Перейти к содержанию

Рейд (The Raid)

Рекомендуемые сообщения

Настоящий боевик, такой, каких нынче и не встретишь почти, такой, что «Неудержимые» могут отойти с сторонку и закурить. Простой сюжет здесь спокойно оправдывается жанром и целью, которую себе поставили его (фильма) создатели. Главное — это экшен, разнообразный и беспощадный. Перестрелки одни из лучших в жанре, ну а драки — это просто нечто. При этом, несмотря на иногда излишнюю живучесть хороших и глупые поступки плохих героев, фильм выглядит достаточно правдоподобно и убедительно. И это за счет того, что слишком многого себе история не позволяет, не щадит всех подряд, не экономит патроны и не предусматривает обходных путей. Банальную, достаточно-таки, историю демонстрирую настолько эффектно, что дух захватывает. Расстраивают лишь иногда некоторые вольности, которые в картине, изначально реалистичной и жестокой, смотрятся как натяжки. Правда эти натяжки не так фатальны, но заметны невооруженным глазом. Ну и сюжет тоже — боевик, конечно, боевиком, но история с определенного момента теряет интригу и становится предсказуема, и держит у экрана опять же только экшен. А можно ведь было подтянуть фильм, чтобы он не терял в убедительности и интересности во второй половине. Вот тогда вышел бы настоящий шедевр. На данный же момент — крепкий боевик, который чуть портят стандартные для жанра косяки.

 

7-8/10

 

П.С. Любителям жанра обязательно к просмотру.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно еще начинала смотреть, как-то не захватило. А на днях случайно увидела последних полчаса, заинтересовало. Пересмотрела еще раз сначала.

Смотрится очень бодро, не скучно. Фильм достаточно жесткий и кровавый. Драки эффектные. И саунд очень классный.

Но в то же время не понравились некоторые косячные моменты. Например, неубиваемость Бешеного Пса, который, к слову, очень крут.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь фильм - один непрекращаемый экшн, поставленный весьма здорово. Перестрелки крутые. Драки крутые. Саунд тоже крутой. Любителям жанра must see определённо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное азиатское кино с кучей актеров с одинаковыми лицами, неубиваемыми персонажами и нереалистичным мельтешением вместо драк. Видел и хуже, так что... нормально.

В переводе Сербина сплошной мат-перемат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на одном дыхании.

Фильм "Рейд" понравился больше, чем римейк "Дредда", для похожая история с небоскребом, полным бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю за что первый Рейд так хвалят...

 

Над сюжетом вообще особо не заморачивались, перестрелки поставлены не ахти, поведение героев постоянно выбрасывающих полезное в общем-то оружие тоже вызывает вопросы.

 

В плюсах только рукопашные схватки и саундтрек.

 

От нового рейда, судя по трейлеру, можно ждать намного большего

Изменено пользователем Julia-kol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю за что первый Рейд так хвалят...

 

Над сюжетом вообще особо не заморачивались, перестрелки поставлены не ахти, поведение героев постоянно выбрасывающих полезное в общем-то оружие тоже вызывает вопросы.

 

В плюсах только рукопашные схватки и саундтрек.

 

От нового рейда, судя по трейлеру, можно ждать намного большего.

 

Да в этом и есть весь Рейд - рукопашка и модный саундтрек, и атмосфера серых стен многоэтажного бомжатника. Все. Если бы реж хотел перестрелок - сделал бы - талант у него есть, видно во вступительных экшн сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю за что первый Рейд так хвалят...

 

Над сюжетом вообще особо не заморачивались, перестрелки поставлены не ахти, поведение героев постоянно выбрасывающих полезное в общем-то оружие тоже вызывает вопросы.

 

В плюсах только рукопашные схватки и саундтрек.

 

От нового рейда, судя по трейлеру, можно ждать намного большего.

 

Угу, а если добавят много разных сюжетных поворотов и интриг, то окажется что мало боев. А если добавят много крутых перестрелок, то окажется что мало рукопашных боев. ВСЕГДА найдется недовольный. И меня это все равно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Начну с того, что сюжета здесь вообще почти нет,процентов 70 сплошные драки и жёсткое мочилово.Драки крутые, но порой слишком уж фантастичные они. Я даже удивился, как к концу фильма у главного героя руки и ноги, остались целы и вообще как он живой ещё остался.Насчёт Старикана (Из за него, можно сказать все погибли)так я всё ждал когда он сдохнет,но так и остался жив в конце.Сопереживать в таком фильме,вообще не за кого не хотелось,так как уже в самые первые пол часа до хрена погибло.Короче 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просили, ну я и посмотрел. Обычная джекичанщина. Весь фильм у меня была проблема с тем, чтобы отличать физиономии лицедеев друг от друга. Запомнил ушастого и волосатого. Начинается все, к слову, довольно бодренько. И запала хватает минут на 20. После чего фильм ужасно замедляется, превращается в цирк с конями и сливается в унитаз. Доставило, как волосатый заюзал Самый Лютый Штамп подобного рода фильмов - "я не уважаю пистолеты, давай на кулачках!" Из вменяемого экшена только финальный бой, пожалуй. Зерганули хлопца в два рыла и рады. Во герои пошли. Ну кровушки более-менее. В целом где-то на пятак по десятибальной. Проходнячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпик. Чистый эпик. Один из лучших боевиков за последние 5 лет. Чистый адреналин. Да, в этом фильме нет ничего кроме запредельного по уровню исполнения экшена и прекрасного саунда. Но этого хватает, чтобы забыть обо всем и смотреть фильм с открытым ртом.

Заслуженная девятка. Просмотр второй части не за горами.

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Подкупил именно своим непрерывным экшеном в некоторых моментах (в отличии от фильмов о поединках, в которых все регламентировано) и самой атмосферой (драк в помещении). Далеко не все реально, но сделано качественно, на мой взгляд, выглядит натуралистично. Отсутствие сюжета - только в плюс. Во второй части что-то намутили, доля экшена значительно снизилась, всякие разговорчики, в итоге - как боевик гораздо слабее, чем первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно атмосфера камерности и замкнутости во многом придает шарма фильму. Подобные ситуации( по сути безвыходные, когда героев изолируют от остального мира и заставляют сражаться до последнего за свою жизнь) очень атмосферные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaBrie, даже и не знаю, во второй части по прежнему все отлично с экшеном. Видимо это субъективное, так как продолжение мне понравилось в разы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaBrie, даже и не знаю, во второй части по прежнему все отлично с экшеном. Видимо это субъективное, так как продолжение мне понравилось в разы больше.

Но согласись, что самих драк стало гораздо меньше по времени. В таких фильмах, я считаю, сюжет в ущерб "мяса" не нужен) Хотя экшон остался хорошим, да. Особенно корридорное мочилово с мужиком и той в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сиквеле много разговоров, решили сделать интересный сюжетец, но так уж получилось, что на сюжет плевать все равно. А драки на высоте, да, в обоих фильмах.

Но камерный оригинал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот Онг-Бак - не знаю почему многие его хвалят - смотрится уж очень нереалистично, хотя типа красиво. Но по сравнению с Рейдом - нереалистично. Вот Мерантау - и то пореалистичнее (напомнил мне Рейд 2 - какой-никакой более драматический сюжет, меньше драк, актеры те же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот Онг-Бак - не знаю почему многие его хвалят - смотрится уж очень нереалистично, хотя типа красиво. Но по сравнению с Рейдом - нереалистично. Вот Мерантау - и то пореалистичнее (напомнил мне Рейд 2 - какой-никакой более драматический сюжет, меньше драк, актеры те же)

 

Полностью тебя поддерживаю, бро!!! Носятся все с этим Онг Баком, а мне еще больше первый "Tom yum goong" нравится, там местами очень близко к Рейду, есть жесткое мочилово, где враги валятся с пары ударов, что все ж реалистичней. С "боссами-мастерам" уже перебор, но зато красиво, ведь и в Рейде есть "босс-мастер" - Пёс. Мутузилово с ним так же еще та сказка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях посмотрел.Я в шоке, ничего подобного не видел.Самый брутальный, жестокий и адреналиновый екшн за последние годы.Кассовый провал вполне объясним, это вам не американская попса, они лучше пойдут на красивые машинки смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях посмотрел.Я в шоке, ничего подобного не видел.Самый брутальный, жестокий и адреналиновый екшн за последние годы.Кассовый провал вполне объясним, это вам не американская попса, они лучше пойдут на красивые машинки смотреть.

Обязательно посмотрите вторую часть. В плане экшена она явно не уступает первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрите вторую часть. В плане экшена она явно не уступает первой.

 

Не, драки там не так четко поставлены. С такими крутыми драками, как в первом Рейде, лучше посмотреть ранние фильмы с Джетом Ли (Битва дракона (1989 г.), Кулак легенды) или, к примеру, боевик Кровавая луна (с Гэри Дэниелсом и Дарреном Шахлави). А из более новых стоит посмотреть немецкий боевик Уличный боец (2012 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены в тюряге и на кухне с тобой точно несогласны.

 

В грязи мне не очень. А вот весь финал с приезда в логово мафии, да и три киллера в метро и пр., а так же толкотня в машине - ничего так, круто и жестко. На кухне вообще жесть. В первый просмотр не возможно было оторваться от боя и не кривится от резни - а я уж всего и всякого насмотрелся в экшенах и ужасах.

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...