Перейти к содержанию

Легенда о Кащее

Рекомендуемые сообщения

Легенда о Кащее

Заинтриговало краткое содержание:

Необычный взгляд на отношения Бабы Яги и Кащея Бессмертного. Люди считают их существами забавными и коварными. Да и возраст у них в сказках обычно, мягко говоря, преклонный. Но они были такими не всегда. Оказывается, когда-то в молодости они любили друг друга. Но древнеславянские Боги наказали их за эту любовь страшным проклятием…

:)

В ролях: Алексей Петренко, Александр Феклистов, Валерий Золотухин, Олеся Судзиловская, Андрей Смоляков, Борис Химичев, Виктор Авилов.

на кинопоиске не нашел...

Кто-нибудь смотрел? Отзовитесь как-нить.

или это кино на полке пылится и ждет своей премьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Paranoid Android: Пришлось изменить адрес ссылки: ссылки на конкурирующие информационные ресурсы не приветствуются. Добавил текст краткого содержания и состав исполнителей ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит очень интригующе, но похоже что это не комедия.

Серьезный исторический фильм на тему молодых бабы Яги и Кощея Бессмертного как-то не катит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска указан 2004. Формат: 2 VHS . Значит на ДВД его не выпускали.

Очень заинтересовался,неужели нет никого,кто смотрел это кино?

По роману Марины Вишневецкой "Кащей и Ягда или небесные яблоки".

 

 

P.S. Актеры все серьезные,с именем.Почему тайной покрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название "Легенда о Кощее или в поисках тридесятого царства". Первый фильм-легенда о славянских богах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я сегодня посмотрела и тоже была удивлена, что на Кинопоиске этого фильма нет. ну что сказать...

не помню кто режиссер, но там снимаются актеры разных порядков и ,что и говорить, разного актерского умения.

И что примечательно ко всем (и это уж не в их огород камень, а в общем в огород российской киноиндустрии, мало внимания уделявшей жанру фэнтэзи), так это: такое ощущение, что порой актеры сами не верят в то, что говорят.

мне понравились костюмы, постановка обрядов и боевых сцен.

 

ну и конечно же, подкачали спецэффекты, как это обычно бывает в российских сказках (знакомо нам по Волкодаву, хотя он вышел позже, но смотрела я его все же раньше). Так вот, в статичных сценах эти спецэффекты (хотя мозг все же склонен называть их просто "компьютерная графика") смотрятся более чем замечтально: особенно мир богов сделан очень красиво, а вот в динамичных - не очень: зачем то "удлиннили" меч Кащея (опять же вспоминается Волкодав и финальная битва), что попортило впечатление от сцены боя.

 

а в целом неплохой фильм, еще одна попытка выйти на новый уровень развития российского жанра фэнтэзи в фильме. глядишь так и до чего дейтсвительно качественного во всех отношениях "доснимаются" :)))

наша культура, фольклор, литература очень богаты на подобного рода сюжеты, и надо научиться красиво все оформлять и упаковывать.

 

а я теперь хочу почитать книгу - как оно на самом деле все было, ибо в титрах написано было "по мотивам романа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...