Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Вот что меня еще выбесило

 

В поле по недоросликам-неоморфам стреляли все кому не лень, толпа лупила со всех орудий,а неоморфу хоть бы хны,ну а крудапу хватило 3ех выстрелов,что-бы убить взрослую особь,прекрасно скотт,за...сь, четко,Господи и эта только малая капля всего того бреда,который родил дед

 

ага ага )))

 

И даже ксеноморф, КОТОРЫЙ САМ ЗАЛЕЗ В КОВШ, не сильно доставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что остатки команды уже вприпрыжку бежало в направлении "отсюда"

Тут уже как бы само переодевания фокусников смотрится скептически. То какой ж перенос сознания)

И как, в ухо просто нашептал по блютузу?

 

Еее, кто-то не смотрел других Чужих?) В одном из фильмов робот с кораблем простым штырьком соединялся.

 

Воистину, люди готовы до цвета одежды людей докапываться, если им очень хочется изойтись на говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, никто никуда не подсоединялся и я об этом и пишу, но мне уже доказывают то чего не было со словами - это вполне реально

 

Давайте еще показывать целиком, как колонисты едят. А то че не показывают? Я сам что ли об этом догадаться должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и? Так как мы не доверяем компутерам всем этим специалистам придется лично в колбочках проверять каждый колосок, наблюдая за реакцией. Или у людей за последние 500 лет выросло по паре новых рук, что как-то сильно убыстрит процесс? Не помню такого.

 

Я уже просил предоставить мне модель компа. Я посмотрю может он сканировать дальше или нет. Мне вот кажется, что у них как раз та модель, которая может это сделать. Ибо тупо в будущем на космическом корабле иметь комп, который этого не может. Но готов признать свою ошибку узнав модель.

 

Ты мне скажи, есть хотя бы какие-то прототипы таких компьютеров? Как ты представляешь себе сам процесс сканирования? Почему я должен тебе модель компьютера указывать, ведь ты считаешь, что такое в принципе возможно - подлетел на орбиту, и уже знаешь, что можно дышать без скафандра, сел на поверхность и уже выяснил, что никакой опасной флоры/фауны нет? И опять вопрос, почему берут пробы воды, если компьютер все уже насканировал?

 

Детройт, зачем ты пытаешься оправдать одну фэнтезийную ерунду другой - такой же фэнтезийной ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msmit-Хоть один адекватный ответ от просмотра.:) Вот и я о том же.

Просто освоение денег на сьёмку и не более.))) Походу вообще без сценария и каких нибудь замыслов снимали.

 

надо ждать, когда дедушка таки встретится с создателем и снимать будут другие ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да !!!!

 

Нам подтвердили - ксеноморф ( который питается человеческим мясом, а значит из клеток и вирусов) может жить в космосе и даже там двигатся ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да !!!!

 

Нам подтвердили - ксеноморф ( который питается человеческим мясом, а значит из клеток и вирусов) может жить в космосе и даже там двигатся ))))))

 

Смотрим внимательно фильм 1979 года за 5 минут до титров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ХУДОЖНИК в 79 году смотрел одним глазом иногда. Та же сцена вылета ксена в космос - ущербна. и "БУ" с замиранием в тоннеле с капитаном - только для смеха.

К счастю

невероятной визуальной тупизны сцены нет в фильме (хоть и жал игру замечательной актрисы)

ШОК!!!КСЕНОМОРФ МОЖИТ ДВИГАТИСЯ В КОСМОСЕ!

 

Я открою тебе секрет. Msmit, ты тоже можешь двигаться в космосе.

Приятно увидеть человека, который этим интересовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ХУДОЖНИК в 79 году смотрел одним глазом иногда. Та же сцена вылета ксена в космос - ущербна. и "БУ" с замиранием в тоннеле с капитаном - только для смеха.

К счастю

невероятной визуальной тупизны сцены нет в фильме (хоть и жал игру замечательной актрисы)

 

Приятно увидеть человека, который этим интересовался :)

 

Ксеноморф "подкатывает" к Ламберт?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут копипасту сбрасывали, про то как чужой пиво в баре заказывал - там написано, почему он не ест :)

А что, кто-то где-то видел как он ест? я не припомню, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ассоциация с буденовками.))))

 

У меня тоже

 

 

когда тетка стреляла в разные стороны в челноке, я ржал - напомнило сцену из мультфильма "шпионские страсти", там чуваку на голову надели ведро и он стрелял в разные стороны.

 

Им там просто всем в челноке тотально не везло:sad:

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выходит что комп ошибся. Странные грибы он не увидел или не опознал? И это не бактерия, это гребанные кучи инопланетных грибов с неизвестным влиянием на человека.

 

Ну выходит да. Как в жизни. Сколько тупорылых детей ловит трояны хотя у них антивирус стоит? Тупорылые дети же все равно жмакают куда не следует. То есть все укладывается в логику. Просто дед везде юзает стандартных тупорылых детей. У тупорылых детей от осознания этого и бомбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще показывать целиком, как колонисты едят. А то че не показывают? Я сам что ли об этом догадаться должен?

 

Я "ЗА". Кэмерон же до этого допёр, чем Ридли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастю

невероятной визуальной тупизны сцены нет в фильме (хоть и жал игру замечательной актрисы)

WTF ? Эти что-ли как снимали сцену с Ламберт или это хотели в фильме показать? Почему он ногами вперед ползает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что мне подсказывают, чего не увидела я). Жаль, что мало. Завтра буду внимательнее). Когда нет возможности сделать стоп-кадр, скрин, и отвлекаешься на мысли, тяжко. :D

данный вопрос меня терзал весь час возвращения домой
так-так-так(с), с Вами ясно. Кстати, а как вот это Дэвидово "так-так-так" (у нас было в дубляже) было на инглише? Я смеялась. Хочу знать аналог. Это момент, когда экипаж сообщает о содержимом корабля, при первой встрече со "спасителем").

я понял /и уверен в этом и поэтому шерсть до сих пор дыбом/,

что Дэвид сам признал, что Шоу умерла не от падения корабля как соврал изначально. Сразу возникает вопрос - а для чего тогда врал? Если не виноват, скажи как было - заразилась как ваши приятели, или погибла от зубов одного из монстров. И как вывод - он виновен в ее смерти, но не хочет чтобы об этом узнали остальные. В прологе он же вроде сказал что разбудит ее чтобы "познакомиться с инженерами", но на момент бомбежки она отсутствовала. У него уже были планы на нее видимо. Как у Павлова на ту собаку :mad:

Я выделила жирным в спойлере то, что кажется важным мне. а были планы-не были - это лишь догадки. Всё, что касается не показанного в фильме, не имеет никаких подтверждений в фильме, вообще.

Но, скажем, если бы

не по трагической случайности - я думаю, что было ТАК - достался биоматериал, а со зла, ввиду расчётливого, жестокого прагматизма, то 1) ПРОЛОГ - в **у, он становится бессмысленным, 2) ТРЕЙЛЕР с песней от Авроры - ещё более бессмысленным!!!, 3) поминальный уголок - не к прилёту же Завета Дэвид его смастерил, хотя мог, если отчасти мог влиять на Завет (??), 4) надгробие в огороде - зачем это всё добро любопытному Франкенштейну?

Мы сейчас не смысл ищем, если что, а пытаемся разобраться в психологии.

Вы как смотрите то?)) - не лично вы, midnightC, а люди, не запомнившие вообще ничего. Да, он признал. Более того, вспоминаем финал - его отчёт на Землю с Завета :arrow:

 

"Весь экипаж корабля погиб кроме одного [Имя]". Это в тот момент, когда в капсулах спали двое живых - Дэниелс и Теннесси

Вы написали бы, что ли то, что в спойлере в квадратных скобках, просто в спойлере, чего темнить? Я точно не запомнила. (не "не увидела", если что, это разное. У меня слуховая память вообще так себе). Помню только цифру, через какое время на Земле получат его сообщение.

Насчёт "признал": это он для них признал, но не факт, что так было на самом деле. Ведь сначала он им так же и соврал. Перечисленные мною выше в спойлере факторы того, что он снова врёт - как Вы к ним отнесётесь? Какую роль они играют в контексте всего фильма?

Я считаю, что трейлеры к умным фильмам монтируются предельно взвешенно.

Теперь появился вопрос как же вы читаете, что не замечаете пометок))) Это шутка, если что :)
:D да какие шутки-то.. Хотя, снова, у всех разное восприятие.

И ещё вопрос к Вам:

Кстати, я не уверена, что это был Дэвид, ибо оркестровый Вагнер "Вход богов в Валгаллу" был выбран им, когда он заходил в отсек с колонистами. То есть в противостоянии Дэвид-Уолтер не всё так однозначно, мне кажется.

Почему это Вас смутило? А что он мог бы выбрать ещё и почему?

Важное - "домик". Остальное всё очень двойственно, для эффекту).

А кстати обратил ли кто внимание что в финале Дэвид называет Маме свой код и она его пропускает в отсек с колонистами?

Именно что свой код, Дэвид+цифры.

Как не обратить на то, что режет глаз. Хотя..:

Сомневаться можно в чём угодно)

Он обращался к ней и не под именем Дэвида.

К маме? Под именем Дэвида как раз, у меня глаза округлились. Но мне вот тут поясняют, что ему можно всё)) Он как самый любимый сын мог быть авансом прописан во всевозможных кодах:D

 

Я тут ещё упустила - а Завет снаряжён тоже Вейланд-Ютани? И с какой целью? Ну, колонизация - ясно. А на самом деле? :) То, что - внезапно - обнаружена шикардосная планета, и - снова внезапно - сразу после - внезапной)) - аварии.. Это вам не это(с). Это не странно, за такими вещами можно углядеть намерения. Но чьи? Как? *лишние вопросы в довесок к неразрешённым вопросам из Прома- это слишком))), но хочется разрешить*

Местами Завет повторяет Чужого-79. Сдаётся, что и в этом - тоже)).

Значит именно у Дэвида был доступ к матерям сохранившийся еще со времен Вэйланда.
дадада :) маму ждали не только яйца).

Что стало с раной под подбородком, которую Дэниэлс нанесла Дэвиду той металлической штучкой на шнурке - памятью о погибшем муже? У Дэвида не было же вроде способности к регенерации за считанные секунды.

ВОТ!

Это самое главное. Я всё пыталась разглядеть её! Не было. А это, пожалуй, единственная важная именно наглядная деталь! Не-бы-ло. :confused: Переобуваться реально некогда. Тогда что это?) Списывать на косяк монтажа/съёмок - нелепо. Это очень важный элемент, это был очень важный гвоздь!:D Для меня косяком скорее было отсутствие попытки у Дэниелс рассмотреть это место поближе. И я решила, что если она на это не реагирует, значит, отметина там есть, просто нам не показывают.

Это нарушение миссии, о чем и протестовал единственный относительно вменяемый член экипажа. Хотя впрочем дальше будет видно, что этот член - тоже дибил(ка)
Почему?))) Потому что ей понадобилась вера?)

но в последний момент

плохой дроед проконтактировал с хорошим и протер ему мозк и тот /сам не предполагая/ как-то подтасовал события для высадки отряда.

:idea: вот я тоже склоняюсь к такому повороту. Не может планета нарисоваться так внезапно. Это прямо в лоб обсасывается.

если бы прятались, то вряд ли он их бы нашел - ушли бы в душ или в шлюз с техникой
:biggrin:

Крутая логика. Значит критики и 'образованные люди' тащат сабж за отсылочки и смыслы? А на хороший сценарий и интересный фильм мы забьем.(

А Снайдера за это мало кто из них тащит!:(

Из того, что вы перечислили, сценарий хотя бы термин, а что такое "интересный фильм"..:roll: Ну вот я 2 обзора смотрела от вменяемых - да, за отсылочки и смыслы).

И Снайдера тащат, не переживайте. (если я правильно Вас понимаю и "тащить" это что-то положительное)

Двойная мораль да. :) при том что у Снайдера свои фишки проработаны не хуже дедовских. А вообще это чистой воды снобизм, мол Ридли не попса, а Снайдер попса.
да с чего тут разговор о том, что Снайдера задвигают? Всё с ним хорошо. Любим, смотрим.:cool: Критики тоже.

Мда, роль Франко реально "шедевральна". Не ошибусь если предположу, что он снялся как фанат франшизы /как Крейг в Пробуждении силы/
мог и доплатить)

В этом Дед не одинок, эту идею еще после выхода Ч1 продвигали в новелле. Автор писал с точки зрения чужого - существа, только что пришедшего в мир и сразу столкнувшегося с негативом и угрозой для его жизни. Идея точь-в-точь, мол были бы вы добрее к глистенышу он бы не стал считать вас врагами и сжирать.

В Завете есть подобный момент кста.

Если бы люди были добрее к совершенным роботам, те тоже не стали бы им жижу в бухло подмешивать и прочая. И да, в Завете именно про это говорит именно андроид. Дважды униженный - что в Проме, что в сабже (да ещё и отцом!:confused:). Это с Уолтером можно так. С Дэвидом было нельзя.

Библейские отсылки тут выполняют роль дедовых декоративных сабель или иначе говоря - понтов.
ну не понтов, просто общекультурные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, Франко, и нафига он только согласился на эту роль?

 

И это наверно был самый тупой экипаж, который я видел в подобном жанре. Имя ему фейспалм

 

И вообще нефиг было одевать их в морозилках, где трусы и майки на бабах? Что за дурацкике костюмы космонавтов в скафандре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...