Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Вывод: девушки всегда должны быть в форме))

 

И на денек расслабиться нельзя!))

Пробы у меня были, если вы об этом, не вполне удачные, но тогда-то казалось "а вдруг" -) Нельзя построить отношения, не пробуя отношения вообще, но каждый раз это рулетка своего рода

Может и опыт, а может просто самосовершенствование какое-то ( любовь к себе) заставляют стать достойной и понимать чего ты хочешь) Фиг его порой поймёт, откуда эта открытость и готовность приходит на определенном жизненном этапе) Но она должна быть.

 

Я вот опять сошлюсь на Фромма, и скажу, что любовь - это своего рода активность, в первую очередь исходящая от тебя самого. А любовь при этом для меня чувство толкающее тебя на созидание, совершенствование. Многие ждут любви к себе, но не готовы сами взять и влюбиться, даже не прикидывая, ответит тебе человек взаимностью или нет

Я согласна со всеми вашими постами, где вы писали про любовь, как активность. Я тоже так считаю.

А последний вариант - это просто нарциссы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А последний вариант - это просто нарциссы же.

Мне кажется, что не всегда. Иногда - трусы, чего я не люблю еще сильнее. Трусость - это преступление по отношению к любви. Кто-то возможно даже и испытывает уже симпатию такую, что в пору говорить о влюбленности, но не решается сказать об этом объекту этой самой влюбленности, потому что решил для себя заранее, что ничем хорошим это не закончится, или вообще не начнется, потому что ему не ответят взаимностью, и возьмет просто и погасит в себе это начинающее зарождаться чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не всегда. Иногда - трусы, чего я не люблю еще сильнее. Трусость - это преступление по отношению к любви. Кто-то возможно даже и испытывает уже симпатию такую, что в пору говорить о влюбленности, но не решается сказать об этом объекту этой самой влюбленности, потому что решил для себя заранее, что ничем хорошим это не закончится, или вообще не начнется, потому что ему не ответят взаимностью, и возьмет просто и погасит в себе это начинающее зарождаться чувство

Не нужно путать трусость со здравым смыслом. Я могу влюбиться в Скарлет Йохансон ( правда она уже родила и теперь вряд ли))- но я ей никогда в этом не признаюсь так как себя все же дауном не считаю и знаю что шансы у меня нулевые.

Скарлет отвлеченно привел как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не всегда. Иногда - трусы, чего я не люблю еще сильнее. Трусость - это преступление по отношению к любви. Кто-то возможно даже и испытывает уже симпатию такую, что в пору говорить о влюбленности, но не решается сказать об этом объекту этой самой влюбленности, потому что решил для себя заранее, что ничем хорошим это не закончится, или вообще не начнется, потому что ему не ответят взаимностью, и возьмет просто и погасит в себе это начинающее зарождаться чувство

А если сказал, но ничем также не закончилось, - то в чем преступление, если бы не сказал (результат одинаковый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тема то растет! Люди уже начали читать Фромма, значит не зря я писал здесь про созидание и альтруизм!

 

Ну ничего скоро начнем здесь осваивать антропологию - вот там экшен будет! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать трусость со здравым смыслом. Я могу влюбиться в Скарлет Йохансон ( правда она уже родила и теперь вряд ли))- но я ей никогда в этом не признаюсь так как себя все же дауном не считаю и знаю что шансы у меня нулевые.

Скарлет отвлеченно привел как пример.

Причем тут Скарелетт Йохансон? Я вообще не представлю, как даже хотеть можно селебс, по большому счету, потому что для меня невозможно захотеть человека, не установив с ним хоть даже незначительного, но непосредственного контакта. А ты тут еще чего-то про влюбленность.

Другое дело, если ты влюбился в человека из непосредственного окружения, но берешь и душишь свою собственную любовь, потому что лишь боишься, что в итоге это она тебя может задушить, и часто такие предположения особо и основы не имеют

А если сказал, но ничем также не закончилось, - то в чем преступление, если бы не сказал (результат одинаковый)?

Не одинаковый. Вот тут уже и эгоизм как раз "сказал, но ничем не закончилось, выгоды для меня никакой нет значит". Но ты хотя бы попытался и не убил свою любовь собственноручно в зародыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказал, но ничем также не закончилось, - то в чем преступление, если бы не сказал (результат одинаковый)?

 

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать?

Если результат одинаковый - в чем именно "преступление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результат одинаковый - в чем именно "преступление"?

В убийстве своего чувства и, глагол не могу подобрать... "не давании" ему возможности развиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одинаковый. Вот тут уже и эгоизм как раз "сказал, но ничем не закончилось, выгоды для меня никакой нет значит". Но ты хотя бы попытался и не убил свою любовь собственноручно в зародыше

Так в твоем примере - одинаковый) Разница только в том, что собственноручно убил или "не собственноручно". Да и любовь ли ты имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результат одинаковый - в чем именно "преступление"?

 

Преступление над самим собой - всю жизнь потом мучиться вопросом "а вдруг..?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в твоем примере - одинаковый) Разница только в том, что собственноручно убил или "не собственноручно". Да и любовь ли ты имела в виду?

Да, люди судорожно начинают давать заднюю, когда понимают, что чувство в геометрической прогрессии растет. Убийство - это преступление? Преступление. И в отношении любви - это преступление в любви. Смерть - это преступление? Нет. Иногда - это несчастный случай. Если исход одинаковый - это еще не значит, что вещи, которые к нему привели, равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то закономерность складывается. Если любви не хочешь, партнеры не ищешь, то они вдруг и приходят, и жизнь переворачивают.

а полно одиноких девушек вокруг, они и активны, и спортивны, но поклонников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю "проблема выбора" в отношении влюбленности. За тобой может ухаживать хоть целый табун влюбленных мужчин, но при этом душа может не лежать ни к одному из них. Можно влюбиться в человека несвободного, и это неблагоприятный исход, и вряд ли ты при "поиске" желал себе именно такой ситуации. Все это происходит довольно спонтанно, на мой взгляд

Ну у меня например так, что я обращаю внимание на того, кто ко мне не равнодушен. Других я вообще в этом плане рассматриваю, если им до меня нет дела, никакой любви у меня к ним не зародится ... они могут просто нравиться, могут быть друзьями.

И если за тобой ходит табун - то у тебя есть всегда надежда, что среди них окажется тот, кто нужен. А вот если никто не ходит - вот тут тогда и проблема ... ты никому не нужна получаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полно одиноких девушек вокруг, они и активны, и спортивны, но поклонников нет.

 

А вот тут писали, что стоит только начать искать - так сразу же найдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди судорожно начинают давать заднюю, когда понимают, что чувство в геометрической прогрессии растет. Убийство - это преступление? Преступление. И в отношении любви - это преступление в любви. Смерть - это преступление? Нет. Иногда - это несчастный случай. Если исход одинаковый - это еще не значит, что вещи, которые к нему привели, равнозначны.

Ладно-ладно, я понял. Тут трепетно относятся к убийствам чувств) Я ухожу

 

про здравый смысл выше верно подметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вижу сообщения, что находят те, кто не искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, я понял. Тут трепетно относятся к убийствам чувств) Я ухожу

Прости, да, я завожусь чего-то, когда речь о трусах заходит -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если ты влюбился в человека из непосредственного окружения

 

1. Ты рассуждаешь теоретически так как уже замужем и ни в кого влюбляться не будешь.

2. Если человек свободен, то я сторонник поговорки "все что не делается- к лучшему".

Хватит смелости ему признаться в чувствах- хорошо. Не хватит смелости- тоже хорошо. Так как что же лучше в конечном итоге не известно. Кому то он все равно признается- это и есть судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, да, я завожусь чего-то, когда речь о трусах заходит -))

Сорри, тогда так же можно обозвать трусом того, кто не прыгнул с крыши здания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я знаю два случая про "потолок обвалился, а я жирная, с котами, а тут мужЫк".))))) Причем буквально, две толстые девахи с котами.)) К одной пришел мастер мебель кухонную делать, да так и женился на ней.)) Сам - вылитый Лиепа-младший в пору расцвета ( погуглите красавца).

 

Обе пары живут уже лет 17, счастливы, деией рОстят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты рассуждаешь теоретически так как уже замужем и ни в кого влюбляться не будешь.

2. Если человек свободен, то я сторонник поговорки "все что не делается- к лучшему".

Хватит смелости ему признаться в чувствах- хорошо. Не хватит смелости- тоже хорошо. Так как что же лучше в конечном итоге не известно. Кому то он все равно признается- это и есть судьба.

А ДО замужества я не влюблялась??? Что за логика? -)

 

А я сторонник поговорки... Такой поговорки нет, но если приближенную, то лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего - нет. Если мы в отношении хороших вещей, конечно. Любовь для меня из разряда таких.

Не хватает смелости? Ну вот, кто, если не трус? -)

Сорри, тогда так же можно обозвать трусом того, кто не прыгнул с крыши здания)
Такие параллели - это демагогия. Ты прыгнешь с крыши - ты будешь знать, что в 99% случаев ты получишь сильные физические увечья, или исход и вовсе будет летальным. В случае любви - нет, к тому же здесь ты берешь на себя полномочия решать за двоих. А почему? А вдруг тот, кого любишь ты, ответит взаимностью. Ты лишаешь счастья не только себя, но и того, кого ты любишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые истории про ключик, который подходит именно к тебе конечно завораживающие, но никто не договаривает, что принцы любят принцесс, т.е. нужно соответствовать, быть открытым и готовым встретить любовь, искать её если нужно (под лежачий камень...), и прочее-прочее.

ЭОН мне нравятся ваши посты, я в принципе со всем согласна, но в жизни бывает, что такие призы/принцы достаются совсем не принцессам. Часто хороший мужчина достается конкретной стерве ... а замечательная любящая жена говнюку выпивохе.

Тут половина на половину, кто-то и заслуженно получает награду, а кто-то незаслуженно.

Вывод: девушки всегда должны быть в форме))

У меня(вернее у мамы моей) есть знакомая, которая очень любила одного парня студента, но бравый военный армянин ее укатал ... ухаживанием, вниманием, обещаниями, напором. Короче сдалась и вышла за него замуж, родила ... ну и живет вот так без большой любви. И цыганка ей лет в 30 нагадала, что встретит она еще свою настоящую любовь и будет счастлива. И вот она всегда соответствует этой любви, всегда в форме, всегда модна, подтянута и красива, вдруг любовь нагрянет, а она в неглиже .... ей уже больше 60, а любви все нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН мне нравятся ваши посты, я в принципе со всем согласна, но в жизни бывает, что такие призы/принцы достаются совсем не принцессам. Часто хороший мужчина достается конкретной стерве ... а замечательная любящая жена говнюку выпивохе.

Тут половина на половину, кто-то и заслуженно получает награду, а кто-то незаслуженно.

 

И вот она всегда соответствует этой любви, всегда в форме, всегда модна, подтянута и красива, вдруг любовь нагрянет, а она в неглиже .... ей уже больше 60, а любви все нет и нет.

 

очень часто вижу пары, где жена необыкновенно стервозна и некрасива, обычна, а мужик, во всяком случае, внешне хорош. В чем загадка?

 

Насчет ждет своего принца (или вообще кого-нибудь) - так я много раз говорю, что вокруг полно свободных, красивых, активных молодых девушек, у которых нет отношений, нет поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ты берешь на себя полномочия решать за двоих.

Это нормально по-твоему?

Тогда другой, если ты к нему не подошел, а он к тебе - также лишил тебя чего-то там. Получается оба трусы и лишили друг друга счастья. Зачем им любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...