Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже не понять))

 

Это было практически единственным блюдом в детстве, которое мы варганили, чтоб не спалиться перед мамкой, что адски голодны и надобно помыть руки, сесть и плотно поесть, а потом ещё с полчаса сидеть на попе ровно пока оно не усвоится. А какая тут может быть усвояемость, когда пацыки со двора погнали на стройку или гоняют по всему городу в казаков-разбойников. Где их потом искать? Или как лузер сидеть во дворе с малолетками? Во-о-т! А так на ходу подкрепился и бегом на улицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было практически единственным блюдом в детстве, которое мы варганили, чтоб не спалиться перед мамкой, что адски голодны и надобно помыть руки, сесть и плотно поесть, а потом ещё с полчаса сидеть на попе ровно пока оно не усвоится. А какая тут может быть усвояемость, когда пацыки со двора погнали на стройку или гоняют по всему городу в казаков-разбойников. Где их потом искать? Или как лузер сидеть во дворе с малолетками? Во-о-т! А так на ходу подкрепился и бегом на улицу :)

 

Это хлеб-сахар-вода? Или что? Не понятно как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хлеб-сахар-вода? Или что? Не понятно как-то)

 

tumblr_muwaik06yA1rl99iso1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.. Вот не увидела бы картинки и даже не вспомнила бы, а сейчас этот один "бутерброд" и столько воспоминаний детства вытянул наружу!)))) приятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски настоящего перца продолжаются. Взял на рынке у торговца бараниной - кавказец. Он просто сам смолол и предлагает по удвоенной цене. Но смолол грубо, можно зубы сломать, если есть с аппетитом и попасть на твёрдую горошину.

 

Пробовал купить в МакДональдсе оригинал настоящего перца. Сказали, что ни я один такой ищу. Предложили купить салат за 200 руб. Тогда дадут микропакетик. Спросил в какой стране можно купить настоящий перец по интернету? Не сказали.

 

Поискал - есть предложения. Но цена аховская. В общем, как в старые добрые времена: перец - валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перцем Вы меня удивили) Но да, не всегда нужную специю купить можно - например я люблю майоран и анис, а их у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хлеб-сахар-вода? Или что? Не понятно как-то)

 

Хм, я был уверен в другом.

 

В моём детстве (1993-1998) было актуально похожее по виду, но другое по составу "блюдо". Мы его называли "натёртая корочка с чесночком". У бородинского отрезались все корочки, каждая натиралась чесноком и посыпалась солью. Было очень вкусно и сытно.

 

Потом как-то пропало из рациона, лет с 13-14 окончательно. Уж не знаю почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перцем Вы меня удивили) Но да, не всегда нужную специю купить можно - например я люблю майоран и анис, а их у нас нет.
А куда вы майоран добавляете? Я привезла из Болгарии, но он не очень пошел. Вот риган привезенный использую часто, для куриного и индюшачьего мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы майоран добавляете? Я привезла из Болгарии, но он не очень пошел. Вот риган привезенный использую часто, для куриного и индюшачьего мяса.

Он в основном к мясу, но я везде его люблю и к рыбе и к крольчатине и баранине и даже к грибам.

Еще любимый у меня базилик, особенно свежий и фиолетовый, но и зеленый хорош. Могу есть пучками)) с мясом конечно.

И майоран и базилик к тому же лекарственные, как и анис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перцем Вы меня удивили) Но да, не всегда нужную специю купить можно - например я люблю майоран и анис, а их у нас нет.

 

Смотря как относиться к перцу. Просто как к источнику жжения ротовой полости - это одно. Это типично для таких нетонких флеймогенерирующих юзерш, даже ник не называю, до того противно. Ядом жжет и переходит на личности, на семью. Не было бы здесь таких строгих по отношению к нормальным людям правил, ответил бы - мало бы не показалось. "Пирожочки-пирожки".

 

Первое, на что обращаешь внимание в настоящем молотом перце - внешний вид. Ровные почти черные тютельки, одна к одной. И своеобразный блеск, вот очень важный аспект. Описать словами такое визуальное отличие - потратить много времени, оттачивая слова.

 

Второе - настоящий черный молотый перец так и тянет есть по чуть-чуть отдельно ото всего, кроме соли (добавить немного мелкой соли). Тонкость вкуса настолько превалирует над простым жжением, что делаешь скидку на кажущийся дискомфорт - ведь очень тонковкусно. Деликатес.

 

...А майоран у меня в коллекции пряностей есть, конечно, но как-то тоже не пошел, видимо в из-за моих аматерных кулинарных навыков и заточенности на чем-то более жгуче-египетском. Вообще говоря. Настоящие пряности, скорее всего, прячутся где-то Индии, возможно, Индонезии. Но не в Египте и не во Вьетнаме (хотя там сама основа пищи интересная по-своему). Анис тоже есть, раньше куда-то добавлял, но не совсем к месту. Базилик давно не употреблял, что-то пахучее, я связываю его с сочинским рынком, уже подзабыл его ароматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению качество сырья по большей части таково, что его хочется переперчить и пересолить, потому как в хороший изначально продукт специй и приправ надо немного, сам вкус продуктов важен)

Вообще когда много специй, всяких добавок и смесей и пр, всегда есть подозрение, что еда второсортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда относится диетическое питание, может вообще в тему медицины??

Вопрос такой при остром панкреатите что вообще можно есть?

Советы пока таковы - голод трое суток(!), далее все протертое около трех (!) месяцев, никаких специй, жареного, копченого и майонезного ( а мы и так это не едим).

Зато мнения разделились - одни врачи рекомендуют высокобелковую еду, и обосновывают ее, другие сомневаются. У одних рыба исключена вообще ( причины непонятны), у других- допускается...

Отдельно по кофе и чаю - опять же, то можно, то нельзя.

Или еще круче - или совершенно голодать или опять же голод запрещен и есть дробно 5-6 раз в день((

Общий принцип питания при панкреатите и холецистите - вареное, тушеное мясо-овощи, масло и жир ограничены, кисломолочные продукты.

Пока в поисках вкусных рецептов, но все эти жидкие каши и овощные супцы что-то вгоняют в депрессию...

 

 

 

Про перец - в древности его заменяли тем же водяным перцем в нашей области, еще ученые нашего НИИ разработали целую смесь, которая заменяет черный перец , но это секрет)

В питании применяют как острую приправу. В книге А. Н. Ипатьева «Видовое разнообразие овощных растений» говорится, что водяной перец используют как овощ.

Горец перечный находит применение в ветеринарии.

Используется для окрашивания тканей в зависимости от протравы в цвета: жёлтый, золотистый, чёрный, хаки.

Употребляется как острая приправа к пище (особенно в Китае).

Растение даёт жёлтую краску, а с использованием протрав — золотистую, стальную и зелёную.

Готовое сырьё водяного перца заменяет импортный корень гидрастиса канадского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой при остром панкреатите что вообще можно есть?
вот точто сказали, протертые, вареные, нежирные и слабосоленые. И о депрессии здесь говорить не приходится, здесь стоит вопррс жизни. Острый панкреатит не длится вечно, его нужно купировать именно этой строжайшей диетой и дисциплиной. Когда наступит облегчение, есть можно все кроме трех ж "жареное-жирное-желток". Естественно это "все" тоже должно быть приготовлено в щадящем режиме. Рыбу лучше белую, нежирную, как и мясо. И прислушиваться к своему организму. Если от чего то рекомендованного плохо, исключается до поры до времени. Ничего, пережить этот период можно совершенно не впадая в депрессию. А то прям обоже, мне нельзя съесть жареного гуся/барана/порося, как дальше жыть, для чего жыть. Люди всю жизнь живут на протертом и ничего, а тут дело касается своего здоровья и ограниченного промежутка времени и то нытье начинается и депрессии. Нашли от чего в депрессию впадать - жрать все нельзя, хнык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли от чего в депрессию впадать - жрать все нельзя, хнык.
Мы жареное и так не едим,жирные торты магазинные и прочие, непонятного происхождения, продуты.

Вопрос был , что советуют РАЗНОЕ - то голод, то наоборот 5-5 раз, то рыбу можно, то нельзя.

К медицинским советам любого уровня мы всегда подходили скептически, а уж диетология так вообще загадочная наука похлеще астрологии)

Еда - одна из жизненных радостей, поэтому ограничения в ней для меня существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жареное и так не едим,жирные торты магазинные и прочие, непонятного происхождения, продуты.

Вопрос был , что советуют РАЗНОЕ - то голод, то наоборот 5-5 раз, то рыбу можно, то нельзя.

К медицинским советам любого уровня мы всегда подходили скептически, а уж диетология так вообще загадочная наука похлеще астрологии)

Еда - одна из жизненных радостей, поэтому ограничения в ней для меня существенны.

 

Еще раз, при ОСТРОМ панкреотите - голод 2-3 дня, максимум некрепкий чуть сладкий чай и подсушенный хлеб, белый. Потом потихоооонечку начинаете вводить те продукты, что я сказала и смотрите на реакцию организма. Коли так вышло, что приключилась болезнь, то тут не до жиру и радостей от пожрать, остаться бы живу. Значит раз такая вы талантливая кулинарка изощряйтесь и придумывайте вкусные и невредные блюда, коли беда приключилась.

 

ЗЫ: можно подумать что вредное это исключительно непонятного происхождения и магазинное, пффффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: можно подумать что вредное это исключительно непонятного происхождения и магазинное, пффффф

 

Кстати..тоже удивляет всегда, как люди убеждены, что если все понятно с происхождением, то оно непременно полезное. Некоторые продукты вредны сами по себе, даже если они самого лучшего качества, и из самых проверенных ингредиентов - колбаса, алкоголь, булки, сахар, жареное и т.д. Просто поразительно, как люди, чтобы не вредить здоровью, нажираются домашними колбасками с домашними булками или жареным в домашних панировочных сухариках на самом лучшем масле, запивая домашним вином в приличных количествах.

Пончик из какой муки не лепи, на каком масле не жарь, как был вредным, так и останется - такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..тоже удивляет всегда, как люди убеждены, что если все понятно с происхождением, то оно непременно полезное. Некоторые продукты вредны сами по себе, даже если они самого лучшего качества, и из самых проверенных ингредиентов - колбаса, алкоголь, булки, сахар, жареное и т.д. Просто поразительно, как люди, чтобы не вредить здоровью, нажираются домашними колбасками с домашними булками или жареным в домашних панировочных сухариках на самом лучшем масле, запивая домашним вином в приличных количествах.

Пончик из какой муки не лепи, на каком масле не жарь, как был вредным, так и останется - такова жизнь.

 

Не, происхождение-то тут и не понятно вовсе. Ведь ту же муку, мясо и прочие ингредиенты покупаются все так же в магазине. Посему, нужно копать дальше - откуда привезена, чем кормили, поливали, удобряли и прочая фигня. Потом, как сортировали, очищали, фильтровали, хранили и пр. Дел - непочатый край.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда относится диетическое питание, может вообще в тему медицины??

Вопрос такой при остром панкреатите что вообще можно есть?

А как выглядит острый панкриатит?

Не желудочный грипп это? А то у нас чуть что так сразу - панкриатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, происхождение-то тут и не понятно вовсе. Ведь ту же муку, мясо и прочие ингредиенты покупаются все так же в магазине. Посему, нужно копать дальше - откуда привезена, чем кормили, поливали, удобряли и прочая фигня. Потом, как сортировали, очищали, фильтровали, хранили и пр. Дел - непочатый край.)

Да, дел реально много, да только этим не покупатель и потребитель должен заниматься, а государство, как и было при СССР. А теперь отменили ГОСТ и можно писать на упаковке "котлеты мясные" даже при одном проценте мяса.

А как выглядит острый панкриатит?

Не желудочный грипп это? А то у нас чуть что так сразу - панкриатит.

При гриппе другие симптомы и питание тут не причем, а панкреатит -это нарушение питания - много жирного, сладкого и алкоголя, крепкий чай, кофе. Поджелудочная железа у нас сейчас нежная, пару отравлений и вуаля...сиди полгода на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, происхождение-то тут и не понятно вовсе. Ведь ту же муку, мясо и прочие ингредиенты покупаются все так же в магазине. Посему, нужно копать дальше - откуда привезена, чем кормили, поливали, удобряли и прочая фигня. Потом, как сортировали, очищали, фильтровали, хранили и пр. Дел - непочатый край.)

 

Да, но так не с каждым продуктом. Домашнее вино можно сделать из собственного винограда, и в этом случае можно точно знать, что виноград никакой дрянью не обрабатывался, например. Только вино от этого не перестает быть алкогольным напитком, а многие люди считают, что раз не водяра, то можно пить по 2 стакана за каждым приемом пищи, а тем более когда свое вино из родного винограда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но так не с каждым продуктом. Домашнее вино можно сделать из собственного винограда, и в этом случае можно точно знать, что виноград никакой дрянью не обрабатывался, например. Только вино от этого не перестает быть алкогольным напитком, а многие люди считают, что раз не водяра, то можно пить по 2 стакана за каждым приемом пищи, а тем более когда свое вино из родного винограда..

 

Ну, вино - это все же не еда.))) Но виноград нужно обрабатывать по весне, чтоб всякие жучки не появились. Обрабатывают химией. Все не так просто.)

 

 

 

Хе-хе, про СССР повеселило, когда все было общее и всем было наплевать. Ну, возобновили ГОСТ или по-другому назвали, написали вам что все экологически чисто. Поверим?

 

Так про те тортики из магазинов по идее тоже гос-во должно печься.

 

 

Если что-то беспокоит по части здоровья, не шариться по форумам ища ответы, а идти к врачу, так нелюбимому диетологу в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, про СССР повеселило, когда все было общее и всем было наплевать. Ну, возобновили ГОСТ или по-другому назвали, написали вам что все экологически чисто. Поверим?

 

Так про те тортики из магазинов по идее тоже гос-во должно печься.

 

 

Если что-то беспокоит по части здоровья, не шариться по форумам ища ответы, а идти к врачу, так нелюбимому диетологу в том числе.

Вы плохо знаете, что БЫЛО и как проверяли, так что да, смешно.

Вообще принцип был другой - производство отслеживалось на всех этапах, обработка почвы, агротехника и прочее. Самое слабое место в СССР было не производство, а хранение, при хранении теряли до 70 % произведенного, впрочем это было и в металлургии ( там ржавело примерно такое же количество).

По поводу вежливого ( наверное веселого) замечания про шариться, отвечу - шариться и врачи вполне совмещаются и даже помогают найти хорошего врача.

Вообще же мой пост был не про собственно болезнь, а про диетическое питание и рецепты.

А это больная тема в питании, поскольку всяких специализированных общепитов даже в больших городах почти не встретить. В лучшем случае предложат модное веганство, в то время как при том же панкреатите мясо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост был не про собственно болезнь, а про диетическое питание и рецепты.

А это больная тема в питании, поскольку всяких специализированных общепитов даже в больших городах почти не встретить. В лучшем случае предложат модное веганство, в то время как при том же панкреатите мясо обязательно.

Сдается мне вы троллите, причем неумело. Какие общепиты при остром панкреатите? Вы в принципе представляете, что испытывает человек в этот период? Как собственно и при хроническом панкреотите не сильно в общепитах пожируешь. Жаль, что вы для своего бредового троллинга выбрали реальную проблему большого кол-ва людей. Прям гадко от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знаете, что БЫЛО и как проверяли, так что да, смешно.

Вообще принцип был другой - производство отслеживалось на всех этапах, обработка почвы, агротехника и прочее. Самое слабое место в СССР было не производство, а хранение, при хранении теряли до 70 % произведенного, впрочем это было и в металлургии ( там ржавело примерно такое же количество).

По поводу вежливого ( наверное веселого) замечания про шариться, отвечу - шариться и врачи вполне совмещаются и даже помогают найти хорошего врача.

Вообще же мой пост был не про собственно болезнь, а про диетическое питание и рецепты.

А это больная тема в питании, поскольку всяких специализированных общепитов даже в больших городах почти не встретить. В лучшем случае предложат модное веганство, в то время как при том же панкреатите мясо обязательно.

 

 

Очень хорошо знаю, поверьте.)))

 

А зачем вам общепит - это же то же самое, что магазинное. Все же дома с любовью приготовленное лучше.

 

 

Диетическая пища, скорее, будет в спец. лечебницах, а оно вам надо? Дорого выйдет. Если острый панкреатит, то что бы на диетических форумах не посоветовали, все же разумней будет к врачу пойти, пройти все процедуры и выпишет он, что конкретно тому больному подходит.

Нормальный диетолог вегансво не предложит. Он прекрасно понимает, что организму нужны как растительные, так и животные белки. Его в универе так научили, вообще-то.

Изменено пользователем АрлеКинО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вино - это все же не еда.))) Но виноград нужно обрабатывать по весне, чтоб всякие жучки не появились. Обрабатывают химией. Все не так просто.)

Ну, совсем без ничего, вообще мало что возможно, наверное. Все равно есть продукты, которые лучше, хоть и они тоже с чем-то, а есть, которые хуже. Моя идея в том, что некоторая еда даже при гипотезе, что она наилучшего качества, которое только может быть, все равно будет вредной. Сама по себе.

У родственников виноград был. Обрабатывали время от времени водным раствором медного купороса, и на этом все. Наверное, вино из него полезнее, чем вино из магазина, но это все равно вино. В отличии от магазинного, в нем нет сульфитов. Хотя я не в теме, чем они опасны.

Также знаю людей, кто делает свою колбасу, в смысле из своих животных, которых в свою очередь кормят тоже чем-то своим. Наверное, она полезнее, чем фабричная, но смысл в том, что переработанное мясо вредно в принципе, даже при условии, что оно идеальное по всем параметрам.

 

Вообще же мой пост был не про собственно болезнь, а про диетическое питание и рецепты.

А это больная тема в питании, поскольку всяких специализированных общепитов даже в больших городах почти не встретить. В лучшем случае предложат модное веганство, в то время как при том же панкреатите мясо обязательно.

Для людей с острым панкреатитом, как и впрочем с любым другим острым заболеванием, спец ресторанов мне не попадалось. Попадались только для веганов, диабетиков и людей с непереносимостью глютена. Даже не сколько спец рестораны, а в обычном ресторане было объявление, что имеется спец меню для тех, кому необходимо. А с острыми заболеваниями, как правило, не до того.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...