Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ностальгия

Рекомендуемые сообщения

правильно, ты другой пишешь ... настоящий. И страдаешь тоже настоящим.

 

Неа, я сохраняю здравомыслие и трезвый расссудок. Всегда и везде.

Понимаю ... но дело не в позволительности, а скорее в знаниях.

Ага, у меня они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я сохраняю здравомыслие и трезвый расссудок. Всегда и везде.

Это классические признаки, таким, как ты, всегда так кажется ... и про знания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия. СЕйчас такого не снимут

 

1bccef55f642.jpg

 

 

0_116bdd_bd9d7d1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, в точку. Всё же советское кино в 10000000000000000 раз лучше современного, атмосфера там какая-то иная...Такой нигде нет, только в нашем, советском кино. Хотя я его в детстве мало смотрела, стала ценить лет 10 назад, до этого больше иностранное любила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия. СЕйчас такого не снимут

 

Вот это подборка! Каждый фильм - по-своему шедевр. Из всех не видела только Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна. Это не просто ностальгия, а лучшее кино того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрим запрещенный сериал "Однажды в Ростове" (настолько, что даже тему на ФКП так никто и не решился создать, хотя, быть может, пытались) - вот где отлично показана атмосфера хрущевской т.н. "оттепели" наряду с расстрелами и психушками. Своеобразная такая скорбная ностальгия. Аж жуть. Там даже наконец показан Микоян во всей красе.

...Актеры играют великолепно. Вот Хрущева кто играет, молодец, классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрим запрещенный сериал "Однажды в Ростове"

 

Это Худяковский сериал? А почему запрещённый? Он у меня в списке на просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Худяковский сериал? А почему запрещённый? Он у меня в списке на просмотр

 

Смотрите на дату, когда он был выпущен и когда попал на наши экраны.

Стоит посмотреть - снят бесподобно. Там же играют и Мастер, и Маргарита. Отзывов очень мало и все отрицательные, хотя заминусованы. Это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на дату, когда он был выпущен и когда попал на наши экраны.

Стоит посмотреть - снят бесподобно. Там же играют и Мастер, и Маргарита. Отзывов очень мало и все отрицательные, хотя заминусованы. Это уже хорошо.

 

Может мы о разных сериалах говорим? У меня в списке стоит сериал 2012 года с Вдовиченков, Жигунов, Бабенко и тд в ролях. Это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы о разных сериалах говорим? У меня в списке стоит сериал 2012 года с Вдовиченков, Жигунов, Бабенко и тд в ролях. Это он?

 

Это он. Но вышел сериал в 2011 г. и не в России. А начали снимать в 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему возникает дичайшая ностальгия по тем временам, в которых даже не жил (по 70-80м в частности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему возникает дичайшая ностальгия по тем временам, в которых даже не жил (по 70-80м в частности).

 

Я немного пожила в 80-х, но помню всё это очень смутно. Однако ностальгия по СССР присутствует уже давно... Наверное, всё же потому. что это наша родная страна. Именно СССР, а не сегодняшняя Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрим запрещенный сериал "Однажды в Ростове" (настолько, что даже тему на ФКП так никто и не решился создать, хотя, быть может, пытались) - вот где отлично показана атмосфера хрущевской т.н. "оттепели" наряду с расстрелами и психушками. Своеобразная такая скорбная ностальгия. Аж жуть. Там даже наконец показан Микоян во всей красе.

...Актеры играют великолепно. Вот Хрущева кто играет, молодец, классно.

А сейчас "Красную королеву" не смотрите?

Может и там все отлично показано? Идет установка очернять все советское и скебсти по сусекам в поисках дерьма. И если чего то там они наскребли в Ростове ... то уж представляю, какое кинцо они там сняли.

Хрущев конечно, заслуживает самых мерзких слов, но 50/60е не под расстрелами и психушками шли по стране. Ростовский криминал и забастовки - это еще не весь союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас "Красную королеву" не смотрите?

Может и там все отлично показано?

...

Ростовский криминал и забастовки - это еще не весь союз.

"Красную королеву" не смотрю - не понравился анонс.

Среди 60-десятников показан яркий мерзотный образ Марка Шагала. Это он хорошо, я бы сказал сверх хорошо устроился во Франции, жил там в славе и почете в прекрасном доме фьючерного дизайна.

 

Чтобы помочь разобраться кто и что я бы с удовольствием глянул бы сериалы о 1) строительстве БАМа 2) об освоении пахотных земель Казахстана 3) об осушении Аральского моря. ВСЕ эти темы, к сожалению, запретные, а сериалов нет как таковых. Отдельную тему интересно было бы осветить в художественном кино - русско-китайский конфликт на ДВ и сбитие южно-корейского лайнера. Полет Руста тоже глянул бы. Кубу глянул бы, разговор Кенеди и Хрущева, который мог бы вылиться в 3-ю мировую войну. Тему психушек мало освещали, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного пожила в 80-х, но помню всё это очень смутно. Однако ностальгия по СССР присутствует уже давно... Наверное, всё же потому что это наша родная страна. Именно СССР, а не сегодняшняя Россия.

Я не про СССР, а про Америку 80-х. По СССР ностальгировать невозможно абсолютно, это же ад. И да, вопрос-то в чём. Как можно ностальгировать по тому, чего ты не видел и не знал в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по Америке вообще не ностальгирую. Для меня это чужая страна. И почему это СССР был ад? Были свои минусы, конечно, но минусов и сейчас полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас "Красную королеву" не смотрите?

Может и там все отлично показано? Идет установка очернять все советское...

Нет там очернения совка, наоборот, всё показано так, чтоб у зрителя сложилось впечатление, что та эпоха лучшая и что расстрелы и репрессии это плата за хорошую жизнь. Это подготовка зрителя к очень тёмным временам. Если это долго смотреть - можно поддаться ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СССР ностальгировать невозможно абсолютно

... Как можно ностальгировать по тому, чего ты не видел и не знал в реальности?

Да, дичайшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет ностальгии по прошлому, в принципе. Ну было и было.

Особенно всякие соки-воды-мороженки - какой смысл об этом помнить? :)

Даже в какой-то мере неприятно бывает прошлое (особенно вещественную его составляющую) вспоминать. Ну как помнить от чем-то давно стухшем и отмершем.

Видимо, природа меня обделила органом чувств, отвечающим за ностальгию. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там очернения совка, наоборот, всё показано так, чтоб у зрителя сложилось впечатление, что та эпоха лучшая и что расстрелы и репрессии это плата за хорошую жизнь.

1 ты с какого года, знайка СССР?

2 плату за теперешнюю жизнь ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СССР ностальгировать невозможно абсолютно, это же ад.

 

Какой ад? Вы в нём жили? Если бы не горбачов,то сейчас бы была у меня нормальная работа и тд и тп. И никакой безработицы( была статья за тунеядство). Да,не все могли поехать отдыхать за границу,ну и что? Сейчас то же далеко ни каждый при желании сможет туда сьездить с уровнем нашей жизни. Тряпки -шмотки и техника заграничная - то же не предмет первой необходимости. Самое главное- цены не росли на продукты и комуналку. Не то что сейчас...

 

Да же здесь,на форуме мы только и обсуждаем заграничные фильмы и мульты, с чужой для нас жизнью. Потом стараемся под кальку её копировать, забывая что мы русские, забывая нашу историю, подменяем понятия о добре и зле. Ну и жить стали по правилу-клюнь ближнего и на**и на нижнего.

 

Я на форуме недавно- чуть около года, но за всё это время мне не разу не попадалось обсуждение наших фильмов.Всё время как не зайду- один западный ширпотреб. Один только Фрозен чего стоит, полная истерия ,как в своё время по Битлз. Да и другие фильмы - то же самое,только меньше.

 

PS Печально всё это- хорошо мы прозамбированы западным кино-мультпрокатом - пора всем делать чистку мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас "Красную королеву" не смотрите?

Может и там все отлично показано? Идет установка очернять все советское и скебсти по сусекам в поисках дерьма. И если чего то там они наскребли в Ростове ... то уж представляю, какое кинцо они там сняли.

 

Давно уже такой установки нет, наоборот последние лет 10 вернулись к просоветской риторике и ностальгии на ТВ, на федеральных каналах (хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный, и не для этой темы). Разве что только на каком-нибудь "Дожде" очерняют, который никто не смотрит...:)

 

Плойка, образно говоря, пытается казаться "большим католиком, чем Папа Римский", и очевидного не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась на передачу на РЕН.ТВ, там о находке древнейшего селища под Воронежем, датированного на 20 000 лет ранее, нежели общеизвестное открытие человека разумного. У древних жителей территории РФ уже был счет и умение пользоваться огнем, строить жилище.

В то время история была совсем другой, намного труднее в физическом плане выживания и доживания до хотя бы 40 лет, когда накапливается какой-то опыт.

Вообще история с одной стороны очень простая и понятная наука - дата, имя, факт в ней самое главное.

А с другой множество всевозможных теорий и трактовок таких простых вещей делает из этой науки нечто ужасно нелепое, нелогичное и продажное.

Отсюда и у одних явная ностальгия, а у других отторжение и неприятие.

Программа мне в целом понравилась, хотя тенденция хвалить отечественные гробы сомнительна, но это во всех странах так)

Да и как вырастить поколение любой страны без упоминания славных дел, только негативом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...