Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крид 2 (Creed II)

Рекомендуемые сообщения

Получше Крида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте будем откровенными друг с другом и назовем кино Рокки 8. Самое печальное, что персонаж этот тут как функция. Он не двигает сюжет, не дает интриги, ничем не занят. И вот вроде бы хочется услышать фразу ‘А теперь на сцену подымаются Иван Драго и Рокки Бальбоа’. Увы, нет.

 

Стандартный сиквел без особых изысков. Вроде приятно смотреть, а вроде и совсем необязательно. Майкл Б. Джордан показывает просто потрясный перфоманс, но мотивация персонажа просто днинская. Его весь фильм спрашивают - за что ты бьешься... спустя два часа даже я не могу толком ответить за что он собственно бьется.

 

P.S. Приятно видеть страшную как атомная война Бриджетт Нильсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел очень даже нормальный. Но предыдущая возможно немного лучше, потому что вышла после большего перерыва. Ну так воспринимается, как часто бывает.

 

Все по заветам жанра и т.д. Семейство Драго в Киеве живет? Ват?)) Ну и нельзя в 21 веке было делать из его сына такое дерево и гопоту с виду, по сути один нормальный монолог за фильм у него. Хотя если у Дольфа такие "советские" реплики по фильму - то все понятно.((

 

Фанатам смотреть! Но надеюсь на это все. Хватит уже.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм параша. И самое худшее в нем это наличие Сталлоне. Вот если бы убрать его из фильма, было бы норм. Такой себе чисто негритянский фильм, снят черными для черных. Но Сталллоне тут как долбаный фансервиз, и вот пришлось мне промучатся два часа этого треша.

Сабж уровня какого-нибудь "Кикбоксера" или в лучшем случае "Рокки 3", хотя у последнего был Мистер Ти, которому хоть диалогов дали нормально и он был живым, брутальным нигга. Отпрыску Драго же, дали только лицевой паралич с речевой дизартрией, снабдив всю семейку какой-то овер тупорылой сюжетной клюквой. В последнем сезоне Родины злых русских более качественно прописали. Да и Рокки 4 по этой части лучше смотрелся. Существовавший тогда ещё совок и знания о нем среднестатистического амера, вполне прощали комиксовую подачу "империи зла".

Сабж же просто второсортный треш. Спортивная часть сюжета, это уровень бэшки из видеосалонов. Лучшим что было в фильме, линия с наследственной болезнью дочери, вот если бы сабж был семейной драмой без всего остального, думаю вышло бы куда лучше. А так в топку.

Для Black Reel Awards сойдет, ну и подстилки на томатах настрочили сабжу рейт в два раза выше, чем он того заслужил.

Для меня это впустую потраченные два часа. Прошлая часть и то получше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После громкого возвращения Рокки Бальбоа на экраны во второплановой роли (актер впервые получил "Золотой глобус" за свою долгую карьеру) и доказавшего свою жизнеспособность наследия в виде Адониса Крида, сыгранного Майклом Б. Джорданом, продюсеры, во главе с тем же Сильвестром Сталлоне, приготовились и дальше доить эту прибыльную корову, исправно несущую деньги в кассу. Что ж, сборы "Крида 2" также превысили затраченный бюджет более, чем в 2 раза, что, возможно, означает в недалеком будущем производство девятой по счету серии франшизы "Рокки", хотя Сталлоне и заявил о намерении завершить историю своего персонажа здесь. Будем честными - имя легендарного Рокки и делает солидную долю кассы и зрительского внимания, тем более, в случае с сиквелом "Крида", который не получается назвать достойным продолжением линейки. Видимо, основная проблема в том, что в режиссерское кресло сел малоопытный режиссер, пополам с тем, что Сталлоне поскорее хотелось сделать легкие деньги. Этот неизобретательно снятый и без энтузиазма сыгранный фильм выглядит, как лишь очередная серия спортивного сериала с искусственно продолженными сюжетными перипетиями, Майкл Б. Джордан ходит с лицом побитой собачки и слишком часто плачет, спортивный азарт вытеснила тягучая мелодрама, а престарелый Рокки играет роль фан-сервиса, как и "приглашенные звезды" из "Рокки 4" Дольф Лундгрен и сильно возмужавшая с возрастом Бригитта Нильсен (нужная только для того, чтобы пару раз красиво встать с места и уйти). Правильно говорят: "главное - вовремя уйти со сцены". Или с ринга.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшную как атомная война Бриджетт Нильсен
я бы не сказал. а вот Слай уже созрел играть без грима Фреди Крюгера. шляпа уже есть, осталось надеть полосатенький свитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Не лучше других спортивных духоподъемных драм, но и не хуже. Просто хорошее кино. Почти без клюквы. Почти без соплей. И Слай тут просто шикарен: актерское мастерство, наконец то, на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Получилось хорошее продолжение. А постановка боёв определённо лучше, чем в первом фильме. Тут постарались сделать так, как в частях "Рокки". Может режиссёр со Сталлоне советовался.

 

В общем-то на впечатление не повлияло, но хотелось бы сына Драго больше похожего на самого Ивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/10

Наигранная предсказуемая чухня, после первого боя с Драго (который, кстати, в весовой категории гораздо больше Крида) смотрел на перемотках и не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Куглера вышло шото не то. В первой части как-то всё кликало и щелкало в нужных местах, здесь же не было ничего, кроме ощущения, что ты смотришь повтор повтора. Только в качестве семейной драммы вместо рака теперь случилась беременность. Еще и гг почему-то стал настоящим мудаком, хотя до этого был просто дерзким пареньком. Бокс тоже раньше нравился, а здесь хрень какая-то – защиту никто не ставит, оба лупасят со всей дури прямыми ударами друг другу по харе, трясут ей чуть-чуть и дальше танцуют, не ощущая никаких последствий.

Спасло бы кино, если бы Адониса реально в первом бою грохнули (или хотя бы сделали навсегда инвалидом), рематч бы затребовал Рокки, навалял бы сыну, а потом еще и Лундгрену.

Поржал с хтонического Киева, больше напоминающего Братиславу (не настояющую, а евротуровскую) или китайскую провинцию, и с людей в советских погонах, празднующих возрождение русского бокса бойцом с (судя по всему) украинским гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это зашквар... Россия в глазах Сталлоне не поменялась со времен идиотской 4 части. Одна из глупейших клюкв в истории кино. Драго внезапно превращается в украинца, но это только начало. Приезжает обиженка с липовыми причинами к человеку, друга которого он убил и требует возмездия... Это серьёзно?

Очень глупое кино с идиотскими диалогами, фальшивой драмой и паскудным сценарием. С первым минут зритель уверен, чем всё закончится. Откуда такие высокие оценки и сборы?

Позор. 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приобрёл на блюрике и пересмотрел. Отличное кино! Для настоящих ценителей франшизы, а не мимокрокодилов.

Дольф просто шикарен! Подобной глубины я у него никогда не видел. Были яркие роли в крутых фильмах, но здесь он ИГРАЕТ.

Как можно было вырезать вот эту сцену? В ней же вся соль.

 

 

Достойное завершение всей 8-ки. Дальше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приобрёл на блюрике и пересмотрел. Отличное кино! Для настоящих ценителей франшизы, а не мимокрокодилов.

Дольф просто шикарен! Подобной глубины я у него никогда не видел. Были яркие роли в крутых фильмах, но здесь он ИГРАЕТ.

Как можно было вырезать вот эту сцену? В ней же вся соль.

 

 

Достойное завершение всей 8-ки. Дальше не надо.

Я надеюсь это шутка. Такого дна Дольфик редко достигал. Даже в самых дешёвых бэшках. Для настоящих ценителей - это зашквар и плевок. Когда это фанаты Рокки стали сопливыми фанатами рэпчика? Смотреть только хардкорным фанам Лундгрена, Гуфа и ярым ненавистникам русской души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это шутка. Такого дна Дольфик редко достигал. Даже в самых дешёвых бэшках. Для настоящих ценителей - это зашквар и плевок. Когда это фанаты Рокки стали сопливыми фанатами рэпчика? Смотреть только хардкорным фанам Лундгрена, Гуфа и ярым ненавистникам русской души.

 

Какое дно? Где клюква?

Качок работает грузчиком и в свободное время его тренирует батя. В Киеве такого не бывает?

Рэпчик был в №6. Он из-за этого стал хуже? Время сейчас такое. Музыка 21-го века убога сама по себе, а спорт давно стал выгребной ямой в красивой упаковке.

Эта франшиза не даёт забыть, что когда-то "трава была зеленее". Лично для меня это Рокки-8 и так его воспринимаю, а негр всего лишь второплановый персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дно? Где клюква?

Качок работает грузчиком и в свободное время его тренирует батя. В Киеве такого не бывает?

Рэпчик был в №6. Он из-за этого стал хуже? Время сейчас такое. Музыка 21-го века убога сама по себе, а спорт давно стал выгребной ямой в красивой упаковке.

Эта франшиза не даёт забыть, что когда-то "трава была зеленее". Лично для меня это Рокки-8 и так его воспринимаю, а негр всего лишь второплановый персонаж.

1) Музыка сейчас отличная. Никто же не заставляет слушать поганый мейнстрим. Есть топовый андеграунд. Это касается любых жанров.

2) В сабже от Рокки - только карикатурный образ плохого рюсського и то, 4-ый фильм не лучший пример для отсылок. Фанаты Дольфа наверное обрадуются, чудом их кумир вырвался в мейнстрим и стабильно светится на большом экране, да и выглядит он норм, но диалоги и мотивация перса, который грохнул друга главного героя - это ад и трэш. Представляю, чучело, которое убило близкого друга приезжает и предъявляет тебе в мифическом позоре, который ты якобы ему принёс когда просто начистил фейс. Американцы представляют всех нас дикарями, тем самым подтверждая теорию о своей глупости.

Это комедия больного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже от Рокки - только карикатурный образ плохого рюсського

 

Что в них плохого? Парень пытается пробиться наверх, батя вернуть уважение.

 

но диалоги и мотивация перса, который грохнул друга главного героя - это ад и трэш.

 

Это был поединок, а не удар ножом или огнестрел. Крид сам сделал всё возможное для такого финала.

 

Представляю, чучело, которое убило близкого друга приезжает и предъявляет тебе в мифическом позоре, который ты якобы ему принёс когда просто начистил фейс.

 

Это был просто разговор двух мужиков и ничего более. Одна из лучших сцен фильма.

 

Американцы представляют всех нас дикарями, тем самым подтверждая теорию о своей глупости.

Это комедия больного человека.

 

В чём дикость? По их ценностям это погоня за американской мечтой. Появился шанс - хватайся за него любой ценой и он был оплачен негром-промоутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная реж. находка уже в начале.

спойлер

 

Голос за кадром. И нам не понять - то ли это голос в голове героя, то ли что.

Если в голове - то что? Рокки уже нет с нами?

Но потом он появляется в зеркале. И опять непонятно - что это. Призрак или живой Рокки.

Но потом Рокки появляется в кадре, диалог продолжается и нам становится понятно - Рокки жив.

 

 

:plus:

 

 

=

Только один раз посмотрел.

И пока это единственная реж находка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-я минута - прям прошибает своей отсылкой

 

====

 

====

на 1 часе 45 минут накал конечно возрастает. Особенно если помнить - что Драго старший убил Крида Старшего.

 

======

В этой части есть ностальгические отсылочки к первым частям. И это замечательно.

..

и музыка (мотивы) оттуда ..

 

Но в целом саундтрек подкачал.

кто там у нас композитор?

Людвиг Горанссон

и только аранжировки нетленных композиций Билла Конти его (саундтрек) спасают

Правда порой композитор вставляет их не к месту .. :unsure:

 

=====

Лундгрен хорош. Такой самовлюбленный ублюдок, неисправимый ..

 

-- когда в кадре появилась - Бриджит Нильсен. Я охренел.

Я и позабыл о ней совсем. А тут бац. Она.

 

===

линия матери Драго и сына - вообще какая-то нелепая. Каждый раз когда показывали Бриджит Нильсен - я вздрагивал.

Хорошо что она за весь фильм не проронила ни слова. :)

 

 

=====

В концовке

 

"где Бьянка? где Бьянка?"

 

ну, это было лишнее (=

 

"Эйййдриан ! Эййййдриааан!"

:)

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что даже мне запомнится из этого фильма.

 

Наверное то - как Рокки сетовал, что коммунальщики уже 2 года не могут поменять лампочку в уличном фонаре.

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно показаны сомнения немолодого (старого) Рокки. Отчуждение от родного сына. И нерешительность пойти на контакт.

Думаю это многим знакомо.

 

ну и

спойлер -----------

грамотная концовка. Которая привносит гармонию и равновесие.

 

---------- конец спойлера

 

Семейные ценности.

Как вы можете семейным ценностям ставить ниже 7 ?!

Может вы просто бездушные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю получится ли что-нибудь интересное, по моему, когда ещё вышел фильм Рокки Бальбоа в 2006 году это был как бы намёк на то, что из популярной франшизы пытаются просто получить новую прибыль.

- не согласен. Прошло много лет с 5ой части. Прошло время и появился хороший сценарий. Вот и фильм хороший вышел.

Так например я даже не стал смотреть Рокки 3,4,5

- ну и зря

 

 

ведь все мы будем её смотреть только ради финальной битвы.

- вот не надо за всех

 

Сколько бы чувств не было у человека - ЦВЕТзрение самое главное ЦВЕТи вот именно благодаря только визуалу зритель пойдёт на сабж в кино.

- "самого главного глазами не увидишь"

 

 

Слая жду в новом рембо, тут же он просто отбывает номер и зарабатывает кэш

- Кстати.

я вспомнил про Рэмбо5 - когда они поехали куда-то на юг. Я подумал - неужели на дачу к Рембо ?

:D

 

 

Благодаря Драго опять самый кассовый фильм во франшизе будет похоже.

- ну и как? поставил рекорд?

 

 

Мне абсолютно не нравится та атмосфера: русский Вася пришел в треникаха на ужин, женщина ушла от семьи к тому у кого деньги и власть, вот он весь менталитет России.

- это скрижали франшизы. Норм. :cool:

 

 

Но больше, чем типичный фильм про преодоление вы не получите.

- преодоление предрассудков. Страхов.

А это не так уж и мало.

Если Вы увидели в фильме только преодоление физическое ..

 

 

Большего и не надо ждать от обычной спорт драмы. Прям успокоили.)

- Рокки всегда был большим, чем тупо преодоление. В этом его и прелесть. И нетленность.

===

 

Дольф и Слай,они же Драго и Рокки тут вообще по сути лишние

- без Рокки Адонис бы не справился. Вот в чем смысл.

 

А так мотивация Драго младшего,кроме титула и денег мне не понятна

- ну как же. Он теплил надежду воссоединения с мамой .. :)

 

Кстати,еще один косяк:Виктор с Иваном живут в Киеве,а финалочка вновь в Москве была.

- никакой не косяк. Бой за титул чемпиона. В России (СССР) Драго помнят больше, чем в Киеве. Вот и все.

 

 

Кино просто скучное, главный герой ноет будто переехали его любимую собачку. Он же боксер он же не может постоянно выигрывать, откуда такие сопли.

- да потому что на кону больше , чем просто победа/проигрыш. Ну что вы в самом деле.

 

В конце просто не удобно вышло, так как болели за Виктора Драго, а он ой все в середине боя, хотя с его телосложением Крид должен его был пинать еще долго для нокаута.

- а это мастерство тренера :сool:

 

 

Вот ведь сколько лет прошло с того фильма с молодым Драго, сколько перемен, но есть нечто незыблемое - русские для них по-прежнему враги...

- какие русские враги?

что ты несешь?

это исключительно личные разборки. Вспомни 4ю часть - русские кричали 'Рокки'. Так и в этой части - публика просто болела за своего. В первом бое - американцы болели за своего. Это спорт. Ты попутал Рембо и Рокки.

 

 

Короче фильм для крестьян , крестьяне схавают как всегда

- спасибо за комплимент. Крестьяне у нас сейчас в почете. Сельск хозяйство на подъеме. :cool:

==

 

Многовато драмы, всё так же мало самого бокса

- его априори не может быть много в серии Рокки. По сути всегда 1-2 боя. Бой и реванш. Бой и реванш. А остальное - история боксера. Человеческая сторона жизни боксера. Хотите смотреть больше бокса - так и смотрите бокс на Спортивном ТВ :cool:

 

 

И вот вроде бы хочется услышать фразу ‘А теперь на сцену подымаются Иван Драго и Рокки Бальбоа’. Увы, нет.

- Да ты чего. Пожалей пенсионеров. Какой ты бессердечный :D

 

мотивация персонажа просто днинская. Его весь фильм спрашивают - за что ты бьешься... спустя два часа даже я не могу толком ответить за что он собственно бьется.

- надо еще раз пересмотреть ;)

 

 

Фильм параша. И самое худшее в нем это наличие Сталлоне. Вот если бы убрать его из фильма, было бы норм.

- сними такой фильм

 

 

тем более, в случае с сиквелом "Крида", который не получается назвать достойным продолжением линейки.

- так и должно быть. Когда сиквелы были достойными?

 

Майкл Б. Джордан ходит с лицом побитой собачки и слишком часто плачет,

- и об этом тоже фильм. Создатели такую мысль закладывали - сопоставление нынешних чемпионов и чемпионов прошлого. Как те бились и как эти бьются. Какая была мотивация у тех, и почему ее нет у этих.

 

Правильно говорят: "главное - вовремя уйти со сцены". Или с ринга.

- это не работает. Пока люди ходят в кино.

 

 

Только в качестве семейной драммы вместо рака теперь случилась беременность.

- отсылка

 

Бокс тоже раньше нравился, а здесь хрень какая-то – защиту никто не ставит

- Адонис много раз защиту ставил

 

Спасло бы кино, если бы Адониса реально в первом бою грохнули (или хотя бы сделали навсегда инвалидом), рематч бы затребовал Рокки, навалял бы сыну, а потом еще и Лундгрену.

- ну и фантазер ты :D

 

 

Какой же это зашквар... Россия в глазах Сталлоне не поменялась со времен идиотской 4 части.

- да что не так-то? Чванливые чиновники не понравились?

 

Приезжает обиженка с липовыми причинами к человеку, друга которого он убил и требует возмездия... Это серьёзно?

- конечно серьезно. Проще воспринимайте.

 

=

#91 , the stainless steel rat

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сабж вполне себе норм, но рельсы мешают, конечно. Как будто с момента съёмок первого/второго Рокки ничего нового придумать не могут, пошагово можно предсказать весь сюжет, но ладно хоть Драго совсем не зафакапили. Было забавно ещё, как Виктор был то ли из России, то ли из Украины. Ну правильно, все на одно лицо.

Удивился, что Тесса Томпсон так поёт (если это ее голос, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...