего просто неограниченными способностями. Именно он стал главной причиной по которой и посмотрел этот фильм.

Также планирую посмотреть вторую часть, и еще мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 интересных фактов про Стражей Галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли бы выглядеть Стражи галактики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, как же у меня печёт от русского дубляжа сабжа. Когда уже все фразы из оригинала запомнились, это просто больно смотреть. А если не запомнились, то тоже всё плохо.

 

Сначала сами голоса, которые просто не подходят. От этого даже персонажи воспринимаются по-другому. Как сказал бы Мастер Шифу, Старлорду не хватает уверенности, Ракете - свирепости, Ронану - пафоса ну и т.д. Очень трудно найти хоть кого-то, кому голос однозначно идёт. Груту, разве что, и это неудивительно - ведь Дизель сам озвучил свою фразу на 15 языках :D. Ещё важны интонации. Всё уже в оригинале произнесено как надо, почему это иногда полностью игнорируется? Будто единственным источником для актёров был текст с переводом. Может так оно и бывает, а я не в курсе?

 

Перевод - это, конечно, отдельная песня. Да, при дубляже существует проблема синхронизации губ, а ещё не все шутки переведёшь. Но какого чёрта локализаторы порят отсебятину, когда лицо персонажа вообще не видно? Вы переводчики или сценаристы? А даже когда видно - не настолько уж богатая мимика у енота, чтобы развертывать смысл его фраз. Хоба:

 

Оригинал (вроде дословно):

- Сейчас важно, что у нас есть армия Опустошителей, которая поможет нам спасти Ксандар.

- Чтобы мы смогли отдать камень Йонду, который просто продаст его кому-то ещё хуже?

 

Бубляж:

- Так, давайте лучше думать, как убедить Опустошителей помочь нам спасти Ксандар.

- А чего решать? Нужно отдать камень Йонду, который продаст его другому уроду.

 

Щито?

 

И на протяжении всего фильма есть множество искажённых мелочей, над которыми не постарались, что в итоге портит общее впечатление. Есть, пожалуй, и что-то положительное, вроде адаптации кое-каких неизвестных нам имён. Но в целом это провал. В мире существуют хорошие и наверно отличные дубляжи, и иногда сама озвучка затмевает оригинал, вроде Зайцева и Дауни. Но сабж от этого всего невероятно далёк. Плохо, просто очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинал (вроде дословно):

- Сейчас важно, что у нас есть армия Опустошителей, которая поможет нам спасти Ксандар.

- Чтобы мы смогли отдать камень Йонду, который просто продаст его кому-то ещё хуже?

 

Бубляж:

- Так, давайте лучше думать, как убедить Опустошителей помочь нам спасти Ксандар.

- А чего решать? Нужно отдать камень Йонду, который продаст его другому уроду.

 

Щито?

Так смысл не потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл не потерялся.

По мне так в первом случае Ракета задает наводящий вопрос, сомневаясь в целесообразности всей затеи, мол в итоге это закончится всё равно плохо. А во втором он прямо говорит - а чё, отдадим ему Камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы Реактивный Енот остался без русского голоса:

 

Умер актёр Сергей Куницкий. Ему было всего 35 лет

 

другая озвучка будет уже не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добавлять нужно не всю ссылку на ютаб, а только то, что идёт после "="

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы Реактивный Енот остался без русского голоса:

 

Умер актёр Сергей Куницкий. Ему было всего 35 лет

 

другая озвучка будет уже не та.

очень жаль, Енот - лучший персонаж франшизы. И голос был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, голос классный был(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про разрабатывающуюся третью часть ничего не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про разрабатывающуюся третью часть ничего не известно?

клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и тут тож будет так. Типо отравили, из-за этого рак.

как в воду смотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полупросмотра Вдовы и просмотра-разочарования Локи понял что соскучился по нормальному Марвелу и решил пересмотреть сабж.

Просто в восторге. Снова.

Не буду про визуал, сюжет, музыку (не песенки а саунд особенно из финальной сцены) и персонажей. Но какой же здесь крутой Квилл. Не истеричка из битвы на Титане, не закомплексованный подросток мерящийся кто главнее с Тором. А реально здравомысящий, гибкий - где надо (Драксу) уступить. И его героический настрой рискуя собственной жизнью спасать Ксандр где у него из знакомых кто? Арестовавший его офицер полиции?

Супер кино.

 

ЗЫ Ну и начальная сцена - не знаю до сих как к ней относиться. Она очень сильно эмоционально давит на меня. Отссылка на нее же в конце Peter! Take my hand - не могу без слез. Я и не против.

Удивляет как они решились вставить ее в такое развлекательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не истеричка из битвы на Титане, не закомплексованный подросток мерящийся кто главнее с Тором.

Но ведь это всё квинтэссенция Квилла. Импульсивность, бравада и ребячество - его вторые имена. Он всегда был самоуверенным, самолюбивым (от чего исходит солидная доля юмора) и ранимым, что и отключает башню в критичный момент. Реакция на смерть Гаморы - это максимальный Старлорд, тоже самое происходило и в Vol. 2 после признания бати на тему мамки. Я бы даже сказал, что это худший момент в его жизни, потому что он УЖЕ потерял биологических мать и отца, а также потерял отца приёмного. А вместе с зелёной у него отобрали последнюю надежду на любовь и близость.

А реально здравомысящий

Это когда он сорвался из-за любимого плеера и побежал чистить морду? Всё та же несдержанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ВБ и Финале за Стражей Ганн уже не отвечал, поэтому получили то, что получили. Я тоже заметил инородность Стражей в этих двух капустниках. А первые Стражи - это вообще один из лучших если не лучший фильм Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший все таки Тор Рагнарёк, но первые Стражи рядом, отличный фильм. Ганн и Вайтити - лучшие режиссеры в Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганн и Вайтити - лучшие режиссеры в Марвел.

 

Полностью согласен. Стражи и Рагнарёк у меня летают над всем КВМ. Очень надеюсь, что Чжао станет ещё одним антимарионеточным режиссером и со всей силы жду третьих Стражей и Любовь с Громом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...