Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

а почему не 30 лет?

Пушто раздел надо было чем-то заполнять сразу. Иначе там бы даже Бранда бы не было, а просто перекати-поле. Вот теперь приходит время подпитывать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что украинские провайдеры больше не блокируют форум (да, я очень наблюдателен). Вот и плюс от переезда и смены названия )

Ура, прощайте глючные и медленные прокси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И куча народу пересралась бы до банов и уходов с форума.

 

Это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто раздел надо было чем-то заполнять сразу. Иначе там бы даже Бранда бы не было, а просто перекати-поле. Вот теперь приходит время подпитывать еще.

 

Для меня разговор о подпитке раздела Ретро чем то новым это не очень аргумент. Это раздел о целых сотне лет кино, он подпитываться должен новыми темами еще не охваченных фильмов этого периода, а не пернесением туда фильмов которым просто исполнилось 20.

 

Это вряд ли.

Сто пудов. Плюс потребовалось бы еще раздавать баны за оскорбления, и подвалила бы толпа самых тупых категорий школоты которой на кино плевать.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политота на ФКП моментально превратилась бы в рак форума.

Искренне рад, что тут она запрещена. Полит.обсуждений мне хватает в других местах

 

Тут и был смысл, что раздел Фильмы разгружается, а Ретро подпитывается.

кто-нибудь может объяснить мне смысл этой обсессии с кол-вом постов/тем в разделах.

Какая разница где лежит тема?

Главное, чтобы она была и её была легко найти, а не вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить мне смысл этой обсессии с кол-вом постов/тем в разделах.

Какая разница где лежит тема?

Главное, чтобы она была и её была легко найти, а не вот это.

На форуме есть поиск. Я вообще ищу все темы через гугл и от того, что тема в ретро уйдет сложнее искать ее не станет. Зато раздел будет апаться чаще и не занимать лишнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня разговор о подпитке раздела Ретро чем то новым это не очень аргумент. Это раздел о целых сотне лет кино, он подпитываться должен новыми темами еще не охваченных фильмов этого периода, а не пернесением туда фильмов которым просто исполнилось 20.

 

Здравое мнение наконец-то.

 

И еще, не будет у пользователя ассоциироваться Матрица или Гладиатор с разделом "Ретро", а будут искать в "Фильмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих аргументов Ждалкер я считаю нормальным только один. Разгрузка темы "Фильмов". А её можно сделать и по другому, к примеру разделами по десятилетиям.

 

И да. Всех этих разгрузки и подпитки это следствие другой проблемы, плохого поиска тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^В чем проблема переименовать его, если Ретро смущает?

 

Искать тему можно по всему форуму.

Для меня разговор о подпитке раздела Ретро чем то новым это не очень аргумент. Это раздел о целых сотне лет кино, он подпитываться должен новыми темами еще не охваченных фильмов этого периода, а не пернесением туда фильмов которым просто исполнилось 20.

Ну, как видно эта сотня лет куда менее востребована. Мы сейчас говорим не про только, что открывшийся раздел, а про тот, которому уже десяток лет. Практики показала, что подпитка из фильмов нужна.

 

Представьте, если бы не темы Хищника/Крепкого орешка и т.д., что было бы с разделом? Перекати-поле. Вот вам и сотня лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас в топе ретро ни Хищника нет, ни Орешка. Раздел вполне себе жив, там, понятно, страсти не кипят, но это нормально.

Наполнять его блокбастерами начала 2000-х - это фактически вынуждать любителей "старья" уходить в подполье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, если бы не темы Хищника/Крепкого орешка и т.д., что было бы с разделом? Перекати-поле. Вот вам и сотня лет.

То есть плохого в этом только счетчик просмотров и посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, где Таций?! Это он придумал. Пусть объясняет!

То есть плохого в этом только счетчик просмотров и посетителей.

Дык раздел не просто так вывели в отдельный? Чтобы там был спрос. Хотите уголок исключительно для 2.5 человек, окей, пусть будет подразделом в Фильмах)

Вот прямо сейчас в топе ретро ни Хищника нет, ни Орешка. Раздел вполне себе жив, там, понятно, страсти не кипят, но это нормально.

Наполнять его блокбастерами начала 2000-х - это фактически вынуждать любителей "старья" уходить в подполье.

Потому что Танцор решил апнуть несколько тем. Активно там обсуждалась только Схватка, которую тоже "старьем" можно назвать с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык раздел не просто так вывели в отдельный? Чтобы там был спрос. Хотите уголок исключительно для 2.5 человек, окей, пусть будет подразделом в Фильмах)

Да пусть даже так. Но незачем мешать мух с котлетами. Ретро - оно и есть ретро, там по определению аншлага быть не может, но и топить условных Бергманов и Хичкоков условными же Джексонами и Ноланами - это как-то попахивает дискриминацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык раздел не просто так вывели в отдельный? Чтобы там был спрос. Хотите уголок исключительно для 2.5 человек, окей, пусть будет подразделом в Фильмах)

я не против, упростит поиск.

 

Вообще для меня Ретро - это как минимум старше меня.

Т.е. даже 30 лет не кажутся таковыми, если ставить отсечку по срокам, то я бы выбрал 40 лет.

В 2040-ых ВК и Матрица вполне себе ретро будут. Как сейчас Крёстный Отец и Челюсти. Но не через 2 года.

 

А "кино 20 века" - вполне себе адекватное распределение.

Если в теории представить, что форум бы прожил ещё сто лет, то превращение ныншних "Фильмов" в "кино 21 века" по-моему тоже было бы норм.

На рутрекере вон никто не жалуется, что раздел зафиксирован на 2000 годе навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понял вся проблема у вас в названии? Я же говорю, если смущает Ретро, давайте переименуем в "кино давних лет", "кино прошлого", ченить типо того. Более нейтральное.

 

У нас там сейчас помимо Бергмана и Хичкока есть Кэмерон с Титаником и точно будет Матрица))

На рутрекере вон никто не жалуется, что раздел зафиксирован на 2000 годе навсегда.

Но мы не рутрекер) У нас тут свой уголок.

 

Но если копировать их, то я согласен при условии создания еще раздела Фильмы 2001-2010. У них же потом по десятилетиям идет. Они не просто поделились на два века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рутрекере вон никто не жалуется, что раздел зафиксирован на 2000 годе навсегда.

причем сделали это еще черти когда.

Потому что Танцор решил апнуть несколько тем.

А вчера апал не я.

У нас там сейчас помимо Бергмана и Хичкока есть Кэмерон с Титаником и точно будет Матрица))

Не будет если мы зафиксируем.

Т.е. я так понял вся проблема у вас в названии? Я же говорю, если смущает Ретро, давайте переименуем в "кино давних лет", "кино прошлого", ченить типо того. Более нейтральное.

Я до сих пор не могу понять зачем нужна постоянная перекачка. кроме набивки счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будет если мы зафиксируем.

Что зафиксируем? В смысле вообще оставить все, как есть? Ну, тогда давайте Титаник, Схватку, Чтиво обратно, лол.

0

 

Я до сих пор не могу понять зачем нужна постоянная перекачка. кроме набивки счетчика.

Раздел чаще апается >>> вероятность захода нового человека выше, чем у раздела находящегося в стагнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зафиксируем? В смысле вообще оставить все, как есть? Ну, тогда давайте Титаник, Схватку, Чтиво обратно, лол.

Если фикс по 2000 то Матрица в Ретро не уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов. Плюс потребовалось бы еще раздавать баны за оскорбления, и подвалила бы толпа самых тупых категорий школоты которой на кино плевать.

 

Вообще, лучше всего разрешить обсуждение "политики" и "истории" только в "Трепе". А в остальных разделах по-прежнему оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица 99-го года)

 

А, у нас тема трилогии, ясн. Ну, энивей. Уйдет Шестое чувство, уйдет Красота по американски, уйдет миля, и т.д. Будут вместе с Бергманами и Хичкоками,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица 99-го года)

 

Позор тебе фэкэпэшник. Тема Матрицы у нас трилогия

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опоздал! Я уже вспомнил. Это чит, энивей. Кино то 90-х.

 

Я вообще не понимаю аргумент с поиском. Сейчас зашел на главную, там написано "Поиск" >> "расширенный поиск" >>> "искать только в заголовках". И все эти темы Матрицы, Гладиатора и т.д. найдутся без проблем. Уход в Ретро по ним никак не ударяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опоздал! Я уже вспомнил. Это чит, энивей. Кино то 90-х.

Все равно. Пусть все видят и знают о твоем позоре!:mad:

Уйдет Шестое чувство, уйдет Красота по американски, уйдет миля, и т.д. Будут вместе с Бергманами и Хичкоками,

Терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучше всего разрешить обсуждение "политики" и "истории" только в "Трепе".

На ФКП запрещено обсуждать историю? :unsure:

 

Т.е. я так понял вся проблема у вас в названии? Я же говорю, если смущает Ретро, давайте переименуем в "кино давних лет", "кино прошлого", ченить типо того. Более нейтральное.

кино 20 века - самое нейтральное, а главное точно выражает о чём раздел.

 

Но если копировать их, то я согласен при условии создания еще раздела Фильмы 2001-2010. У них же потом по десятилетиям идет.

А я и не против :tongue:

 

Ну, энивей. Уйдет Шестое чувство, уйдет Красота по американски, уйдет миля, и т.д. Будут вместе с Бергманами и Хичкоками,

через год туда начнут уходить Икс-мэны и Гладиатор, через два - ВК и Поттер, через три - Паук Рэйми, через 10 - ТР, ЖЧ, Аватар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФКП запрещено обсуждать историю? :unsure:

 

 

Да. Тему в трепе закрыли в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...