Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

2199: Космическая одиссея (Space Battleship Yamato)

Рекомендуемые сообщения

Фильм клевый, очень понравился, хотя поначалу вызывал большие опасения, сперва все как-то сыровато выглядело, есть конечно какие-то минусы, но в целом впечатления и эмоции от фильма у меня остались только положительные. Хочу теперь взяться и накатать отзыв сегодня/завтра, хотя бы на пару предложений, чуть больше чем этот пост, может в 2 раза))) и закинуть на страничку фильма на КП, а то его там как-то обижают и оценками, и единственным неудовлетворительным отзывом.

 

Дааа, тоже похожая ситуация была, в зрительном зале кинотеатра куда я пошел смотреть "2199: КО", кроме меня на сеансе места заняли ещё 3-4 мужика и все устроились на самые задние ряды, так что пустой зал таким образом создавал не хилый эффект "домашнего кинотеатра", а когда начались вступительные титры, слышу, как один дядька у другого спрашивает: "Это чё японский фильм что ль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это чё японский фильм что ль?

Эпик :D. К постеру перед просмотром они не приглядывались, наверное, и трейлер тоже не смотрели.

Эх, везет вам с Райдером, в таких шикарных условиях возможность фильм посмотреть, а к нам не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее японское кино, немного пафосное, про храбрых капитанов)) Сцены в космосе красивые, хотя в Стар-Треке получше будут.

В кинотеатре на сеансе 3 человека всего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ужас какой-то. такого запредельного наивного и наигранного бреда не видал ооочень давно. при всей предвзятой любви к азиатскому синематографу, это кино - за гранью добра и зла. актеры убивают напрочь, пафос хлещет через край мегатоннами, абсолютно дебильные диалоги и ситуации - да я просто не припомню такого ужасного фильма! под конец становится так плохо, что даже хорошо - можно и посмеяться над тупостью происходящего. впервые понимаю, почему из зала уходил народ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера возникает желание сесть и заплакать. В трезвом состоянии такое смотреть точно не решусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная штука - когда смотрела в оригинале с субтитрами фильм в целом понравился, когда смотрела в к\т с дубляжом - пришла почти в ужас. В оригинале все глупости и пафос смотрелись уместно и вполне органично, а в дубляже недостатки выперли ещё больше и превратили фильм в сплошной фейспалм. Такие совершенно разные впечатления от просмотра я получила впервые >_< Наши голоса японцам как корове седло - кажется, что все актёры как на подбор плохо играют, хотя это далеко не так. Фильм под завязку забит штампами и подогнан под Голливуд, но главное не рассматривать "Ямато" с позиций голливудских блокбастеров - если быть привычным к национальным особенностям японского кино и актёрской игры, то очень многое в этом фильме воспринимается по-другому. По этой же причине смотреть лучше всё-таки в оригинале. Ну и, повторюсь, саундтрек шикарен х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная штука - когда смотрела в оригинале с субтитрами фильм в целом понравился, когда смотрела в к\т с дубляжом - пришла почти в ужас. В оригинале все глупости и пафос смотрелись уместно и вполне органично, а в дубляже недостатки выперли ещё больше и превратили фильм в сплошной фейспалм.

 

никакой дубляж не отменит того факта, что чуть ли не все герои ведут себя как клинические идиоты - особенно этот апофеоз дебилизма прет в конце в сценах

с появлением кристального чудика - "Вы, ребята, нас победили. Но землю вашу мы на всякий случай уничтожим". Нормально так мы победили, ничего не скажешь.

И потом 10-минутная неадекватность с прощанием. Отдельно веселила их хваленая пушка, которой управляет такой пистолетик, купленный в "Детском мире". Ей-богу, чудо расчудесное.

На финальных титрах под Стивена Тайлера уж очень просилась физиономия некоего Брюса. В общем, так я и не понял, что вообще можно найти положительного в этом кине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой дубляж не отменит того факта, что чуть ли не все герои ведут себя как клинические идиоты - особенно этот апофеоз дебилизма прет в конце

 

Да я это и не отрицаю, просто не хочу лишний раз писать. Финал за гранью добра и зла, в оригинале такой фигни есессна не было, что, в общем-то, и оригинал лучше не делает.

 

В общем, так я и не понял, что вообще можно найти положительного в этом кине.

Кимуру там можно найти, или Куроки, кому кто больше по вкусу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кимуру там можно найти, или Куроки, кому кто больше по вкусу :D

 

а как же Сима?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развивать историю про "Ямато", то почему бы ему не стать флагманом флота таких же погибших и несостоявшихся линкоров.

Состав флота предлагаю такой:

- американский линкор "Аризона" - первая жертва налёта на Пёрл-Харбор.

- британский линейный крейсер "Худ" - погиб во время битвы за атлантику.

- германский линкор "Бисмарк" - потопил "Худ" и был потоплен британским флотом 5 дней спустя.

- итальянский линкор "Джулио Чезаре" - погиб при весма тёмных обстоятельствах уже после войны под именем "Новороссийск".

- недостроенный в своё время линкор "Советский Союз".

 

Как идея?

Если зацепило, пишите на lunohod171@yahoo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ужас какой-то. такого запредельного наивного и наигранного бреда не видал ооочень давно. при всей предвзятой любви к азиатскому синематографу, это кино - за гранью добра и зла. актеры убивают напрочь, пафос хлещет через край мегатоннами, абсолютно дебильные диалоги и ситуации - да я просто не припомню такого ужасного фильма! под конец становится так плохо, что даже хорошо - можно и посмеяться над тупостью происходящего. впервые понимаю, почему из зала уходил народ

 

Это японцы. Посмотрите у них аниме, уйдете в рекурсию фэйспалмами.

 

Хотя, судя по нику, в с их культурой знакомы :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это японцы. Посмотрите у них аниме, уйдете в рекурсию фэйспалмами.

 

Хотя, судя по нику, в с их культурой знакомы :-))

 

вот второе предложение правильное. первое вызывает жалость. то, что хорошо аниме, кину может и смерть. хотя вот именно этот сериал я не смотрел, но так и не тянет.

я, конеч, понимаю, что Кашерн - не спейс опера, но вот там на уровне все - от игры до сюжета и эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот второе предложение правильное. первое вызывает жалость. то, что хорошо аниме, кину может и смерть. хотя вот именно этот сериал я не смотрел, но так и не тянет.

я, конеч, понимаю, что Кашерн - не спейс опера, но вот там на уровне все - от игры до сюжета и эффектов.

 

Может потому что сознание уже подстроено под нереальность происходящего хотя бы исходя из анимации всего этого. Потому те же самые приемы, пафосы,диалоги не смотрятся так смешно, как в фильме, что однако не отменяет бредовость аниме в большинстве своем с точки зрения нашей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовость аниме в большинстве своем с точки зрения нашей культуры.
Уж расскажите, в чем эта бредовость заключается, а то с таким уровнем аргументации это все просто голословные заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная космоопера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в.

 

Если развивать историю про "Ямато", то почему бы ему не стать флагманом флота таких же погибших и несостоявшихся линкоро- итальянский линкор "Джулио Чезаре" - погиб при весма тёмных обстоятельствах уже после войны под именем "Новороссийск".
Его итальянские спецслужбы подорвали. А наши их ( Италию ) не уничтожили по политическим причинам.

- недостроенный в своё время линкор "Советский Союз".
Достроить Советский союз помешали война и элементарная логика. Нафига тратить деньги на не нужный корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж расскажите, в чем эта бредовость заключается, а то с таким уровнем аргументации это все просто голословные заявления.

 

А какой Вам уровень аргументации требуется? Статейку критическую? Я гляжу у вас уже четко сформировавшаяся точка зрения, поэтому все мои слова и аргументы будут для Вас как об стенку горох. Мне это абсолютно не надо.

Можно попробовать абстрагироваться, начать думать как мамы и папы и с таким вот сознанием и заценить аниме типа Гинтама, Канон, Школьные дни + over9000 гаремников , Lucky Star, Меланхолия Харухи Судзуми , Код Гиасс и тд.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что сознание уже подстроено под нереальность происходящего хотя бы исходя из анимации всего этого. Потому те же самые приемы, пафосы,диалоги не смотрятся так смешно, как в фильме, что однако не отменяет бредовость аниме в большинстве своем с точки зрения нашей культуры.

 

если про Ямато говорить, тут, мне кажется, скорее все-таки не в точке зрения, а банально в из рук вон плохом сценарии. запихнуть эпос в два часа надо уметь, тут не получилось. все как-то вскользь и абы как. взять хотя бы высадку на чужой планете в финале - ну что это за детсад, ей-богу. то эти аборигены там тысячами за ними бегут, то их и нет совсем. нарисованы они не ахти. да и кто они такие? поподробнее бы. а то уж больно все аляповато и несерьезно. не всем же смотреть аниме и читать мангу, чтобы понимать то, чего в кине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать абстрагироваться, начать думать как мамы и папы и с таким вот сознанием и заценить аниме типа Гинтама, Канон, Школьные дни + over9000 гаремников , Lucky Star, Меланхолия Харухи Судзуми , Код Гиасс и тд.
А вы что, думаете не смотрят? Еще как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произошло с "Джулио Чезаре" и "Советским Союзом" я и так зню.

Ты лучше скажи как тебе идея флота линкора "Ямато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вступление...

 

Фантастику очень люблю!

Японскому кинематографу доверяю.

Кимуру уважаю.

 

Ну и теперь по делу...

 

Но это же ппц, мягко говоря.

 

Итак, 10-ка жести.

 

 

1) Символический пафос или пафосный символизм... В данном случае уже все равно! Перебор! Правда японского флага так и не увидел.

2) Фантастический артефакт, рожденный воспаленным сознанием престарелого кэпа корабля где-то в Кукуево внутри Магелланового облака.

3) Тот самый кэп - бородатый матрос. Образу явно не хватило костяной ноги, матерящегося попугая на плече и трубки... ой, стоп! Трубку кэпу уже низя!

4) Девушка - супер-пилот и спец по разбиванию носов и моментальному залету от ГГ.

5) Игра этой самой девушки... Может это, конечно, ее особенность, но все страдания несчастной пилотессы сводятся к удерживанию ГГ за шкирман и рассматриванию обуви с периодическим постукиванием кулаков по плечам. Если включить эту сцену не смотрящему фильм человеку, уверен, он решит что девушку вот-вот стошнит.

 

6) С игрой там вообще жестко. Видимо весь бюджет ушел на космос, кораблики и паразитов, а актеры... актеры все заболели и пришлось пригласить несколько человек из любительского драм-кружка через дорогу. Кимура - славный малый. Ему респект, но не его это тема. )

 

7) Мультяшные приемы. Например, злодей вселился в своего и тут же начал детально рассказывать, зачем они атаковали землю и что вообще хотят. Оловянные военные, которые секунду назад что-то громко выкрикивали распахивая рты как кухонные ставни, заливая хохот саке и шутками и тут РАЗ! По стойке смирно, поклон, пару речёвок для дополнительной эрекции боевого духа.

 

8) 5 лет назад паразиты, припарковавшие свои внедорожники на Марсе атаковали землю и прибили к черту все города, флору, фауну... Но люди (японцы - об остальных ни слова) успели за это время уйти в глубокое подземелье, отстроить гигантский и навороченный Зион, откуда периодически вылетал разнообразный флот, оснащенный всяческими технологиями, присланными по почте от дяденьки из Магелланового облака.

 

9) Музыка... хех! Подходит скорее под парад, вернее под ту часть, когда по площади проезжает мотострелковая дивизия. Ну хотя бы один... космический, загадочный и необычный трек!!! - ФИГ!

 

10) Время! Создатели фильма на него мягко говоря... В общем, много совершенно ненужных сцен, всяческой пустой ереси и прочих извержений.

 

 

 

 

В общем, ничего нового! Все очень примитивно и местами абсолютно не продумано, а фильм при этом идет 2 с хреном часа. Представляете, что бы с ним сделал какой-нибудь рекламщик типа Тони Скотта. ))) За 2 часа он бы нам такую эпопею замутил. )

 

Скопированные образы, события! Жуткая игра! Примитивный текст! Кошмар!

 

Всем спасибо! ) Не ругайтесь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, весьма не плохой фильм, лично мне более менее все таки понравился. Вообще конечно, качественной космической фантастики не выходило уже довольно таки давно, из последних, ждем конечно же выхода "Прометея", а так "Космический линкор Ямато" не плохая альтернатива из того что можно посмотреть по данной тематике. Довольно таки долго откладывал просмотр, но в итоге добрался до него и вобщем-то не пожалел. Все равно, есть на что посмотреть.

Конечно, у фильма присутствуют свой недочеты в том же самом сюжете, некоторой банальщине, не самых хороших спецэффектах и т.д., но что то уж очень сильно я соскучился по подобному кино и ругать "Ямато" как то не шибко сейчас хочется. Если кто то соскучился по данным фильмам так же как и я, то посмотреть думаю все таки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая космическая опера. Понравилось. Таких бы, да побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ всему на свете, и Автару и ЗВ и Треку. Понравился, не смотря на кучу штампов, но как то более Голый Вуд чем Япония, за исключением специфического японского пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация культового мультфильма вполне себе удалась. Для японцев линкор Ямато - круче Авроры, но настолько фатально демонстрирующий упадок империи в 1945 году, что хоть картины пиши. Когда американцы затопили Ямато, спаслось лишь 269 человек, 3061 член экипажа погиб. Потери американцев составили 10 самолётов и 12 лётчиков. В это поверить гордым самурайским сынам никак не под силу и они вынесли легенду в будущее, чтобы уж форева, так форева - намастырили кучу манги и мультпродукцию, как следствие.

 

Мультфильм как сериальный, так и полнометражные - пафосны по-японски и тем собсссно вполне себе любопытны. Экранизация с этим справилась на все 200. Тут и капитан, прямо зарисованный с первоисточника под копирку, и линкор с пушкой ого-го, да и все в худ-фильме вот прям как надо, как в хорошем сущи-ресторане. Всякие фантастические мульки и другие миры...нууу тут япошам равных нет.

 

Ессссно специфика веселит, как собссно и американская регулярно делает. Пафос он интернационален в целом, а вот нюансы доставляют по полной.

 

Японцам - браво. После кошерных, но надоевших резиновых Годзилл, они запилили блок-бастер на основе легендарной легенды, которая стала еще более легендарной теперь уж совсем невеки. Помимо Бруса Вылеза, который отправится спасать всех от армаггедца, я теперь уверен, что он отправится именно на Ямато под музыку Стивена Тайлера...он ведь такооооой Тайлер.

 

Вин лютый. Под саке - вин в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...