Перейти к содержанию

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Просто когда в аниме-индустрии, утонувшей в море штампов, появляется кто-то, изменивший привычные шаблоны хотя бы на 3-5% ,его провозглашают спасителем жанра и щедро заваливают йенами.

 

Суть Мадоки - вызвать у фэндома вот такую реакцию. И если посмотреть на объемы продаж, спрос на атрибутику и тонны косплея,то задумка удалась. А о прорыве в жанре и "глубоком смысле" говорить... Ну не смешите а? То же самое как НМЕ раз в год представляет на суд публике очередных спасителей "инди-рока", у которых сложно даже один новый рифф найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда в аниме-индустрии, утонувшей в море штампов, появляется кто-то, изменивший привычные шаблоны хотя бы на 3-5% ,его провозглашают спасителем жанра и щедро заваливают йенами.
В кино то же самое. Нолан снял Инцепшен - зайди почитай рецы на том же КП. Ололошедевр, лучший фильм десятилетия. Это конечно не так, но фильм хороший. Так же и с Мадокой, на мой взгляд. Кто-то её оверрейтит, это вполне естественно. Но аниме вышло хорошее, даже опуская все эти деконструкции жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж давно приобщился к жанру, но их того что успел увидеть ,особенно отметил бы Евангелион:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион мой первый аниме-сериал и самый любимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art.ru/company.php?id=13619

Тогда стоит заценить и другие работы этой студии :)

Чувствую, что не разочаруюсь)

 

За фанарт спасибо :D

 

На днях, наконец, посмотрела замечательное аниме, замечательного режиссёра Симбо Акиюки, студии SHAFT "Девочка - волшебница Мадока"(Puella Magi Madoka Magica) :).

Убедилась, что это, действительно, стоящая вещь. Аниме сделано очень качественно, содержит в себе глубокий смысл, интересную концепцию мира... Девочки - волшебницы здесь представлены с совершенно непривычной стороны: они не только сражаются со злом, но и страдают, жертвуют собой, погибают. В аниме дано очень наглядное определение: за всё нужно платить... За добро - жизнью, за волшебство - душой и друзьями. Определённо, вещь хорошая, смотреть стоило, и о потраченном времени не жалею.

Спасибо за отзыв, и раньше собирался смотреть, теперь уж точно :)

 

raragon, Golem, да, классика не устаревает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, и раньше собирался смотреть, теперь уж точно :)

Если интересуетесь творчеством Симбо Акиюки, а его творчеством невозможно не интересоваться :), я бы рекомендовала ещё одну его работу:"Под мостом над Аракавой" 1-2 сезоны (Arakawa Under The Bridge).

Первый сезон я посмотрела ранее, а второй - почти одновременно с "Мадокой". Первый сезон мне необычайно понравился своим искромётным юмором, замечательными разношёрстными персонажами и зрелищной графикой. Второй сезон ничуть не уступает первому: всё так-же очаровательна Нино-сан :) ( один из моих любимых персонажей), местами о-о-очень удачные шутки и просто неподражаемая атмосфера реки Аракавы, которая удивительным образом достигает зрителя по другую сторону экрана. Приятно в очередной раз убеждаться в гениальности Акиюки - сенсея. Побольше бы таких замечательных аниме и режиссёров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочно подсел на Ёситосе АБе.

Технолайз, Лейн, Хайбане - прям сердце трепещет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолайз, Лейн, Хайбане - прям сердце трепещет ^^

 

У меня Технолайз и Лейн уже давно первые в очереди на просмотр. Но последние 3 месяца не было времени что-либо смотреть, а сейчас подсела на дорамы, так что просмотр снова откладывается х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете стоит ли смотреть Фури-Кури

Стоит, и не один раз. Вот, что я подумал сразу после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете стоит ли смотреть Фури-Кури

 

давно висела у меня на компе, всё руки не доходили. одно время ждал, что её лицензирует Реа, но пока не судьба. пришлось смотреть так. ужасно нелогичная штуковина:D но одно могу сказать точно - ни разу не пожалел о том, что взялся за неё. там и делов то на 6 эпизодов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно нелогичная штуковина:D

Логика происходящего это к ФуриКури, однозначно :D

Лучше сказать асбурдно-фантасмагоричная. Если стрелять из пистолета, то так, чтобы пули летали по ломаным траекториям, если полетать, то на гитаре в костюме кролика и т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуетесь творчеством Симбо Акиюки, а его творчеством невозможно не интересоваться :), я бы рекомендовала ещё одну его работу:"Под мостом над Аракавой" 1-2 сезоны (Arakawa Under The Bridge).

Первый сезон я посмотрела ранее, а второй - почти одновременно с "Мадокой". Первый сезон мне необычайно понравился своим искромётным юмором, замечательными разношёрстными персонажами и зрелищной графикой. Второй сезон ничуть не уступает первому: всё так-же очаровательна Нино-сан :) ( один из моих любимых персонажей), местами о-о-очень удачные шутки и просто неподражаемая атмосфера реки Аракавы, которая удивительным образом достигает зрителя по другую сторону экрана. Приятно в очередной раз убеждаться в гениальности Акиюки - сенсея. Побольше бы таких замечательных аниме и режиссёров!

Да, и вправду интересно выглядит, тоже возьму на заметку.

 

Прочно подсел на Ёситосе АБе.

Технолайз, Лейн, Хайбане - прям сердце трепещет ^^

Ну почему в сутках всего 24 часа :D Тоже хочу посмотреть :)

 

Как считаете стоит ли смотреть Фури-Кури

Поддерживаю вышеотписавшихся, это надо как минимум посмотреть. FLCL понравился даже одному моему знакомому, который к аниме относится мягко говоря прохладно :D

Опять же повторюсь, что у Гайнакса, помимо остального, гениальная режиссура, утрамбовать такое количество безумия в всего 6 эпизодов, и чтобы при этом отлично смотрелось -- достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, что у Гайнакса, помимо остального, гениальная режиссура, утрамбовать такое количество безумия в всего 6 эпизодов, и чтобы при этом отлично смотрелось -- достойно уважения.
Это точно :)

Вот скоро будет третий ребилд Евы, там мозг взорвут еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :)

Вот скоро будет третий ребилд Евы, там мозг взорвут еще разок.

 

Второй то не очень был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй то не очень был

Как по мне, второй вышел крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, второй вышел крут.

 

а вы сериал смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сериал смотрели

Несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Кеншину фильм решили снять :)

 

Чую, будет трешак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, будет трешак.

 

Согласен, не вижу никакого смысла снимать по нему фильм, вероятнее всего получится жалкое подобие "Последнего самурая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске у двух Тетрадей смерти оценки выше 7. Значит и Кеншин понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске у двух Тетрадей смерти оценки выше 7. Значит и Кеншин понравится.

А у Ганца 6.1, хотя 6 зеленых рец против одной красной (причем чувак явно не знал, что его ожидает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...