Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

А мне как всегда начало понравилось, с середины скучно стало.:(

Печально, хотя не скрою, под самый самый конец я тоже уже тянула с ней, но из-за Джунки аля Ёрим и Аина аля Джуншин досмотрела со спокойной душой.

 

Кстати, кто смотрел "Посейдон"? Как там наш секщи-символ Шивон сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я много людей встречала на форумах, кому нравятся только японские - или только корейские дорамы, так что Вы не одиноки в этом.:) А я - всеядна, мне лишь бы сюжет был интересный и актеры хорошие.

Может, просто с дорамами корейскими Вам не повезло? Что Вы смотрели?

 

Не одинока, да ^_^ Но некоторые мои "только японские" знакомые уже посматривают на корейскую сторону :D Я сама видела мало: "Цветочки после ягодок", "Ты прекрасен", из полнометражек "Мой босс, мой герой" (сравнивала с японцами, ага =D) и "Дрянная девчонка".

 

Во-первых, очень радует глаз картинка в целом. Всегда яркая, сочная.

 

А мне это как раз не нравится )) Яркая картинка смотрится неестественно, не хватает только рамочки с цветочками по краям. И почему-то от всего корейского у меня остаётся такое впечатление, даже от скриншотов ))) Ванильно. Ни в обиду ни чьим вкусам и ни в коем случаем не твоим - это мне не нравится, но ничего против не имею ) Я очень люблю старые японские дорамы до 2000х годов, качество картинки меня нисколько не смущает, зато тогда снимали лучше и играли лучше, совсем другое качество исполнения.

 

Играют, как по мне, лучше. Опять же живее, на лицах всегда играют эмоции. Не кривляются, как бывает делают это японцы.

 

На мой взгляд не лучше и не хуже, просто но по-другому ) Кривляний в разной степени везде хватает, по-моему это особая азиатская отличительная черта :D

 

И красивые все до единого, что ж тут спорить

 

А я поспорю :biggrin: У меня мужчины-японцы по этому пункту абсолютные лидеры. А вот женщины больше нравятся кореянки, и играют они лучше японок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, хотя не скрою, под самый самый конец я тоже уже тянула с ней, но из-за Джунки аля Ёрим и Аина аля Джуншин досмотрела со спокойной душой.

Мне тоже очень понравился Ерим, такой классный песонаж получился. Вот главный, имхо, скучноват. А Джуншин - это кто?

 

А я поспорю :biggrin: У меня мужчины-японцы по этому пункту абсолютные лидеры. А вот женщины больше нравятся кореянки, и играют они лучше японок ))

А у меня есть и любимые корейцы и любимые японцы. И даже тайванец один есть. Тоже любимый.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это как раз не нравится )) Яркая картинка смотрится неестественно, не хватает только рамочки с цветочками по краям.

Могу сказать немного иначе, не яркая, а более качественная. В японских будто смазано. Причем касается это не только дорам, но и клипов. Порой толком-то и лиц не различишь из-за такой картинки.

 

А я поспорю :biggrin: У меня мужчины-японцы по этому пункту абсолютные лидеры. А вот женщины больше нравятся кореянки, и играют они лучше японок ))

Ехх, ну тут, Юль, дело вкуса... Я пожалуй сильно сказала, что не поспорить. Хотя у корейцев все же более правильнее черты лица, аккуратнее. Мне вот безумно нравится из японцев Мияви (певец, правда, но все же). Мало того, что талантлив, так еще и красив жутко! Но когда я узнала, что в нем есть корейская кровь, сразу мысль "все яяяяяясно" xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился Ерим, такой классный песонаж получился. Вот главный, имхо, скучноват. А Джуншин - это кто?

Даа, Ёрим..ну слов на него нету. :D Актер вообще великолепно сыграл. В жизни парень совершенно другой. Я до дорамы видела его только в шоу. Он там такой чудик, в хорошем смысле, но когда увидела в скандале, у меня чуть пачка не упала, так казанову сыграл! :wow:

Ой, не Джуншин, а Джешин, волосатик который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже тайванец один есть. Тоже любимый

 

Очень хотела (и хочу!) посмотреть что-нибудь тайваньское, но пока так и не добралась.

 

Могу сказать немного иначе, не яркая, а более качественная. В японских будто смазано. Причем касается это не только дорам, но и клипов. Порой толком-то и лиц не различишь из-за такой картинки.

 

Хм... я такое только в старых дорамах замечала, в современных мне картинка нравится. А клипы у них все такие. Или может я слишком много джоннисов потребляю :D

 

Ехх, ну тут, Юль, дело вкуса...

Конечно ))) Я в таких вопросах вообще не спорю. Меня, например, никогда не цепляли люди с правильными чертами лица, хоть я и вижу, что они реально красивые. Я красоту всегда в чём-то другом нахожу х) Тут дело чисто фломастеровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто смотрел "Посейдон"? Как там наш секщи-символ Шивон сыграл?
На данный момент 7 серий видела. Поначалу вроде не было у меня к Ш. особых претензий - мальчик симпатишный, голос мне его нравится, в драках убедительно смотрится.:)

А тут нашла сайт, где половина дорамы в скринах выложена - дык вот на большей их части у него абсолютно одно и то же выражение лица. От исполнителя главной роли всё-таки большего разнообразия ждёшь.:unsure:

Но совсем ругать пока не могу - мальчик он приятный, да может и в плане игры к финалу лучше будет (надеюсь).:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут нашла сайт, где половина дорамы в скринах выложена - дык вот на большей их части у него абсолютно одно и то же выражение лица. От исполнителя главной роли всё-таки большего разнообразия ждёшь.:unsure:

Как-то я не особо удивлена. Немногие из айдолов, которые идут в актеры, хорошо играют. Вот прутся.. и чего прутся? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не особо удивлена. Немногие из айдолов, которые идут в актеры, хорошо играют. Вот прутся.. и чего прутся? -_-
Так не до пенсии ж по сцене с голым торсом прыгать.:D

В "Посейдон", насколько поняла, его после "Афины" пригласили. ИМХО там вполне прилично смотрелся. Хотя может это потому, что роль меньше?..:)

А вообще смотря с кем сравнивать)

В П. ещё и Юнхо отметился (камео в первых четырех сериях). Вот это реально ужас-ужас был: голос невыразительный, пожалуй даже неприятный, мимики ноль, в сцене с дракой его движения скорей танцевальные па напоминали (а пишут, что таэквондо занимался :rolleyes:) - честно говоря порадовалась, когда его персонаж свалил.

На ТАКОМ фоне вроде и Шивон неплохо выглядит) Но конечно не до такой степени, чтоб визжать "дорама - супер!" - как про неё во многих отзывах читала.

 

**************

Мужчины корейские, конечно вне конкуренции.))) А вот девушек, иногда, подбирают не очень удачно.
Ой, про девиц и не говори, порой диву дашься КАК та или иная актриса вообще кастинг прошла? Так ведь им ещё и главные роли достаются.:mad:

Долго буду плеваться в адрес Ким Тэ-хи, испортившую своей "игрой" большую часть впечатлений от "Айрис" - по сравнению с такой мебелью даже Шивона можно назвать хорошим актёром. Выражение лица "испуганный попугайчик" носила аж до 14 серии - "актриса", млин...:rolleyes:

Изменено пользователем sable32
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не особо удивлена. Немногие из айдолов, которые идут в актеры, хорошо играют. Вот прутся.. и чего прутся? -_-

Да они все там живут по принципу "и швец, и жнец, и на дудочке игрец". У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Ким Хен Чжун, например, и поет неплохо и играет, а мальчики из DBSK лучше бы только музыкой ограничились.

Очень хотела (и хочу!) посмотреть что-нибудь тайваньское, но пока так и не добралась.

Так получилось, что моя первая дорама была тайваньская с Майком Хе и Рейни Ян. И мне она даже понравилась, хотя сценаристов плющило во все стороны. Несостыков и нелогичностей в сюжете масса. Больше я тайваньских дорам не смотрела. Хотя знаю, что все очень хвалят "Марс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не до пенсии ж по сцене с голым торсом прыгать.:D

Ну это да, и ладно там еще Шивон, не маленький уже, но взять дораму "Мечтай по-крупному", так она почти вся состоит из совсем молодых айдолов, которые и сыграть-то толком не смогли.

Безусловно, есть свои исключения, но они не частые.

 

На ТАКОМ фоне вроде и Шивон неплохо выглядит) Но конечно не до такой степени, чтоб визжать "дорама - супер!" - как про неё во многих отзывах читала.

Шивон на любом фоне неплохо выглядит. В буквальном смысле. :D:roll: Но в общем-то, несмотря на то, как он сыграл и какая дорама вышла, визжать по нему будут везде. :)

 

Ким Хен Чжун, например, и поет неплохо и играет, а мальчики из DBSK лучше бы только музыкой ограничились.

Насчет этого не согласна. Что в пении, что в актерстве Хенджун слабоват, хотя в первом все же посильнее будет. В БОФ сыграл хорошо для своей роли, но от него особо ничего не требовалось - ходить с жалостливым лицом на протяжении всей дорамы. То же самое могу сказать об его "Озорном поцелуе". Здесь, простите, бревно. Хотя и герой, по сути, бревно. Но лицо красивое, это многое компенсировало. х)

Что же касается дбск. В дорамах видела 3-ех из них. Не видела Юно и Джунсу. Могу сказать пару слов об остальных. В целом, получше будут Хенджуна. Чанмина видела в одной дораме, был в целом хорош. Сыграл, что и требовалось. Ючона тоже в одной, в "Скандале....". Насчет него не могу сказать сильно хвалебных отзывов, но не раздражал. Благо, еще другие актеры были получше. Теперь насчет самого вкусного - Джеджун. Вот парень талантлив. Мало того что поет красиво, так и играет здорово. Вообще смотрела с ним, скажем так, 2.5 дорамы. Первая - полнометражка "Небесный почтальон". Вообще фильм очень интересный, Джеджун красивый, блабла, но сыграл неважнецки, на эмоции суховат был. Я тогда в нем разочаровалась немного... Но потом я села смотреть японскую дораму, "Трудно быть честным", отличнейшую вещь, кстати говоря, в которой он сыграл одну из главных ролей. Вот тут я открыла в нем актера. Настолько интересный и разносторонний образ, так раскрыт! Я сидела открыв рот! :wow: Еще я упоминала как-то "Защитить босса", сравнительно новую корейскую дораму, но я ее не досмотрела, не осилила, хотя он там хорош был, пусть и не в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Насчет Ким Хен Джуна соглашучь в том, что все его роли особой игры не требовали и внешностью его компенсировались. Но смотрелся неплохо все равно, потому и понравился.

А мальчики из ДБСК. Я их видела всех вместе в фильме "Свидание на Земле". Сам фильм никакой и они там тоже не блистали. И еще Ючона видела в Скандале. Тоже не ах. А вот клипы их смотрела - очень понравились. Поют хорошо, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их видела всех вместе в фильме "Свидание на Земле". Сам фильм никакой и они там тоже не блистали. И еще Ючона видела в Скандале. Тоже не ах. А вот клипы их смотрела - очень понравились. Поют хорошо, на мой взгляд.

Фильм не смотрела, но сейчас почитала про что. Что-то мне подсказывает, что в этом случае вы правы, но там они совсем зеленые, да и сам фильм явно был рассчитан просто на повышении их популярности. Сейчас же намного лучше, выросли что ли. Особенно Джеджун, особенно в упомянутой мною японской дораме.

Кстати про Ючона в Скандале. Критики корейские его оценили, он там у себя даже награды какие-то взял за эту роль, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрела, но сейчас почитала про что. Что-то мне подсказывает, что в этом случае вы правы, но там они совсем зеленые, да и сам фильм явно был рассчитан просто на повышении их популярности. Сейчас же намного лучше, выросли что ли. Особенно Джеджун, особенно в упомянутой мною японской дораме.

Кстати про Ючона в Скандале. Критики корейские его оценили, он там у себя даже награды какие-то взял за эту роль, если не ошибаюсь.

Надо будет посмотреть что-нибудь с Чже Чжуном.

Не скажу, что Ючон мне в Скандале не понравился - просто пресный он там был какой-то. Особенно на фоне двух других это было заметно.

У японцев с этим делом тоже не все гладко, например, один из моих любимцев Джун Мацумото очень хорошо играет. А вот его певческая деятельность (да и вся их группа Араши) - детский сад, какой-то, имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шивон на любом фоне неплохо выглядит. В буквальном смысле. :D:roll: Но в общем-то, несмотря на то, как он сыграл и какая дорама вышла, визжать по нему будут везде. :)

Да я ж не про внешность писала, а про исполнение.:roll: Потому и с Юно (так правильно пишется?) сравнила, который визуально в-общем-то круто смотрелся, НО только когда молчал и не двигался.:D Примеры: Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шивон на любом фоне неплохо выглядит. В буквальном смысле. :D:roll: Но в общем-то, несмотря на то, как он сыграл и какая дорама вышла, визжать по нему будут везде. :)

Да я ж не про внешность писала, а про исполнение.:roll: Потому и с Юно (так правильно пишется?) сравнила, который визуально в-общем-то круто смотрелся, НО только когда молчал и не двигался.:D Примеры:

poseidon010343.thumb.jpg.b7f2d5d6b2d097f309857320f3530de7.jpg

poseidon0104911.thumb.jpg.5173ddc077abba9680b2429912bcbefe.jpg

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не про внешность писала, а про исполнение.:roll:

Да я поняла. Это я так, от себя. :roll:

Потому и с Юно (так правильно пишется?)

Кто как пишет. Кто Юно, кто Юнхо, сильной разницы нет.)

___

А как вам Хонки и Ёнхва в качестве актеров (если понимаете, о ком я)? Мне кажется, они наиболее талантливые среди певцов-актеров, особенно 1-ый. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Хонки и Ёнхва в качестве актеров (если понимаете, о ком я)? Мне кажется, они наиболее талантливые среди певцов-актеров, особенно 1-ый. :rolleyes:

Хонки видела только в "Ты прекрасен" - очень понравился. Такой позитивный блондинчик (брюнетом я его как-то тяжело воспринимаю:)). Енхва в Ангеле тоже понравился, даже жаль было, что все для него так закончилось. Поэтому с большими надеждами начинала смотреть "Струны души". Но разочаровалась.:( Казалось бы, тут он весь такой популярный и любят его, но сыграл он опять же того же Шин У. Кстати, самой дорамы я выдержала только 5 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самой дорамы я выдержала только 5 серий.
Я ж говорю - присоединяйся к просмотру Чумона.;) Проходных серий нет вообще, наоборот чем дальше - тем больше эмоций вызывает. Вчера вот над 55-й серией белугой ревела.:redface:

 

*** На данный момент "Летопись трёх царств: Повесть о Чумоне" считаю ЛУЧШИМ из всех отсмотренных мной сериалов (их штук 100 то наберётся). ***

 

Выложу несколько кадров с основными персонажами - вдруг кому хотя бы костюмы приглянутся.:D:roll: Слева направо: принц Тэсо, Сосоно, Чумон и его мать - Юхва (кадр 2) -

18.jpg.fe5900375c2d55a4daa6aed91022583d.jpg

19.jpg.1137773c1b0dd861c2b3ecb509ebd27e.jpg

21.jpg.cfba9693330e58b10cf57736d539267a.jpg

MBC-06.jpg.f1193df32b0880419bb7cfe4dbf36c82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению лучшая половина Афины у вас уже позади:sad:
Досмотрела до конца и увы, соглашусь с Вами.:sad:

 

В 12-13 сериях сюжет уже моментами подвисал. Было обрадовалась, что в 14 реабилитируются - очень уж красиво сцена на мосту Инчхон смотрелась.:roll:

НО с 15 серии как-то всё хуже и хуже становилось:

 

то КАК захват НТС произошёл

- вообще за гранью бобра и козла, старо ж как мир.:rolleyes:

 

И эти бесконечные попытки

любой ценой вернуть Хе-Ин

утомили если честно.

 

Не бросила просмотр т.к. знала, что в 17 и 19 сериях будет моя любимица - Ким Сонхва (:roll:). Очень ей сочуствую, сама обревелась.:(

 

20-я серия ИМХО почти полностью - феерический бред, было ощущение что и сценаристы и актёры уже от всего устали настолько, что вымучивали последнее.:unsure:

 

Так что снимаю ещё балл, в итоге - 8 из 10.

"Плохой парень" так себе)) Из слезоточивых))
Начала смотреть и по уровню это подозрительно напоминает "Безнадёжную любовь" - молодые актриски вообще никакие, в возрасте актёры тоже не ах, ИМХО из нормальных - одна О Ен Су.

Меня аж на 10 минут хватило.:D

 

Вопрос: оно и дальше также убого смотреться будет или лучше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю смотреть исторические фильмы про самураев и китайский "Герой"

Про существование дорам узнала только недавно и горю желанием посмотреть, что нибудь историческое про самураев...

Если есть такие сериалы посоветуйте?

Выложу несколько кадров с основными персонажами - вдруг кому хотя бы костюмы приглянутся.:D:roll: Слева направо: принц Тэсо, Сосоно, Чумон и его мать - Юхва (кадр 2) -
Костюмы главных персонажей мне приглянулись)

Насколько я поняла это корейская дорама под названием "Летопись трёх царств: Повесть о Чумоне"

А можно подробности? Сколько всего серий, о чём там идёт речь (хотелось-бы узнать главные сюжетные линии) и где можно смотреть видио?

Нужны точные координаты, а то я не смогла найти эту дораму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы главных персонажей мне приглянулись)

Насколько я поняла это корейская дорама под названием "Летопись трёх царств: Повесть о Чумоне"

А можно подробности? Сколько всего серий, о чём там идёт речь (хотелось-бы узнать главные сюжетные линии) и где можно смотреть видио?

Нужны точные координаты, а то я не смогла найти эту дораму

Всего 81 серия. Есть несколько продолжений, "Королевство ветров" вроде в стадии завершения перевода.

Про сюжетные линии даже не знаю как сказать - если синопсис процитировать, то очень расплывчато выходит. А если своими словами - то первая же из них Хэмосу-Юхва уже спойлером будет.:confused:

 

Ссылки Вам в профиль отправила, по первой очень хорошее описание дано.:roll:

 

UPD: на ютубе кстати много чего полезного имеется - ввести Jumong и смотреть всё подряд)

Например

- одна из самых красивых песен в саундтреке + показывана завязка основных сюжетных линий и конфликтов. Изменено пользователем sable32
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до конца и увы, соглашусь с Вами.:sad:

 

....Не бросила просмотр т.к. знала, что в 17 и 19 сериях будет моя любимица - Ким Сонхва

Вопрос: оно и дальше также убого смотреться будет или лучше станет?

 

Да, Афина подкачала. Такое ощущение, что реально эти 20 серий (20, потому что супер-пупер звезды в кадре) надо было растягивать через нимагу. А нечем было. Все скатилось на бесконечный повтор одного и того же.

Героиню Ким Сон Хвы ваще непонятно, зачем прилепили. Какая была ее мишн?))) Ну напомнили, а дальше? Прокол, ничем неоправданный.

"Плохой парень" от авторши "Прости, я люблю тебя". Мутная история, где все виноваты и все жертвы. Я, честно говоря, не досмотрела. Эта дорама для меня и не на нижнем уровне качества, но и не на самом высоком. Хотя многим нравится))

Сейчас смотрю "Падам, падам. Стук их сердец". Балдею, если честно. Но, переведены только первые 2-3 серии, приходится смотреть с ансабом, которого тоже только до 8-й. Пичалька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас Таинственный сад смотрю, вроде не плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Таинственном саде интерьеры. ГГ Хеен Бин после него сразу в армию ушел.(( Быстрее бы назад.

До 5-й серии получала огромное удовольствие от Сада, потом как-то бледнее пошло, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...