Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

Твист действительно сразу читался (причем там еще и ЖИРНЕЙШИЙ намек на него в середине, но тут надо хорошо помнить Гетаут), но я так понимаю, что Пил снимает не ради твистов, а ради идеи. И вот идейно это интереснее Гетаута, где была одна мысль, которая варьировалась, обстебывалась, но дальше нее никто не шел.

Тут уже побольше, и с психологической, и с социологической стороны, причем с перекосом в психологию (о чем сразу намекали постеры с тестом Роршаха). По большей части про "быть" и "казаться", и что из этого лучше. Мы-то по большей части стараемся казаться, но при этом загоняем настоящих себя в подвал с кроликами, и этой части нас там совершенно не нравится. И еще немножко про миту, причем тоже не с лучшей его стороны, как мне показалось.

С юмором тоже намного лучше и органичнее, музыку подключил, актёрам еще больше работы дал и вообще все хорошо.

И правильно сделал, что поставил NWA, шутка про Полис была бы повтором шутки про БичБойз, а это уже свежак, отчего работает лучше.

 

Да, и не знаю, как это можно в дубляже смотреть, особенно это Лупиты касается. Она себе сделала какой-то голос, я физически не представляю как, и что было с ее связками после этого.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не знаю, как это можно в дубляже смотреть, особенно это Лупиты касается. Она себе сделала какой-то голос, я физически не представляю как, и что было с ее связками после этого.

Ну, читал в интервью, что она работала над голосом со специалистом и под надсмотром врача, потому что связки действительно можно было повредить. К тому же там наверное не одним дублем обходилось и съемки были не один день же)

 

Что касается дубляжа (укр), то все обаяние Дюка убили, озвучка Мосс ни о чем, про Лупиту вообще молчу, хотя старались сделать похоже

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучка Мосс ни о чем

 

Мосс там интонирует классно: JeSUS, watch OUT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосс там интонирует классно: JeSUS, watch OUT!

Все еще не смотрел Her smell, но сцена перед зеркалом напоминает репетицию перед съемками у Перри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она у Перри другая совсем ) Тут образ иначе построен, я в целом задумалась насчет того

что она тоже сама себя подменила, и забыла про это, а вспомнила только когда Нионго увидела. Поэтому такая реакция. К тому же, у других двойников нет эмоций, а у нее и Нионго есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она у Перри другая совсем ) Тут образ иначе построен, я в целом задумалась насчет того

что она тоже сама себя подменила, и забыла про это, а вспомнила только когда Нионго увидела. Поэтому такая реакция. К тому же, у других двойников нет эмоций, а у нее и Нионго есть.

Щас активно обсуждают (по ссылке спойлеры, конечно) возможную подмену

Джейсона.

Типа его называют чудаком, он копает туннели на пляже, любит играть в чулане и пытается повторить "забытый трюк" (на самом деле повторяет действия Плуто), его взгляд на мать в финале, после чего он надевает маску и безразлично отворачивается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немножко другое, как мне кажется:

тот его двойник - пироман-собачка, который его все время зеркалит, плюс обожженное лицо, тут сложно было бы подменить. А мальчик просто умный и в конце обо всем догадался, поэтому надевает маску, как бы показывая Нионго, кто она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, до меня только сейчас дошло почему Мосс

-двойник посмотрела на Нионго и начала резать свое лицо ножницами. Это же ее обсессия пластикой и зависть к (естественно) подтянутому лицу Аделаиды. Это отсылка к сцене на пляже, Китти еще ее сучкой назвала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут можно как минимум три объяснения сделать:

1. Обсессия пластикой

2. Скрываемое желание быть как Нионго, которое идет от зависти, у той и жизнь лучше сложилась, и муж лучше, и дети умнее, и выглядит лучше etc. Она ничего не может Нионго сделать, потому что Нионго для нее что-то типа идеала, который трогать нельзя.

3. Посмотрев на Нионго, она поняла, что это двойник, но у двойника кровь, т.е., что-то не так, и тут она понимает, что у нее тоже кровь, и она все это время была настоящая. Она же так и отыгрывает это, до нее что-то доходит.

 

 

Собственно именно поэтому оно лучше Гетаута, там одна лежащая на поверхности идея, а тут много, и не все сразу заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять белые, завидующие черным? кудаж без этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный мужик завидует лодке белого мужика. И че?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный мужик завидует лодке белого мужика. И че?

 

разницу между материальными благами и личностью не видишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут много, и не все сразу заметны

Что тоже не есть хорошо, если ни одну толком до ума не доводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, доводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан Пил про героев и злодеев:

 

“This movie’s about maybe the monster is you. It’s about us, looking at ourselves as individuals and as a group. The protagonist in the movie is the surrogate for the audience, so it felt like at the end of the day, I wasn’t doing my core theme any justice if I wasn’t revealing that we have been the bad guy in this movie. We’ve been following the villain. I say villain lightly because I think there are many experiences of the film, and I think a lot of people go through a question of what is good and evil? Does that even exist? Both characters are lovable and terrifying, based on the lives they’ve led they’ve just sort of inverted the paths.”

 

И про некоторые сцены

 

That was an intentional reflection, seeing the girl with her scissors cutting the paper dolls while watching—everything that she’s gonna use in her expression and her journey at the end of the film is kind of in there, in that scene somewhere… The muzak that’s playing over the Hands Across America commercial is “Le Fleurs”, the song that we kick in in full in our final Hands Across America.”

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина. Не очень увлекательная, без восторгов, но эффектная и запоминающаяся. Не пустая. Пил растет, ну и дальше есть куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру показалось, что что-то мерзкое (такие рожи страшные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил задумывает смешно и получается смешно. Шьямалан же задумывает серьезные щи , а выдает комедию. Как-то так. Беда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вижу миллион видосов по We

We? :frown:

 

Твист действительно сразу читался (причем там еще и ЖИРНЕЙШИЙ намек на него в середине, но тут надо хорошо помнить Гетаут)

о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кино.

 

Майкл Джексон и глубинный народ. У Пила дар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то фильм-манифест про ненависть к United States? Кто понял? Я в замешательстве после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то фильм-манифест про ненависть к United States? Кто понял? Я в замешательстве после просмотра.

А комментарии Пила тебя не устраивают?)

Вот один, например

Еще про фразу "We are americans" (на всякий случай под спойлер)

 

“It’s so satisfying to me in a horror movie when a question is answered, but it only remains scary if the answer raises new questions. You walk into this movie thinking, ‘Is this a supernatural thing?’ And there’s part of it that is supernatural, this idea of the soul and the magic side of it. But I wanted to have a moment where she declares pretty early on, without saying these words, ‘Look, we’re from here. We’re human beings that are from this soil.’ Which, of course, you go on to find out, oh yes they are. They’re just underneath it. The imagery in this movie is based on my fear of the American society. I think Us can apply to anybody, human beings in general, your family, your country. And so for me, it was my country and the duality of our society.”

Источник

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохо, особенно по части звукорежиссуры и отдельных визуальных образов. Лупита хорошая, девчонка тоже, пацан портит всю малину (в некоторые моменты, когда его персонаж, по идее, доложен быть напуган он, такое ощущение, вот-вот заржёт).

В концовке, кмк, излишнее усложнение фильмовой мифологии, это единственное, что как-то не оч. А так 7/10, как и Гет Ауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...