Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королевство (Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Изумительный сериал и в кои то веки азиатское кино где азиаты "играют" на уровне(я про то что уровень игры азиатов обычно жутко хромает особенно выражение эмоций)

Да ладно))

Как раз с эмоциями у них все норм, в особенности если это звезды и в возрасте, я каждый раз начинаю смотреть изза красивого молодого личика, а потом понимаю, насколько хороши возрастные актеры.

Жаль что тему не заметила, даже не знала что кто-то вообще сумеет тут написать и опубликовать про корейский сериал)

Тему зомби терпеть не могу как и вампиров, вот чего многие хорошие актеры в этом участвуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа такая.

 

Как раз с коллегой по каналу обсуждали, что двигает хороших актеров азиатских в лайв-экшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа такая.

 

Как раз с коллегой по каналу обсуждали, что двигает хороших актеров азиатских в лайв-экшны.

Не могут отказаться, возможно.

Может - лИв экшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и лИв, если больше нравится. В азиатских фэндомах все равно царит мракобесие по теме правописания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изили лучший сериал про зомби ever. Куда уж там Ходунам, слившимся еще на втором сезоне. Ждем продолжения банкета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие от Ходунов, если не брать относительную свежесть сеттинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие от Ходунов, если не брать относительную свежесть сеттинга?

 

1. Зомби бегают, прыгают, забираются на баррикады;

2. Экшен в каждой серии;

3. За 6 эпизодов событий произошло больше, чем за весь TWD;

4. ???

5. Profit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если правда. Ну про кол-во в Валькин Дед.

Потому что у корейцев на события и экшн как раз довольно скудный сезон вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверно бодрое зрелище, ну кто бы мог подумать. Учитесь, Ходячие, как снимать зомби-муви, да и вообще снимать хоть что-то, кроме слезливых и сопливых нудле-говорилен. Ну и формат норм, 6 энергичных серий, это вам не 100 серий разжевывания соплей, когда какое-нибудь драматически-скукоженное лицо демонстрируют по 5 минут, и так 100 эпизодов подряд, когда уже давно ни сценария, ни качества, скатилось все в откровенное говнище, но тянем-потянем в попытке выдавить их зомбированной фанбазы максимум.

 

Здесь все как раз ок. Средневековье, Чосон, идет подковерная борьба за власть на фоне то ли болеющего, то ли черт пойми какого короля, который не показывается из своих покоев и всем рулит его юная жена с своим коварным отцом-советником. Пока кланы пилят власть тут же болтается наследный принц, который вроде как и принц, а вроде как и не очень, потому что сын короля от наложницы, и положение у него крайне шаткое (Это не спойлеры, это и из описания понятно).

На фоне всего этого добра начинается эпидемия коварных зомби, и они тут в лучших традициях поздних зомби, носятся как угорелые и набрасываются как пираньи.

Снято все весьма богато и нарядно. массовка могучая кажется местами что человек 200 нагнали, природные съемки тоже в наличии. в общем все хорошо.

Разумеется азиаты не сомгли без своего юмора про героев-головотяп, ну и ладно, они тут в обще ничего не портят.

Ну и еще фильм очень социальный, не знаю, нарочно это получилось или нет, но шутки вроде той когда

 

облезлые и жуткие зомби гоняются за горожанами, а те убегают с криками "крестьяне нападают на знать!" это огонь. Полагаю именно так мы и выглядим для власть имущих, один фиг, что нищеброд, что зомби, все что-то мерзкое по виду.

Ну и всякие соц.бонусы вроде тех что пока чиновники закатывают жирные пиры и праздники разбрасываясь жратвой крестьяне советуют детям не бегать, а то есть захочется, а есть-то и нечего. А пока идет волна эпидемии военщина (тамошняя росгвардия, видимо) вместо того чтобы бороться с зомби защищает жирных чинуш и запугивает население. Короче социальненько и актуально, прям отчизной повеяло.

 

Короче смело могу советовать даже тем, кто не любит азиатчину, тут нет их фирменной растяжки хронометража ради печальных глаз и томных чувств, и даже смешных ужимок почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и пока всё нравится. Нравится сеттинг, история, манера повествования, динамика. Экшона завезли мало, но тот, что завезли - годный. Будем, как говорится, посмотреть, что там дальше, но пока всё очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tumblr_pmrwxulJVE1qcxymno1_540.gifv

 

tumblr_pmrwxulJVE1qcxymno5_540.gifv

 

tumblr_pmrwxulJVE1qcxymno3_540.gifv

 

 

&

 

tumblr_pmrwxulJVE1qcxymno4_540.gifv

tumblr_pmrwxulJVE1qcxymno2_540.gifv

 

_________________________

_________________________

 

Скромное, но неплохое шоу на свой лад.

 

The Walking Dead, как и идущий после него Fear The Walking Dead, разумеется, где-то в раз двадцать круче во всём в чем только можно быть круче. Но, до них всем будет столь же далеко или еще дальше, говоря о подобной тематике, как и о тематике постапокалиптики как таковой.

В остальном же, по своему, шоу неплохое, второй сезон умеренно ожидаем.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка позавидовал смелости корейцев в отношении к своей истории, эти смелые метафоры.. Сериал конечно очень социальный, в зомби-классике это скорее социальный Ромеро, чем безыдейный эстет Фульчи который мне в сто раз ближе и интереснее, но как же тут красиво и толково с умом.

 

Отдельно понравился традиционный сказочный мотив принца, который ушел в народ, посомтреть как он живет. Авторы понимают в фольклоре.

И пейзажи с маленькими людьми и большим миром рек и гор - понимают в азиатской живописи.

Тени за бумажными стенами в ночном дворце, итп детали - ух просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ходячие Мертвецы» здоровых людей вернутся в марте.

LF2nSGZ.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у корейцев катаны? Отобрал и их у япошек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати до чего же в данном творении грим на самой нежити убог, жесть, просто дно позорное. Его в принципе тут как такового и нет, им словно физиономии подкрасили какой-то сине/серо/красной краской и не более. Вот где-то уровня зомби-ужастиков 70-80-х. И нет, я ни коим образом не насмехаюсь над какой-либо картиной того времени, что вы, я уважаю классику, и тогда не сомневаюсь оно впечатляло народ, но ныне, то что в сабже, нелепо, и от этого банально еще меньше интереса к шоу, при том что оно и так, в остальном, понятное дело, скажем так, не особо выдающееся. В сценарном плане в частности.

И сам сеттинг не ахти какой, декорации, все скудно, стерильно и без разрухи как таковой.

В общем, называть творение сие неплохим все же достаточно некорректно, логичней будет характеризовать его как просто средненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но очень и очень недурственно.

Главные герои без переигрываний.

Второй план иногда не совсем понимал, где находится, поэтому какую-то пародию выдавал. Хотя, вроде, предполагалось всё на серьёзных щах.

Сама зомбятня в западных фильмах всё ещё лучше по части грима, зато тут это прямо спринтеры и легкоатлеты все, а не сонные мухи. Заодно плюсик в том, что нужно не просто в мозг попасть (что упрощает задачу), а именно голову слегка отрезать (то есть нужен непосредственный контакт).

Ещё меня местные шапочки смутили. Уж больно материал на современный похож. Потом почитала: оказалось, что в самом деле они так и выглядели, делались из конского волоса.

Картинка красивая, дорогая.

Хорошо, что тут чётко показали, откуда вирус пошёл, и как он распространялся, да еще и про дворцовые интриги на фоне надвигающейся жо.. не забыли.

Персонажи без какой-то глубины или особых черт, но всё равно приятные.

Смотрела в оригинале с субтитрами. Не знаю, зачем, просто привыкла к оригиналу.

 

Чтоб два раза не вставать, я ещё и Rampant (который Changgwol) посмотрела.

По сути тот же режиссёр, как я понимаю, сначала снял фильм, фильм оценили, подрядили снимать сериал (просто немного модифицировали героев, но так-то те же яйца, только сбоку).

Зомбей в сериале сделали более неубиваемыми (в фильме их ещё и пронзив сердце завалить можно было). Принца достаточно сильно изменили. В сериале он изначально просто какое-то воплощение благородства, а в фильме успел побыть вроде как повесой и бабником, а уже потом одумался (ну и заодно в фильме он явно красивее и вообще форменный терминатор, в сериале его поближе к реальным людям сделали).

Сериал мне понравился больше (хотя и фильм оказался лучше, чем предполагалось). Идею развили удачно. Жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеры 2-го сезона:

 

Крутяк :plus:

Пора бы им уже полноценный трейлер кинуть, 3 месяца до премьеры :rolleyes: Хочется, чтобы этот сезон был последним и логически завершился, но чувствую что продлят. Интриг наплели, боюсь в 6 серий не утрамбуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула когда-то первый сезон. Экзотичный зомби-апокалипсис в азиатских декорациях. Пожалуй, всё, что я могу о нём сказать, потому что зомбиапоки мне никогда не нравились... Этот не стал исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм, где всё, начиная с пейзажей, заканчивая костюмами и даже композицией в каждом кадре, выверено с эстетической точки зрения на 100%. Режиссер - большой визионер.

 

Чего фильму лично для меня не хватает, так это двойного дна и неоднозначности в героях и сюжете. Ну чисто сказка об Иване Царевиче.

 

От ХМ очень сильно отличается, другой жанр абсолютно, даром что зомби и там и там. Это доказывает, что зомби-муви уже давно сам по себе не жанр, а скорее сеттинг, в котором можно реализовать даже стилизацию под корейскую народную сказку/былину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, что сегодня?

Релиз 2-ого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...