Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Давно запланированная покупка, без всякой благотворительности. Нельсон Силвер (зовем Силвером), немецкая овчарка ( здесь 1,5 месяца). Завтра нам стукнет 2 месяца, весим мы 8 кг., уже поставили уши, искусали всех и вся, и пытались сегодня изнасиловать мяч для фитнеса. Что будет дальше, мама дорогая?!

Красавчик. Моя помельче была, сейчас ей 10 месяцев, уже видно, что не великанша.

Но я её не для моды или выставок покупал, а для охранно-сторожевой службы.

 

А для чего такие огромные клыки?
Немецкая овчарка выведена из т.н. волкообразных собак, по сути прямых потомков одомашненных волков. И использовалась первоначально для охранно-пастушьей работы.

Зачем волку большие клыки, думаю не нужно объяснять. И зачем они собаке, охраняющей стадо от тех же волков, тоже.

 

Давно пора ввести налог на собак, экспоненциальный к весу. В Китае завести овчарку могут только долларовые миллионеры. И площади нужны, коммунальная квартира исключена как таковая, нужен свой дом, сигнализация (чтобы не украли рестораторы).
Экспоненциальный? А почему тогда сразу факториал от веса не брать? Свыше 10 кг уже будет сумма больше на пару порядков.

Китай - не показатель, там и за 2-го ребёнка налоги платят.

 

Ну а в коммунальной квартире я бы и кошку не завёл, не то что собаку.

На частном же подворье у меня прекрасно уживались 3 собаки и кошка. А вообще считается нормой держать крупного сторожевого пса и мелкого шумящего. Кошек заводят все, кто кошек любит. С ними в частном доме вообще забот никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я её не для моды или выставок покупал, а для охранно-сторожевой службы.

 

Для охраны дома, видимо.

 

Немецкая овчарка выведена из т.н. волкообразных собак, по сути прямых потомков одомашненных волков. И использовалась первоначально для охранно-пастушьей работы.

 

Отсюда и злобливость овчарок изначальная?

 

Экспоненциальный? А почему тогда сразу факториал от веса не брать? Свыше 10 кг уже будет сумма больше на пару порядков.

 

Чтобы перейти на непрерывные аргументы (скажем так - 19.33 кг) - гамма-функция. Ее можно было бы рекомендовать для сверхопасных пород. Например, смесь волка и немецкой овчарки. Вот это экстрим. Где-то писали про этих гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный песик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и злобливость овчарок изначальная?

Нет у овчарок изначальной злобливости. Это одна из наиболее умных и обучаемых пород в мире. Всё сильно от воспитания зависит.

Зато у них хорошие врождённые охранные способности. В своём дворе овчарка будет агрессивно настроена ко всем посторонним. За пределами же двора ей даже чужие собаки будут до лампочки.

Конечно же, не все они одинаковые, но большинство породистых немецких овчарок именно такими качествами отличаются.

Я свою часто выгуливаю в центре города, чтобы спокойно реагировала на прохожих, машины и пр. Она даже на тявкающих на неё мелких шавок почти не реагирует. Проходит мимо, оглядываясь, и всё. Боксёр бы мой живо поставил наглеца на место. Причём не порвал бы, а просто помял, чтоб знал, кто главный.

По малолюдным улицам даже с поводка порой отпускаю овчарку. Беру на поводок только чтобы люди не пугались, потому что может подойти сумку с колбасой понюхать. Нюх у неё исключительный.

 

Один раз вообще на прогулке курьёз произошёл, доказывающий, что у людей зрение и внимательность гораздо лучше, чем у собак. Иду с собакой и вдруг в метре от нас в жухлой траве на обочине вижу спящую рыжую кошку. Собака не видит, проходит мимо. Я её возвращаю (на поводке) и подталкиваю к кошке, смотри мол, это же кошка. Примерно в полуметре от кошки собака реально шуганулась так, как будто кошка возникла у неё перед носом из воздуха. Ну и пошли мы дальше, а собачка ещё пару раз испуганно оглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в этом деле соображаю, для немца (как и для ВЕО) самый главный показатель – размер клыков. Только для "немца" считается зер-гут клыки (после 15-ти месяцев) в один дюйм. А для ВЕО (с того же возраста) не менее 3-х см – "очевидное преимущество" метрической системы!!!

 

Немецкая овчарка выведена из т.н. волкообразных собак, по сути прямых потомков одомашненных волков.

 

Чего только люди не придумают. Штефаниц просто перевернулся бы в гробу. Чупа, вы хоть бы историю породы почитали, что ли.

 

Ее можно было бы рекомендовать для сверхопасных пород. Например, смесь волка и немецкой овчарки.

 

Помеси это неудачный экперимент, они или очень агрессивны или трусливы, баланса не получается. В быту такие экземпляры бесполезны.

 

anatole, чудесное создание. К двум месяцам кобелек НО весит 8-10 кг, что у вас как раз норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малолюдным улицам даже с поводка порой отпускаю овчарку. Беру на поводок только чтобы люди не пугались, потому что может подойти сумку с колбасой понюхать. Нюх у неё исключительный.

 

Вот с этого-то все и начинается: без поводка. И с показа кошек. Сначала просто показать. Потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого-то все и начинается: без поводка. И с показа кошек. Сначала просто показать. Потом...

Моя собака в контакте с моей кошкой с 2-месячного возраста.

Но 2 фактора:

1- для любого щенка кошка - воплощение мягкой игрушки,

2 - у меня очень флегматичная кошка.

Вы вообще далеки от темы. Я не натравливал собаку на кошку. Мне была интересна реакция.

 

Ваш намёк про показ кошек собаке засуньте себе поглубже.

Сперва заведите собаку, а потом уж философствуйте о её психологии.

 

Софт - хэйтер овчарок.

Ну что же, значит я - хэйтер бездарностей, ибо только бездарности могут хэйтерить немецких овчарок.

Изменено пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла вчера в новый мясной магазин. Какая милота:) :

344897c11fa7.jpg

 

Жаль моего домашнего любимца костями не покормишь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш намёк про показ кошек собаке засуньте себе поглубже.

Сперва заведите собаку, а потом уж философствуйте о её психологии.

 

Софт - хэйтер овчарок.

Ну что же, значит я - хэйтер бездарностей, ибо только бездарности могут хэйтерить немецких овчарок.

Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы констатировать факты. Я о них писал здесь ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупа, в следующий раз покажи овчарке Софта, чтоб он больше не спрашивал зачем собаке клыки. Ну чтоб видимо загрысть всех кошек и софтов. Все овчарки уже выдвинулись в сторону его города героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, любая собака, если проведет пару лет в месте, где ее непрерывно дразнят, задирают, тыкают палками, станет затравленной, злобной, агрессивной и долго не сможет вернуться в состояние доверия и доброжелательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и человек станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт - хэйтер овчарок.

Чупа, в следующий раз покажи овчарке Софта, чтоб он больше не спрашивал зачем собаке клыки. Ну чтоб видимо загрысть всех кошек и софтов. Все овчарки уже выдвинулись в сторону его города героя.

 

 

 

Софт- хейтер абсолютно всех собак без разбору. Что ни пост, так безапелляционная чушь по поводу и без, любое обсуждение заканчивается яростной агрессией софта по отношению к собакам. Я понимаю, что дело в банальном страхе и трусости( к сожалению, это данность), но интенсивность излучаемого негатива уже отдает конкретным отклонением

 

Попутно замечу, что не принадлежу к сообществу хейтеров Софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт просто винит всех собак в том, что грызут кошек. Не, я могу понять, может, травма какая была. Но не собаки сами по себе в таком виноваты, а безответственность людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интенсивность излучаемого негатива уже отдает конкретным отклонением

 

Попутно замечу, что не принадлежу к сообществу хейтеров Софта

 

Я попутно замечу, что указание на отклонение само по себе является проявлением хейтерства и ярого флейма.

А так, по существу, я никогда беспочвенно ничего не утверждал и чушью не страдаю. Плевки парирую.

И не надо на мне заострять себе в угоду и утешение.

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5305596&postcount=3020

 

^^^ Почитайте 1-е предложение.

Не без оснований и без "чуши" я приводил массу фактов со ссылками.

Водить крупную собаку без поводка - это только где-то в другой Вселенной нормально.

Издеваться над людьми, брякая как растяпа здесь, что всех клыкастых собак направляет в мою сторону - это хамство чистой воды.

Утверждая здесь после того, как я описал гибель моего подопечного кота, что я пишу "чушь" - бесчеловечно.

Кроме того, от собак погиб шикарный сибирский кот Цезарь (жил у тестя), но он отомщен.

И еще: боязни перед собаками не испытываю. Вот это действительно чушь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и человек станет

Человека не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт правда не уточняет сколтко собак погибло от жестокости людей, но да, главные исчадия зла безусловно собаки. Предлагаю начать хейтерить всех хищников и начнем с кошек. Еще те коварные создания? Сколько мышек, крысек, кротиков и хомячков ими погрызено!!! А пря всяких милых жучков, червячков я вообще молчу. Кошки жуткие создания!!! Затем ежи - хищники! Монстры! Подождем,когда еж вцепиться в филейную часть Софта и мы с радостью тут же примем его в наши объятия хейтеров ежей! Он нам начертит какую нить линейную функцию, подтверждающую,что ежи - гадкие мерзотные чудовища!

 

Кстати, у кого то уверена дома живет и двуногий любимец, хомо сапиенс, который жретЬ коровок, теляток, свиняток, зайчаток, курочек и уточек. Когда мстить пойдем?

 

Моё сердце жаждет крови!

 

ЗЫ: Софт, ты кушаешь коровок и свиняток?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пря всяких милых жучков, червячков я вообще молчу. Кошки жуткие создания!!!

Жучков и червячков едят птицы. Давайте их лучше хейтерить.

А кошки едят птиц. Которые, гады, изводят червячков.

Что делать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт просто винит всех собак в том, что грызут кошек. Не, я могу понять, может, травма какая была. Но не собаки сами по себе в таком виноваты, а безответственность людей.

.У нас в регионе (на Ямале) кошек не выпускают на улицу только из-за того, что на улицах орудуют охотничьи собаки.Они довольно агрессивны сами по себе, даже если и сидят в вальерах.Стоит их оттуда выпустить, начинают грызть всех подряд-и кошек (если не дай боже убежали каким-то образам из дома), и куропаток, глухарей, песцов, белок-в общем все, что движется.Бывают случаи нападения на людей, особенно на детей, когда они бегают или совершают какие-либо резкие действия.

Таких собак чаще отстреливают и штрафуют хозяев.Конечно, есть безалаберные хозяева, которые, зная об угрозе со стороны их питомца, наплевав на все, выпускают собак из вольера погулять, размяться.А потом удивляются, да ещё и претензии выставляют администрации, угрожают судом за то, что застрелили хорошую гончую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучков и червячков едят птицы. Давайте их лучше хейтерить.

А кошки едят птиц. Которые, гады, изводят червячков.

Что делать, не знаю.

 

Моя кошка лично поймала несколько червяков и ящермц, а после сжирания шмеля её тошнило, бедную, так шта все монстры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве взяли котёнка, а он тут же придушил моего любимого попугая... Ы-ы-ы...!!! Сколько горя было! Котёнка срочно отдали, а то горюющее дитя могло само его придушить. Может с тех пор я люблю собак больше, чем кошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка лично поймала несколько червяков и ящермц, а после сжирания шмеля её тошнило, бедную, так шта все монстры

 

Ну так а ящерицы жрут червячков на постоянной основе. Монстры же, так их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что за охотничьи соьаки такие, которые грызут все подряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что за охотничьи соьаки такие, которые грызут все подряд?

Честно говоря, я даже не знаю что за порода.На вид вроде как обычные дворняги.Но они все какие-то крепкого телосложения и выдерживают морозы до -50С.Могут спать в снегу на таком вот трескучем морозе.Возможно какая-то помесь.Я не особо разбираюсь.

Коллега по работе спецгрузом заказывала откуда-то из питомника подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...