Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровавый спорт (Bloodsport)

Как вам фильм?  

114 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный, один из лучших у Жан-Клода...
    • Хороший, смотреть стоит.
    • Просто старый добрый фильм с Ван Даммом
    • Крепкий середняк.
    • Неинтересный, зря потратил на него время.


Рекомендуемые сообщения

Так ребята! Во первых Ван дамм главную роль играть точно не будет! Может на роль тренера его еще и возьмут. А во вторых ремейк однозначно соберет кассу, если конечно создатели серьезно ко всему отнесутся.

А что касается оригинала, то его до сих пор помнят и уважают везде. Так что закройте рот те кто так не считает! И сейчас этот фильм даже из молодого поколения многие знают. Так что Китайский, можешь засунуть свое мнение куда подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята! Во первых Ван дамм главную роль играть точно не будет! Может на роль тренера его еще и возьмут. А во вторых ремейк однозначно соберет кассу, если конечно создатели серьезно ко всему отнесутся.

А что касается оригинала, то его до сих пор помнят и уважают везде. Так что закройте рот те кто так не считает! И сейчас этот фильм даже из молодого поколения многие знают. Так что Китайский, можешь засунуть свое мнение куда подальше!

 

А своё мнение тоже можешь засунуть,ибо китайский всё чётко и субъективно обосновал.Вот такие,как ты фоннаты Вонндамчега и брызжут слюной на критику.

А фильм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сраниваем сейчас, а не тогда. Оценок на imdb у Рокки4 в 2 раза больше чем у КС. КС многими забыт и подтухает на пыльных полках.

 

Бои ради боев интересны только олдфагам. У массовой аудитории вкусы другие, они плохо различают кунг-фу и каратэ, не знают наперечет всех этих Донов Драконов, Марков Дакаскасов и других "звезд" низкопошибных боевичков.

 

Сталлоне таки звезда повыше рангом ван Дамма. А Кровавый спорт котируется не как один из многих файтинговых фильмов, а как бы их визитка, так что судьба пропитавшегося пылью фильму не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своё мнение тоже можешь засунуть,ибо китайский всё чётко и субъективно обосновал.Вот такие,как ты фоннаты Вонндамчега и брызжут слюной на критику.

А фильм хороший.

 

Я слюной не брызжу, мне по хер какие там рейтинги. Если фильм хороший и его помнят, то и римейк при хорошем актерском составе, сценарии и режиссуре может быть вполне успешен, все зависит от создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I‘m Back!!!!©

 

Нет, я же не говорю про 1й Рокки, а про один из тупейших вроде как по общему мнению 4й, предпоследняя часть, на которой серия начала выдыхаться.

 

Предпоследняя часть? А как же «Рокки Бальбоа». Серия не «выдохлась», а взяла передышку, и Сталлоне закончил историю правильно и красиво.

 

 

Мы сраниваем сейчас, а не тогда. Оценок на imdb у Рокки4 в 2 раза больше чем у КС. КС многими забыт и подтухает на пыльных полках.

 

 

Ты пытаешься сравнивать "мягкое с теплым". Сага о Рокки одна из самых кассовых и популярных в истории кино, популярнейший мировой бренд.

 

А также если тебе очень очень хочется сравнивать «КС» именно с «Рокки 4» - то ты ошибся жанром. У Сталлонне там спортивная драма, пускай и в несколько упрощенном виде.Бокс там на втором плане, на первом, как и в оригинальном фильме, личность и сила духа Рокки а также идеологическая борьба с Советским Союзом.

 

В «Кс» делается акцент именно на боевых искусствах как таковых. И да, имеется небольшой экскурс в прошлое героя Ван Дамма, но большой роли для сюжета она не играет.

 

Вобщем жанр не тот. С таким-же успехом ты мог сравнивать «Спорт» со «Звездными Войнами» и «Индианой Джонсом».

 

В своем жанре «Спорт» бессопрный авторитет, задавший темп для целого поджанра в боевике.

 

Бои ради боев интересны только олдфагам.

 

А ради чего еще существуют бои в кино, как не ради экшена? Ты мне скажи.

 

 

У массовой аудитории вкусы другие, они плохо различают кунг-фу и каратэ,

 

Я не различаю кунг-фу и карате, что никогда не препятсвовало мне получать удовольствия от мордобоя на экране.

 

 

не знают наперечет всех этих Донов Драконов, Марков Дакаскасов и других "звезд" низкопошибных боевичков.

Ты тут аппелируешь именами Дакаскоса и Дракона Уилсона. Делаю отсюда вывод, что ты их знаешь. Теперь это делает тебя теперь «олдфагом» или «юннатом эпохи Вхс»?

 

 

Короче, моя позиция такова, что КС недостаточно популярный и культовый фильм в общем плане, чтобы рассчитывать на его римейк.

 

Извини, приятель, но римейк уже похоже что в разработке. Жаль, что забыли спросить твою «позицию»

 

Это твои слова. никомуТакое могут знать или думать только олдфаги. ну серьезно, кто-то из поклонников Мортал Комбат знает что там повлияло на его рождение? Я даю 99% что нет и вообще не уверен отнюдь в прямой связи между КС и комп играми.

 

Вот тебе прямая связь - персонаж Джонни Кейджа в игре основан на Ван Дамме. Его даже приглашали в фильм на эту роль, но он дурень, отказался. Пруф.

 

 

Это уже додумки. Теккены, Неоспоримые, эти названия пустой звук для сторонней публики, только экшнфаны знают об них.

 

На экшфанов эти фильмы и рассчитаны, ну а остальным – по желанию. Или ты не знал об этом?

 

 

Я не ведаю, какие у них там замуты. Но они бывшие коллеги по жанру и сейчас Сталоун взявшись возрождать старую гвардию полностью логично держится с Даммом вблизи.

 

Даже не знаю на что здесь отвечать. Идет простая констатация общеизвестных фактов.

 

В Солте тоже звезда про это уже говорилось. То есть там был Форд, звезда, в Солте своя звезда. Кто будет в ремейке?

 

Возможно я открою для тебя тайну, но звездное имя Анджелины Джоли (как и любое другое «звездное имя») вовсе не является гарантией кассового успеха.Убедись тут и тут.

 

 

 

Если даже сам Ван Дамм не сыграет там, и кастинг будет полностью незвучный, то этот проект уже будет нельзя сравнивать ни с Солтом ни с теми фильмами, потому что в них имена гремели.

Не знаю, как красивые девки и красивые тачки могут увязаться с довольно спартанским сюжетом КС?

См. «Никогда не сдавайся».

 

 

 

Ну он нечто среднее, переходное от обычного парня к качкам.

 

Бог видит, я люблю старину Брюсси, но Гибсон и Форд куда рельефнее, если уж говорить о качках.

 

Гибсон тоже универсален да. Я про это и говорю.

 

Единствнное что ты сказал про Гибсона, что он есть «говно».

 

Не тот стиль мочилова. В олдскуле героя мочат, стрелят, взрывают, а у него только царапины. Олдскульный стиль как аркада. Современный стиль другой, другая постановка файтинга, одних отсылок к Коммандо недостаточно. Заложница пытается чем-то быть похож на старый боевик, но современные реалии все равно ощутимы.

 

Единственное что я понял из этого беспорядочного потока мыслей в словах, что боевик 21 века отличается от боевика 20. Ну дык да. В чем вопрос-от?

 

После «Адреналина» со Стэтхемом боевики стали на какой-то период какими-то писхотными, и походили больше на черную комедию или на видеоигру. «Заложница» вернула жанр на рельсы – немолодой герой-одиночка рвущий врагов в мрачном стиле Чарльза Бронсона стал снова в моде. Тут старое кино на новы й лад. Что-то подобное Люк Бессон позже попытался сделать с «Бадди-муви» ("Из Парижа с любовью") и с фантастическими боевиками в духе Джона Карпентера («Напролом»).

 

Конечно олфаги. 30000 реальная для того цифра в сравнении с кол-вом голосов у топовых фильмов там за сотни тысяч.

 

И еще, если даже все 30 000 голосов на Imdb принадлежат олдфагам почему тогда только 6.5 у "Спорта", 5.9 у "Кикбоксера" и 5.7 у "Самоволки". Давай думать логически - Если они "олдфаги", и их колбасит от всякого "Древнего отстоя", почему рейтинг не выше? Значит не только они ставят оценки, не только Олфаги голосуют.

 

Круг зрителей этих фильмов не ограничен только стариками, фильм смотрела и смотрит куда более широкая публика, А там кому понравится кому нет - решают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моего детства, да и не только моего Я уверен. Ван Дамм хорош, все фильмы с ним с люблю, Кровавый спорт уже и со счета давно сбился считать сколько раз пересмотрел. Ремейк если и будет, то все равно оригинальная версия лучшая и не какая другая версия не сравниться с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства и этим всё сказано оценка 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо вспомнить файтинг времен видеокассет - то "Кровавый спорт" первым приходит на ум.

 

+ "Слепая ярость".

 

Интересно, что снят фильм почти в одно и тоже время с и с таким же сюжетом и с Боло. Bloodfight

 

Nike-у на заметку: Темы у фильма нет и их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших боевиков с Ван Даммом, что тут еще скажешь. Смотрел неоднократно.

 

Высшая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства...

Смотрел недавно, хоть и знаю почти наизусть, сейчас уже не то, ЖКВД явно слабый актёр (тут уже как в анекдоте - пора бы уже надавать по этой наглой морде), бородач и то харизматичней. Фильм конечно не Брильянтовая рука, чтоб пересматривать много раз.

Nike

Фильм основан на реальных событиях.

Вот это уже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКВД явно слабый актёр (тут уже как в анекдоте - пора бы уже надавать по этой наглой морде)...

это тогда он слабым актером был, сейчас всё изменилось...

 

Вот это уже смешно.

так и есть. В смысле: Найк прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Когда поплыла заунывная псевдокитайская мелодия, отдающая всеми своими переливами стилем '70 годков, я почувствовал, как давно все это было... Восемьдесят восьмой, в это же время выпускали "Хищника". Оформление у "Кровавого спорта" по сравнению с громкими фильмами тех же лет, на мой взгляд, старомодное, устаревшее даже. Многочисленные легкие отступления типа беготни от придурков, долгие-долгие воспоминания, шутки с вконец неадекватным землячком )) – все это явно отставало от возникшего в жанре духа постоянного напряжения. Тут словно бы дурашливого Бельмондо смотришь, такие же примитивные характеры, романтическая, веселая музыка, бесхитростный и беззубый мир.

Кто же привлекает взгляд, так это Янг. Конечно, прищур его замечаешь. Моменты с ним, всматривающимся в вандаммские бои, стоят всего фильма. Чувствуется за ним не бутафорская опасность, а реальный потенциал. Сцены с драками действительно сочные. С кровью тогда не стеснились. Но и не переигрывали, как нынешние инфантилы. Азиаты отлетают, заваливаются, кувыркаются эффектно и даже самозабвенно. У них это получается.

Ну а сам Вандамм мне тут просто-напросто выпускника-отличника советской школы/академии/еще-чего-бы-то-ни-было напоминает )) Офигенно благородный лик, правильный по всем статьям, от телосложения, прямого взгляда, до поступков. Как трудно представить, что много лет спустя этот же чел будет играть в каком-нибудь "Универсальном солдате 3", где собственноручно замочит семью с ребенком... Времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось сейчас фильм смотрится слабо по сравнению с другими файнтиг фильмами. Слишком уж слабо поставлены драки всех, кроме боло и ван дамма.

видно что особо не старались.

да и привязанность ван дамма вплоть до признаний в любви к огромному пивному увальню, которого он знает пару дней как то наивна

Плюс фильма в том что он легкий и позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм где-то в начале 90-х. Странные времена были- нужно было покупать видеокассеты с фильмами ЗА ДЕНЬГИ! а не так как щас. И ещё несколько фильмов с ж-к - щас как дам, посмотрел. Универсальный солдат-1 - единственный от которого не хочется сразу блевать. Да, хуже актёра трудно представить. Разве этот лысый российский, как его там? А, Гоша. Это вааще капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хуже актёра трудно представить.

 

скорее - бредовее комментария трудно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные времена были- нужно было покупать видеокассеты с фильмами ЗА ДЕНЬГИ! а не так как щас

 

Ржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная бэшка, но не стыдная, с приятным вайбом. Даже расовых стереотипов почти нет, разве что негр, дерущийся на карачках. Номинашка на золотую малину Ван Дамму вполне заслуженная, он в принципе никогда не был большим актером, а тут и вовсе кинодебют, совсем необкатанный. Только растерянность в сцене с тактическим песком в глаза и сумел убедительно сыграть. Даже интересно, молодого актера специально такого же бездарного нашли, или это случайно совпало?

Настоящая звезда фильма и вовсе не Жан-Клод, а Боло. Скилла, правда, ему особого показать не дали, но зато гримасы покорчил на века - "

" прочно закрепился в современном мем-дискурсе, да и вообще:

 

43c584938415.gif

 

С точки зрения боёвки, то для запада того временного отрезка, пожалуй, сносно, но с восточными жанровыми фильмами сравнивать как-то даже неудобно. Особенно смешно было на моментах, когда показывают удары в слоу мо, чтобы еще заметнее было, что они со слабым контактом, а то и вовсе без него. Эх, эти бы камеры, да в 72-ой Брюсу...

PS Ван Дамм, впрочем, свой вклад в успех фильма тоже внес, это отрицать нельзя.

 

130ed3a0f5c2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что ЖКВД за фильм номинировали на малину. Впрочем я в свое время столько раз видел этот фильм, в видеосалонах он просто рвал, что не смогу при всем желании придираться. Но да, Боло тащит фильм очень хорошо.

 

А еще я здесь отмечу вообще хорошо подобранный каскадерский состав, где ни один и ни два хорошо запомнились. и в особенности скор.Сопровождающий музон мне в этом фильме чертовски нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что сабж отлично поставлен, картинка/монтаж/операторка на фоне других спортивных боевичков того времени на голову или даже 2 выше, до сих пор хорошо выглядит, особенно цвета, бойцы прям выделяются на фоне толпы болельщиков. Странно, что реж после этого ничего не снимал, сабж то успешный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что сабж отлично поставлен, картинка/монтаж/операторка на фоне других спортивных боевичков того времени на голову или даже 2 выше, до сих пор хорошо выглядит, особенно цвета, бойцы прям выделяются на фоне толпы болельщиков. Странно, что реж после этого ничего не снимал, сабж то успешный был.

 

Он как был первым ассистентом режиссёра, так им и остался. До самой своей смерти в 2000 году.

 

Потому что весь основной креатив шёл от продюсера и оператора, поэтому они и стали режиссёрами Кикбоксёра, который снят и смонтирован абсолютно в таком же стиле. И оператор потом срежиссировал ещё несколько боевиков, в том числе Леди Дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на золотую малину - зашквар. Отличная игра в рамках жанра. Сцена с порошком и последующая агония - лучшее, что делал Жан-Клод в плане актерской игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что весь основной креатив шёл от продюсера и оператора, поэтому они и стали режиссёрами Кикбоксёра, который снят и смонтирован абсолютно в таком же стиле.

Тут не соглашусь, стиль совсем другой (особенно цвета и сьемка/монтаж драчек), картинка у Кикбоксера как раз на голову или 2 хуже выглядит чем у сабжа, смонтировано куда топорнее (особенно количество монтажных срезок во время драк), ну и он более детский и наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хуже актёра трудно представить.

 

Заметил, что обычно подгорает от Ван Дамма у тех, кто пачками кушает творчество Вина Дизеля, Скалы и Стетхема. Только проблема в том, что Жан-Клод сильнее как актёр этих трех перечисленных мейнстрим-титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь, стиль совсем другой (особенно цвета и сьемка/монтаж драчек), картинка у Кикбоксера как раз на голову или 2 хуже выглядит чем у сабжа, смонтировано куда топорнее (особенно количество монтажных срезок во время драк), ну и он более детский и наивный.

 

Не спорю. Я в более обобщённом смысле, общая подача, музыка, тренировки, печальный Ван Дамм гуляет по городу. В этих фильмах разные сценаристы, но при этом они всё равно очень похожи.

 

Я же не говорю что они за него фильм снимали, снимал он, но они давали важные советы и периодически сорежисировали, но это было весомо.

 

Но вопрос был почему он не стал больше снимать несмотря на успех. И тут как бы всё сходится.

 

И оператор был другой у Кикбоксёра. По-моему тот который снимал Пятницу 13е часть 6. И монтажёр был другой. Здесь был монтажёр с Оскаром, а Кикбоксёра монтировал на тот момент монтажёр сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...