Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пятьдесят ходячих трупов (Fifty Dead Men Walking)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пятьдесят ходячих трупов /Fifty Dead Men Walking

894eb7875b3d.jpg

 

 

год: 2008

страна: Канада, Великобритания flag-6.gif flag-11.gif

слоган: «On which side do you belong?»

режиссер: Кари Скогланд

сценарий: Николас Дейвис, Martin McGartland, Кари Скогланд

продюсер: Nicole Carmen-Davis, Элси Чои, Элис Клоф,...

оператор: Джонатан Фриман

композитор: Бен Минк

жанр: триллер, драма

премьера (мир): 10 сентября 2008

 

В главных ролях:

Бен Кингсли

6846.jpg

Джим Стерджесс

103088.jpg

и др.

 

Синопсис: Кино о двойном агенте из Белфаста Мартине МакГартланде, который в 80-х годах был завербован полицией Великобритании шпионить за ИРА. Он начал свою работу волонтёром в этой организации и успешно передавал информацию своим работодателям, пока не был раскрыт. Чудом избежавший смерти, МакГартланд до сих пор скрывается от ирландских террористов.

 

Кадры:

kinopoisk.ru-Fifty-Dead-Men-Walking-908997.jpg.43f3d540c1a7fef4eabf01be9c067450.jpg

kinopoisk.ru-Fifty-Dead-Men-Walking-908998.jpg.d2ac8b5d3bb6bfafe59bc69a0f79f4ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про "Своего среди чужих..." конечно довольно избита, но в контекте сложных межнациональных отношений Великобритании и Северной Ирландии, в антураже нелегальных террористов ИРА, со сложными характерами основных героев, для разнообразия, молодого "засланного казачка", очень достойно исполненного Джимом Стерджессом и матерого куратора, как всегда на высшем уровне сыгранного сэром Беном Кингсли, фильм смотрится с увлечением и держит в напряжении от начала до конца. Отличная качественная и стоящая политическая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взявшись изучать фильмографию Джима Стерджесса, наткнулась на этот фильм. Вообще кино с подобной тематикой не смотрю, немного не мое, но тут, как говорится выбора не было.

На мое удивление, фильм очень понравился. История, показанная в нем, тронула, к тому же, она еще все-таки, произошла на самом деле. Все в фильме показано очень реалистично, да и вообще снято действительно качественно на мой взгляд. Хоть кино и жестокое по большей своей части, смотрелось все равно очень увлекательно, т.к. держало в напряжении, от, начала и до, самого конца, заставляло переживать, атмосфера в этом фильме передана отлично.

Еще, огромный плюс этого фильма - это актеры. Сэр Бен Кингсли, который блестяще исполнил свою роль, тут даже много расписывать не нужно - это было сильно. И Джим Стерджесс сыгравший Мартина МакГартланда, поразил не меньше своей игрой, давно я так за героев фильмов не переживала, но тут буквально сердце сжималось, когда смотрела фильм, определенно одна из лучших ролей Стерджесса.

 

Вообще фильм на любителя, но посмотреть я бы его действительно посоветовала, хотя бы один раз, потому что кино заставляет задуматься, уверена, оно не оставит равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно увлекаюсь проблемой терроризма. Мне интересна тема ИРА. И мне крайне симпатичен Джим Стерджесс. Поэтому, когда я узнала об этом фильме от Marie Violet (за что ей большое спасибо:)), я очень удивилась, что фильм раньше прошел мимо меня. Недостаток был устранен насколько возможно быстро, и я присоединюсь к предыдущим ораторам - кино очень достойное, пусть и не столь "прогремевшее". И в том, что достаточно специфическое, тоже соглашусь - не всем, наверно, придется по вкусу суховатое повествование о двойной (тройной?..) жизни ирландского агента... Однако фильм удивительно затягивает и потом не отпускает - и на мой взгляд, это заслуга не столько сценариста или режиссера (вот, кстати, что еще удивило: режиссер этого вполне себе "мужского" фильма - женщина), сколько талантливой игры главного тандема - Стерджесс-Кингсли. От Джима просто глаз не оторвать - настолько живой и естественный его персонаж... Сколько испытаний ему пришлось пережить, сколько нелегких выборов делать... В финале,

наблюдая с его героем жену и ребенка, с которыми ему, скорее всего, никогда уже не увидеться, я плакала вместе с ним...

 

 

Ну о сэре Кингсли говорить даже несолидно - он плохо играть просто не умеет... Очень яркий, пусть и почти эпизодический, персонаж у Роуз МакГоун.

В результате имеем отличную политическую драму, которая потихоньку находит своих зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно увлекаюсь проблемой терроризма. Мне интересна тема ИРА. И мне крайне симпатичен Джим Стерджесс. Поэтому, когда я узнала об этом фильме от Marie Violet (за что ей большое спасибо:)), я очень удивилась, что фильм раньше прошел мимо меня. Недостаток был устранен насколько возможно быстро, и я присоединюсь к предыдущим ораторам - кино очень достойное, пусть и не столь "прогремевшее".

Я очень рада что фильм тебе понравился, хотя после того как узнала твои интересы даже в этом и не сомневалась:rolleyes:

В финале,

наблюдая с его героем жену и ребенка, с которыми ему, скорее всего, никогда уже не увидеться, я плакала вместе с ним...

 

В этот момент я тоже слез сдержать не смогла( вообще было такое ощущение что ты вместе с гг пережил всю эту историю. Я как будто прошла весь этот путь вместе с Марти, каждый раз переживая за него и радуясь, вот настолько фильм получился атмосферным при всей его простоте, ну и конечно благодаря великолепной игре актеров)

 

В результате имеем отличную политическую драму, которая потихоньку находит своих зрителей.

Я надеюсь что этот фильм найдет как можно больше зрителей, ведь посмотреть его действительно стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...