Перейти к содержанию

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

не смотрел, но осуждаю.

Какой-то новый тренд у хейтоты пошел. :biggrin:

 

смотрел другие творения марвел, где местный юмор фейспалм вызывал а здесь судя по отзывам совсем беда с ним, поэтому осуждения обоснованны.

 

Почему Джош Бролин отказался от Бэтмена и согласился на Таноса.

Ну, во-первых, я в очень хороших дружеских отношениях с со-президентом Marvel, Луисом Д'Эспозито. Я знаю его довольно давно. И, к слову, он был первым, кто позвонил мне, а позже раздался звонок от Джереми Латчема (продюсера). Затем я встретился с Кевином Файги. И знаете, что в меня в них подкупило? Они очень «реальные», и к тому же они настоящие гики. А мне это нравится, хотя я и отказался от ряда подобных проектов, которые мне предлагали другие студии. Не Marvel.

 

Они начали рассказывать мне о том, как оказались в Палм Спрингс, ели бургеры и обсуждали каким они видят Таноса и что может происходить во вселенной и фильмах, «И тут появится Капитан Америка!», а потом «О Господи, а вот здесь давайте введем Халка?»…

 

В общем, мне нравится подобное. Я люблю такой подход, ведь эти ребята — настоящие фанаты. Они одержимы своей вселенной и миром, которые создают. Они его любят, в отличие от других студийных боссов. Кроме того, мне очень понравился их подход к выбору режиссеров. Они не набирают рекламщиков, клипмейкеров и прочих ребят. Они ищут людей, которые умеют рассказывать истории. Ведь для них содержание важнее стиля или картинки.

 

петросян на троне от марвелов другого и не ждёшь:lol:

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло бы, могло бы, заявка была интересной, но сценаристы совсем не докрутили диалоги: где-то шутки так много, что она становится тупой, где-то, наоборот, напрашивался гэг, а вместо этого мы слышим глупого енота ("давайте постоим впятером"), который, на мой взгляд, оказавшись лучшим персонажем постера, стал худшим фильма.

 

Помимо неудавшихся шуток фильм намекал, что не является стандартным марвеловским ширпотребом, еще и, страшно сказать, сценарием, со всем его набором многих героев, любопытных мотиваций и т.д., и первую половину это хорошо работало, но потом, потом, все схлопнулось воедино (герои как-то быстро подружились и стали одной командой, злодеи как-то быстро скопировали себя из стратрека и ЗВ, Рукер как-то быстро пропал, чтобы потом всплыть лишь в финале, хотя его иголка - самое прекрасное, что есть), в общем, чемодан_финал_авенджеры. Последняя треть - настоящий киномарвел, совершенно детский колейдоскоп из пафоса (это всегда прекрасно, когда в фильме успевают над пафосом посмеяться и пафосом же заправить), обыденного компьютерного экшона, на котором хочется спать (кроме погони за шариком в начале, тут только два хороших момента, в обоих качок кого-то бьет, т.е. это даже не пицефект, а хореография) и по-прежнему недурной для жанра музыки (хотя дабуди-дабудай из ЖЧ3 по-прежнему самый смелый саунд-эксперимент Марвелов, как, походу, и весь фильм, хотя на лавры претендовали, казалось бы, как раз Стражи).

 

При всем этом, боюсь, к сиквелу шутки не поумнеют, а наметки многолинейного сюжета, кои были в первой половине имеющегося фильма, так в нем и останутся.

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная неудачная шутка в фильме — про "неприличный жест", она еще в трейлере была. Остальные эпизоды выдержаны в пародийном духе. Когда енот предлагает постоять впятером, это стеб над ситуаций, над пафосными жертвами героев в подобных фильмах. Енот вообще циник и в гробу видел всю эту серьезность, у него тот еще комплекс неполноценности, помните как он в баре разрыдался. Вот и компенсирует.

С Драксом вообще что ни сцена, то отжиг адский, ну не понимает мужик тонких намёков. Я еще понимаю, если бы трейлер ругали, есть за что, но сам-то фильм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда енот предлагает постоять впятером, это стеб над ситуаций, над пафосными жертвами героев в подобных фильмах.

 

Это вялая попытка стеба, для которой не придумали ничего остроумного: такие вещи говорят школьники, которые хотят смешно пошутить, когда времени на обдумывание слишком мало. И там такого, увы, навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вялая попытка стеба, для которой не придумали ничего остроумного: такие вещи говорят школьники, которые хотят смешно пошутить, когда времени на обдумывание слишком мало. И там такого, увы, навалом.

Может смотрели в плохом настроении?:) Была на сеансах в совсем не детское время, и людям было реально весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Джош Бролин отказался от Бэтмена и согласился на Таноса.

 

Это очень хорошо, т.к. Бролин совсем не Бэтмен. Ну а как озвучка Таноса сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у банана нет настроения, только илитарный вкус

 

ну если нелюбовь к натужному и глупому юмору теперь зовется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вялая попытка стеба, для которой не придумали ничего остроумного: такие вещи говорят школьники, которые хотят смешно пошутить, когда времени на обдумывание слишком мало. И там такого, увы, навалом.

 

Тише. Тут главный тренд, что это не стандартный Марвел, а какой-то илитарный. Дети ещё решат, что ошиблись. А пока можно лулзы ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистывая, наткнулась на сравнения сабжа и Пятого элемента. Рука пошла искать ультимэйт фэйспалм. Если ПЭ лично я смотрела раз миллион где-то, и каждый раз как в первый, то здесь после просмотра минут через пять забылось все, кроме дерева, чувака с иголкой и саунда. Поэтому попытка конечно неплохая, но Бессон в жанре космофантастического стеба, имхо, до сих пор эталон, а сабж хоть мил, но абсолютно одноразовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку критиковать легче - напишу про минусы.

Хотелось бы баланса между шутками и остроумием, ибо в сабже все время пытаются шутить и выглядит это все натянуто. Шутки ради шуток.

Диалоги всего двух типов: оскорбления друг друга и "сфера то", "сфера сьо", сферу нужно это..."

Злодей-клише "всех убью - один останусь" вызывал скуку. Может он и задумывался так, чтобы его банальность забавляла, но работает это плохо в таком случае.

Дубляж все что мог испортил (украинский), но голос Ракеты понравился. Уверен, что после просмотра в оригинале оценку фильму подниму.

8/10 Плюсы писать лень

Ах да, Глэн Клоуз позабавила больше Грута. Эти ее прически и серьезная игра в несерьезном фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя дабуди-дабудай из ЖЧ3 по-прежнему самый смелый саунд-эксперимент Марвелов

 

Параша. Вот настоящее появление Марвела, от которого мурашки

 

http://www.youtube.com/watch?v=hvha-7EvwNg

 

Брайан Тайлер молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параша. Вот настоящее появление Марвела, от которого мурашки

 

http://www.youtube.com/watch?v=hvha-7EvwNg

 

Брайан Тайлер молодец.

 

Стандартный марвеловский саунд. Какие мурашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параша. Вот настоящее появление Марвела, от которого мурашки.

Прости что. Дабуди-дабудай был настолько неожиданным, что является плюсом по умолчанию.

А у вас как сказали выше, обычный супергеройский саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд то написать надо, а не украсть музыку другого исполнителя. Все так "обычно" у вас.

 

Прости что. Дабуди-дабудай был настолько неожиданным, что является плюсом по умолчанию.

 

Угу, плюсом. Учитывая, что трейлеры были будто фильм приближается к мрачности Налана. А тут такой сюрприз с дурным саундтреком, где ни мрачности, ничего, просто дурачится режиссер.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, аватар был легендарным срачем. Сколько нынешних форумчан из него вышли))) Одни 30 страниц про способность стрел пробивать стекла вертолетов доставляли:)

 

Верю, верю. )

Только опять же, я неспроста задал тот вопрос. В этой теме особо не ведутся адекватные споры(да и вообще какие либо, затрагивающие начинку фильма), лишь скоротечные "кококо, очередное марвелоговно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, аватар был легендарным срачем. Сколько нынешних форумчан из него вышли))) Одни 30 страниц про способность стрел пробивать стекла вертолетов доставляли:)

 

при желании, инопланетная стрела может пробить стекло вертолета будущего.

 

а так-то да, в аватаре можно было насчет оскара опусы писать. а тут-то что разводить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, верю. )

Только опять же, я неспроста задал тот вопрос. В этой теме особо ведутся адекватные споры, лишь скоротечные "кококо, очередное марвелоговно".

 

Адекватные споры? :lol:

Особенно видимо адекватно утверждать, что сабж лучший фильм чуть ли не всех времен и народов, а на всех хоть каплю сомневающихся в этом нападать с криками "гадкая илита!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл не дописать.

Как говорится, не беги вперед паровоза.

 

Смысл моего поста от этого не теряется)

Ты например на меня за критику Стражей даже в теме другого фильма нападать пробовал сегодня))) Очень АДЕКВАТНО, знаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, верю. )

Только опять же, я неспроста задал тот вопрос. В этой теме особо не ведутся адекватные споры(да и вообще какие либо, затрагивающие начинку фильма), лишь скоротечные "кококо, очередное марвелоговно".

 

Ну так, фильм по сути есть - конвейер (совсем не в плохом смысле) от марвела, и все те, кто считали "киновселенную" авном, так и будут думать.А высказывания некоторых о шедевре им только повод дают поорать. Хотя половина из них хвалила куда большую ересь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...