Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

В РФ как раз преступления на почве "ненависти" нет. Есть в качестве отягчающего.

иии что? функцию выполняют ту же. тебя удивляет, что даже в рф преступление совершенное на почве ненависти к соц группе признется отягченным что влечет за собой ужесточение наказания или нет?

 

Это твиттер -)

 

это либертарианцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иии что? функцию выполняют ту же. тебя удивляет, что даже в рф преступление совершенное на почве ненависти к соц группе признется отягченным что влечет за собой ужесточение наказания или нет?

 

Ещё раз: нет именно что преступления на почве ненависти. Есть убийство, побои, истязания, а ненависть является отягчающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это либертарианцы

 

А, типа Светов форсил?

Надоели уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: нет именно что преступления на почве ненависти. Есть убийство, побои, истязания, а ненависть является отягчающим.

 

еще раз: в рф преступления на почве ненависти не выделены в отдельные преступления, но указываются в качестве отягчающих обстоятельств (увеличивающих общественную опасность преступления). влекут за собой более тяжкое наказание и являются квалифицирующим признаком состава преступления. Твое удивление было по поводу того, что просто расправа и расправа на почве соц ненависти - рассматриваются в законодательстве по разному. На что я тебе ответила, что так везде. Просто говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а те кто вводит эти квоты понимает что тем самым расписывается в неконкурентоспособности женщин на фоне мужчин?

 

Да похер всем на это. СЖВ — это такая религия, за бредовые догмы которой её фанаты-маньяки готовы ничтоже сумняшеся на всё: хоть мир весь уничтожить до последнего микроба, хоть превратить в Царствие Вельзевула на земле, хоть кровь людскую пить, заедая человечиной и насиловать беременных баб, вспарывая им пуза собственными клыками.

 

За нехер делать. Ведь им на всё насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сахиб будет приспускать штаны, раскрашивать и подсвечивать конструкции флагами, ведь сорт далеко даже не второй.

По меньшей мере 600 человек погибли в результате массовой резни в городе Май-Кадра в эфиопском регионе Тыграй, где ведут бои повстанцы и правительственные силы, сообщает Комиссия по правам человека в Эфиопии (EHRC).

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сахиб будет приспускать штаны, раскрашивать и подсвечивать конструкции флагами, ведь сорт далеко даже не второй.

 

риа

 

Так премьер-министр Эфиопии - Нобелевский лауреат мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуда выпустили снова к вай фаю на свежий воздух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у этого дела крайне неожиданный оборот.

strana.ua/news/302553-devjat-soldat-iz-avstralii-pokonchili-s-soboj.html

 

А также удвоилось число обращений на горячую линию поддержки ветеранов:

"What we've seen over the weekend is an increase in anxiety and we actually had a doubling of phone calls to our support line," Open Arms national manager Stephanie Hodson told AM.

 

kTioiQx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме преступлений на почве ненависти, я бы еще как-то институционально боролся с сектантством в любой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту помнится кто-то постил про дело начатое в Австралии об убийствах спецназом гражданских в ходе войны в Афганистане. Ну у этого дела крайне неожиданный оборот.

strana.ua/news/302553-devjat-soldat-iz-avstralii-pokonchili-s-soboj.html

Хрень какая-то, теперь надо всех подозреваемых в дурку сажать под строгий надзор, а то еще кто-нибудь совершит суицид и уйдет от ответственности. А вообще, по хорошему, надо бы судить и мертвых тоже, чисто формально, а то один выжил и преступник, а его напарник по злодеяниям похоронен с почестями как герой, несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме преступлений на почве ненависти, я бы еще как-то институционально боролся с сектантством в любой форме.

 

никак, ведь придется церкви, мечети, храмы прикрывать :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме преступлений на почве ненависти, я бы еще как-то институционально боролся с сектантством в любой форме.

А что значит сектанство, как определить где секты, где не секты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они секты.) Разница лишь в узаконивание одних и хрен другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит сектанство, как определить где секты, где не секты?

 

предлагаю изи вэй: секта - это объединение, где авторитетом общины выступает недокументальный источник (напр религиозная литература или чье-то личное мнение)

 

Да все они секты.) Разница лишь в узаконивание одних и хрен другим.

 

строго говоря, по определению секты она должна быть меньшинством, противопоставленным основному направления, т.е. буддизм, лютеранство, католицизм, ислам в рф - секты, а православие истинный благославленный источник правды ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера изначально не то, что должно быть институтом. Ну птч вера это вера. Хотя церкви и храмы - большой плюс для архитектуры и ее разнообразия, например. Тот же Собор Петра в Ватикане - очень красиво. Как и религиозная живопись и графика.

 

Но вот то, что официальные религии мало чем отличаются от сект, то тут да.. Особенно в плане зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то, теперь надо всех подозреваемых в дурку сажать под строгий надзор, а то еще кто-нибудь совершит суицид и уйдет от ответственности. А вообще, по хорошему, надо бы судить и мертвых тоже, чисто формально, а то один выжил и преступник, а его напарник по злодеяниям похоронен с почестями как герой, несправедливо.

 

В заметке говорится что эти покончившие с собой вроде как не имели отношения к делу об убийствах. Вернее нет информации что они как то с ним связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заметке говорится что эти покончившие с собой вроде как не имели отношения к делу об убийствах. Вернее нет информации что они как то с ним связаны.

А зачем их тогда упоминать в контексте дела против военных преступников? Мало ли совпадения бывают, может там другая причина суицида была, сокрытая от глаз журнашлюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может быть совпадением. Теперь можно только гадать: либо самые отмороженные и наказ всем остальным, либо запели и подчистили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки допускаю и невинный вариант. Человек верил в несение демократии, а тут хоп и он оказывается оккупантом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю изи вэй: секта - это объединение, где авторитетом общины выступает недокументальный источник (напр религиозная литература или чье-то личное мнение)

 

 

 

строго говоря, по определению секты она должна быть меньшинством, противопоставленным основному направления, т.е. буддизм, лютеранство, католицизм, ислам в рф - секты, а православие истинный благославленный источник правды ^^

 

сжв-секта обязательно должна в этот список войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, церковь, инквизиция, квоты на Оскар это институционализация разных именно иррационального мышления человека. В нем главная причина. Прав банан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получается так
О как!

 

это я поняла, что вы не можете и не понимаете, что цвет кожи не важен, птч для вас он очень важен. ну там история, отсылочки, все дела. но только если эта история не касается злых белых плантаторов - тут сразу понять и простить, та и когда это было, сейчас ведь всё по-другому

пм это легче легкого и по сути одно и то же - дать бОльшую (чем она есть сейчас) репрезентацию цветным в кино/на сцене (квоты) = быть расово слепым, птч эльф может быть афроамериканцем и получается надо как-то не изойти на говна, как же, как же, ведь когда-то эльфы отсылали к высшей расе, белой, теряем лучшее =/

При этом т.к. мы помогаем меньшинствам, а не большинствам, которым помогать не надо, они и так в привилегированной позиции, то в обратку это не работает, т.е. римейк ваканды не может быть с белым кастом, это кпц странно по меньшей мере. птч типа вот мы даём меньшинствам репрезентацию и вот мы её опять забираем. какие проблемы с этой простой логикой у надмозгов - я нз. это надо быть прям очень расистом или настолько убежденным в своём привилегированной доминирующей позиции по праву (хз чего...жизни, вселенной?), чтоб не иметь возможности доехать до таких простых вещей. МГС видимо.

 

CBAspyOXIAAWkls.jpg:large

Офигительные истории от ЭОН. Скажите трудно спорить, когда вообще не понимаете с чем вы спорите или наоборот легко? Может хотя бы отсюда начать

пм это легче легкого и по сути одно и то же
Отрицание расового деления и утверждение расы как критерия при решении социальных и правовых вопросов это одно и тоже. Хорошо начали.

дать бОльшую (чем она есть сейчас) репрезентацию цветным в кино/на сцене (квоты) = быть расово слепым
Color blindness это дальтонизм. Придумайте какую нибудь аналогию, где дальтоник решает дать больше репрезентации (чем она есть сейчас... а как у него сейчас?) зеленым цветам в сравнении с красными. Для вас это буде легче легкого.

птч эльф может быть афроамериканцем и получается надо как-то не изойти на говна, как же, как же, ведь когда-то эльфы отсылали к высшей расе, белой, теряем лучшее =/
Льется песня... :lol: Представляете, иногда отсылки к чему-то являются составной частью сюжета и мотивов персонажей. Одну из таких отсылок вам прямо показали в сериале( вот ведь не когда-то, а прям сейчас) Но вы не зная финала истории, не зная первоисточника, продолжайте рассказывать мне о том, как "когда-то...", а как должно быть. Еще вы постоянно рассказываете мне что же я в действительности думаю. Думаю я это в тайне и тут не пишу ( раз ни одной цитаты так и нет). Но вас это не останавливает, ведь можно спорить с тем что написано, самостоятельно вчитывая туда, то, что захочется. И главное побольше иронии, чтобы никто не заметил подвоха. Ой вей.

 

 

При этом т.к. мы помогаем меньшинствам, а не большинствам, которым помогать не надо, они и так в привилегированной позиции, то в обратку это не работает, т.е. римейк ваканды не может быть с белым кастом, это кпц странно по меньшей мере. птч типа вот мы даём меньшинствам репрезентацию и вот мы её опять забираем. какие проблемы с этой простой логикой у надмозгов - я нз
Это точно всерьез написано, да? Вы средь бела дня путаете логику с идеологией и удивляетесь почему у других проблемы с этой "логикой". Раз уж вы начали про логику, найдите какой нибудь учебник логики, в нем найдите параграф про "логическую форму и логическое содержание".

 

О привилегированных большинствах и меньшинствах читайте про принцип color blindness. Какие проблемы с этой простой логикой у надмозгов - я нз.

 

это надо быть прям очень расистом или настолько убежденным в своём привилегированной доминирующей позиции по праву (хз чего...жизни, вселенной?), чтоб не иметь возможности доехать до таких простых вещей. МГС видимо.
Это надо быть очень убежденным в своей правоте, чтобы писать разоблачительные посты при полной неспособности процитировать, что же за утверждения разоблачаются. С соломенными чучелами спорить легко и безопасно, да, ЭОН :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, закрывайте вашу тёрочку про аборты, не имеющую к топику никакого отношения.

Апд. Расходитесь.

Небольшая тёрка за религию переехала в религию, выдан один пред, следите за тем, куда пишете, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроем тему, перенесём, тут нельзя.

Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...