Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэрис Ван Хаутен

Рекомендуемые сообщения

 

Кэрис Анук ван Хаутен родилась 5 сентября 1976 года в городе Лейдендорп. Её матерью яляется Марги Штассе, работающая на голландском образовательном телеканале. Отец - Теодор ван Хаутен, писатель и телевизионный сценарист. У Кэрис есть младшая сестра Йелка ван Хаутен, также актриса, и кроме того дизайнер.

 

Кэрис захотела стать актрисой уже в пять лет, когда отец отвёл её на показ фильма о Наполеоне Бонапарте. В начале 1990 годов она посещает Лицей Бонифатиус в Утрехте, в ходе учёбы участвует в главной роли в постановке о Тиле Уленшпигеле. В 1995 году её одновременно принимают на учёбу два крупнейших театральных учебных заведения Голландии - драматические академии Маастрихта и Амстердама. Кэрис делает выбор в пользу Амстердама, где и начинает театральную карьеру. Как театральная актриса она получает в 1999 году престижный Pussuise Prize, а годом поже Top Naeff Award.

tumblr_lwq8n0OjZL1qityrqo1_250.jpg

Параллельно развивается её карьера телевизионной актрисы. Её роль в телевизионном фильме «Сюзи Кью» принесла её в 1999 году престижнейшую голландскую премию «Золотой телёнок» как «лучшей актрисе на телевидении». Кэрис ван Хаутен получает эту премию ещё дважды, но уже как киноактриса - за свои роли в семейной картине «Леди-кошка» (2001) и в антифашистской драме Пола Верховена «Чёрная книга», самом дорогом фильме в истории киноиндустрии Нидерландов.

 

Последний фильм приносит Кэрис ван Хаутен интернациональную славу. Чёрная книга приняла участие в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля в 2006 году и стала кассовым чемпионом Голландии. Ван Хаутен, сыгравшая в фильме еврейскую певицу Рахиль Штайн, мстящую нацистам за гибель своей семьи и одновременно влюбляющуюся в капитана гестапо, получила самые восторженные отзывы прессы по всему миру.

 

Награды:

 

1999 — Лучшая театральная актриса 1999 года — премия Pussuise Prize

1999 — Нидерландская премия за фильм «Сюзи Кью» как лучшей актрисе на телевидении — премия «Золотой телёнок»

2000 — Лучшая театральная актриса 2000 года — премия Top Naeff Award

2001 — Лучшая актриса — премия «Золотой телёнок» за фильм «Леди-кошка»

2002 — Лучшая актриса — премия Camério за фильм «Леди-кошка»

2006 — Лучшая актриса — премия «Золотой телёнок» за фильм «Чёрная книга»

2005 — Международный Детский Фестиваль Фильмов Artek — лучшая актриса за фильм «Леди-кошка»

2007 — Лучшая нидерландская актриса — награда Вознаграждение Рембрандт за фильм «Любовь - это всё»

2008 — Лучшая нидерландская актриса — награда Вознаграждение Рембрандт за фильм «Чёрная книга»

2011 — Лучшая актриса — премия МКФ Трайбека за роль Ингрид Йонкер в фильме Паулы ван дер Уст «Чёрные бабочки»

 

tumblr_lysk2aKXO81qlsifao3_250.pngtumblr_lysk2aKXO81qlsifao4_250.pngtumblr_lysk2aKXO81qlsifao1_250.png

tumblr_lyps53TGWQ1r39326o1_500.jpg

 

Источник

 

*****

Сделала тему, так сказать, на вырост. Наверное, большинству Кэрис известна по "Черной книге" (рекомендую), но на будущее у нее есть несколько интересных проектов, плюс "Валькирия". Думаю, будет, что обсудить. Актриса произвела впечатление в Книге: ее героине сочувствуешь - столько всего вынести! К тому же, Кэрис весьма привлекательна внешне, хоть и не красавица. С Себастьяном Кохом очень симпатичная пара, еще с фильма это заметно (хорошо сработались, видимо)).

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлила в Zwartboek (хотелось бы увидеть еще что-нибудь совместное Верховен - Ван Хаутен), пока в ожидании Валькирии

146_4696.thumb.jpg.fc82cad83bc153cafc899044cae83fd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатичная, но совсем неизвестная мне актриса. Посмотрим как она проявит себя в Валькирии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатичная, но совсем неизвестная мне актриса. Посмотрим как она проявит себя в Валькирии

Ну она же голландка. У себя она играла и в театре, и в кино. Небезызвестна. Посмотрите "Черную книгу" - проект тоже европейский, но всему миру показал Кэрис. Причем во всех ракурсах =)

 

Посмотрю я еще с ней "Леди-кошку". Говорят, позитивное кино. Проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась в "Черной книге". И фильм отличный, и роль у Кэрис очень сильная. Жду не только "Валькирию", но и других разнообразных ролей.

 

Жаль, конечно, что её ранние фильмы вряд ли получится увидеть - мне бы очень хотелось посмотреть как начиналась её карьера в кино.

 

Карис и Себастьян Кох действительно очень приятная пара - и в кино и в жизни. Жду фильм "Полицейский и деньги" - хочется снова увидеть их вместе на экране.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только её пока только в "Чёрной книге". Не могу ничего внятного про неё там сказать. Вроде бы с ролью справилась хорошо и в эро-сценах отыграла, но не знаю... Как-то пока она мне неинтересна. Кэрис Ван Хаутен определённо не та актриса, присутствие имени которой в титрах привлечёт внимание Томми. Но всё ж посмотрим на неё в Валькирии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Черной книге". Сыграла впечатляюще, могли бы и Оскаром наградить. Очень многообещающая актриса, жду новых ролей.

З.Ы. Возникает чувство, что она прямиком из 40-ых... Выглядит она ретро, что-ли. Это - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Чёрной книги" вообще не подозревал о её существовании. Зато после просмотра сразу запомнил её имя и изучил биографию - так она мне понравилась. И судя по всему не только мне, но и голливудским агентам по кастингу - доверили ей играть супругу героя Тома Круза в "Валькирии". А в выходящем в этом году фильме "Изъятие" она играет с Джудом Лоу. Думаю и надеюсь, что голливудская карьера у неё сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценила "Леди-кошку". Фильм для любителей семейного кино - но Кэрис очень миленькая и совершенно не похожа на себя в "Черной книге". Тут она болтает с кошками, боится собак, прыгает по крышам и проч. Интересно уже увидеть в "Валькирии".

Фотка с бойфрендом :)

20080403093914carice_sebastian_vliegveld_1.jpg.8a2b8ce7bae0cc973a0275365f270964.jpg

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась в "Черной книге", еще видела в "Леди-кошке" но там сам фильм какой-то никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валькирию не смотрела(не люблю Круза ни под каким соусом).Хотя по одной роли сложно судить об актере,под впечатлениием от нее и СК в "Черной книге".Они очень органично смотрятся вместе, и действительно между ними была та самая "химия" и искра,которая заставила смотреть не отрываясь этот довольно-таки длинный и напряженный фильм.Ей очень идет этот ретро образ.Хорошо бы,чтоб после такой серьезной роли она не разменивалась на всякую проходную незначительную чепуху.И счастья ей в личной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Валькирии" её совсем немного было, но смотрелась она достойно. Чего бы ещё с ней такого посмотреть?... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Валькирии" её совсем немного было, но смотрелась она достойно. Чего бы ещё с ней такого посмотреть?... :unsure:

 

Вот скоро выйдет "Черная смерть" -)

Тогда и посмотрим!

В теме фильм вот уже и кадрик есть.

 

Это ж Кэрис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Кэрис?!

Отвечаю на свой вопрос - это Кэрис :)

Посмотрела "Черную смерть" - роль не сказать, что большая, но ключевая и главная женская. Выглядит достойно, но не могу сказать, что роль была очень сложная... Надо было сохранять соотвествующий образ. Как сказал один из персонажей: "Она прекрасна. И она настоящая".

И в финале понравилась. Вид такой... невинный.

Что не удивительно по сюжету...

 

 

Люди, ее в "Потрошителях" то много? Вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится внешне. Пока, что кроме "Черной книги" нигде не видела, в ней же очень впечатлила своей игрой. При случае, посмотрю с ней что-то еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ее в "Потрошителях" то много? Вряд ли...
Не много и роль не самая интересная, но больше чем в той же Валькирии - и то хорошо. И фильм в общем и целом несмотря на кое-какие тупости, как развлечение не плохой и имхо вполне годен для просмотра.

А так ей вообще думаю в американском кино мало что светит, зато в европейском - наоборот. Нереально красивая (фото совсем не передают) и талантливая.

 

ЗЫ А еще ей в личной жизни очень повезло - вернее я то не знаю точно, но похоже на то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ее в "Потрошителях" то много? Вряд ли...

 

Не так много, как хотелось, но пару интресных взглядов она всё же выдаёт.

Очень хочу на неё посмотреть в роли ведьмы. Как фильм-то сам, под пиво пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм-то сам, под пиво пойдёт?
Думаю, что пойдет, если в паре сцен пивой не поперхнетесь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивая (фото совсем не передают)

Я в своем первом сообщении выразилась не точно, что она не красавица. Хотела сказать, что не классически голливудский типаж. Но как раз европейский. Очень привлекательная внешность у нее. Статность какая-то есть...

 

ЗЫ А еще ей в личной жизни очень повезло - вернее я то не знаю точно, но похоже на то)))

Ой, точняк. Надо их в теме самых красивых пар упомянуть! Вечером займусь) Кох, думаю, тоже не жалуется. Оценил, видимо, еще в "Черной книге" :)

 

Очень хочу на неё посмотреть в роли ведьмы. Как фильм-то сам, под пиво пойдёт?

Пойдет. Вообще не вижу причин, чтобы фильм ругать. Может, кому-то скучноватым покажется, но у меня пошло неплохо. И на Кэрис можно полюбоваться :) У нее какая-то природная красота)) Ведьмы ей как раз идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем первом сообщении выразилась не точно, что она не красавица. Хотела сказать, что не классически голливудский типаж. Но как раз европейский. Очень привлекательная внешность у нее. Статность какая-то есть..
Я не твой пост имела в виду, мне просто она и самой на фотограграфиях кажется менее красивой, чем в динамике. Многие модели и актрисы, кстати, - на фотосетах красивее, чем в жизни. А Кэрис, наоборот - есть все-таки в настоящей красоте что-то такое неуловимое.

 

Ну да, не глянцевая девушка и не современная какая то - помимо того, что ее надо снимать, ее рисовать нужно.))

 

9193258da5a1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ее лицо хочется смотреть и смотреть, вправду, нестандартная внешность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая. Главный плюс - ее "нешаблонность", свой стиль, особенности игры и поведения.

 

Почти всю ее фильмографию посмотрела, осталось 4 фильма, но их нигде найти не могу, к сожалению.

Несомненно, лучшие работы - в "Черной книге" и в "Приходит женщина к врачу". А, еще "Нереальная любовь" очень понравилась. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помимо Zwartboek, очень яркая роль в Komt een vrouw bij de dokter. Изменено пользователем gonzombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ней "Черную книгу" Верховена.

Прекрасная актриса и очень красивая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразное лицо и визитная карточка современного голландского кинематографа, хотя в последнее время там и не снимается. Яркая и талантливая актриса, очень интересная и красивая женщина. Запомнилась по Черной книге, Приходит женщина к врачу и Черной смерти (в фильмографии кроме этих еще два фильма с прилагательным "черный", что характерно).

С нетерпением жду ее в продолжении Игры престолов, в одном из самых загадочных образов серии - красной жрицы Мелисандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...