Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вуди Аллен

Лучшие фильмы Вуди Аллена это:  

377 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Вуди Аллена это:

    • Что случилось, тигровая лилия? (1966)
      0
    • Хватай деньги и беги (1969)
    • Бананы (1971)
    • Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972)
    • Спящий (1973)
    • Любовь и смерть (1975)
    • Энни Холл (1977)
    • Интерьеры (1978)
    • Манхэттен (1979)
    • Звездные воспоминания (1980)
    • Сексуальная комедия в летнюю ночь (1982)
    • Зелиг (1983)
    • Бродвей Денни Роуз (1984)
    • Пурпурная роза Каира (1985)
    • Ханна и ее сестры (1986)
    • Эпоха радио (1987)
    • Сентябрь (1987)
    • Другая женщина (1988)
    • Нью-Йоркские истории (1989)
    • Преступления и проступки (1989)
    • Алиса (1990)
    • Тени и туман (1991)
    • Мужья и жены (1992)
    • Загадочное убийство в Манхэттэне (1993)
    • Пули над Бродвеем (1994)
    • Не пей воду (ТВ) (1994)
      0
    • Великая Афродита (1995)
    • Все говорят, что я люблю тебя (1996)
    • Разбирая Гарри (1997)
    • Знаменитость (1998)
    • Сладкий и гадкий (1999)
    • Мелкие мошенники (2000)
    • Проклятие нефритового скорпиона (2001)
    • Голливудский финал (2002)
    • Кое-что еще (2003)
      0
    • Мелинда и Мелинда (2004)
    • Матч Поинт (2005)
    • Сенсация (2006)
    • Мечта Кассандры (2007)
    • Вики Кристина Барселона (2008)
    • Будь что будет (2009)
    • Ты встретишь таинственного незнакомца (2010)
    • Полночь в Париже (2011)
    • Что-то другое...
    • Ни один фильм Вуди Аллена мне не понравился!


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вуди Аллен

 

Режиссер, сценарист, актер, продюсер и композитор в одном лице.

Снял такие отличные фильмы как: Энни Холл, Манхеттэн, Звездные Воспоминания, Пурпурная роза Каира, Ханна и ее сестры, Мелкие мошенники и т.д.

Его называют одним из самых граммотных режиссеров в Голливуде.

Его мнение о кино нашего времени:

"Американское кино переживает отнюдь не самые лучшие времена, - говорит Аллен. - Студии быстро осознали, что если потратить на фильм двадцать млн., вернутся только десять. Но если дать очередному пустому блокбастеру сто двадцать млн., сборы обернутся четырьмя, а то и пятью сотнями. Это ужасно".

 

 

Страница на КиноПоиске http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/5890/

kinopoisk_image.jpg.44fe267a16832ff17ee1ffb3bf579304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых режиссёров. Обожаю его "Загадочное убийство в Манхэттене" и "Манхэттен", потрясающие фильмы... Да и актёр он неплохой, интересно на него смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие фильмы.

Очень хороший и странный режиссёр, бессомнения отличный мастер своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его гения я не особо признаю... но за некоторые фильмы очень уважаю... вот жду Матч-пойнт в данный момент... посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторгов по поводу этого мастера я не разделяю. Режиссёр и режиссёр. По мне, так - обыкновенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Матч пойнт" написал в соответствующей теме.

Смотрел ещё 2 каких-то фильма - не помню.

 

Однако, знаете, не каждый назовет книгу своих воспоминаний "Записки городского невротика, маленького очкастого еврея, вовремя бросившего писать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, знаете, не каждый назовет книгу своих воспоминаний "Записки городского невротика, маленького очкастого еврея, вовремя бросившего писать"...

 

Прям так и назвал? Может и правдиво, но как-то длинновато... Я бы свои мемуары назвала "Записки сумашедшей". Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ранние (как говорят, лучшие) фильмы режиссера. По позднему творчеству могу сказать, что занятно, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо знаком с Алленом. Но обязателно исправлю эту недоработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь смотрела с ним и его "Мелких мошенников". Но судя по разговорам о нем, он хороший режиссер и актер. Фильм мне понравился. По возможности, заценю с ним еще какие-нибудь проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К режиссёру отношусь с уважением,к его фильмам нет...

Все его фильмы,которые я смотрел не вызвали никаких чувств,хотя есть у него фильм,где люди поклонялись отрезанной женской руке-так вот он кроме отвращения ничего не вызвал...

Кажется это он открыл разговор со зрителем через камеру,что-то вроде разговора с психологом:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все говорят, что я тебя люблю"- вот, что я могу сказать по поводу Аллена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН ГЕНИЙ!!!! прикольные фильмы смотреть одно удовольствие! один из любимых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых паршивых и посредственных режиссеров, никогда его не периваривал, да ещё эта склонность сниматься в своих фильмах, типа я ещё и актер хоть куда. Творчество его стараюсь обходить стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы из того, что удалось посмотреть "Мелкие мшенники"(весёлое ненавязчивое кино, которое всегда с удовольствием пересматриваю) и "Сладкий и гадкий"(обожаю эту картину! Пенн просто великолепен в роли Эмета Рея!)...

Остальные фильмы либо не смотрела, либо не понравились. Не видела многих ранних картин.

Многие последние комедии больно отдают самоплагиатом, что впрочем можно объяснить уже довольно почтенным возрастом. :)

А ещё у него жена - приёмная дочь бывшей жены. И моложе его на... на много лет...

Очень жду "Матч-пойнт"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен один из самых моих любимых режиссеров. Он относится к той группе классиков, авторство которых можно признать и вычислить без титров, то есть они снимают скорее не одинаково и однообразно, а придерживаясь определенной генеральной линии, выведенной еще на заре карьеры.

Это как Олтмен с его ордой персонажей и их переплетающихся судеб, или Феллини с его духами, снами и эксцентричностью, да что говорить, почти все творцы, отнесенные критиками к разряду «священных коров» почти всегда снимают что-то похожее, либо по форме, либо по теме.

Может быть, именно по этому их либо боготворят, либо не принимают. Скажем, Спилберг и Содерберг уникальны тем, что могут работать в разных жанрах, и иногда эти фильмы объединяет только качество (впрочем, далеко не всегда) и больше ничего. А такие творцы, как Гринуэй или Муратова, если уж не нравятся после первого фильма, то, скорее всего, не понравятся и далее, хоть пересмотри все творчество.

И Аллен относится ко второй группе, причем некоторые полагают, что Вуди снимает почти всегда одно и тоже, главным образом из-за того, что почти в каждом фильме он отдает главную роль себе любимому, а проблематика его фильмов зачастую одинакова: еврея-интеллигента настигает духовный кризис, вызванный как правило трудностями в отношении мужчины и женщины, причем женщины в его фильмах как на подбор красавицы и сильные личности. Многих это раздражает, мол, не верю, что в подругах у этого щуплого очкарика-зануды могут быть такие дамы, как Дайан Китон, Миа Фэрроу и Шарлиз Терон. Но раздражайся - не раздражайся, а первые две делили с ним постель не только на съемочной площадке, но и за ее пределами. Сейчас вот его музой стала Скарлетт Йоханссон, тоже, скажем по секрету, не дурнушка. И вообще, этот хитрюга умудрился снять в своих фильмах почти всех актрис Голливуда, причем за мизерные гонорары, судя по бюджетам его фильмов и количества этих самых звезд. Почему они у него снимаются? Ну, видимо, не столько из-за любви или уважения к его творчеству, сколько из личных соображений. Ведь блокбастеры должны сочетаться с фильмами независимыми, и уж лучше сняться у Аллена, чем у какого-нибудь Вас Сента или Триера.

Из тех фильмов, что я видел, особо мне понравились: Энни Холл, Манхэттен, Разбирая Гарри и Проклятие нефритового скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видель только СЛАДКИЙ И ГАДКИЙ с Шоном Пенном,Ума Турман ,и МАТЧ-ПОИНТ

Оба фильма ШЕДЕВРЫ.Это великий режисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Вуди Аллен, жалко только его фильмы у нас хрен найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из живых классиков Голливуда. очень критичен к современному американскому кинематографу. Фильмы есть хорошие. Хорошо снимал в 70-ые годы, лет 10-12 назад крутили по ТВ много его старых фильмов. Сейчас не все смотрел, но хороший режиссер, хотя и с подмоченной моральной репутацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видель только СЛАДКИЙ И ГАДКИЙ с Шоном Пенном,Ума Турман ,и МАТЧ-ПОИНТ

Оба фильма ШЕДЕВРЫ.Это великий режисер.

эти 2 фильма я видела последними, зная, кто является режиссёром картины. оба фильмы хороши во многом благодаря Аллену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он проповедует какой-то новый стиль в кино,у него есть то,чего нету у других....ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только 2 его фильма... стыдно, да...

сейчас читаю его книгу, невероятно тонко и смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только 2 его фильма... стыдно, да...

сейчас читаю его книгу, невероятно тонко и смешно!

А мне книга наоборот не понравилась. Фильмы напорядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Ален режисёр, который снимает Вуди Алена, в фильмах про Вуди Алена. не я сказал, но согласен с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...