Перейти к содержанию

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то да, Джексон-то неслабо сюжет перевернул: ввел Тауриэль, которую многие почему-то возненавидели, дал намек на некую связь между Галадриэлью и Гэндальфом, порезал картину и кису (точнее дракона) прибил) Всегда так было, также и с ВК поступали - фанаты также выли оттого, что он-де роман только испортил. И до сих пор такие есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ввел Тауриэль, которую многие почему-то возненавидели

Задроты не любят розовые сопли. Да и абсолютно ненужная линия, только отнимающая время.

 

Если бы еще померли аля Ромео и Джульетта. Типа тот орк убил Тауриель, гном в ярости его кромсает. Но был смертельно ранен, ложится рядом с ней и помирает.

Пусть банально и клишировано, но точно лучше было бы. Чем "Я НИ ХАЧУ ЛЮБИТЬ!!!" Хнык-хнык.

Действительно, отчего ее ненавидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину сюда, вдруг кто-то из пуристов будет кипешевать, что напридумывали.)

 

"Tell me what you want done, and I will try it, if I have to walk from here to the East of East and fight the wild Were-worms in the Last Desert." (J.R.R. Tolkien, The Hobbit, Chapter I. An Unexpected Party)

 

"Скажите мне, что вы хотите сделать и я попробую это выполнить, даже если мне придется дойти отсюда до самых Восточных Земель и сражаться с дикими червями-оборотнями в Крайней Пустыне" (Дж. Р. Р. Толкин, Хоббит, Глава Первая. Нежданные Гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, в Нп вроде иначе звучал. Или мне кажется из-за отсутствия прямых примеров для сравнения.

 

Тот же, ещё в зале это заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно убеждали, что в финале Торина убивает Азог, но самого Азога убивает Бильбо. Это правда, или же всё иначе было? Что то как то не верится в такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно убеждали, что в финале Торина убивает Азог, но самого Азога убивает Бильбо. Это правда, или же всё иначе было? Что то как то не верится в такое.

 

Брехня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кастрировали театралку, конечно, жёстко. Ни тебе покатушек на льду с варгами, ни орочьих баллист, ни залпа эльфов-лучников. Жалко однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, Джексон-то неслабо сюжет перевернул: ввел Тауриэль, которую многие почему-то возненавидели, дал намек на некую связь между Галадриэлью и Гэндальфом, порезал картину и кису (точнее дракона) прибил) Всегда так было, также и с ВК поступали - фанаты также выли оттого, что он-де роман только испортил. И до сих пор такие есть

Как ни странно, в сабже мне Тауриэль понравилась, и ненависти к ней, как в ПС я не испытывал. И даже понятно, почему ее ввести решили, по мимо необходимости в ванильной лав стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Битвы (именно масштабного сражения на поле) не сильно много, чаще всего показывают локальные стычки далеко от главного сражения.

 

.

 

Блин, обидно. Хотелось битву на Пеленорских полях (по размаху и эпичности), только длиной весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Мне понравилось. Пожалуй, лучшая часть Хоббита.

Что можно выделить.

Была возмущена, что

молодняк гномов так безбожно покромсали. Это я про братцев. Очень жаль. Особенно Кили и Тауриэль. Вот где я прослезилась.

Безжалостный Питер Джексон. Или не он. Книг не читала.

Леголас уже не так раздражал, зато его папаня по-прежнему очень, но к концу исправился таки.

Много напоминаний о ВК, особенно к финалу, что навевало ностальгию приятную и даже появилось желание вновь пересмотреть эту шикарную трилогию.

 

Пока не видел, но в книге

 

Кили выпилили

 

А Тау просто не было. Кстати здесь она, вопреки логике, вроде бы должна была выжить ;)

 

////

У меня вообще никто идти не хочет, жена не горит желанием вообще, друганы - только 1, самый ярый фанат кино. :(

Но я, конечно, схожу. Может в Сапфир таки наконец выберусь.

 

Мне и тащить кого-то с собой неохото... И дело тут даже не в желании: просто знаю, что через год выйдет полноценная "не кастрированная" версия. А на этот огрызок может быть сходу на новогодних праздниках :)

Т.е. пока со счетов не списываю, но и никакого "ВАУ!" не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звукомонтажом беда: в нужные моменты, когда играла нужная музыка, её почти не было слышно.

 

Это претензия к кинотеатру, так же, как и "тёмное три-дэ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кастрировали театралку, конечно, жёстко. Ни тебе покатушек на льду с варгами, ни орочьих баллист, ни залпа эльфов-лучников. Жалко однако.

Я вот всё думаю и не могу понять, куда же можно вставить эту сцену с колесницей в фильм? Пока не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания были очень высоки и оправдались на 80 процентов.

Минусы фильма

- немного непонятное перемещение войск во время битвы, это касается в первую очередь эльфов, у ворот Эребора мы видим их огромную армию и по-сути на том участие армии эльфов как таковой в битве прекращается, их организованное войско пропадает.

- Бэорн, толком разглядеть его даже не удалось

- Много времени уделено Альфреду, вообще ниочем

-Иногда кажется что битву неплохо порезали во время монтажа. Все мы прекрасно помним кадры из трейлера когда лучники выпускают облако стрел, гномы стреляют гарпунами и скачут на горных баранах, из театралки почему-то ето вырезали

- Войско Гундабада практически не принимает участие в сражении

- Как уже писали, конец битвы действительно очень резко обрывается, хотя на поле сражения остались целые легионы орков. Очевидно, Джексону не хватило времени допилить все.

- Чуток можно было бы подкрутить драматизм и накал, но понятно что первоисточник не настолько богат что был у ВК.

 

Все остальное- сплошные плюсы. Джексон выжал все возможное и невозможное из этой сказки.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бЭ все претензии к Толкину, а не к ПиДжею

Ну как бэ может все-таки внимательнее читать надо, что было написано

Пока не видел, но в книге

 

Кили выпилили

 

А Тау просто не было.

 

Ах вот оно что, значит всё-таки Джексон приложил к этому руку. Драмы побольше сделал. Я аж разрыдалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что, значит всё-таки Джексон приложил к этому руку. Драмы побольше сделал. Я аж разрыдалась!

А с Тау что? Могешь под спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Тау что? Могешь под спойлер.

 

 

Ну как что? Любовь-морковь)

Кили умер, она страдала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думаю и не могу понять, куда же можно вставить эту сцену с колесницей в фильм? Пока не представляю.

 

Сколько не смотрел тизер, так и не понял, кто в этой колеснице сидит. Разобрал только лысую голову Двалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что? Любовь-морковь)

Кили умер, она страдала!

 

Пф, банальщина :lol:

 

А я все надеялся на

 

Дабл-килл :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все надеялся на

 

Дабл-килл :D

 

Ты жесток(

Хотя стоп! После

убийства Кили

, я честно говоря тоже надеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Ещё раз в аймаксе надо глянуть.

И таки при пересмотре Властелина Колец трилогию Хоббита смотреть будем первой - зрелища может и больше, но эмоций определённо меньше. Хотя в итоге Джексон доказал, что фентези пока никто лучше него не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гораздо "душевнее" чем остальные Хоббиты. Но вот хватку Джексон растерял. Атмосфера и душевность этого фильма очень "дерганная". Т.е. в некоторых сценах вроде бы вот, вот оно. такое чувство, что было при просмотре ВК, но потом бах - сменяется безумным экшном.

Рецензию писать не буду, пожалуй.

И да, баланс они похоже подправили и не в пользу троллей. Эльфов так вообще выпилили за считанные кадры. А как красиво клали стрелы на лук!.. Эх.

 

Самый большой минус - нету Беорна почти :mad:

 

А ну и да,

 

 

бегающий по падающим камням Лего - это нечто:lol::lol:

 

 

Я в голос ржал, простите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты жесток(

Хотя стоп! После

убийства Кили

, я честно говоря тоже надеялась.

 

я вообще даже не сомневалась в этом

 

учитывая, что в ВК ее и близко нет, думала уберут трогательно вместе с Кили, а лучше без. Торина жальче всего мне, в книге он же вроде живой остался, до последнего надеялась, что оклемается

 

 

А от фильма в целом получила большое удовольствие, немножко повеселили черви а ля Дюна и Трандуил-Нео в одном из моментов. Галадриэль зажгла просто потрясательно, жаль мало) А Бильбо - любимый хоббит, ага)) Так до сих пор и не пойму, какие такие ожидания можно было предъявлять к данной трилогии, учитывая первоисточник. Мои оправдались на все сто. Больше всего теперь жду режиссерку в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это претензия к кинотеатру, так же, как и "тёмное три-дэ"

 

Пересмотрю в другом кинотеатре - скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...