Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Ровно год назад в кинотеатрах США стартовала переоценённая пустышка.

Можно отметить пересмотром.

Ты настолько в жизни неудачник и лузер что привлекает к себе внимание вот таким днищевым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роковое Число 23 тоже. Там не было кривляний.

 

Согласен. Просто я привел пример именно голливудского выпуклого драматизма в роли (без негативной коннотации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю вообще зачем спорить от том кто бы сыграл Джокера если уже есть потрясающий Феникс, спец как раз по таким непростым драматическим ролям не для попкорновой публики, так какой вообще смысл гадать, если Феникса скастовали практически идеально и мне лично не интересно как смотрелся бы Дефо в роли Джокера, в роли Зеленого Гоблина он смотрелся довольно карикатурно, но там конечно и фильм немного другого тона, больше развлекалово. У Керри тоже был свой шанс в кинокомиксе и тоже ничего выдающегося он не показал, типичный Керри, он конечно хорош но в 80% фильмов играет самого себя с фирменными ужимками:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так, лучший Джокер - это всё же Леджер...

Конечно, для меня и для многих лучший явно Леджер, после него Феникс, ну и конечно это два совершенно разных Джокера, Леджеровский конечно же больше подходит под канон, комиксы и прочее, в сабже Джокер здесь чисто Джокер номинально по по атрибутам. Но если говорить о перспективах на будущее не вижу предпосылок менять Феникса на кого то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суть даже не в кривляниях: Керри просто не актёр, даже Круз по сравнению с ним МЕГА-талант...

 

Опять же, у Круза есть непопсовые роли, которые он блестяще исполнил (даже на Оскар выдвигался)

 

по мне так, лучший Джокер - это всё же Леджер...

 

Соррян, но Феникс :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суть даже не в кривляниях: Керри просто не актёр, даже Круз по сравнению с ним МЕГА-талант...

Керри больший актер чем половина так званых "звезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, у Круза есть непопсовые роли, которые он блестяще исполнил (даже на Оскар выдвигался)

Круз по определению не может играть блестяще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать играть Джокера Керри - это почти как дать играть Мюррею. Сильны в них комедийные или трагикомические черты, может просто из-за привычки к их типичным ролям. Я видел Керри в драматических ролях, но увы, это не то. Сложно разрушить сложившийся образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты настолько в жизни неудачник и лузер что привлекает к себе внимание вот таким днищевым способом?

 

Блин, это же была ирония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела столь нашумевшего Джокера. Хорошая драма, история неудачника в современном озлобленном мире.. ничего нового. Великолепная игра Хоакина Феникса. Но о чем такой шум? Фильм не держит в напряжении, вообще неинтересно, что дальше будет.. многие повороты сюжета - абсолютные клише.

Раза 4 смотрела, сколько осталось до конца, т.к. скукотаааа

Неужели современное кино настолько обмельчало, что это 8??!!

По мне так Сплит смотрелся даже лучше Джокера в своей категории фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плохо знаешь Вейна.

 

Моё следующее же сообщение в теме, Слепой Металлолом:

Б-же, ну это же очевиднейший и тупой наброс, на который вообще никто не должен был среагировать. Если чего, то фильм для меня по-прежнему на 9/10, куплен в Steelbook'е и я всё ещё считаю, что Оскар за операторскую работу брать должен был Шер.

 

Так-то забавненько, что на тот мой высер среагировали только ценители сурьёзного c i n e m a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый и очень атмосферный фильм вышел у Тодда Филлипса. На ряду с Войной бесконечности (за счёт финала фильма) и Интерстелларом один из самых атмосферных фильмов 10-х годов 21 века.

Конечно большой вклад в атмосферу фильма сделала исладнская виолончелистка Хильдур Гуднадоуттир. Также тонкая актёрская работа Хоакина Феникса. И достаточно (не шедевральные) грамотные операторские ходы и работа с монтажом.

Всё это вылилось в замечательный букет атмосферы уныния. Но такого, приятного уныния, куда хочется раз за разом возвращаться. Как в фильмах Балабанова, Быкова или в 1 сезоне сериала Настоящий Детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ряду с Войной бесконечности (за счёт финала фильма) и Интерстелларом один из самых атмосферных фильмов 10-х годов 21 века.
Как в одном предложении унизить неплохой в общем-то фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторка сабжа > операторка 1917. Уже утомили эти бейты с типа одной монтажной склекой, риал кино с нормальным монтажем всегда лучше этих понтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторка сабжа > операторка 1917. Уже утомили эти бейты с типа одной монтажной склекой, риал кино с нормальным монтажем всегда лучше этих понтов.

Насчет операторки я еще год назад говорил что Шера обокрали

Понятное дело, 1917 очень переоцененный фильм, а его операторка (сама по себе отличная) в контексте фильме делает только хуже, тогда как в Джокере наоборот идет в плюс повествованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...