Перейти к содержанию

Железнодорожный роман (Roman de Gare)

Как Вам фильм?  

6 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Шедевр.
      0
    • Отличное кино.
    • Золотая середина.
    • Так себе.
      0
    • Отстой.
      0
    • Хуже не бывает.
      0
    • Не смотрел и не хочу.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

271850.jpg sm_707048.jpg

КиноПоиск || IMDb || Сайт фильма

Год: 2007.

Страна: Франция.

Слоган: -

Режиссер: Клод Лелуш.

Сценарий: Клод Лелуш, Пьер Уйттерховен.

Продюсер: Доминик Комбе, Жан-Пол Де Видас, Клод Лелуш.

Оператор: Жерар Де Баттиста.

Композитор: Александр Джаффрей.

Жанр: триллер, драма.

Сборы в России: $35 826.

Премьера (мир): 24 мая 2007.

Премьера (РФ): 20 марта 2008, «Русский репортаж».

Рейтинг MPAA: R.

Время: 103 мин.

В главных ролях:

Доминик Пиньон

Фанни Ардан

Одри Дэна

Мишель Бернье

Мириам Бойер

Синопсис: Полиция допрашивает писательницу Жюдит Ралитцер. Она подозревается в убийстве, но кто её жертва? Из тюрьмы сбегает серийный убийца по кличке Фокусник, названным так из-за привычки показывать фокусы своим жертвам. На заправке парикмахерша Югетт, только что поссорившаяся с другом, переживает разрыв. К ней подходит незнакомец, который не прочь завязать разговор. А вдруг это тот самый маньяк? Действие перепрыгивает во времени, герои оказываются связаны друг с другом, а зрителю предстоит поломать голову в попытках понять, кто же на самом деле Фокусник и в чём обвиняется знаменитая писательница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный французский детектив от Лелюша, концовку которого предугадать почти невозможно. Потрясающая игра Ардан и Пиньона. Стоит посмотреть, особенно любителям французского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть, особенно любителям французского кино.

 

Французское кино настолько непредсказуемо, что сложно что-либо предполагать. Оно бывает как просто шикарное, так и откровенно провальное или в лучшем случае непонятное. Но в любом случае оно всегда особенное и уникальное, и на фоне засилья американских фильмов выглядит всегда как глоток свежего воздуха. Так что сходить наверно действительно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм.Очень сильный.Лелюш не может отказаться от своих фирменных игр со светом.Визитная карточка,не так ли?:)Тонко построенный сюжет,который получает огромные дивиденты от игры Доминика Пиньона.Именно он главный козырь Лелюша в данном фильме.Приятно смотреть на противоборство Пиньона с героиней Фанни Ардан.Лелюш сделал контрольный выстрел данным фильмом и доказал,что он мэтр в своём деле.Доминик Пиньон-большинство ролей-это второпланновые роли,а в картине Люлюша его герой получился культовым,а сам актёр сыграл,пожалуй,свою самую лучшую роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено сегодня ночью. Последние кадры шли, когда уже за окном было светло. При этом во время просмотра ни разу даже не зевнула!

 

Фильм отличный! Сюжет запутанный с несколькими переплетенными линиями...

 

Тут вам и маньяк, сбежавший из тюрьмы, и женщина, от которой ушел ее муж - учитель по профессии, и маленький невзрачный мужчинка с лицом, похожим на сморщенный шампиньон, и молодая женщина с большой кучей разнообразных проблем, ставшая главной героиней нового романа, и писательница - звезда литературного мира со своими представлениями о совести и о том, можно или нельзя эксплуатировать чужой труд и идеи... Вот, собственно, вокруг этой писательницы к концу фильма и закручиваются всё туже и туже все сюжетные нити...

 

Актеры все очень хороши! Музыка тоже (вообще люблю фанцузский шансон!), недоумение легкое вызывает лишь название фильма. "Ж.д.роман" - это название книги этой самой писательницы, но, на мой взгляд, фильм можно было бы вполне назвать иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного затянутый, но приятный, как французкое вино, фильм с выразительным глав. героем и отлично прописанным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня французское кино - это,как было замечено, глоток воздуха. Ничего лишнего, все так просто и красиво. Тонко запутанный и также тонко распутанный сюжет - как бальзам на душу. А сколько эстетики! Вино, литература, прекрасная музыка, солнечные пейзажи Франции, живая воздушная игра актеров. Унифик, как говорят французы, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, никогда бы не подумала что этот фильм был снят Клодом Лелушем. Уж очень он далек от его фирменного стиля. Или... или так мне кажется потому, что тут есть детективные линии, в то время как у Лелуша в большинстве мелодрамы. Ладно, что я хочу сказать, так это то, что фильм получился довольно неплохим, и я его уже два раза успела посмотреть. Ну Ардан... ну тут она просто великолепна, впрочем как и всегда.

 

Сюжет построен весьма оригинально, да и концовка вышла очень интересная и неожиданная. Единственное, что не поняла -

какое вообще значение в фильме имел этот преступник под кличкой "Фокусник"? Или так просто хотели запутать зрителя, чтобы он думал будто этот "Фокусник" и есть герой Пиньона?

 

 

Еще хочу сказать, что в фильме есть парочка очень красивых сцен, особенно те, что сняты на яхте писательницы.

 

Настоящее европейское кино. И после просмотра спрашивается, кто знает сколько таких писателей с "рабами" еще есть на свете? А ведь это вполне возможно, я верю в такое. Мы то с вами не можем все знать точно на 100%. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно сколоченный полудетективный триллер, но, ей богу, не вижу, чем он может запомниться кроме как «острым сюжетом» и Фанни Ардан в далеко не самой яркой своей роли. Я, конечно, понимаю, Лелуш там, почерк мастера и всё такое, но, по-моему, фильма относится к «низкому штилю», и богатый антураж простую начинку на невесть какие высоты не вытащит. Если говорить о кино как о триллере, то концовка угадывается, но завязка с загадочным попутчиком неизвестного происхождения и с туманными помыслами – захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...