Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хеллсинг: Война с нечистью (Herushingu)

Рекомендуемые сообщения

Вообще в сериале есть много очень интересных идей, которых очень нехватало манге: присутсвие равного по силе Алукарду вампира, публичный дом Валентайнов, девочка-вампирша, мудрый и старый капитан Хеллсинга (в отличие от Пипа, действительно отданный своему долгу), команда оборотней-спецназовцев, призывание демона из Ада и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонзовцам надо же было как-то растянуть 2 тома манги на 13серий-вот и постарались.Валентайны-сутенёры правда уже не вяжутся с Миллениумом.Демон из Египта по мне-не очень к месту.Разрушений от него много,он бы город в хлам за пару минут разнёс.Майор и тот не смог бы так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентайны-сутенёры правда уже не вяжутся с Миллениумом.

 

А почему бы и нет? Допустим, они ещё до превращения в упырей были мафиозными воротилами, ну а потом к ним обратились майор и к0 с предложением вступить в их ряды, взамен на уникальные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с этой стороны смотреть-то да.Я имел ввиду,что если бы они,будучи миллениумовцами ещё и притон содержали-было бы не очень.Но если всю эту историю перелопатить-то всё возможно.Про анерсона же есть манга,где он спёр мешок героина,будучи ещё молодым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлерах "Войны с нечистью", кстати Майор и Ко мелькают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлерах "Войны с нечистью", кстати Майор и Ко мелькают.

Я видел тот трейлер,первый раз-пару лет назад.И у меня появилась мысль-что есть альтернативная версия сериала ил продолжение.Но,похоже.это просто самостоятельный ролик.а не вырезки из готового сериала.Возможно,Гонзовцы рассчитывали выпустить больше серий,но раз фанатам не понравилось-вот и свернули.А трейлер остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал с отличными героями и заруливающе-прекрасным пафосом. Интегра - ура, наконец-то меня не бесит женский перс. Она не орёт, не истерит, она просто классная.

Алукард - мечта усех деушек. То есть ежели не прибьёт и не сожрёт, конечно.

Развлекуха и куча крови. Одобряемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,Гонзовцы рассчитывали выпустить больше серий,но раз фанатам не понравилось-вот и свернули.А трейлер остался.

 

Скорее всего, так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел одну серию. Не любитель аниме, но стиль понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел одну серию. Не любитель аниме, но стиль понравился

 

Посмотри последние 3 серии, если не хочешь весь сериал видеть, там самый смак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно уныло равно как и ОВА, но пару идей для бесед с верующими можно найти - недаром в развязке дали прямой намек на сходство Алукарда и Миссии.

Для примера:

Первый человек как человек, второй - как бог.

Вкушание крови и плоти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в направлении аниме я являюсь новичком, то впервые знакомлюсь с творчеством Ясунори Ураты. Хотя конечно судя по его работам, особых изысков там ждать не приходится, проектов не то что чтобы очень много и не все они на данный момент составляют для меня интерес. Тем не менее, я не смог пройти мимо "Хеллсинга: Войны с нечистью". Все таки сказывается моя любовь к вампирской тематике, да и само аниме уже давно как то на слуху. Не говоря уже о том, что есть люди которые считают произведение Ураты чуть ли не культовым. К сожалению, или может быть к счастью, выяснилось что я совершенно не из таких людей. После просмотра версии Ураты, у меня остались только лишь противоречивые впечатления.

 

Сюжет картины расскажет нам о тайной организации - "Хеллсинг", которая испокон веков, ещё начиная со своего родоначальника, профессора Ван Хелсинга, борется с порождениями тьмы. В данном случае это вампиры. Но не все здесь так уж однозначно, ведь на службе у главы организации леди Интегры, находится один из самых древних и могущественных вампиров - Алукард. Вместе им предстоит сразится с неожиданно возникшей эпидемией вампиризма и спасти человечество от полного истребления.

 

Сразу же хочется отметить что у "Войны с нечистью" очень неплохая атмосфера и стилистика, но это, к сожалению, чуть ли не единственные весомые преимущества произведения Ураты. Оно начинается очень бодро, первые серии успевают заинтриговать, но увы, постепенно, весь этот интерес непременно улетучивается. Становится очевидно что практически все местные персонажи чуть ли не статичные пустышки, за которыми просто неинтересно наблюдать. А антагонисты вообще вызывают недоумение и желание их скорейшего выпиливания из сериала. Читал множество мнений, что в конце сериал неплохо раскачивается, но на самом деле, на мой взгляд, к концу он чуть ли не полностью выдыхается. Неинтересно смотреть на надоевших персонажей, неинтересно наблюдать за развитием уже набившего оскомину сюжета, даже на все происходящее с организацией Хеллсинг ну просто плевать. Смотреть стоит только лишь ради Алукарда, он фактически единственная причина созерцать творение Ураты. Мощный, харизматичный и очень колоритный персонаж, который радует каждым своим появлением.

 

Вроде бы здесь есть все составляющие - стандартный сюжет про спасение мира, кучи врагов и их тотальное истребление, мощный главный герой, а так же достойный экшен. Но нет главного - интереса. "Войну с нечистью" просто неинтересно смотреть и даже сам по себе Алукард не вытягивает указанное произведение на высший уровень, ведь практически все остальные его составляющие сделаны на порядок хуже. Заменить главного героя, на котором здесь держится фактически все, и на это просто невозможно будет смотреть. Жаль что первый блин получился комом. Но с целью ознакомления, посмотреть таки стоило.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно после этого почитать мангу. Она значительно лучше и логичнее сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно после этого почитать мангу. Она значительно лучше и логичнее сериала.

Вряд ли когда-нибудь доберусь, но мне посоветовали посмотреть другой сериал. Говорят что с ним все в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли когда-нибудь доберусь, но мне посоветовали посмотреть другой сериал. Говорят что с ним все в полном порядке.

Там под конец идёт просто имбецильная мясорубка. Так что, не в полном порядке.

А тут хотя бы отличный саунд решает. Да и Инкогнито, несмотря на нелепый вид, всё-таки единственный достойный противник для Алукарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это выше не тролль такие простыни катает, то позволю себе совет: на студии Гонзо можно внимание на имя режиссера не обращать. Это ремесленники без почерка, а сама студия чуть ли не имя нарицательное.

 

Хеллсинг - злобное дерьмо для подростков, которому зашло насилие и наци-фетиш Коты Хирано. Собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под конец идёт просто имбецильная мясорубка. Так что, не в полном порядке.

А тут хотя бы отличный саунд решает. Да и Инкогнито, несмотря на нелепый вид, всё-таки единственный достойный противник для Алукарда.

 

Это как раз как в манге. Инкогнито в ней к счастью нет зато хорошо раскрыты Андерсон, Вальтер и Капитан которого в сериале нет.

 

Ультимэйт очень близок к манге но всё равно она лучше. Да и не слишком длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...