Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2006

Рекомендуемые сообщения

Ещё по поводу субботних матчей. Точнее, Мексика -Аргентина. Аргентинцы были моей последней надеждой. То есть теми изначальными фаворитами, которыми игрой доказывали свой статус. Но теперь... Если будут так же играть в четвертьфинале, то Германия их сомнет. Нет, Мексика выдала классную игру, но все надо было решать уже в основное время. Теперь вот мне ни одна команда из грандов не нравится. Не хочу я видеть победителями мундиаля ни Англию, ни Германию, ни Бразилию, ни Италию. Разве что на испанцев все-таки есть надежда. Хочется красивой уверенной игры. А её нет. Точнее, есть, но ни одна команда ещё не показала её во всех матчах - каждая хоть раз, да давала слабину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванову после такого судейства надо ехать домой судить матчи третьего дивизиона, а португальским игрокам (в большей массе) можно записывать в институт благородных девиц. Вот за что удалили Балахруза!? Был абсолютно игровой эпизод, ну задел он слегка фигу и что? Видимо иванов не знал, что карточки надо давать за настоящие нарушения, а не за то как взрослый мужик корчится на травке от легкого касания. Тьфу, аж противно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Вчера благодаря голу Манише португальцы вышли в 1/4 Чемпионата мира. Начиная мировое первенство в Германии в роли запасного, сейчас МАнише один из лидеров сборной, забил уже 2 гола кряду. Цена на полузащитника растет, как и количество заинтересованных клубов. По последней информации, помимо Интера и Атлетико с МЮ, интерес к полузащитнику проявляет Арсенал. По оценкам английской прессы, по окончании мундиаля стоимость Манише может составить около 12 млн.евро. [/QUOTE] Ну, хоть что-то хорошее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это видели? Только судья из России мог выдать столько карточек! 4 красные. Ужас Ни разу столько не видела. Но я была за Португалия, поэтому все отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов главный герой ЧМ. Только он! Молодец, думаю финал ему судить не дадут всю игру сломает, а наши журналисты обзывают его фаворитом, после Мерка-недомерка... Голландцев жаль, команде не хватило опыта и везения. Ждём ванБастена в Милане, поговаривали, что он след. тренер красно-чёрных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный матч, по драматизму переплюнул все сыгранные матчи плэй-офф вместе взятые. И закончился как и подобает в таких матчах боевой ничьей 2-2. Жаль, что голланды не забили – увидеть 30 минут игры 9 на 9 было бы невероятно забавно. Повезло опять англичанам, португальцам придется выходить против них едва ли не резервным составом. Ну Криштиану надеюcь поправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат мира по футболу, проходящий в эти дни в Германии, побил рекорд по количеству красных карточек. Как сообщает Reuters, с учетом матча Португалия - Нидерланды (1:0), в котором российский арбитр Валентин Иванов удалил четырех футболистов, общее число красных карточек на ЧМ-2006 составило 23, что на одну больше, чем на ЧМ-98 во Франции. Также Иванов побил рекорд по числу красных карточек, показанных на чемпионатах мира в одном матче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по трансляции немецкого ТВ и немецких же журналистов, Иванов ошибся только с пенальти.. Остальное-по делу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin'] Вот за что удалили Балахруза!? Был абсолютно игровой эпизод, ну задел он слегка фигу и что? Видимо иванов не знал, что карточки надо давать за настоящие нарушения, а не за то как взрослый мужик корчится на травке от легкого касания. Тьфу, аж противно![/QUOTE] Не знаю плакать иль смеяться... Помнишь потасовка была? Тиагу, кажется к игроку холландов подходит, а тот на газон рухнул будто по команде "Упасть, отжаться!", хотя португалец был в полутораметрах от него.. Так что в институте благородных девиц и для "твоих" тоже место найдется. Кстати, с удалением Балахруза полностью согласен. Удар по лицу. Какая разница умышленно или нет?! Можно было говорить что и в матче США-Италия Де Росси неправильно удалили.. Если и такое позволять на поле, то за что же тогда удалять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Валентин Иванов-старший выступил в защиту своего сына, который попал под огонь критики за судейство вчерашнего матча 1/8 финала ЧМ-2006 между сборными Португалии и Голландии. "Игра была сложной для судейства, но он успешно справился со своей работой. Эмоции были накалены до предела, так как встречались фавориты турнира и никто не хотел уступать. В самом начале матча рефери постарался установить порядок на поле, так как в противном случае все могло закончиться массовой дракой", - отметил олимпийский чемпион Мельбурна. Валентин Иванов-старший прокомментировал также [B]заявления президента ФИФА Зеппа Блаттера, выразившего недовольство судейством россиянина: [/B] "Я слышал о критике со стороны Блаттера, но ведь руководство ФИФА само требовало от арбитров жестко наказывать тактику фола. Валентин просто применил на деле инструкции ФИФА".[/QUOTE] Не видать ему финала... З.Ы. Не исключено, что в первой же игре, которую Иванов будет судить в Казани, в его адрес покричим: "судья 321", но если будет судить в пользу Рубина, то только молодец, так их на ЧМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле игра была захватывающая, а главное - результат: почти никто не обсуждает сам проигрыш голландцев, а они же вылетили, зато на все лады разносят Иванова. его же после этой игры невзлюбили все: голландцы, португальцы, почти всё руководсвто ФИФА да еще и кто-то из нас недоволен его судейством... а ведь он отлично выполнил свою задачу: были нарушены правила и за это было наказание. и пусть есть несогласные, но это же самый активный, боевой и ,кажется, последний такой матч этого ЧМ, если Иванову не дадут судить дальше ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати говоря.. Почему никто игру голландцев не обсуждает? Это самая убогая их игра за последняя время. Конечно, можно все свалить на Иванова и др факторы, но нужно ведь задуматься.. Первый тай играли в равных составах. Что показали оранжевые? НИЧЕГО. Кроме нырков в штрафной их блондинистого создания, которое играло в атаке. Жаль прям парня было-затолкали-запинали его дядьки большие.. Вобщем судейство судейством, а поганая игра голландцев-факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у голландцев тренер какой-то...непонятный! он выставил только "блондинистое создание", а самих активных, удалых профессионалов он посадил на скамейку запасных!!! так что в общем-то сам виноват!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и судьи.Абсолютно левый пенальти вывел Италию в 1/4 финала. Как бы не играли команды а один человек может все перечеркнуть своим решением. В хоккее ,в таких случаях ,судья имеет право пересмотреть видеозапись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, пендель то несправедливый... Жалко австралийцев. Но это прямо какая-то высшая месть Хиддинку за судейство матча Корея-Италия на прошлом чемпионате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И существовал футбол больше, ста лет и героями были в нём игроки и только в 2006, "Братство свистка" взяло всё под себя. Теперь начинается новая эра... Медина Канталехо Луис, Грэм Пол и Валентин Иванов в роли Фродо, в новом фильме Питера Джексона "Властелин Свистка. По Две Карточки каждому". Судьи правят балом. Лучше доп время, чем такой гол, я бы на месте Тотти ударил в небо... не могу не сказать, что выходом в 1/4 доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...