Перейти к содержанию

2199: Космическая одиссея (Space Battleship Yamato)

Рекомендуемые сообщения

И небольшая подборочка роликов

TV-CM TRAILER

Full Trailer

Еще один trailer

 

И еще два восьминутных видео, где есть на что посмотреть - раз и два

 

Чувствую, нас ждет воистину EPIC муви :) Трейлер эпичностью просто пропитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К ней очень быстро привыкаешь Что в фильмах, что в аниме. Хотя аниме смотреть проще и язык красивей звучит, т.к. актеры озвучивания очень стараются. Но и в фильмах это не является большой проблемой.

В аниме и фильмах это по разному смотрится. В аниме привык через просмотр одного 26 серийника, в фильмах привыкал несколько лет, и до сих пор иногда корежит, особенно в комедийном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать один человек на Кинопоиске уже оценку выставил. Отпишитесь уже кто-нибудь, как фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по отзывам с ИМДБ то тем,кто с сагой не знаком, фильм понравился. Поклонники же культового аниме про линкор недовольны. Кимура как всегда неплох,но это фильм не спасает -так пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась российская дата релиза Ямато!

ориентировочно 24 марта в прокате... ;)

уже есть русский трейлер http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/491910/t/40808/

Изменено пользователем ziss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Интересный прокатчик - всего 5 фильмов, и кроме Ямато ни одного для широкого зрителя. И ни один еще не выпущен.

А трейлер, говорят, пока что пробный (закадровый перевод) и скоро вроде должен быть дублированный :) Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешаватостью какой-то тянет, но от того и веселей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Интересный прокатчик - всего 5 фильмов, и кроме Ямато ни одного для широкого зрителя. И ни один еще не выпущен.

А трейлер, говорят, пока что пробный (закадровый перевод) и скоро вроде должен быть дублированный :) Ждем-с

 

для широкого зрителя как минимум думаю что http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463694/ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешаватостью какой-то тянет, но от того и веселей)
Да какая трешеватость, это эпичная космоопера :D

для широкого зрителя как минимум думаю что http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463694/ :roll:

Судя по кадрам это все же немного другое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что другое, но нельзя отрицать что для массового зрителя... в Китае вроде как каждый китаец посмотрел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось Выше, попахивает отбеливанием. Подождите, у них еще Мусаси был, такой же корабль и переделок Синано. Трилогию можно снять:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно посмотреть, ждем фильма)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду этот фильм!Обязательно пойду в кино. интересно посмотреть на игру японских актёров! У них такая необычная внешность и восприятие мира, отличается от нашего! Может это будет так же "вкусно" как суши и так же качественно, как и японская техника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но зачем называть космический корабль Ямато? Может для того, чтобы почтить военных, которые потонули вместе с линкором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но зачем называть космический корабль Ямато? Может для того, чтобы почтить военных, которые потонули вместе с линкором?

 

Линкор Ямато в первую очередь был символом могущества флота и всей империи, хотя и практически не вступал в битву на протяжении войны. Поэтому и имя его в первую очередь ассоциируется с чем-то большим, грандиозным и мощным, способным чуть ли не одиночку изменить ход событий, хотя на деле оказалось всё совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тогда, когда его отправили уничтожить американские корабли, этого гиганта потопили, когда он еще даже не увидел флотские крейсеры врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но зачем называть космический корабль Ямато? Может для того, чтобы почтить военных, которые потонули вместе с линкором?

 

Бог с ним, с названием! Оно для японцев не менее значимо чем "Бисмарк" для немцев или "Варяг" для нас, русских. Если уж кому и спасать планету в японском фильме, то при всем богатстве выбора, как понимаете... :)

Смешно другое: внешне космолинкор смотрится очень близко схожим со своим прапрапрадедушкой из Второй мировой, что как бы намекает: стрелять в будущем будут лазерами из 460мм пушек и только с верхней полусферы!

Зачем было японцам городить такую туфту? Заинтересовать зрителей военной историей Японии? Поднять дух нации? Мне смешно, право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то со зрением или в нашем прокате фильм действительно решили назвать "2199: Космическая одиссея"? :eek: Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Просто потрясающе. Креатив в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то со зрением или в нашем прокате фильм действительно решили назвать "2199: Космическая одиссея"? :eek: Ужас.

 

Потому что в рашке переводчики в большинстве своем либо не имеют вкуса к нормальной адаптации под русский язык, чтобы нормально все эти названия и прочее звучали, либо просто кретины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было японцам городить такую туфту? Заинтересовать зрителей военной историей Японии? Поднять дух нации? Мне смешно, право :D

Потому что в одноименном аниме он такой был.

 

Насчет названия - наши локализаторы made my day. Очередной маразматический перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое название: 2199: Космическая одиссея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое название: 2199: Космическая одиссея

 

Я бы что то сказал, но слов нету, наркоманы в действии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало ожидаемо!

Что то есть схожее с европейским Iron Sky! Русское название вроде бы не удивительное, но ведь надо же было додуматься до такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же было додуматься до такого!

По-моему, они как раз таки не думали. Совсем. Я, конечно, понимаю, что у наших прокатчиков нет ни ума, ни фантазии, но чтоб настолько... У меня чуть глаза не отвалились, когда я это увидела =\

 

Потому что в рашке переводчики в большинстве своем

просто кретины

Как-то так наверное.

 

 

Кстати, оценила саундтрек - понравился, весь день слушаю х) Отличная работа, очень японская и вместе с тем насыщенная духом классической голливудской космооперы. Чуть позже сделаю тему, всех, кому будет интересно, приглашу =)

Изменено пользователем Эльфатар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...