Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кочевник (Nomad)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм. Приятно видеть Дакаскоса в отрицательной роли. В седле держится хорошо, как и Жолжаксынов. Молодцы казахи!

Кино для всех, кто любит лошадей, степь и Назарбаева. Я не отношусь ни к тем, ни к другим и ни к третьим, но кино понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я видел. Правда с русскими субтитрами. Что ни говори костюмы и декорации порадовали. Сюжет - это история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gortuar: Переход на личность стерт. Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел из кинотеатра, было ощущение, что фильм шёл часа 3 как минимум. Вывод: слишком затянутое действие. Актёров подобрали неудачно. Национальность не та - так ещё и не играют толком. Фильм в целом очень красивый, музыка тоже. Любовная линия слабая, диалоги вообще бред:

- почему ты на меня так смотришь?

- это ты на меня смотришь

- я на тебя и не смотрю вовсе..

 

Похоже, что версию, что в кинотеатре, даже не тестировали, так как некоторые сцены просто должны пересняться. Батальные сцены на уровне Российских исторических фильмов 70-80-х годов. Последняя дуэль героя порадовала, но вот в обычных сражениях статисты как будто просто не имеют представления о фехтовании. После вступительной философии зал хором заржал, жаль я не вслушался в неё. Поставлю фильму 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батальные сцены на уровне Российских исторических фильмов 70-80-х годов.

То есть на высоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати! Заметьте, на постере изображен на переднем плане джунгар, а никакой не казах. Он, конечно, тоже 'кочевник', но все-таки.. В этом сказывается отсутствие главной линии сюжета, или ее размытие.

У нас постер был другой. Бекер обнимал Есмагамбетову, аля "Последняя прогулка". Не знаю почему поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постер был другой. Бекер обнимал Есмагамбетову, аля "Последняя прогулка". Не знаю почему поменяли.

Потому что в России на фильм с таким постером пошло бы меньше народу, чем на фильм с постером на котором изображен Дакаскос в доспехах и с мечом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IKIKO: Без ссылок на другие форумы. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKIKO, форум создан не для того, чтобы здесь публиковать чужую критику. Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень съемок отличный, на уровне с голивудом! но вот сюжет полная хрень, набор штампов и пафосной нудятины. порадовал дакаскос(харизма так и прёт), а вот бэкер по моему абсолютно не вписался в роль...

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен Бекер гад не постарался

Зато Скот Ли как роль то отработал, теперь он мой кумир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонку нашли конечно шедевр! - брови как у Брежнева, можно было и по красивее подобрать, а что американцы роли казахов играют я Вообще молчу!!!!!!! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vincent: Мы здесь обсуждаем фильм, а не надпись на коробочке. Удалено. Предупреждён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron: Не надо втягиваться в оффтоп. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам не понравилась главная героиня и ее брови! В те времена не выщипывали брови! Классный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена не выщипывали брови! Классный фильм!

Отличный аргумент :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2the besy: У меня рябит в глазах от !!! знаков. Стёр. Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё люди фильм то отпад. Клёвый фильм то. И кстати фильм сняли за 30000$.

А на счёт того что смотреть в кино или дома лудче в кино. В кино все почти фильмы становяться любимыми.

Так что всем советую смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати фильм сняли за 30000$.

Да, ну! Откуда инфа? Как мне кажется, несколько нулей потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потриот своей страны и я люблю Отечественное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сей "шедевр" на DVD. Чушь несусветная.Сюжет и игра актеров вызывают лишь смех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сей "шедевр" на DVD. Чушь несусветная.Сюжет и игра актеров вызывают лишь смех.

 

Ага, и жалость.

Хотя я тоже патриот своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабность фильма поражает. Но сюжет, да и все остальное, оставило большое ощущение разочарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм..........

вот только героиня........надо было постараться с выбором .

очень прятно смотреть свой отечественный фильм.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, только жанр надо было заявлять либо как фэнтази либо как историческую комедию. Любому человеку знакомому с историей фильм смотреть смешно, тому кто сней не знаком интересно, но только как исторический фарс. Ничего обшего с историей казахов судьба которых действительно многогранна интересна и драматична он не имеет. Спецэфекты и операторская работа на уровне. НО зачем приглашать играть казахов Американца?! Кто видел кочевников говорящих аминь перед боем? Откуда баталии с джунгарами? Хребет им ломали совсем не там где это показанно в фильме и совсем не те! Хотя фильм вообщето снят на уровне но нацидейность к сожалению омрачняет все. А сцена с глобусом просто абзац, с указанием границ земель.... Жду продолжения где Аблай стороит первый паровоз и запускает ракету в космос :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...