Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Если мой списочек понравившихся, извольте)) Кстати, признаюсь, что тоже не любитель кавая)) Люблю взрослых мущин))

Моя первая... четверка:))

 

1. Первое кафе Принц

 

Поддерживаю :) У меня это была одна из первых дорам вообще, может еще и поэтому очень понравилось. А то со временем романтические корейские дорамы начинают походить друг на друга слишком сильно. Если еще выделять понравившиеся из этого типа, то у меня:

- Виноградарь (The Vineyard Man): тоже нравится тем, что не про кавайных школьников;

- Скандал в Сонгюнгване (Sungkyunkwan Scandal): тут таки про студентов, но дорама отчасти историческая + мне очень понравилась главгероиня: и внешне, и характером.

 

А вот Прости, я люблю тебя я так и не смогла досмотреть - не пошло. Я достаточно много корейских дорам или не досматривала, или смотрела до момента пока могу терпеть, а потом быстро проматывала на последнюю серию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всяких форумах все хвалят именно японские дорамы (если речь идет о серьезных, переживательных вещах).
Да как-то не привлекает пока ничего японское...:dgi:

 

А корейцы вроде бы лучше снимают легкие романтические дорамы. Но я пока комментировать это не могу, слишком мало видела.

А как же исторические дорамы (т.н. сагыки)? У того же Чумона были самые высокие рейтинги за всю историю корейского тв!

А если брать корейские - многие рекомендуют вот эту дораму - The Devil, Южная Корея, 2007 год. Взгляни, может понравиться.

Про "Дьявола" наслышана, внесён в очередь на просмотр.:)

просмотренных мною Корейских дорам

понравились Осень в моем сердце, Полный дом, Цветочки после ягодок и Женщины солнца.

...

Остальные их такого немаленького списка значит не понравились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то не привлекает пока ничего японское...:dgi:

А ты попробуй, посмотри хотя бы пару серий какой-нибудь японской дорамы. Поверь, они ничуть не хуже корейских.

 

А как же исторические дорамы (т.н. сагыки)? У того же Чумона были самые высокие рейтинги за всю историю корейского тв!

Здесь спорить не буду, кстати, ни одной японской исторической дорамы не встречала пока, хотя их наверняка много - все-таки история у них очень богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Прости, я люблю тебя я так и не смогла досмотреть - не пошло. Я достаточно много корейских дорам или не досматривала, или смотрела до момента пока могу терпеть, а потом быстро проматывала на последнюю серию :)

 

я тоже не смогла досмотреть, слишком нудно. Вообще мне из корейских дорам нравятся ромкомы. Из японских смотрела только 1 литр слез, эта что то. Не плакала, а ревела так что голова болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя сестра, моя любовь"

Полнометражный, Япония, 2007

Снято по мотивам манги "Я люблю свою младшую сестренку", есть также одноименное аниме.

Очень трогательный и красивый фильм. Тема инцеста вообще очень сложна для раскрытия — тяжело не переступить грань и не опуститься до пошлости. Но авторам картины это удалось. И получилась грустная история о большой любви, у которой нет будущего.

Кстати, фильм понравился мне намного больше аниме. Он более жизненный и реалистичный. И цензура ему пошла явно на пользу))).

user397251_pic91527_1316853685_thumb.jpg.0869e8ee6b1ea5b7c3fa6af44fe17193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос задам, но всё же... Очень интересно, почему всем так нравятся корейские дорамы? Я сама уже больше полугода только дорамами и живу, но исключительно японскими. Пробовала смотреть корейцев, не идут они у меня ) Фанов корейских дорам всё больше, и здесь в теме обсуждаются в основном корейцы, чем именно они вам нравятся? )) Это ни в коем случае не троллинг, не подумайте :D Мне на самом деле давно интересно, но отважилась спросить только сейчас ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос задам, но всё же... Очень интересно, почему всем так нравятся корейские дорамы? Я сама уже больше полугода только дорамами и живу, но исключительно японскими. Пробовала смотреть корейцев, не идут они у меня ) Фанов корейских дорам всё больше, и здесь в теме обсуждаются в основном корейцы, чем именно они вам нравятся? )) Это ни в коем случае не троллинг, не подумайте :D Мне на самом деле давно интересно, но отважилась спросить только сейчас ))

На самом деле, я много людей встречала на форумах, кому нравятся только японские - или только корейские дорамы, так что Вы не одиноки в этом.:) А я - всеядна, мне лишь бы сюжет был интересный и актеры хорошие.

Может, просто с дорамами корейскими Вам не повезло? Что Вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила залезть по старой любви на форум и, есесенно, сюда в тему. Очень неожиданно, так оживилась. Нечастое явление. х)

 

Наверное глупый вопрос задам, но всё же... Очень интересно, почему всем так нравятся корейские дорамы? Я сама уже больше полугода только дорамами и живу, но исключительно японскими. Пробовала смотреть корейцев, не идут они у меня ) Фанов корейских дорам всё больше, и здесь в теме обсуждаются в основном корейцы, чем именно они вам нравятся? )) Это ни в коем случае не троллинг, не подумайте :D Мне на самом деле давно интересно, но отважилась спросить только сейчас ))

Я попытаюсь ответить, хотя это и тяжеловато. х) Смотрю именно корейские дорамы. Из японских посмотрела 4 дорамы и больше не тянет, несмотря на то, что 2 из них очень понравились. Ноо... корейские... Во-первых, очень радует глаз картинка в целом. Всегда яркая, сочная. Смотреть приятно. В японских то ли качество съемки не то, то ли что.. но совсем как-то у них блекло получается. Во-вторых, актеры. Играют, как по мне, лучше. Опять же живее, на лицах всегда играют эмоции. Не кривляются, как бывает делают это японцы. И красивые все до единого, что ж тут спорить.)) В-третьих, сюжеты. Всегда есть своя изюминка, что привлекает внимание и вот прямо не можешь остановиться при просмотре и проглатываешь серию за серией. А еще у них это так все мило и романтично, что ну не может не цеплять. ^^ При всем при этом, есть у них и весьма серьезные вещи.

К примеру, дорама "Белое Рождество" (советую всем!). Уселась смотреть ее только из-за подруги, которая мне прямо с угрозой написала, чтобы я ее посмотрела, иначе хана мне. Почитала синопсис, не цепанул, но пообещала. Села смотреть в тот же вечер. После 1-ой серии сидела как током шандарахнутая. Таких вещей Корея не снимала, абсолютный не стандарт. 8 серий, казалось бы, можно было проглотить за 1 день, но я как мазохист растягивала удовольствие недели две. Так как не хотелось такой шедевр так быстро посмотреть. Мое мнение, даст фору любой голливудской драме, без преувеличений. Все, абсолютно все идеально. Саундтрек (один из лучших вообще), операторская работа, актеры, сценарий! Актеры, несмотря на то, что половина из них впервые играла, сыграла на достойнейшем уровне. Сюжет меня поразил, причем в нем еще и весьма интересный смысл заложен.

Ну, в общем, как-то так. Корее не изменю никогда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила залезть по старой любви на форум и, есесенно, сюда в тему. Очень неожиданно, так оживилась. Нечастое явление. х)

Так пополнение в рядах любителей дорам.:)

 

Смотрю именно корейские дорамы. Из японских посмотрела 4 дорамы и больше не тянет, несмотря на то, что 2 из них очень понравились. Ноо... корейские... Во-первых, очень радует глаз картинка в целом. Всегда яркая, сочная. Смотреть приятно. В японских то ли качество съемки не то, то ли что.. но совсем как-то у них блекло получается. Во-вторых, актеры. Играют, как по мне, лучше. Опять же живее, на лицах всегда играют эмоции. Не кривляются, как бывает делают это японцы. И красивые все до единого, что ж тут спорить.)) В-третьих, сюжеты. Всегда есть своя изюминка, что привлекает внимание и вот прямо не можешь остановиться при просмотре и проглатываешь серию за серией. А еще у них это так все мило и романтично, что ну не может не цеплять. ^^ При всем при этом, есть у них и весьма серьезные вещи.

Соглашусь насчет качества картинки, действительно качество корейских дорам выше, чем японских. Причем, касается это даже фильмов снятых 5-7 лет назад. У японцев, например, дорамы года где-то до 2005, смотреть практически невозможно именно из-за качества.

Насчет игры не согласна, японские актеры играть тоже умеют, а кривляния достаточно и тут и там. Но к этому быстро привыкаешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пополнение в рядах любителей дорам.:)

Это скорее вы тут пополнение. хехе. Раньше тут не так живо было. А я уже давненько смотрю, немного больше, чем год. :)

 

Насчет игры не согласна, японские актеры играть тоже умеют, а кривляния достаточно и тут и там. Но к этому быстро привыкаешь))).

Я не говорю, что не умеют, но мне кажется, все же хуже корейцев. Хотя может я дорам мало японских смотрела... Просто посмотрела в свое время дораму японскую "Силачка", так она мне вообще испоганила мнение о японских фильмах, которое и так расшатано было. Если бы не Хонки в главной мужской роли, так точно блеванула бы от нее, уж простите. Ни игры (кроме Хонки ^^), ни нормального сюжета, ни картинки, ни чего-либо еще. Кривляний у корейцев я, кстати говоря, начала замечать меньше.. о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее вы тут пополнение. хехе. Раньше тут не так живо было. А я уже давненько смотрю, немного больше, чем год. :)

Так я про себя и говорю:).

 

Кривляний у корейцев я, кстати говоря, начала замечать меньше.. о.о

Кривляний я у всех стала замечать меньше. Думаю, привыкла просто. А сначала так глаза резало - когда девочки верещать начинали или глаза закатывать.:)

Да, насчет красоты. Мужчины корейские, конечно вне конкуренции.))) А вот девушек, иногда, подбирают не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про себя и говорю:).

А, видимо, не так поняла ^^

 

Кривляний я у всех стала замечать меньше. Думаю, привыкла просто. А сначала так глаза резало - когда девочки верещать начинали или глаза закатывать.:)

Да, насчет красоты. Мужчины корейские, конечно вне конкуренции.))) А вот девушек, иногда, подбирают не очень удачно.

Мне кажется, сейчас, правда, стали как-то меньше кривляться. Вот дорама совсем новая, закончилась на той неделе "Красавчики из лапшичной". Кривляний ну совсем мало, и то от одного героя. В целом же, дорама, кстати говоря, очень интересная. Довольно легкая, расслабляющая. х)

Ну, мужчины... это дааа...тут дифирамбы можно петь и петь. Причем во всех сферах шикарны, что в к-попе, что в дорамах, что в шоу. :roll:

Что же касается актрис... На них особо внимания не обращаю (ну как тут обратишь, когда рядом такие актеры? **), но тем не менее, свои любимицы есть: Шин Мин А, Юн Ын Хе, Пак Мин Ён. Но бывают и свои проколы, как в недавнем "Защитить босса". Заунывная дорама, огромное разочарование. Мало того, что сюжет растянули до ужаса, так еще и актриса далеко не красотка, но зато два глав. героя влюбились без памяти... Дораму не досмотрела, впервые причем. Даже Джеджун не спас ситуацию. -_- Кстати, минус в корейских дорамах - порой, действительно, затягивают, рассусоливают непонятно что на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужчины... это дааа...тут дифирамбы можно петь и петь. Причем во всех сферах шикарны, что в к-попе, что в дорамах, что в шоу. :roll:

Что же касается актрис... На них особо внимания не обращаю (ну как тут обратишь, когда рядом такие актеры? **), но тем не менее, свои любимицы есть: Шин Мин А, Юн Ын Хе, Пак Мин Ён.

Я по именам пока мало кого знаю, но тоже есть уже любимцы и любимицы.))) Хотя, например, знаменитую корейскую версию БОФ, посмотреть так и не смогла. Именно из-за героини. Ну никакая она совершенно. Да и главный герой мне тоже не очень понравился. Не тянет он как-то на школьника совсем. Скорее на папу школьника.

 

Кстати, минус в корейских дорамах - порой, действительно, затягивают, рассусоливают непонятно что на одном месте.

+ много. Начинают корейцы почти всегда очень хорошо, но задора их на 16 и больше серий не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сейчас, правда, стали как-то меньше кривляться. Вот дорама совсем новая, закончилась на той неделе "Красавчики из лапшичной". Кривляний ну совсем мало, и то от одного героя. В целом же, дорама, кстати говоря, очень интересная. Довольно легкая, расслабляющая. х)

.

 

Ох, можно влезть со своим пятью копейками? :) Как раз нахожусь в просмотре вышеупомянутой дорамки. И правда забавная штука. Мое сердце целиком и полностью принадлежит лапшичнику, но как целуется главный герой! О_о, это что-то. Давненько никогда в дорамках такого не встречала. *хи-хи, вот чему он в Америке учился*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, можно влезть со своим пятью копейками? :) Как раз нахожусь в просмотре вышеупомянутой дорамки. И правда забавная штука. Мое сердце целиком и полностью принадлежит лапшичнику, но как целуется главный герой! О_о, это что-то. Давненько никогда в дорамках такого не встречала. *хи-хи, вот чему он в Америке учился*

Тоже много слышала об этой дораме. Надо будет посмотреть, тем более, что ее вроде-бы перевели полностью))).

А поцелуи в дорамах - отдельная тема.))) Я, конечно, понимаю, что есть цензура и другие ограничения, но такая целомудренность от людей, которые ежегодно выпускают массу продукции со всякими эротическими извращениями выглядит довольно странно. Хотя, может и правильная позиция - мухи-отдельно, котлеты-отдельно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по именам пока мало кого знаю, но тоже есть уже любимцы и любимицы.)))

Кто, если не секрет?)

Хотя, например, знаменитую корейскую версию БОФ, посмотреть так и не смогла. Именно из-за героини. Ну никакая она совершенно. Да и главный герой мне тоже не очень понравился. Не тянет он как-то на школьника совсем. Скорее на папу школьника.

Ой, ну тут отдельная тема. Лично для меня эта дорама до сих пор в списке самых любимых, а их всего 4, включая ее же. Первое время, да, меня тоже жутко бесила героиня, но потом свыклась. Джунпе отчасти подбешивал, но потом я к нему прониклась, понравился. Да и в целом не на него смотрела, а на Хенджуна-Джиху. :roll: Еще очень бесили ее предки, просто до белого коления, но потом тоже свыклась. Без них для меня дорама ну просто обалденна!

А с актером, играющим Джунпе не смотрели больше ничего?

 

 

+ много. Начинают корейцы почти всегда очень хорошо, но задора их на 16 и больше серий не хватает.

Не всегда, но чаще все же хватает, говорю как дорамщик со стажем. :D

Ох, можно влезть со своим пятью копейками? :) Как раз нахожусь в просмотре вышеупомянутой дорамки. И правда забавная штука. Мое сердце целиком и полностью принадлежит лапшичнику, но как целуется главный герой! О_о, это что-то. Давненько никогда в дорамках такого не встречала. *хи-хи, вот чему он в Америке учился*

Ну есесенно! Лучок, канешне, прелесть и все такое, но мое с самого начала Чису! Омо, он нечто! Я его раньше видела в "Моя прекрасная леди", но я его там, дура, видимо, совсем не рассмотрела. В лапшичной же я просто слюнями по нему истекала! И как целуется, вот правда! Аналогично, ТАК в корейский дорамах целуется ооочень редко, а тут, прям вах, аж сердце замирало. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, если не секрет?)

Ой, много))). У меня с каждой новой дорамой прибавляется кто-нибудь новенький). Если интересно - в моем профиле есть альбом.

Ой, ну тут отдельная тема. Лично для меня эта дорама до сих пор в списке самых любимых, а их всего 4, включая ее же.

А я, когда в третьей серии увидела девушку - любовь Ким Хен Чжуна, больше смотреть не смогла. Как после такой красавицы можно полюбить главную героиню непонятно. Притом, что сама актриса вполне симпатичная, я смотрела ее фото в интернете, просто для сериала видно постарались. Ее походка, ужимки, постоянное шмыганье носом - ну зачем это все? Да и к тому же крупновата она для этой роли - даже на фоне вполне крупных парней смотрелась отнюдь не дюймовочкой.

А с актером, играющим Джунпе не смотрели больше ничего?

Пока нет, но в планах "Личные предпочтения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда в третьей серии увидела девушку - любовь Ким Хен Чжуна, больше смотреть не смогла. Как после такой красавицы можно полюбить главную героиню непонятно. Притом, что сама актриса вполне симпатичная, я смотрела ее фото в интернете, просто для сериала видно постарались. Ее походка, ужимки, постоянное шмыганье носом - ну зачем это все? Да и к тому же крупновата она для этой роли - даже на фоне вполне крупных парней смотрелась отнюдь не дюймовочкой.

Зря, что бросили, правда. Думаю, все же не зря она уже считается классикой и любима стольким количеством людей.)

По поводу актрисы, думаю, просто сделано специально, якобы в такую простую, некрасивую, бедную девушку влюбился такой парень, как Джунпе. Даже в дораме есть диалог, примерно такой:"Почему именно я? Я бедная, некрасивая, глупая. - Все это есть у меня." Ну что-то типа того... А Джиху, ну в простоту девушки влюбился, не знаю...:)

 

Пока нет, но в планах "Личные предпочтения".

Агаа....я смотрела. Дорама на раз, мое мнение. Не впечатлила. С ним посоветую другую - "Городской охотник". На ней сидели все. xD 20 серий и лично меня дорама держала на протяжении всех 20. Тут смесь боевика и романтики. Потрясающая вещь, Минхо там шикарен от и до. :wow: Кстати говоря, дорама тоже в моей 4-ке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним посоветую другую - "Городской охотник". На ней сидели все. xD 20 серий и лично меня дорама держала на протяжении всех 20. Тут смесь боевика и романтики. Потрясающая вещь, Минхо там шикарен от и до. :wow: Кстати говоря, дорама тоже в моей 4-ке. :rolleyes:

Много слышала про эту дораму. Так там и романтика есть? А я думала что-то типа триллера. Надо будет посмотреть.:)

 

Кстати говоря, дорама тоже в моей 4-ке. :rolleyes:

А еще какие, если не секрет (ну, кроме БОФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала про эту дораму. Так там и романтика есть? А я думала что-то типа триллера. Надо будет посмотреть.:)

Ееесть, причем не приторная такая, как частенько бывает, а вот прямо то, что надо. И актриса чудо. :)

 

А еще какие, если не секрет (ну, кроме БОФ)?

Такс, ну БОФ, также вышеупомянутый "Городской охотник", и еще вышеупомянутое "Белое рождество", ну и, как это и ни банально, "Ты прекрасен!". Хонки там шикарен, чертяга **

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееесть, причем не приторная такая, как частенько бывает, а вот прямо то, что надо. И актриса чудо. :)

Посмотрела сейчас в инете про дораму. Актриса, да, хорошая. Смотрю с ней сейчас "Скандал где-то там...".:)

 

 

Такс, ну БОФ, также вышеупомянутый "Городской охотник", и еще вышеупомянутое "Белое рождество", ну и, как это и ни банально, "Ты прекрасен!". Хонки там шикарен, чертяга **

О, да, Ты прекрасен - моя первая корейская дорама.:) Очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас в инете про дораму. Актриса, да, хорошая. Смотрю с ней сейчас "Скандал где-то там...".:)

О, я смотрела Скандал перед Лапшичной)) Отличная дорама, очень понравилась, хотя я не особый любитель исторических дорам.

 

О, да, Ты прекрасен - моя первая корейская дорама.:) Очень понравилась.
Даа, тоже уже классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрела Скандал перед Лапшичной)) Отличная дорама, очень понравилась, хотя я не особый любитель исторических дорам.

Нет, эта по другому называется. "Скандал в СюнГюнГване". Вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта по другому называется. "Скандал в СюнГюнГване". Вот.:)

Ахах, да я знаю, это я просто сократила... Имела ввиду, что "Скандал в Сонгюнгване" я смотрела перед "Красавчики из лапшичной". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, да я знаю, это я просто сократила... Имела ввиду, что "Скандал в Сонгюнгване" я смотрела перед "Красавчики из лапшичной". :D

А я подумала дорама так называется "Скандал перед Лапшичной".::D

А мне как всегда начало понравилось, с середины скучно стало.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...