Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вовка в Тридевятом царстве

Рекомендуемые сообщения

Мультик- супер. До меня только сейчас дошло, что двое из ларца- это молдавские гастарбайтеры. За всё с готовностью берутся и нифига не умеют. Я бы не говорил, если бы с этими гастарбайтерами живьём не общался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1965 год - с ума сойти) Гениальный мульт, сплошной позитив, куча крылатых фраз и юмор искрометный.

Рина Зеленая - это что-то, голос и манеру разговора Вовки услышишь раз - уже не забудешь.:lol:

 

И ведь в следующем году фильму 55 стукнет, прям не верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве всегда думал, что есть еще вторая часть и ждал ее, но ее никогда не показывали (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он пальцы-то загибал!))) ажно зажмурившись от предвкушении - браво создателям!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства ценил его стилистику. К художеству тяготел, поэтому отмечал. В этом мультфильме ярко продемонстрирована советская школа. Мультипликации ли, изобразительного ли искусства в целом... Я всегда обращал внимание на руки в русских мультфильмах и агитплакатах. Это очень выразительная часть. Всего несколькими линиями нашим художникам удавалось создать национальный характер (не только свой, чужие тоже). Имей возможности, вообще бы отсканировал детско-юношеские книжки до '70-х включительно. Хотя и понимаю рефлексивность этого желания. В детстве я велся на Диснея, но был целый пласт советских м/ф, которые никогда не уступали тому по симпатии, которые я также мог смотреть без устали. Сейчас в Диснее, даже старом классическом, усматриваешь бесконечное самоповторение, а вот наши мультфильмы выглядят отдельным самобытнейшим искусством. Это даже не касаясь энергетики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он пальцы-то загибал!))) ажно зажмурившись от предвкушении - браво создателям!))

 

Ага. Загибал. Все четыре) Причём не сам)

- Вы что, и пальцы за меня загибать будете?!

- Ага!

Здорово! Только почему всего четыре пальца? И у двоих из ларца столько же. Почему не нарисовали по пять штук, как у других персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Только почему всего четыре пальца? И у двоих из ларца столько же. Почему не нарисовали по пять штук, как у других персонажей?

 

в целях экономии времени обычно все персонажи мультипликации обладают 4мя пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Карлсона столько же пальцев. в советской школе мультипликации так учат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только пролистнула Карлсона по ТВ, когда он варенье лопал. И да, у него тоже по 4 пальца, как и у Малыша. И чего там экономить на одном-то пальце? Василисам по 5 сделали, и этой тётке, которая в самом начале мульта Вовке двойника рисовала, чтоб он мог в Тридевятое царство попасть. Наверное, 4 пальца это какой-то художественный приём с глЫбоким смыслом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Карлсона столько же пальцев. в советской школе мультипликации так учат.

 

Я сейчас страшную вещь скажу, но и у Микки Мауса столько же пальцев. Принцип простой: 4 пальца можно сделать толще, и тогда персонаж будет несколько комичнее. 5 тонких пальцев, как правило, придают изящества. Не всем героям это к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультяшная большеголовость из той же оперы.

Вон картуз у Вовки с тазик величиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства ценил его стилистику. К художеству тяготел, поэтому отмечал. В этом мультфильме ярко продемонстрирована советская школа. Мультипликации ли, изобразительного ли искусства в целом... Я всегда обращал внимание на руки в русских мультфильмах и агитплакатах. Это очень выразительная часть. Всего несколькими линиями нашим художникам удавалось создать национальный характер (не только свой, чужие тоже). Имей возможности, вообще бы отсканировал детско-юношеские книжки до '70-х включительно. Хотя и понимаю рефлексивность этого желания. В детстве я велся на Диснея, но был целый пласт советских м/ф, которые никогда не уступали тому по симпатии, которые я также мог смотреть без устали. Сейчас в Диснее, даже старом классическом, усматриваешь бесконечное самоповторение, а вот наши мультфильмы выглядят отдельным самобытнейшим искусством. Это даже не касаясь энергетики.

Будет интересен ваш отзыв на советские мульты сделанные в стиле той или иной школы рисунка. Как цикл о греческой мифологи в стиле вазописи, Мифы Перуанских индейцев, Князь Игорь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Князя" это которого записывали много лет, выпущенного незаконченным в современной России? Там "Князь Владимир", про Игоря не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Князя" это которого записывали много лет, выпущенного незаконченным в современной России? Там "Князь Владимир", про Игоря не помню...

 

Не. Я вот этот имею ввиду "Сказание Про Игорев Поход" (1972)

https://www.youtube.com/watch?v=dgRnPd24vo4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас страшную вещь скажу, но и у Микки Мауса столько же пальцев. Принцип простой: 4 пальца можно сделать толще, и тогда персонаж будет несколько комичнее. 5 тонких пальцев, как правило, придают изящества. Не всем героям это к лицу.
а ведь и правда. и у моряка Папая по 4 пальца на руке (а он совсем не мимимишный а скорее хулиган) и у Огги с кукурачами. дальше не стал рыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё любопытный момент, как-то раньше не замечала:

"Одной из художественных особенностей мультфильма является то, как решена задача отличия «реального» мира и сказочного. Если в «реальном» мире на переднем плане используется классический для целлулоидной анимации стиль контур-заливка, то все, что происходит на страницах сказки, стилизовано под детскую раскраску, где заливка цветом постоянно «промахивается» мимо контуров персонажей, то оставляя белые недокрашенные области, то вылезая за пределы (например, головной убор главного героя)" (из вики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню, что там реальный мир был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мультфильм то что надо! В детстве при Союзе его часто крутили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и после постоянно крутили. Смотрел очень и очень часто, но было это давно, и тоже совершенно не вспомнить, что там еще и реальный мир был:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...