Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эндрю Ллойд Веббер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эндрю Ллойд Веббер / Andrew Lloyd Webber

42f499f0d76c.jpg

 

Рост 1.80 м

дата рождения 22 марта, 1948

место рождения Лондон, Англия, Великобритания

жанры мюзикл, драма, мелодрама

 

Лучшие работы:

 

Призрак оперы

Эвита

Иисус Христос – Cуперзвезда

 

Мнение:

Хоть Веббер к киномузыке относится слегка косвенно, не могу не открыть тему по этому без вопросов гениальному современному композитору. Вот честно – не знаю, что и добавить, ибо все что слышал у него просто гениально и смело можно записать в том классики. Успеха достиг композитор на поприще «легкого» жанра мюзикл. Ну и собственно их последующие экранизации – повод для открытия темы.

 

Информация на википедии

биография

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Вэббер - "ангел музыки". Я выросла на его "Кошках", и каждый раз у меня что-то в душе переворачивается, когда я слушаю трогательную, красивую и эмоционально сильную песню "Memory".

"Призрак Оперы" можно описать одним словом - волшебно. Да-да, именно так, потому, что всё в этом мюзикле - атмосфера, музыка, любовь Рауля, нежность Кристины, страсть Призрака - всё на грани какого-то неуловимого волшебства.

"Иисус Христос - Суперзвезда" кардинально изменил моё отношение к рок-операм. Раньше я относилась к ним, мягко говоря, скептически. Но "Иисуса..." посмотрела, что называется "на одном дыхании".

И уж если подводить итоги, то надо отдать должное - Эндрю Ллойд Веббер по праву признан одним из выдающихся композиторов современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну только главную тему к "Призраку оперы" я безмерно благодарна Вебберу, регулярно слушаю эту, не побоюсь этого слова, гениальную готическую композицию. А вообще, Веббер занимает одно из самых первых мест в списке моих любимых композиторов (вместе с Эннио Морриконе и Генри Манчини), до сих пор толком не могу распределить их по местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак оперы - в фильме музыка очень понравилась, а вот отдельно - не пошло.

С Эвитой, лучше и в кине нравилось и отдельно с удовольствие слушаю.

Хороший композер, вроде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь со мнением, что это гений. Хотел бы я хоть на один живой мюзикл его сходить :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак оперы - в фильме музыка очень понравилась,

Аналогично. Очень и очень!

а вот отдельно - не пошло.

Отдельно от мюзикла, фильма музыка сама по себе все равно гениальна, а вот в мюзикле (заценила кусочек) по мне не очень, именно из-за самого мюзикла. Такие мюзиклы не мой жанр. И бесподобная музыка Веббера там для меня потерялась.

Веббер - великий человек. Написать столько хорошей музыки! Памятник ему надо поставить и все тут.

Вот например, взял и написал для фильма "Призрак оперы" дополнительно 15 мин музыки. Как так, вобще?! Я и 15 нот не способна написать, тем более на заданную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, взял и написал для фильма "Призрак оперы" дополнительно 15 мин музыки. Как так, вобще?! Я и 15 нот не способна написать, тем более на заданную тему.

Ну это пустяк для любого композитора. Представь, что многие озвучивают по 3-4 фильма в год, а то и больше. А это в среднем 8 часов музыки в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уэббера есть способность выдать очень запоминающуюся мелодию (Призрак оперы, Кошки, Иисус Христос-суперстар), но на этом, как правило, все и заканчивается. Сколько он мусолил эту несчатную тему в фильме "Призрак оперы"! Это же ужас какой-то. Нельзя так работать - именно из-за этого я под конец фильма начал засыпать: сплошные повторы.

 

То есть как кинокомпозитор он определенно уступает очень и очень многим, ибо не хвататает ему адаптивности. Однако, в кино то он и не стремится, насколько я вижу. В театре, конечно, хорош... Но история та же: одну-две мелодии может размазать по всей работе, что может утомить слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уэббера есть способность выдать очень запоминающуюся мелодию (Призрак оперы, Кошки, Иисус Христос-суперстар), но на этом, как правило, все и заканчивается. Сколько он мусолил эту несчатную тему в фильме "Призрак оперы"! Это же ужас какой-то. Нельзя так работать - именно из-за этого я под конец фильма начал засыпать: сплошные повторы.

В ПО главная тема повторяется в основном два раза: увертюра и сама ария, остальное это издержки любого мюзикла. В том же ПО кроме знаменитого мотива еще наберется десяток прекрасных арий. Мало?! Тоже самое относится к "кошкам" и "Иисус Христос". С такой дудой можно подойти к любому композитору-классику и не только: те кто занимается музыкой для театра, а про кино я уже молчу. Господин Хорнер всю жизнь спокойно обходится двумя-тремя темами для любого кина - вот кому претензии предъявлять.А к Вебберу за что? У него мюзиклы основательны - работает над ними несколько лет! Ничего он там не мусолит - не надо расскидываться такими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же ПО кроме знаменитого мотива еще наберется десяток прекрасных арий. Мало?! Тоже самое относится к "кошкам" и "Иисус Христос".

Это много. И нет пустых мелодий, которые любой сочинит, ничем не причечательных, лишь бы заполнить время. Все мелодии в "Призраке оперы" для меня шедевры. Вот музыка в опере "Ганнибал" и еще опере, где Карлотта голос потеряла, это наверное тоже он сочинил, а не взял из классических опер. Мне эта музыка очень нравится, ее иногда с удовольствием слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот музыка в опере "Ганнибал" и еще опере, где Карлотта голос потеряла, это наверное тоже он сочинил, а не взял из классических опер. Мне эта музыка очень нравится, ее иногда с удовольствием слушаю.

Сам сочинил вроде. Такой оперы нет. И по-моему, все ставки оперные написанные им самим, если не ошибаюсь, что тоже огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он там не мусолит - не надо расскидываться такими словами.

 

Ну а я бы вот не стал тоже разбрасываться словами "гениальный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я бы вот не стал тоже разбрасываться словами "гениальный"...

Ага, не отругаю, но хоть плюну. Зачем спрашивается. Твои доводы (хотя никакой конкретики вообще нету, даже агрументами не назвать) выглядят воистину смешно.

 

Для многих Веббер действительно гениальный композитор. Доказывать это не нужно - его мюзиклы стоят на олимпе жанра. Слава, популярность, грэмми и другие награды, причитаются к этому. Не говоря уже про экранизации и постановки во всем мире. Мало? Вот попробуй намусоль хоть одно произведение, чтобы оно было известно во всем мире в таком масштабе. У Веббера каждый мюзикл постиг успех. Он был у столпов жанра рок-оперы - да и вообще его "Иисус Христос" наверно одна из лучших и т.д. и т.д. и т.д. Говорить можно бесконечно о заслугах этого композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет потрясающую музыку.

Естественно, сразу вспоминается "Призрак оперы" и "Иисус Христос - суперзвезда" - это его коронные вещи:)

Но он же пишет (по крайней мере, писал) и отличные поп-композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный композитор! К моему огромнейшему сожалению, я видела, что называется, вживую только "Кошек", зато почти все остальные мюзиклы слышала и видела в записи, многие еще и в нескольких постановках, на нескольких языках и т.д. Ну и без экранизаций дело, конечно, не обошлось. Безгранично уважаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный композитор! К моему огромнейшему сожалению, я видела, что называется, вживую только "Кошек"...

 

Эх, завидую-у-у, я "Кошек" видела только в записи, в оригинальной Вэбберовской и отечественной постановках. И как оно вживую было? Наверно впечатлений масса?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его работ послушал только "Иисус Христос - Суперзвезда". Могу сказать, что это что-то с чем-то. Особенно композиция "Heaven on their minds" - записал в телефон, периодически прослушиваю, несколько раз в сутки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от "Призрака оперы" без ума, а от "Кошек" вообще в полном восторге, я знаю наизусть песни из обоих мюзиклов)

Уэббер - живая легенда, шений мюзиклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от его песен!

Недавно купил диск избранных композиций. Трудно выбрать любимую.

Конечно же "Призрак..." и "Кошки" выше всяких похвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей душой люблю произведения Эндрю и его самого.

 

Вот моя группа о нем, присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club8480978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, делающий лучшую киношную музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, делающий лучшую киношную музыку.

Я бы не назвал экранизацию его произведений киношной музыкой. Это быстрее просто музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю заглавную тему из The phantom of the opera!!! От этой музыки просто мурашки по телу....:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю заглавную тему из The phantom of the opera!!! От этой музыки просто мурашки по телу....:wow:

 

Эта мелодия просто гениальна, особенно в сочетании с "оживающей" оперой. Но и отдельно от фильма эта музыка не теряет своего очарования.

P.S. Вся музыка в "Призраке Оперы" великолепна. Веббер создает потрясающую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, делающий лучшую киношную музыку.

 

Не-не-не-не-не... Это кино использует его музыку. Сама музыка - сценической природы. Мюзикловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...