Перейти к содержанию

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Весь фильм похож на график параболы: скучно -> наконец-то интересно -> интересно -> отлично -> э... ну ок -> опять? -> скукота -> ухты, опять что-то интересное нарисовывается и т.д.

Вы хотели сказать "синусиоды"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм понравился... Честно признаюсь, последнее, что я ожидал увидеть - фантастический детектив, где на первом месте далеко не стрельба. Джозеф Косински в моих глазах полностью реабилитировался за невнятный "Трон: наследие". Браво маэстро. Продолжайте в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Старался по максиму оградить себя от спойлеров и подробностей сценария и поэтому получил хорошие впечатления от развития сюжета. Косински поработал великолепно. Каждый кадр, каждая сцена, каждый момент снимался и выверялся с точностью до миллиметра. Визуалка, монтаж звука и музыкальное сопровождение это жирнющий плюс фильма. При всех своих графических достатках кино не разваливается на куски и имеет какой-то внутренний стержень, приковывающий к просмотру. В актерском плане тоже полный порядок. Действующих лиц не так много, но все главные герои с лихвой запоминаются. Хочется, конечно, чтобы кино свое собрало, ибо Косински очень талантливый мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже несколько часов как с сеанса вернулся, а фильм все никак в голове не укладывается. Как по мне так очень сильно перемудрили с сюжетом, плюс не очень удачно всю эту историю преподнесли.

Касательно главного твиста много вопросов остается в частности

 

что стала с остальными Джеками и Викториями, кроме Джека № 52, после взрыва космической станции?

 

А вообще мне твист не понравится, не оригинально, а в данном контексте бредово выглядит.

Касательно актеров то тут все отлично просто. Том Круз как всегда на высоте, а остальные отлично играют на втором плане и Фриман и Куриленко и Райзборо.

Вообщем короче фильм в любом случае заценить стоит - весьма любопытная поделка. Отзывы чую будут весьма разнообразные.

От оценки пока воздержусь.

 

ЗЫ Вот самый главный минус это конечно постоянно повторяющаяся фраза про "эффективную команду". Дико выбешивала весь просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оценки пока воздержусь.

 

Я конечно все понимаю, но после поставленной Вами оценки 10 из 10, фильму Гостя, у меня Ваш отзыв вызывает недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю все понимаю, но после поставленной Вами оценки 10 из 10, фильму Гостя, у меня Ваш отзыв вызывает недоверие.

 

Да что вы к Гостье то привязались. Объяснил же уже что роман очень понравился и за то что экранизация точь в точь по роману и поставил 10. Притом что я признаю, что не читавшим книгу фильм заведомо покажется плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом что я признаю, что не читавшим книгу фильм заведомо покажется плохим.

И это плохо. Давайте возьмем Милю или Шоушенк. Куча пипла их не читала, но фильмы крутые. Когда экранизация без прочтения книги не способна устоять на ногах, это фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда экранизация без прочтения книги не способна устоять на ногах, это фейл.

 

Хорошая фраза :plus: Надо запомнить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это плохо. Давайте возьмем Милю или Шоушенк. Куча пипла их не читала, но фильмы крутые. Когда экранизация без прочтения книги не способна устоять на ногах, это фейл.

 

Ну я в целом согласен. Тут дело в другом - меня реально достало что в экранизациях подросткового фэнтези все время все перевирают - Перси Джексон скажем, да и в Гарри Поттере много отсебятины.

И потому когда я вижу экранизацию тютелька в тютельку по книге меня это очень радует - реально интересно смотреть.

 

Не могу я только все понять каким это боком к Обливиону относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого в финале Обливиона не понятного?Вроде все разжевали,хотя к середине фильма появились некоторые опасения что наворотив довольно интересные сюжетные линии и сделав парочку внезапных твистов нам так и не свяжут все воедино.Но связали таки

Теперь по фильму.Мне понравился.Шел на очередной блокбастер с красивой картинкой и минимумом сюжета,при максимуме экшена,а получилось то практически наоборот.

Тут и классный визуал в виде постапокалиптических пейзажей планеты и интересный сюжет про истинные воспоминания,инопланетное вторжение.Странно ли,но когда в фильм впихнули самый затянутый бой в с ботами в конце,его хотелось перемотать,ибо совершенно не вписывалось оно в ритм и атмосферу картины,ибо фильм таки не про экшен.

Актеры все на своих местах,разве что претензии к Фримену,который тут сыграл тусклое подобие Морфеуса.Круз типичен,Оля хороша,Райзборо с ее "we are good team" тоже импонировала весь фильм.

Личность пришельцев,реальная история Джека и его девушки,а так же истинное назначение таинственного искуственного спутника земли-те три твиста которые очень выгодно выделяют картину.

 

Саундтрек хорош,визуал великолепен.

Ждать глубоких мыслей и откровений от сюжета не стоит,о жизни он тоже задуматься не даст,но при этом это довольно качественный представитель крупнобюджетной фантастики,который безусловно стоит увидеть.

 

И ах да,хочется такой же дом в небе как у Джека и его напарницы.Оттуда такой вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать "синусиоды"?:D

 

Ну нет, фильм не скатывается в говно, он просто в некоторых местах, где очень скучно, внезапно начинает набирать обороты и точке максимума весь интерес опять скатывается вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге, но понравилось. Это при том, что последнее время меня трудно увлечь фильмом, как-то приелось всё. Была уставшей сегодня, и "Обливион" своим размеренным ритмом и холодной картинкой пришелся по душе. Было интересно как же ответят на вопросы, которые росли, как грибы после дождя,весь первый час. Ответили неплохо. К тому же сейчас много фильмов с провальным концом выходит. Здесь фэйла не случилось.Круз органичен в роли Джека.

 

Том Круз старше своих киношных подруг на 20 лет...:unsure:Вот где главная тайна бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать глубоких мыслей и откровений от сюжета не стоит,о жизни он тоже задуматься не даст,но при этом это довольно качественный представитель крупнобюджетной фантастики,который безусловно стоит увидеть.

Мне сразу вспомнилось это видео:

http://www.youtube.com/embed/eS8675RXOqE

За пару десятилетий усилиями вот таких вот зрителей скатили крупнобюджетную фантастику вот в такой вот обливион (хотя это еще не худший вариант на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хороший кин. Но скучноватый

Круз, Куриленко, Фриман :plus:

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу вспомнилось это видео:

http://www.youtube.com/embed/eS8675RXOqE

За пару десятилетий усилиями вот таких вот зрителей скатили крупнобюджетную фантастику вот в такой вот обливион (хотя это еще не худший вариант на самом деле)

да в том то и дело что Обливион далеко не худший вариант.При том что оригинальных идей своих нет,ни глубины какой то,но в то же время фильм выгодно отличается от того же Трона тем,что тут есть сюжет и за ним интересно следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз старше своих киношных подруг на 20 лет...:unsure:Вот где главная тайна бытия.

Ну дык выглядит то бодрячком. Больше 35 и не дашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык выглядит то бодрячком. Больше 35 и не дашь

А я о чём? Круз абсолютно органично смотрится с женщинами, которые могли бы быть его дочерьми. У меня мама каждый раз интересуется Крузу больше 40-45 или нет. И всякий раз остаётся удивлена суровой правдой:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средний фильм, обычная фантастика.

И главное нет того количества хорошей музыки как в Троне(

Единственная красивая мелодия и то загублена (эпизод в бассейне) - играет 10 секунд, приглушается на время диалога, и ещё 10 секунд - как так вообще можно? я не успел ни погрузиться ни расслушать, а всё закончилось. также и со всеми красивостями - слишком быстро и торопливо. зато много нудных разговоров с Куриленко. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.Фильм понравился,местами напоминает "6 день"и еще несколько похожих фильмов,таких как "Остров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм, в общем. Все вторично, нету новых идей, находок, визуал не впечатляющий, саунд на среднем уровне. Весь просмотр сидел с покерфейсом, никаких эмоций эта лента не вызвала. Одноразовая пустышка. Пересматривать точно не буду. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне сносная попкорн-фантастика (местами впечатляющая) за исключением моментов, где присутствует Ольга Куриленко. Но слишком уж много ее в фильме, к сожалению. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого в финале Обливиона не понятного?

 

Я же написал выше под спойлером что лично мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Джек дослушал последние несколько минут записи бортового самописца до "включаем фантазию", когда 60 лет назад черный ящик уже улетел вместе с сонным отсеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...