Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бриджит Бардо

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бриджит Бардо родилась 28 сентября 1934 г. в Париже, в семье бизнесмена Луи Бардо и Анны-Мари Мюсель. Под влиянием матери Бардо всесте с младшей сестрой Мари-Жанной (Мижану) с детства занималась танцами. Мижану проявила большую склонность к точным наукам и вскоре оставила танцы, в то время как Брижит, которая не была способной ученицей в школе, но обладала природной пластикой и грацией, решила сосредоточить свои усилия на балетной карьере.

 

В 1947 г. Бардо сдала вступительный экзамен в Национальную Академию танца и, несмотря на жёсткий отбор и ограниченное число мест, оказалась в числе восьми зачисленных на обучение. В течение трёх лет она посещала класс русского хореографа Бориса Князева.

 

В 1949 г. Бардо приняла участие в показе мод по приглашению знакомого матери; в этом же году снялась для журнала "Jardin des Modes" ("Сад Моды"). В 1950 г. появилась на обложке журнала "ELLE" ("Она") № 232 и была замечена начинающим режиссёром Роже Вадимом. Он показал фотографии девушки своему другу, режиссёру и сценаристу Марку Аллегре, который затем пригласил Бардо на кинопробы. Кинопробы для Бардо прошли удачно и она получила роль, но съёмки фильма были отменены. Тем не менее, знакомство с Вадимом, который присутствовал на пробах, повлияло на её дальнейшую жизнь и карьеру.

 

В 1952 г. впервые снялась в фильме (картина Le Trou Normand). В том же году, в возрасте 18 лет вышла замуж за Роже Вадима. С 1952 по 1956 гг. снялась в семнадцати фильмах, в основном, лирических комедиях и мелодрамах, играла в театре в постановке пьесы "ПРиглашение в замок" Жана Ануя. В 1953 посетила Каннский кинофестиваль и начала набирать популярность. Однако всемирной известности Бардо способствовала картина «И Бог создал женщину» (1956), режиссёрский дебют Роже Вадима. Бардо сыграла главную героиню, необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами. В Европе фильм шокировал зрителей, получил массу негативных откликов и был осуждён католической церковью из-за вызывающего поведения героини Брижит и сцен, в которых актриса появляется обнажённой и танцует на столе. В сравнительно консервативной Америке фильм стал сенсацией, так как прежде столь откровенные сцены не были свойственны голливудским фильмам. Огромная популярность фильма в Штатах способствовала его повторному выпуску в Европе. Историки считают картину предвестником сексуальной революции 1960-х.

 

С тех пор Бардо работала с такими известными режиссёрами как Луи Маль, Жан-Люк Годар, Кристиан Жак. Другие известные фильмы с её участием: "Бабетта идёт на войну", "Истина", "Презрение", "Вива Мария!", "Ромовый бульвар".

 

В 1960-е гг. Бардо продолжала исполнять свойственные ей роли инженю и женщин-вамп. В 1966 г. впервые работала в Голливуде, снявшись в фильме «Милая Брижит» с Джимми Стюартом в главной роли.

 

За всю свою карьеру в кино Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах. Среди её партнёров по фильмам - Ален Делон ("Знаменитые любовные истории", "Три шага в бреду"), Жан Габен ("В случае несчастья"), Шон Коннери ("Шалако"), Жан Марэ ("Будущие звёзды", "Любовь в Версале"), Клаудия Кардинале ("Нефтедобытчицы"), Анни Жирардо ("Послушницы"), Марчелло Мастроянни ("Частная жизнь"), Джейн Биркин ("Дон Жуан 73"), Жанна Моро ("Вива Мария!") .

 

В 1973 г., незадолго до своего сорокалетия Бардо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за права животных.

 

С конца пятидесятых годов проживает в вилле "Мадраг" в Сен-Тропезе на юге Франции.

bb0.jpg.566f6f83447e0403520ce224ec2c9e75.jpg

bb1.jpg.fb751cf9b716ac3233d44e4f9a4dbd69.jpg

bb2.jpg.178f54638dbe1870f2636b38a44a60b7.jpg

bb3.jpg.687eaf3a82aadce3677fe2ee669cb31b.jpg

bb.jpg.ccd8b9c5f92834c0f8642884a364d18e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытываю к ней особой симпатии, но женщина, она конечно, легендарная.

ББ - в свое время это очень о многом говорило.

Удачное попадание в образ женщины ребенка. Но вот как-то не тянет меня к пересмотру ее работ, но ее вклад в европеейское кино признаю и очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась в тот же год,что и Софи Лорен.Только разница-она из богатой семьи,а Софи-нет.Обе добились всего,но Софи-это само совершенство и стиль.Прекрасно воспитала своих детей,а Бардо нет,т.к. она отказалась от своего ребёнка-это позор для женщины,холодная и вульгарная. Актриса хорошая,но не все фильмы хороши.Не люблю её, как актрису,а тем более человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардо нет,т.к. она отказалась от своего ребёнка-это позор для женщины,холодная и вульгарная. .

Первый раз слышу! :eek: Господи...не думала так про нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу! :eek: Господи...не думала так про нее...

 

 

 

Да такое было,очень давно.Сейчас она занимается помощью животным или растениям.Что-то из двух...за прошлые грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Бриджит и как красивую женщину, икону стиля, и как актрису.

Да такое было,очень давно.Сейчас она занимается помощью животным или растениям.Что-то из двух...за прошлые грехи.

Так рождаются мифы. Какие такие грехи? Какие растения? Первый-то пост в силах прочитать?

Бриджит оставила карьеру в 40 лет для того, чтобы заниматься защитой прав животных. Она вегетарианка, не носит кожу и мех. Также основала "фонд Бриджит Бардо" На самом деле много сделала воистину благородных поступков.

Сравнивать ее с Софи Лорен абсолютно бессмысленно.

По поводу ребенка. Бардо ненавидела его отца и не хотела оставлять карьеру ради воспитания детей. Во Франции в то время были запрещены аборты, и, не смотря на все усилия, сделать аборт подпольно, Бриджит пришлось родить. Но ее сын не жил где-нибудь на улице или в приютах. Он воспитывался отцом и бабушками, дедушками.

Любимые фильмы с участием Бардо: "И Бог создал женщину", "Парижанка", "Истина", "Презрение". 1-й и 3-й из них имхо вообще шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Бриджит и как красивую женщину, икону стиля, и как актрису.

 

Так рождаются мифы. Какие такие грехи? Какие растения? Первый-то пост в силах прочитать?

Бриджит оставила карьеру в 40 лет для того, чтобы заниматься защитой прав животных. Она вегетарианка, не носит кожу и мех. Также основала "фонд Бриджит Бардо" На самом деле много сделала воистину благородных поступков.

Сравнивать ее с Софи Лорен абсолютно бессмысленно.

По поводу ребенка. Бардо ненавидела его отца и не хотела оставлять карьеру ради воспитания детей. Во Франции в то время были запрещены аборты, и, не смотря на все усилия, сделать аборт подпольно, Бриджит пришлось родить. Но ее сын не жил где-нибудь на улице или в приютах. Он воспитывался отцом и бабушками, дедушками.

Любимые фильмы с участием Бардо: "И Бог создал женщину", "Парижанка", "Истина", "Презрение". 1-й и 3-й из них имхо вообще шедевры.

 

 

Со своим ребёнком она часто видится? Нет. И сейчас-нет.Ненавидела отца...не надо было заводить знакомство.Согласна? Последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно фонда-есть и сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим ребёнком она часто видится? Нет. И сейчас-нет.Ненавидела отца...не надо было заводить знакомство.Согласна? Последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Нет. С сыном не общается. У Николя уже есть своя семья. Сначала то она Не ненавидела Жака(отца). Это ясное дело. Он пил, имел диктаторские замашки, был законченным эгоистом.

А вообще никто ее и не оправдывает за проступок с ребенком , но и обвинять в чем-то не в праве, считаю.

Уважать-то ее точно есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За роли-да,т.е. уважаю-"И Бог создал женщину"-замечательно показано манипулирование мужчинами,да и фильм великий.Как человека-скорее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За роли-да,т.е. уважаю-"И Бог создал женщину"-замечательно показано манипулирование мужчинами,да и фильм великий.Как человека-скорее нет.

Вас не волнуют права ж-х. Я уже поняла.

А кого волнуют, для того Бриджит - великая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великой ББ сегодня исполнилось 74 года. От все души поздравляю ее с этим замечательным праздником и желаю ей как можно большое счастья и самое главное здоровья...

 

Ну а насчет ее ролей, то лучшей ее работой считаю фильм "И Бог создал женщину", роль "обворожительной и беспутной" женщины, ей подошла на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню, госпожу Бриджит Бардо! Хорошая была актриса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая была женщина. Ни один фильм с ней не видела, но очень много читала и слышала про Бардо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая была женщина. Ни один фильм с ней не видела, но очень много читала и слышала про Бардо.

 

Почему была? Она и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? Она и сейчас есть.

 

С этим я бы поспорила :rolleyes:

bardotsplit2709_468x313.jpg.0bb21daed523f96c98382a8e1bd5a1c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я бы поспорила :rolleyes:
Я в смысле, что она жива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой прекрасной женщины за плечами масса замечательных ролей. Но из всех, пожалуй, я бы выделил "Бабетта идёт на войну".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле, что она жива.

 

Но уже не актриса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая женщина, в молодости отличалась удивительной красотой. Насчет таланта не знаю, везде, где видела, упор был на внешность. "И Бог создал женщину" не понравился фильм. Я могу признать его вклад в мировой кинематограф, но только лишь с точки зрения "откровенности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых фильмах смотрелась очаровательно, но удивительной красоты не вижу, внешность достаточно шаблонная и смотрится немного дёшево - полуоткрытый рот, распущенные волосы, томный зазывный взгляд самки. В общем, такой образ глуповатой, недалёкой, но безумно сексуальной блондинки рассчитан только на мужчин, причём на тех, в которых преобладают первобытные инстинкты. Интеллигентности, достоинства особо не видно...

пока писала про всё это, сразу вспомнилась Моника Беллуччи..в качестве контраста. Даже когда Моника участвует в эротических съёмках, у неё всё равно какое-то другое выражение глаз - в них виден умище, который пробивается даже сквозь сексуальность. И назвать Монику "глуповатой" язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивая женщина! И кстати мне она своей игрой больше чем Моника Беллучи нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивая женщина! И кстати мне она своей игрой больше чем Моника Беллучи нравится!

 

Как-то странно сравнивать этих двух актрис. По-моему, очень разные и по типажу и по уровню игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина, но пока у меня сложилось такое впечатление, что её значение для кино сводится скорее к статусу секс-символа (и одного из символов эпохи, наверное), чем актрисы. Видела с ней около десятка фильмов, большинство из них комедии, и собственно в комедиях она мне пока больше нравится, хотя роли разнообразием не страдают - в тех картинах что я видела, она в основном предстает в образе очаровательной, но не отягощенной особым умом девушки. Уж не знаю, то ли мода тогда была на таких героинь, то ли актерский диапазон у неё широтой не отличался... Драматические таланты Бардо пока как-то вообще прошли мимо меня - в "Трех шагах в бреду" вообще говорить о какой-то игре смешно, "Презрение" Годара пыталась посмотреть именно ради Бардо, посмотреть, что она выдаст в драматической роли, но каюсь, долго не выдержала, ибо Годар -не мой режиссер совершенно. В тех немногих сценах, что успела увдеть, Бардо везде с пустым выражением лица, что как-то не впечатлило, и вызвало даже недоумение. Вобщем, не утверждаю, что оных талантов нет, но пока их не увидела. В ближайшее время собираюсь посмотреть еще пару фильмов с ней, может тогда приду к какой-то четкой позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых фильмах смотрелась очаровательно, но удивительной красоты не вижу, внешность достаточно шаблонная и смотрится немного дёшево - полуоткрытый рот, распущенные волосы, томный зазывный взгляд самки. В общем, такой образ глуповатой, недалёкой, но безумно сексуальной блондинки рассчитан только на мужчин, причём на тех, в которых преобладают первобытные инстинкты. Интеллигентности, достоинства особо не видно...

пока писала про всё это, сразу вспомнилась Моника Беллуччи..в качестве контраста. Даже когда Моника участвует в эротических съёмках, у неё всё равно какое-то другое выражение глаз - в них виден умище, который пробивается даже сквозь сексуальность. И назвать Монику "глуповатой" язык не поворачивается.

Сравнивать Бардо и Беллучи вообще некорректно, они ооочень разные и по типажу и по остальным параметрам. Бардо тонкая, изящная, с детским очарованием(я про юную Бардо конечно), а Моника более агрессивно-сексуальная. Не знаю, что там насчет интеллекта в глазах, ни у той, ни у той я разума Эйнштейна в глазах и интервью не узрела. Вообще глупо их сравнивать, разные эпохи, разная сексуальность.

 

Насчет того, что Брижитт смотрится дешево-это Вы загнули. Она создала этот образ весьма удачно, это сейчас ее и Монро пытаются копировать, да ничего не выходит, получается вульгарщина, а Бардо обладала в молодости прекрасной грацией, нежным детским личиком, в общем была обворожительна. Согласна, что таланта у нее особого нет, но нельзя не признать, что она- символ своей эпохи.

 

А мужчинам они обе нравятся, у кого не спрашивала:). Мы, девушки, можем судить только эстетически, у мужчин вообще другие критерии. На интеллигентность обычно обращают меньше внимания, чем на сексуальность;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...