Перейти к содержанию

Саундтрек: Древо жизни (The Tree of Life)

Рекомендуемые сообщения

Ох, опять пока меня не было затеяли спор :D

Нравится/не нравится, слушать/не слушать, хороший/плохой композер - вечные споры данного топика.

Не знаю в тему или нет, но от себя добавлю: я являюсь поклонником творчества Александра Деспла, но даже при этом факте подчеркиваю, что саундтрек Древо Жизни - это фэйловый и никому не нужный альбом, кроме как собственно в самом фильме. Хотя если речь идет о 37 классических композиций зачем вообще понадобилось его участие в проекте ?

Наверно и ГП тогда.

 

Вот ГП трогать не надо. ГП от Десплы мне понравилось (да и фанатам тоже, зайдите в тот же контакт в группу музыки о ГП). Да это не тематический альбом как ожидалось и местами тоже дофигища воды, но в общем и целом неплохо. Даже по структуре некоторых произведений заметно, что предыдущий композер - Хупер - в технике и мастерстве уступает, хотя тот тоже старался.

 

Ну и в каком месте те виртуозные композиции хочется спросить у фанатика написавшего сей бред.

 

Сразу скажу, что писал НЕ я :DD, НО : Деспла может, когда хочет, вспомните мистера Фокса, Девушку с жемчужной сережкой и бла бла бла. И таки есть у него классная музыка. У него своебразный стиль и свой взгляд на звучание музыки в фильмах, как говорилось. Должен же кто то работать в противовес ударно-скрипочному Циммеру.

 

И кстате в тему было замечание про знаменитость и востребованность Деспла. Не просто же так... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если речь идет о 37 классических композиций зачем вообще понадобилось его участие в проекте ?

Ну ты шо говоришь! Как же без этой чудотворной водички, она такая особенная у француза. :D А мы ж ни черта не понимаем, ибо даже ноту не написали в своей жизни!

Вот ГП трогать не надо. ГП от Десплы мне понравилось (да и фанатам тоже, зайдите в тот же контакт в группу музыки о ГП). Да это не тематический альбом как ожидалось и местами тоже дофигища воды, но в общем и целом неплохо. Даже по структуре некоторых произведений заметно, что предыдущий композер - Хупер - в технике и мастерстве уступает, хотя тот тоже старался.

Я ориентируюсь исключительно на этот форум. Потому что все остальное это фан-клубы уже. Так вот у Хупера больше было положительных отзывов. И голосовали за него в ЛОМе намного активнее (ОФ и ПП).

Сразу скажу, что писал НЕ я :DD, НО : Деспла может, когда хочет, вспомните мистера Фокса, Девушку с жемчужной сережкой и бла бла бла.

О чем речь. Еще как может...иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстате в тему было замечание про знаменитость и востребованность Деспла. Не просто же так... )

 

Да, но только в голливуде частенько бывает так, что кто-то становится востребованным после пары рандомных удач, а сам востребованный, получив имя, позволяет себе расслабляться. Нехорошо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось, пусть и не все), интересно будет глянуть как это выглядит(звучит) в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только в голливуде частенько бывает так, что кто-то становится востребованным после пары рандомных удач, а сам востребованный, получив имя, позволяет себе расслабляться. Нехорошо же.

 

Естественно, не спорю. Халявит Деспла, что ж тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал и я этот санудтрек. К вышесказанному добавить нечего. Вода, вода, вода. Крайне слабый альбом, подозреваю, что шансов попасть в голосовалку "лучшая оригинальная музыка 2011" у него нет никаких.

 

Надеюсь, сашка деспла не сильно расстроится из-за этого. :biggrin:

 

UPD. только что общался с одним любителем саундтреков, посмотревшим фильм, так он сказал, что в фильме музыки Деспла почти нет.

Изменено пользователем bula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. только что общался с одним любителем саундтреков, посмотревшим фильм, так он сказал, что в фильме музыки Деспла почти нет.

Пррф, что тогда юзер защищал выше, оказывается его и нет почти доп сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся остальная музыка которая не вошла в альбом. В часносте все те классические композиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся остальная музыка которая не вошла в альбом. В часносте все те классические композиции.

Совсем другое дело! Горецки крут. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется трэк в сцене, где отец играет на фортепьяно, а сын на гитаре? Красивая музыка, но нигде не могу найти ): Прослушал весь скор Десплы, весь скор классики, нигде не нашел ):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется трэк в сцене, где отец играет на фортепьяно, а сын на гитаре? Красивая музыка, но нигде не могу найти ): Прослушал весь скор Десплы, весь скор классики, нигде не нашел ):

 

Les Baricades Mistérieuses. она же есть на сборнике классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les Baricades Mistérieuses. она же есть на сборнике классики.

 

Это не та. Специально нашел тот эпизод. Не та музыка:(

Блииин, почему так? Нигде нет этого трека:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та. Специально нашел тот эпизод. Не та музыка:(

Блииин, почему так? Нигде нет этого трека:sad:

 

та самая, просто упрощённая и с гитарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...