Перейти к содержанию

Обитель зла: Последняя глава (Resident Evil: The Final Chapter)

Ваша оценка фильма "Обитель зла: Последняя глава"?  

254 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Обитель зла: Последняя глава"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм франшизы лучший?
      0
    • Обитель зла (2002)
    • Обитель зла: Апокалипсис (2004)
    • Обитель зла 3 (2007)
    • Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D (2010)
    • Обитель зла: Возмездие (2012)
    • Обитель зла: Последняя глава (2017)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Желаете еще продолжения?
      0
    • Да. Продолжение истории Элис
    • Да. Но полный перезапуск
    • Нет. Если будет режиссер Андерсон и его команда
    • Нет. Если будет другой режиссер
    • Нет. Никогда не делать фильмов по Resident Evil


Рекомендуемые сообщения

RE 2 снял Александр Уитт.

Пол в этой серии снял 1 и 4-5-6.

Не снимал, но продюсировал и сценарий писал.

Так что, все дальнейшие ляпы и падение серии в унитаз с его колокольни. Достойно же он скатился, а мог снять эпично или же перезапустить серию, где Элис всего лишь статист. помощник и не главный герой. Я боюсь представить, какой сериал замутят по мотивам фильма. Надеюсь успеют снять серии 2 и закроют проект из-за низкого спрос ,и оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал, но продюсировал и сценарий писал.

Продюсировал и писал он ВСЕ фильмы этой серии.

 

Ну и речь шла про другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ошибся. Но все же две первые части очень смотрибельное кинцо.

Во второй хорошо подобрали Джил Валентайн, за это очень жирный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ошибся. Но все же две первые части очень смотрибельное кинцо.

Во второй хорошо подобрали Джил Валентайн, за это очень жирный плюс.

 

Я так посмотрю, очень многим нравится вторая часть только из-за Джил Валентайн)))) Короткая юбка и обтягивающий топик)

Из всего этого добра, пожалуй, могу выделить только 1 и 3 (те части, которые осилил посмотреть несколько раз. И то по СТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так посмотрю, очень многим нравится вторая часть только из-за Джил Валентайн)))) Короткая юбка и обтягивающий топик)

Из всего этого добра, пожалуй, могу выделить только 1 и 3 (те части, которые осилил посмотреть несколько раз. И то по СТС)

 

Да. Джил там супер, актриса хорошо подобрана, а что уж говорить про 5, где она в обтягивающем костюмчике, словно из игры. Правда грудь меньше, но все же. Кстати. в режиссерской версии в церкви там вопрос про Спенсера был, ну, типа отсылка к особняку Спенсера. А так, я наделся, что в шестой части они в особняке будут, пускай где-то рядом с Ракун Сити разрушенным. А вышел явный отстой. Да, были моменты во 2 части фильма, где Джил ходит. ведет себя как из игры. словно на момент ты играешь за персонажа. Но как всегда у нас супер-пупер Элис. Немезис гоняется за Элис, а Джил курит в сторонке. Андерсон красиво начинал и закончил так. что будущие его фильмы нафиг ни кому не нужны. Думаю. все последующие проекты проваляться в прокате.

Ура, китайцы раскусили. что за кино и обвал на 86%. Жаль, что уже занесли 120 лямов они. Пол наверно с Милой сидят сейчас на курорте и ржут с пипла, лохи несут бабло на его отстой. Второй Уве Болл короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол наверно с Милой сидят сейчас на курорте и ржут с пипла, лохи несут бабло на его отстой.

писали, что в Китай продали права за фиксированную сумму.

Хотя там была ремарка, что со сборов выше полулярда юаней им тоже положен процент.

В общем, Китай, конечно, хорошо занёс, но на карман им упало не столько, сколько могло бы

 

Второй Уве Болл короче.

ну нет, до Болла Полу ещё опускаться и опускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать, что последние части мега-трэш - я все равно буду смотреть эту серию до конца. А раз это окрестили финальной частью, то мой интерес разыгрывается вдвойне.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, а это было даже весело :D

Если бы не монтаж через жопу, то вполне себе гилти плежер. И мне на самом деле понравилось, как они попытались логично объяснить весь тот бредовый трэш, что творился на протяжении последних фильмов .

Глупость однако часто заходит за все мыслимые пределы. Например, Вескер раза три говорит КК установить хай секьюрити левел, однако вход в улей приказывает запечатать лишь когда наши герои начинают проходить ворота.

Или то, как

орды зомбарей как по команде падают замертво от разбившейся пробирки, хотя любому дураку понятно, что для распространение в воздухе и воздействия на клеточном уровне нужно гораздо больше времени.

 

Экшна очень много и как косплей игры - недурно. Но как фильм это по прежнему говняшка с говняным CG и вырвиглазным монтажом.

5.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивые чувства после просмотра. Вроде бы и ругать сильно хочется и не хочется. 3-4-5 части уже не помню, но эта как-то больше понравилась. Там вообще днище было пробитое.

 

После взрыва у машины в начале фильма сразу захотелось его вырубить. Как говорится, что вообще это было ?!? А потом вдруг ногу подвернула :D

Напишу, что понравилось, а что нет.

 

Плюсы : как обычно клевые монстры. Особенно понравился тот быстрый в Улье.

Актеры не бесячие и не совсем дурачки. Никто вообще не раздражал.

На Йовович было как всегда приятно смотреть. Клер Редфилд, актриса на её роль подобранная очень да же ничего. Вескер был просто статист - мебель.

А вот жирный отдельный плюс за доктора Айзекса. Он реально сыграл классно злодея. Фильм было интересно смотреть именно из-за него. +++++ ему. Круто отыграл.

Ну и какие-то объяснения и болтовня в фильме очень да же хорошо сделаны.

На 3+ из 5.

 

Минусы :

 

Трясучка все портит. Почему так спешили и все так сняли ?

Печально. Из-за этого угробили почти весь фильм.

Ну и плюс такие моменты как взрыв в начале у машины и с пробиркой в конце. Wtf ? Кто это придумал вообще :D

 

Так бы поставил 7 из 10. Но из-за трясучки только 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Rest in peace» - первое что пришло на ум после начала финальных титров. Других слов для проводов этой франшизы у меня нет. А ещё хорошо, что хорошо кончается. Это касательно сюжетной логики развязки, и тут Андерсон действительно похоже выкрутил себе мозг и придумал хоть что-то внятное и относительно приемлемое.

В остальном стандартный трэш-боевик, какой серия и была со второго фильма. Много Айзеков которых можно было бы и убавить, а финальный бой лучше бы запилили с Вескером, ему больше идёт "Нео-режим-стайл", чем персонажу Глена.

Разбирать художественно-техническую сторону сабжа, даже не смешно. Единственное, что монтаж таки заслуживает отдельного упоминания, который можно назвать "прикольным", с учетом что меня совершенно не злила быстрая смена кадров в экшн-сценах, где я смог наловчится разглядеть до 90% происходящего.

 

Как бы там ни было но Андерсон по прежнему остается лучшим рукоделом по выуживанию денег у населения, делая фильмы по видеоиграм. Это даже вызывает к нему некое уважение. Поэтому к четырем баллам за сабж, добавлю ещё один за "опасные условия труда". Лишь бы весь этот киноАд больше не получил никаких новых продолжений.

5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает на сколько далеким оказался вояж Милы Йовович и Пола У. С. Андерсона, которые по сути могли закончить свою эпопею после первой же экранизации компьютерной игры, а по факту получилась целая вселенная, которая не столько развлекала существующих поклонников компьютерной игры, сколько сама приобрела поклонников за пределами «игорного» мира.

 

Как и пятнадцать лет назад, так и после каждой последующей части этой франшизы – отзыв будет один и тот же: это лента, в которой главный герой-женщина уничтожает имущество секретной корпорации Umbrella, лупит зомби и всякого рода чудищ, а еще по пути ведет за собой какой-то выживший народ. Та же история и в этот раз, формат особо не поменялся от своих предшественников.

 

И пусть об Элис в этом фильме мы узнаем некие новые подробности, приставка к этой части «Конец» - лишь номинальное значение, при желании Андерсон может наклепать две-три серии, если только Йовович не потеряет форму. Ведь особо интеллекта ни один из фильмов данной франшизы не имел, так что если будут ресурсы на производство и все тот же энтузиазм – продолжение вероятно.

 

Если все же понимать этот фильм как завершение эпопеи – то удивляешься, каким таким геном выживания обладали продюсеры, в момент, когда широкие экраны охватил совсем другой концепт продукта, а зритель стал больше требовательным к логике на экране, авторам все-равно удалось дойти до финишной прямой.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Пол Андерсон очень интересная личность, просто потому что у него отличные и действительно качественные фильмы постоянно соседствуют с поделками очень печального качества. Великолепная и замечательная "Смертельная битва" соседствует с какими-нибудь "Мушкетерами". А шикарная первая часть "Обители зла" в последующих сериях потеряла фактически все полимеры и кинофраншиза превратилась в весьма неоднозначное нечто. Хотя можно отметить ещё сиквел, хоть Андерсон и не имел к нему прямого отношения, но ругать его было бы слишком неправильно, тем более, в сравнении с той ужасной клоунадой, что началась позднее. К сожалению финальная часть франшизы не избавила серию от недостатков и в сущности имеет мало отличий от последних трех фильмов до нее.

 

События картины начинаются с того, что зритель неожиданно вдруг узнает о том, что Вескер таки предал Элис и по прежнему стремится уничтожить как ее, так и все остатки человечества. Но точно так же неожиданно, у Элис появляется новый союзник, о существовании которого она казалось бы уже давно забыла - Красная королева. Последняя торопит Элис вернуться туда, где все началось, а именно в Раккун-сити, где по прежнему уцелел Улей и есть возможность спасти оставшихся в живых людей, но при этом, ещё и уничтожить всех существ зараженных Т-вирусом.

 

Главная проблема кинофраншизы "Обитель зла" в том, что она давно наплевала на свои корни. От тщательно продуманной и выверенной игровой серии тут не осталось вообще ничего, только какие-то печальные отголоски, в виде повсеместных эмблем корпорации Амбрелла. Пол Андерсон развлекался как мог и делал вообще все, чтобы угробить наследие превосходного первого фильма. Шестая часть оказалась не исключением, она оторвана от предыдущего фильма и многие вещи нам даже и не пытаются объяснить. Элис с самого начала просто куда-то бежит, бежит и бежит. Зачем, почему? Не понятно. Только чуть позже, начинают появляться задатки внятного сюжета, в котором напрочь отсутствует хоть малейшая логика. С экшеном вроде бы все более или менее в порядке, по меньшей мере он не вызывает приступов зевоты. Но проблема в другом, монтаж в этих сценах с экшеном просто чудовищный - все мельтешит настолько быстро, что появляется непреодолимое желание закрыть глаза и не смотреть на это. Милла Йовович заметно постарела, но все такая же прыткая в кадре. Возвращению Эли Лартер я безусловно рад. Жаль только, что все основные персонажи серии появляются и исчезают с завидным постоянством, да без особого смысла. Но с Альбертом Вескером совсем беда, к актеру то претензий нет, но по какой-то причине, главного антагониста игровой серии выкинули на задворки и банально слили. Помнится, в одном из интервью Андерсон утверждал, что прекрасно ознакомился с серией. Но честно говоря, я даже и представить себе не могу это знакомство, ибо судя по всему, знакомился он только своим затылком...

 

После всей этой ерунды, меня радует только одно - издевательству над серией пришел конец и это был последний фильм в ней. Шестая часть плоха в очень многих аспектах, она вообще не соответствует серии, да имеет посредственный сценарий с очень странной мотивацией персонажей. А кошмарный и отвратительный монтаж портит все впечатление от не самых плохих сцен с экшеном. С другой стороны, если относится к "Последней главе" с позиции стандартного зрителя, которому плевать на игровую серию, плевать на сюжет, персонажей, а есть желание только лишь лицезреть Элис истребляющую бесконечных монстров, то не все так плохо. И в завершении, хотелось бы сказать, что нужен перезапуск, толковый перезапуск, ведь "Обитель зла" явно достойна больших усилий, а последний десять лет только и делали, что бесконечно ее насиловали.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что, не помню уже никого кроем чувака в очках и то потому что лет пять назад он в игре был в которую играл, и которую так же забросил на средине как этот фильм, хоть он и финальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кое как, меня удивляет как это днище еще умудрилось 312 лямов собрать. Насчет опроса, нужен полный перезапуск.

4/10, как и предыдущей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза таки добилась от меня 1/10. Монтаж отвратительный, сценарист упоролся и только Милка радует глаз, но совершенно не спасает фильм. :(

И ето я, как не фанат, но любитель 1 и 2 части, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это смотреть-то можно? В замесах средняя длина кадра меньше секунды.

Ну если изрядно прищуриться, то становится немного легче.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус картины ,что она вышла так поздно.

Не знаю как у всех, то 5 часть фильма уже и подзабылась,и сравнивал я с первыми частями.

Сюжет слабый,визуалка + эпилепсия. Не знаю обидно за такой слив,хотя смотреть можно(за счет актеров) !! 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шестой фильм практически никак не связан с пятым, так что, многое оттуда можно и не помнить. Все равно основные тезисы проговаривают в самом начале фильма, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...