Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2199: Космическая одиссея (Space Battleship Yamato)

Рекомендуемые сообщения

Новое название: 2199: Космическая одиссея

 

Мда, видимо у них там фанаты Кубрик сидят.

У нас даже мульт по ТВ шел с оригинальный названием, зачем было менять, хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда, видимо у них там фанаты Кубрик сидят.

У нас даже мульт по ТВ шел с оригинальный названием, зачем было менять, хрен знает.

 

Наверно японское "Ямато" будет отпугивать потенциальных зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий час бьюсь в истерике, увидев российский вариант названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел из-за названия, а тут... Принципиально смотреть не буду, даже трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта сериал о космо-крейсере, да ишшо и с всякими полнометражными версиями является неотъемлимой частью японской анимационной культуры и удивляться тому, что они наконец-то заделали кино-версию - кагбе глупо. Я даж затрудняюсь с поиском каких-либо аналогов в нашей культуре. Ну в американской подобного вагон с тележкой (смотри Марвел и ДК) Давно было пора, видать баблоса было жалко.

 

Из уважения к Японии родной - ессссно посмотрю, зная этнические особенности японских блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое название: 2199: Космическая одиссея

 

Фильм в России провалится :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в России провалится :(.

 

Думаю он провалится вне зависимости от названия. Ибо специфично слишком. Ибо повторюсь - для япош сериал про Ямато - культ, сравнимый с Стар Треком в Асашай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он провалится вне зависимости от названия. Ибо специфично слишком. Ибо повторюсь - для япош сериал про Ямато - культ, сравнимый с Стар Треком в Асашай.

 

Одно дело, когда фильм специфичен. Совсем другое - когда людей вводят в заблуждение и они советую друзьям/знакомым на фильм не ходить.

 

Тобишь, сменив название, дистрибьюторы лишили и так специфичный фильм вообще всяких шансов что-нибудь собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта локализация... Точнее, локализованное название. Ужас! За что наши прокатчики так обходятся с оригинальными названиями?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутота :) Чувствуется много красивого азиатского трагизма.

Эх, правда дубляж все попортит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер конечно чистый японотрэш. Как и всё у них в принципе. Национальная особенность. Пецифекты сериальные. Трейлер вобще если често неудачно сделан. Не знаю, если для европы-Уса делали(музыка намекает), то явно идиоты, а если японский такой же, то зря они не переделали. Такое боюсь нигде не пройдет хорошо, а трейлер ещё и отпугнет тех, кто мог бы сходить.

 

Ну и название отличное. Хотя я бы назвал "Звездные войны: Яматао".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел из-за названия, а тут... Принципиально смотреть не буду, даже трейлер.

 

Вот и первая жертва идиотии отечественных локализаторов :biggrin:

 

Монтаж трейлера жуткий, Стивен Тайлер вообще не в тему и вызывает дурацкие ассоциации с "Армагеддоном", но мне нравится. По-японски трэшевато, сопли, слёзы, любимый азиатский трагизм, Кимура вообще красавец х) С удовольствием посмотрю, если в нашей деревеньке покажут.

 

Как и планировала, сделала темку по саундтреку. Не знаю каким вышел фильм, но музыка на высоте! Всем, кому интересно - йокосо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первая жертва идиотии отечественных локализаторов :biggrin:

 

Тысячи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже в сети. Токо с любительским переводом. Я посмотрел с субтитрами. Фильм ниче так, понравился. Но концовку видимо сразу сделали так, чтобы продолжения типа не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут осталось то совсем ничего до кинотеатрального релиза, в чем кайф смотреть пиратку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут осталось то совсем ничего до кинотеатрального релиза, в чем кайф смотреть пиратку?

 

Мне неноавится наш перевод. Я лучше на оригинале посмотрю с сабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уже с нашим перводом посмотрели? с тем что будет в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уже с нашим перводом посмотрели? с тем что будет в кино?

 

Нет я смотрел с субтитрами. С нашим переводом я слышал в трейлере. Убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх слишком японский фильм, по первым минутам уже настраиваешься на пародию а не космический экшн. И Кимура не лучшую роль сыграл и постановка так себе и спецэффекты. Хотелось бы написать, что в России не снимают даже такого, но еще не видел "Обитаемый остров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. 48 копий и только один кинотеатр в Москве это какое-то прямо новаторство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде как только один кинотеатр его крутит. Три сеанса в день. Пойду в субботу, завтра не успеваю к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно было сидеть в зале практически в одиночку, стрёмного единственного чувака на задних рядах даже не замечал (наверное тоже самое думает и тот чувак :D). Фильм же в принципе стандартен для японских фант. фильмов, хотя местные закосы под голливудщину сильно подпортили положение. Но особенно убила песня во время титров: у японцев просто туева хуча отличных исполнителей, а они зачем-то Стивена Тайлера с его Love Lives поставили. Не понять.

 

p.s. дубляж шлак. Это было понятно хотя бы по тем местам, где оставили оригинальные крики и прочие промежуточные звуки

 

p.p.s. неко-режим анализатора конечно порадовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...