Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ренессанс (Renaissance)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2006

 

Страна: Франция, Великобритания, Люксенбург

 

Озвучка: Дэниэл Крейг, Джонатан Прайс, Йен Холм

 

Режиссер: Кристиан Волкман

 

Жанр:Нуар-фантастика, мультфильм

 

Продолжительность: 105 минут

 

Синопсис: Париж, декабрь 2054 года. В высокотехнологичном обществе, где каждое действие контролируется и записывается, кто-то похищает молодую ученую Илону, которой многие завидуют за красоту и ум. Полицейский по имени Карас, чьи методы часто подвергаются критике, занимается расследованием этого преступления. Вскоре он начинает чувствовать чье-то присутствие — похоже, Илону ищет не только он, причем таинственные силы идут на все, чтобы опережать копа на один шаг. Чем ближе Карас подбирается к правде, тем туже стягивается удавка на его шее: Илона оказывается ключом к "Возрождению" — открытию, которое способно сделать Человека подобным Богу. Полицейский уже не знает, кем на самом деле является пропавшая девушка — жертвой или палачом? Ангелом или демоном? Найти ее становится для Караса вопросом жизни и смерти. А может, и не только для него, а для всей нашей цивилизации.

 

Посмотрел трейлер. Очень визуально стильно. Люблю нуар и фантастику, по этому посмотрю фильм в обязательном порядке, пусть и на дивиди, если до наших кинотеатров не доберется. Кстати, может кто знает, доберется ли?

 

 

Впечатлления от просмотра

 

83082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы известные стиляги, так что фильм представляет интерес. Главное, чтобы сюжет не был бредовым, иначе все труды по анимации будут напрасными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нуар-фантастика, мультфильм"... ну не знаю даже... пока не особо впечатляет... поживём - увидем... послушаем отзывы, а там - определимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно французы уже пытались удивить... не скажу, что получилось. Попытка нумер два? Посмотрим. Синопсис не выглядит бредом умалишенного, что уже достижение. Режиисер? ХЗ, кто такой. На Крэйга в последнее время обратил внимание.

 

Где-нибудь, да, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно французы уже пытались удивить... не скажу, что получилось.

Это ты про что? Каена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про что? Каена?

Неа, про "Бессмертные: Война миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я посмотрю, 2054 год, все действия граждан находятся под контролем... Да ещё и картинка необычная и стильная, плюс ко всему хорошему и рейтинг R. Вроде и отзывы неплохие. Такой киномульт смотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа Elin-Gil и Денис`a показалась мне чатом. Стерто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик и правда захватывает. Нуар прет просто из каждого кадра, столько черного цвета не было даже в "Городе Грехов". Не всегда все на экране понятно, глазам нужно привыкнуть к такой картинке, но это уже мелочи. Если будет возможность - загляну в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер.

Классный стиль, отличный сюжет.

Смотреть буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня случайно на диск с фильмом - прикупил.

На днях отсмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синопсис напомнил "Пятый элемент". А вообще всё вкупе заинтриговало. Обязательно буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и новизной. Но вот со стилистикой и качеством картинки все ОТЛИЧНО. Великолепный нуарный мульт не для детей.

10 из 10!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберется до кинотеатров - посмотрю, ибо ТАКИХ мультиков не широком экране не видел, но на видео - не знаю... наверно будет типа "Города грехов", но без юмора и с фантазийным уклоном... может тоже посмотрю... (чует мое сердце фильм по сюжету и настрою тянет на постапокалипсическое анимэ, только без порнухи... хотя незнаю-незнаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюдя по всему,не плоха задумка.Пойду однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрю на двд.

Сюжет однообразный конечно , но вот постер и трейлер - желает ждать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один мультфильм... Сколько их уже в этом году вышло, а я вроде после "Трупа невесты" ничего не смотрел, вот думаю чем бы эту прекрасную традицию прервать... может нуаром, а может датским м/ф-ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и новизной. Но вот со стилистикой и качеством картинки все ОТЛИЧНО. Великолепный нуарный мульт не для детей.

10 из 10!.

 

 

Соглашусь с Алексеем визуально очень красивый и интересный фильм, но я честно говоря даже не особо пыталась вникнуть в сюжет так меня затянул видеоряд.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм материализовался в нашем прокате. Премьера 22 марта под названием Ренессанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм материализовался в нашем прокате. Премьера 22 марта под названием Ренессанс.

Нахвание темы изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм материализовался в нашем прокате. Премьера 22 марта под названием Ренессанс.

 

О! Хорошая новость. Но, наверное, кино пойдет в "сверхщироком" прокате =))) Надеюсь, что его не засунут на какие-нибудь непонятные сеансы в кинотеатрах, куда никто никогда не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Хорошая новость. Но, наверное, кино пойдет в "сверхщироком" прокате =))) Надеюсь, что его не засунут на какие-нибудь непонятные сеансы в кинотеатрах, куда никто никогда не ходит.

А ты посмотри название дистрибьютора и зацени, какие фильмы прокатывал CP Classic и в какой степени "широкости" проката они были.

 

Думаю, что увидеть этот фильм в кинотеатрах за пределами Садового кольца и Северной столицы будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с участием Крейга мимо меня никак не пройдет...Трейлер заинтриговал..и то что фильм сделан в "стиле города грехов" тоже радует... а тачка там какая,видели?..кстати эту модель автомобиля 2054 года (см.рисунок) разработал один очень известный французский автоконцерн специально для этого мультфильма....

2.jpg.04084b152c9923446cb49c2371fd8300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...