Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Ну они с детства депресанты. Мысли разные о смерти неизбежно вызывают какую то жалость к себе. Жалость к себе должна чем то подпитываться- это постояные размышления о том что что то потерял, не успел, не сделал или сделал не так. Это все их держит в депрессивном фоне.

Я хочу сказать что по другому они не могут- такими качествами они наделены с рождения.

 

Я думаю, это мировосприятие такое. Не важно, по каким внутренним и внешним причинам. Скажем, по совокупности. А кто просто испытывает жалость к себе, тем хоть можно ныть, жаловаться, подпитываться этой жалостью от окружающих, и так выезжать по жизни (иногда точно сознательно, нарочно). Тогда как депрессант держит в себе, ему легче не станет от нытья или жалости к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы хотели сказать, что не хотят от этого избавиться? Потому что при чем сознание к "состоянию души"? Жалость к себе - наверно все-таки нечто иное, чем собственно депрессия. А можно ли сознательно хотеть быть в депрессии, стремиться в ней быть? Зачем бы тогда от нее избавлялись, даже накладывая на себя руки, если от непереносимости ее?

Жалеть себя всегда нужно, по любому поводу. А вот депрессия неизлечима -это факт,знаю по себе. Человек впадает в депрессию от безисходности положения и выхода из неё нет и нету. Можно покупать дорогие антидеприссанты,ходить к дорогим психотерапевтам- всё это ноль, и толку нет- деньги на ветер. Знаю по себе. А вот руки на себя наложить дешевле и проще. Зато сразу в рай попадёшь и душа обретёт бессмертие.Депрессия это душа с пробитой аурой или "состояние души" с наложенной порчей.PS Если серьёзно - депрессия как заболевание появляется у людей из за чрезмерной гибели нервных клеток в мозгу( причина - стрессы,конфликты, бытовые неурядицы и тд),которые отвечают за получение хороших эмоций и чувств ( радость ,восторг, наслаждение и тд). Человек становится безразличным ко всему, наступает апатия и депрессия. Личность саморазрушается ,появляются бред и попытка (и) наложить на себя руки (суицид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот руки на себя наложить дешевле и проще.

Дешевле - да. Но проще??!! Разве что в каком-то сильнейшем эмоциональном порыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть себя всегда нужно, по любому поводу. А вот депрессия неизлечима -это факт,знаю по себе. Человек впадает в депрессию от безисходности положения и выхода из неё нет и нету. Можно покупать дорогие антидеприссанты,ходить к дорогим психотерапевтам- всё это ноль, и толку нет- деньги на ветер. Знаю по себе. А вот руки на себя наложить дешевле и проще. Зато сразу в рай попадёшь и душа обретёт бессмертие.Депрессия это душа с пробитой аурой или "состояние души" с наложенной порчей.PS Если серьёзно - депрессия как заболевание появляется у людей из за чрезмерной гибели нервных клеток в мозгу( причина - стрессы,конфликты, бытовые неурядицы и тд),которые отвечают за получение хороших эмоций и чувств ( радость ,восторг, наслаждение и тд). Человек становится безразличным ко всему, наступает апатия и депрессия. Личность саморазрушается ,появляются бред и попытка (и) наложить на себя руки (суицид).

 

Ошибочка вышла.

Самоубийцы попадают в ад :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть себя всегда нужно, по любому поводу.

Может, вы имели в виду - беречь себя, относиться к себе лучше? Тогда - да, согласна. Но без перегибов) Все-таки человек истирается, и изотрется все равно - не от того, так от этого.

Если серьёзно - депрессия как заболевание появляется у людей из за чрезмерной гибели нервных клеток в мозгу( причина - стрессы,конфликты, бытовые неурядицы и тд),которые отвечают за получение хороших эмоций и чувств ( радость ,восторг, наслаждение и тд). Человек становится безразличным ко всему, наступает апатия и депрессия. Личность саморазрушается ,появляются бред и попытка (и) наложить на себя руки (суицид).

 

А это теория ваша или чья-то? И почему нервные клетки "отвечают" за получение хороших эмоций? Вроде известно, что определенные хим.вещества не вырабатываются, которые за чувство удовольствия отвечают. Но вообще нервное истощение это, конечно, хреново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы имели в виду - беречь себя, относиться к себе лучше? Тогда - да, согласна. Но без перегибов) Все-таки человек истирается, и изотрется все равно - не от того, так от этого.

 

 

А это теория ваша или чья-то? И почему нервные клетки "отвечают" за получение хороших эмоций? Вроде известно, что определенные хим.вещества не вырабатываются, которые за чувство удовольствия отвечают. Но вообще нервное истощение это, конечно, хреново)

По первому пункту я это и имел в виду,а по второму скажу так- хим.вещества да не вырабатываются, но если человек их принимает( стимуляторы,антидеприсанты и тд) для улучшения своего душевного состояния а действовать им не на что и при этом состояние психики не улучшается,то как раз и имеет место именно смерть клеток головного мозга, которая отвечает за получение чувства удовольствия. PS Это не моя теория, это остатки знаний, полученных когда то в ВУЗе на биологии,химии и психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле - да. Но проще??!! Разве что в каком-то сильнейшем эмоциональном порыве

Ну это например как сильная жажда или охота покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это например как сильная жажда или охота покурить.

Тогда уж очень сильная жажда должна быть, затмевающая все инстинкты, страхи и мысли. Или наоборот, мысли и сознание, затмевающее все инстинкты и механизмы сохранения (=страхи). Второго, имхо, сложнее достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя хандра.

Еще не депрессия, но уже и не веселуха.

У кого тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хандра была между золотой осенью и снегом, когда голо, хмуро, мокро и грязно, но сейчас лёг снег, стало светло, чисто, солнечно, и потому вроде хандры не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя хандра.

Еще не депрессия, но уже и не веселуха.

У кого тоже?

 

У меня. Тошнит уже от дождя этого, вторую неделю уже. Серо, сыро и холодно.

(Поставлю-ка смайлик, а то совсем... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дождь. На фоне остального это светлое пятно.

И что он идет третий месяц.

Депрессивно то, что из-за этой погоды снова неубранные поля.

Один вид подсолнуха, вымахавшего как целый лес, такой роскошный когда-то, а теперь гниющий на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дождь. На фоне остального это светлое пятно.

И что он идет третий месяц.

Депрессивно то, что из-за этой погоды снова неубранные поля.

Один вид подсолнуха, вымахавшего как целый лес, такой роскошный когда-то, а теперь гниющий на корню.

 

Третий месяц дождь, каждый день, 24 часа в сутки? :eek:

 

Я бы рехнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон дождей? Тропики, обезьяны-попугаи?

 

Ну у mastholte rietberg, может, не каждый день, я просто спросила... Мои две недели, конечно - ничто, по сравнению с тремя месяцами. Но когда каждый день, не просыхая просто - задрало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не каждый день, но редко когда хотя бы полные сутки без дождя либо тумана и сырости, солнце редко показывается и ненадолго, вот недавно впервые было несколько дней даже с солнцем, и всего один безоблачный - я даже летом не помню чтобы был один целый совершенно безоблачный день - а потом опять зарядило, снег, дождь, то и другое вместе.

 

В прошлом году было так же, только еще больше воды, и началось раньше (когда тепло еще успевало просыхать), и урожай так же не могли убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице холодно, снег. Всё уснуло до следующей весны, зверюшки в спячку легли, а люди должны вставать в 6 утра и идти пахать целый день, ну как тут без депрессии? И еще удивляются, почему у нас в стране пьют. Это ненормально, жить в таких условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прально. Пахать надо по световому дню. Летом с пяти до одиннадцати, зимой наоборот, с одиннадцати до пяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь-сволочь весь день лил вчера, и всю ночь сегодня, кухню залил - воды по щиколотку. Вместо зарядки такие вот приятности в мерзких мокрых носках (через резиновые тапки закрытые промокли, вода оказалась выше). Знала бы, что оно так, пошла бы в галошах в кухню. Благо уже две недели ношу резиновые сапоги, одно радует - они у меня красивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня сейчас напрягает, так это перевод часовых стрелок на час назад. Что за умник это придумал!!! Теперь у нас в 16.00 уже сумерки. А ещё фонари на улице не горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня сейчас напрягает, так это перевод часовых стрелок на час назад. Что за умник это придумал!!! Теперь у нас в 16.00 уже сумерки. А ещё фонари на улице не горят.

 

Зато утром светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато утром светло.

 

Уже нет.

Хотя, это смотря у кого во-сколько утро начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня сейчас напрягает, так это перевод часовых стрелок на час назад. Что за умник это придумал!!! Теперь у нас в 16.00 уже сумерки. А ещё фонари на улице не горят.

 

Кстати. И темень эту раннюю туда же, к милому дождику. Пусть им будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...