Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите вспомнить фильм жанра Dark future

Рекомендуемые сообщения

[quote name='paraloid']А если было, какие варианты названия фильма есть?[/QUOTE] Спросил бы что-нибудь полегче, было это там, в самом начале и фильм я этот вспомнил, даже найти попробовал, но... хоть бы актера какого-нибудь вспомнить, показалось что может быть Парэ затесался, но его проверил, вроде подходящего ничего нет. Аж самому интересно стало, что за фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те эпизоды что я указывал в теме, в фильме были: Всемирная катастрофа, пустыни, подземные мутанты и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Девушка ещё к матери пыталась в "сон" проникнуть, так как та уже её имя начала забывать... Такое было?[/QUOTE] Было. Возможно, мать потом в этой капсуле погибла или ее убили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paraloid']Всемирная катастрофа, пустыни, подземные мутанты и т.д.[/QUOTE] Да было это всё, насчет всемирной катастрофы - ну думаю то что происходило на поверхности носило не локальный характер -). То что из песка вылазили - это точно там было, а подземные, тут уже не помню. to MIR Что там с мамкой стало хз, но чувиху кажись на поверхность выгнали из-за "недисциплинированности". Там она с чуваком каким-то познакомилась, всякие броневики, уроды вылазиющие из песка, а в конце этот хлопец на неё "проблевался" какими-то "пиявками". Фильм я видел, но вот поиск ничего не даёт, видимо кино редкость большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это "Рыцари", в главных ролях Крис Кристофферсон и Ленс Хенриксен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Может это "Рыцари", в главных ролях Крис Кристофферсон и Ленс Хенриксен?[/QUOTE] Нет это не он. Вот [url=http://postnuclear.lasvik.ru/skwm/posthol_film.html]здесь[/url] есть большая подборка постапокалиптики, просмотрел, но либо описание слишком маленькое, либо вообще 2 слова написано. Может кого-нибудь постер натолкнет или то небольшое описание что имеется. Там много фильмов связанных с водой, а я акцента на воде в разыскиваемом фильме не помню. City limits похож, уж чем-то мне Ким Кэтролл кажется похожей на ту, что была в этом фильме, но вот сюжет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже акцента на воде не помню как и панков на мотоциклах. Просмотрел всю фантастику за период 1980-1989 ничего похожего Наверное фильм действительно супер редкий, еще посмотрю в жанре ужасы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда список фантастики был не очень большой всего 170 фильмов поэтому ничего подходящего не нашел. Денис а ты тоже видел фильм в начале 90-Х? Вот еще вариант Темный лес (Black forest) 1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paraloid']Денис а ты тоже видел фильм в начале 90-Х?[/QUOTE] Ну так скажем в период 90-95, память уже не та -) [quote name='paraloid']Вот еще вариант Темный лес (Black forest) 1989[/QUOTE] На КП даже такого фильма нет, только короткометражка 2005 под таким названием проходит, так что сомневаюсь, что это он, да и "леса" в кине вроде никакого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "Считанные секунды" с Кетролл и Хауером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в фильме темным лесом называется зона на какойто планете в далеком космосе куда збрасывали ядерные отходы но однажды в этой зоне терпит крушение космический корабль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paraloid']Дело в том что в фильме темным лесом называется зона на какойто планете в далеком космосе куда збрасывали ядерные отходы но однажды в этой зоне терпит крушение космический корабль...[/QUOTE] Какой корабль, в разыскиваемом фильме то никакого корабля не было, да и действие происходит на земле, или после ядренной войны, или распространения аццких вирусов, падений астероидов и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вероятный эпизод. Главный герой в конце фильма превратился в такого же мутанта и на поверхности погиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2911/]Фильм[/url] Русское название "Помутнение разума". Точного описания на русском не нашел, так же как и трейлира. Но что есть- то есть :) [quote]Молодая девушка Джуди Эппл решает проявить характер. И поднимает свой личный маленький бунт, протестуя и против навязывания снов, которые диктует некий компьютерный источник ИНФИНИСИНТ, и против всего образа жизни, которая сводится к почти постоянному сну под контролем этого ИНФИНИСИНТА. Немедленно следует наказание: Джуди Эппл из подземного бункера-убежища-укрытия попадает на открытую земную поверхность и мгновенно сталкивается с кошмарными опасностями в лице монстрообразных человекоподобных существ, из лап которых ее спасает одинокий охотник Стоувер, оказавшийся вполне приличным, симпатичным, абсолютно нормальным молодым человеком. От него и узнает Джуди обо всем, что когда-то случилось на земле, а также о том, кто живет под землей. [Макенский] [/quote] [quote]Действие происходит в постапокалиптическом мире. Люди пользуются виртуальным симулятором для создания собственных иллюзий. Всех всё устраивает, и верно, что плохого в этом, ведь в виртуальном мире можно стать, кем ты хочешь, достичь самых немыслимых высот и в конце концов отключиться от унылого настоящего. Но среди всех нашлась Джулия, которой видите ли не нравится, что её пичкают хоть и великолепными образами, но при этом не настоящими, и она решила настроить и свою маму на революционное движение. Итак, наша ”Нео” забралась в грёзы матери, и так вышло, что её матушка при этом померла (померла и в реальности). И тогда главный по виртуальной реальности (даже не знаю, как его по-другому обозвать) сказал практически вот что: "Джулия, типа, ты меня уже совсем достала. Мало того, что учиняешь тут всякие революционные волнения и безобразничаешь, так ещё и матушку свою на тот свет отправила". И в наказание за это отключил бедную девушку от симулятора, и верные ”эссесовцы”- солдаты схватили её за белы ручки и выкинули из ”внутреннего мира” во ”внешний мир”, а проще говоря, бросили её на улицу. А ”улица” оказалась заражённым солнечной радиацией постапокалиптическим миром. Тут же её ждала встреча с мутантами, но их замыслы явно нечестивого характера были сорваны Стовером, мужиком-тарзаном нонешего мира, живущим в одиночку. Недолго нововлюблённые голубки радовались совместному бытию – тут как тут злобные мутанты-ползуны уволокли обоих к себе под землю. А то, что они не вегетарианцы совершенно явственно читалось в их глазах… Как я понимаю, эту картину сняли под шумок ВОЗВРАЩЕНИЯ ВОСПОМИНАНИЙ с Шварценеггером. Очень уж схожи здесь идеи с фантасмагорией, устроенной при помощи компьютеров-симуляторов. Посоветую этот фильм любителям постапокалиптики и фанам Брюса Кэмпбелла, который здесь опять геройствует, предвкушая встречу со ЗЛОВЕЩИМИ МЕРТВЕЦАМИ в третьей части одноимённого сериала (кстати говоря, вид некоторых мутантов очень похож на его тёмную сторону из АРМИИ ТЬМЫ). Общий достаточно мрачный и кровавый ход фильма располагал к тому, чтобы я поставил ему трудовую четвёрку, но вот концовка изменила моё общее впечатление. Ровно на один балл. 5/10 radu 12.08.04 [/quote] (с) demonoid.narod.ru [url=http://www.coldfusionvideo.com/m/mindwarp.html]Здесь[/url] описание и пару кадров. [url=http://www.imdb.com/title/tt0100152/plotsummary]IMDb[/url] [url=http://www.moria.co.nz/sf/mindwarp.htm]Еще[/url] описание. [url=http://www.mrqe.com/lookup?^Mindwarp+(1990)]Здесь[/url] пара ссылок на описания. P.S. Если найдешь, где нибудь в описании или на фотографии как главному герою под кожу после падедения в лужу-озерцо залазит стайка рыбок-мутантов, будь на 100% уверен- это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...