Перейти к содержанию

Джессика Джонс (Marvel's Jessica Jones)

Рекомендуемые сообщения

Вальяжно, неспешно и с ленцой засмотрел второй сезон и таки да, он гораздо лучше заунывного первого. Пусть даже не настолько круто, как казалось после нескольких начальных эпизодов.

Ура, снова, как и в Панишере, есть более-менее чёткая магистральная линия на все серии с адекватным развитием. Да, кое-где не мешало бы подтянуть, что-то подсократить, и тринадцать эпизодов, по хорошему, всё ещё много, но в этот раз сие не столь критично.

 

Главное достижение, кмк, это отсутствие злодея. Антагонисты есть, злодея нет. Да, марвелонетфликс могли раньше прописать плохим парням глубину и мотивацию, но они всё равно были именно бэд гайз. Здесь я таковым назвать никого не могу. Вообще, я уже начитался в интернете нытья, что супергероику превратили в семейную драму, но так это же круто, свежо! Вообще, нездоровые отношения и привязанности, что к людям, что к веществам или к идеям суть лейтмотив всего сезона.

И поэтому, даже на первый взгляд притянутая развязка с Триш, застрелившей маман ДжДж, оказывается в меру логичной, все они надломленные люди с различными аддикциями.

 

 

Очень интересным кастинговым решением стала Джанет МакТир, у неё какая-то истинно зловещая внешность, что в парике а-ля Латынина, что без оного. Радует, что ДжДж стала меньше бухать, точнее, на этом стали меньше заострять внимание, тем не менее, она всё равно самый (самая) несимпатичный (несимпатичная) герой (героиня) среди всех уже пяти в Netflix-Marvel (хотя Риттер мне нра). Ну, не получается ей сопереживать, наглая, грубая и хамоватая мадам. И плевать мне на её семейные проблемы.

 

Как недавняя "Чёрная Пантера" выделялась среди марвеловских фильмов, там JJ s02 выделяется среди нетфликса. Где-то на 7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересным кастинговым решением стала Джанет МакТир, у неё какая-то истинно зловещая внешность, что в парике а-ля Латынина, что без оного.

Полностью согласен. Когда её впервые показали на встречи с Джесс, то жути так она нормально нагнала. И это ощущение пока держится на всех тех 8 сериях, которые я посмотрел на данный момент. (Спасибо Лостам за своевременный перевод. :))

 

Подметил ещё такую интересную особенность во время просмотра. В этот раз "Марвел на Нетфликс" не выглядит больше таким затянутым, как было с предыдущими проектами. Здесь все второстепенные линии героев довольно интересны и не возникает желания что-либо перемотать. Видимо Джессики пока что более всего из всей линейки подходит формат 13 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимапов в третьем сезоне завезите только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично.Выйдет наверно через 2 годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Выйдет наверно через 2 годика.

Почему? Может уже к концу следующего подвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторых Кулака и Карателя снимают. Кулака начали раньше. По идее, в 2019м первым он и выйдет, затем 2й Каратель уже.

3ю Джонс могут начать снимать уже этой осенью, тогда она и будет 3м сериалом в следующем году.

Люк и Башка в случае продления уедут на 2020й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же унылый 2 сезон, на 6-8 сериях, местами, было интересно, но в целом - смотреть можно только фоном. 99% это никчемная беготня, разговоры и прочие детективчики 2105308.gif

Джессика всё таже, бухает, чпокается, и делает что хочет

Я 9 серий уже посмотрел, она всего 1 раз чпокнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну чего еще можно было ожидать, ныне тематика сего "произведения" мейнстрим и тренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон, пожалуй, по большей части интереснее «Сорвиголовы». Злодеи оба крутые, но здесь всё как-то покреативнее, побольше остроты. Всё впечатление, к сожалению, портят последние серии три - абсолютно водянистая предсказуемая хрень, даже как-то сразу после просмотра трудно и осознать на что именно были потрачены три часа экранного времени. Килгрейв в итоге слит, пусть это тоже было предсказуемо - ничего лучше финала первой серии с ним так и не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я уже начитался в интернете нытья, что супергероику превратили в семейную драму, но так это же круто, свежо!

 

Сразу видно человека который не смотрел комиксосериалы сидаб, ничего свежего в этом решении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как добил, я понимаю, это далеко не самый рейтинговый сериал от Нетфликс, блин, ну можно же было придумать что поинтересней, поатмосферней, экшена чутка добавить, сисек там... для разнообразия) никакой сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, это далеко не самый рейтинговый сериал от Нетфликс
Всего-то, второй после СорвиБашки среди всей линейки Marvel\Netflix на imdb...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то, второй после СорвиБашки среди всей линейки Marvel\Netflix на imdb...

2105308.gif

Я имел ввиду не самый просматриваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2105308.gif

Я имел ввиду не самый просматриваемый

На это пофиг, всегда что-то смотрят больше, что-то меньше. Сабж весьма быстро продлили на 3й сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будут ли продления дефендерских-проектов после старта диснеевского стриминг-сервиса и слияния с Фокс.

Забрать-то эти проекты не заберут, а вот закрыть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будут ли продления дефендерских-проектов после старта диснеевского стриминг-сервиса и слияния с Фокс.

Забрать-то эти проекты не заберут, а вот закрыть могут.

 

В стиле "Да не доставайся же ты никому!"? Зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле "Да не доставайся же ты никому!"?

В теории их могут ребутнуть уже у себя (но я в это не верю, по-крайней мере на данном историческом этапе).

 

Зачем так делать?

чтобы не помогать прямому конкуренту? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать-то эти проекты не заберут, а вот закрыть могут.

А почему они забрать их не смогут? Контракт долгосрочный с Нетфликс, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы по контракту совместные с Нетфликс.

Т.е. забрать сериалы, с этими актёрами и т.д. они не могут.

Но поскольку персонажи их - можно перестать выпускать текущие итерации и запилить новую интерпретацию (фильм, сериал, etc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы по контракту совместные с Нетфликс.

Т.е. забрать сериалы, с этими актёрами и т.д. они не могут.

Но поскольку персонажи их - можно перестать выпускать текущие итерации и запилить новую интерпретацию (фильм, сериал, etc).

Может пересмотрят контракт, фиг их знает. :confused: Закрывать проекты тоже им не выгодно, т.к. они пользуются спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пересмотрят контракт, фиг их знает

Его нельзя пересмотреть в одностороннем порядке ;)

А Нетфликс их не отдаст.

 

Закрывать проекты тоже им не выгодно, т.к. они пользуются спросом.

Нетфликсу невыгодно, но делают-то их не они.

А Дисней может перенаправить производственные силы ABC на что-то ещё (например, на сериал для своей платформы).

 

Т.ч. я бы не стал исключать закрытие этой линейки сериалов в 2020 году (если закроют в следующем, там уже будут следующие сезоны в производстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг

За что ему дарить третий сезон?

За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(например, на сериал для своей платформы).

А разве у них платформа будет не сугубо семейной направленности, где не будет место таким проектам, как сабж? Такое что-то мелькало в новостях. :unsure:

 

За что ему дарить третий сезон?

Там уже кастинг во всю идёт, значит есть за что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...