Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

В поисках древней гробницы (Das Jesus Video)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В поисках древней гробницы / Das Jesus Video

 

47b994f29530.jpg

 

Год - 2002

Страна - Германия

Жанр - фантастика, боевик, триллер

 

Режиссёр

Себастьян Нимэнн

 

Сценарий

Андреас Эшбах (роман), Себастьян Нимэнн, Мартин Ритценхофф

 

В ролях

Матиас Кеберлин

Найке Ривелли

Ману Любовски

Ганс Дил

Дитрих Холлиндербаумер

...

 

Во время раскопок близ Иерусалима молодой археолог Штеффен обнаруживает гробницу двухтысячелетней давности. А в ней — такой же древний скелет, сжимающий в руке инструкцию к суперсовременной видеокамере, еще не поступавшей на рынок, и листок с именем Иисус.

 

Штеффен предполагает, что нашел останки путешественника во времени, посетившего древнюю Палестину, а камера могла запечатлеть облик Христа. Сенсационная находка, угрожающая основам мировых религий, становится причиной ожесточенной схватки между могущественными силами.

 

А в руках Штеффена — зашифрованная инструкция, как найти видеокамеру. Преследуемый со всех сторон, он надеется найти разгадку этой невероятной тайны, укрывшись в древнем монастыре в пустыне Негев, где, по легенде, находится «священное зеркало» с обликом Иисуса…

1.jpg.33d85cb2708d88eb0d5a7a8551b7cc42.jpg

2.jpg.28ce915f56df69b150c5f83887fe2ae7.jpg

3.jpg.b7935bde6b820fd69c88ad6bdb36caa5.jpg

4.jpg.ee663e341190d5f03f35267d00ca0be5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был впервые просмотрен ещё в почти безинтернетные времена и поскольку он мне очень понравился, то на его поиски у меня ушло несколько лет. Как же я была счастлива, когда сначала удалось найти книгу Андреаса Эшбаха, а потом и фильм. До сих пор радуюсь))

 

Я вообще люблю фильмы про путешествия во времени, так что при просмотре "Гробницы" свою дозу кайфа получила. Можно конечно долго придираться к деталям, но мне это делать не хочется. Для меня этот фильм довольно неплохой образец фантастики, разве что чуть затянутый.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая германская фантастика, в меру интересный сюжет и персонажи. Один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...