Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мастер ужасов (лучший режиссер жанра Horror v.2)


Рекомендуемые сообщения

Доработка и корректировка прежней

темы.

Эта тема посвящена величайшим творцам жанра, классикам и просто тем, кто собсна создавал основу для многих нынешних пугалок. Голосуйте хоть за всех сразу и не забывайте указывать имена режиссёров, которых приводите в кач-ве своего варианта :)

 

503824b1afe4t.jpgb0ea16991e2dt.jpg5531c8363da3t.jpgfd1a820dcac2t.jpg8031fb449f2dt.jpg3bb3aa17a3adt.jpg82bff890c85at.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, это уже лучше. Более хороший вариант опроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что исправили тему :), я старался, выбирал лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ!!! Сбросила свой пост в теме случайно!! (( Перепечатывать не буду уже((

Итак, проголосовала за тех, кто мне наиболее симпатичен (пусть у них даже по паре виденных мною фильмов, подходящих для темы в большей или меньшей степени). Например, Фульчи, Бава и Баркер достойны голоса, но так как знаю их мало или равнодушна, то в опросе не отмечу, иначе тут чуть ли не весь список бы отметила.

 

Мой выбор: Хичкок, Дель Торо, Ардженто, Данте, Карпентер, Ромеро, Кроненберг, Маршалл, Джексон, Скотт, Рейми, Бертон, Крейвен.

 

И свой вариант. Например, Александр Аджа за "У холмов есть глаза", "Кровавая жарва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, где каждый режиссёр был в свои года популярен. Где каждый имеет свой взгляд на фильм. В общем, кощунство будет кого-то упустить. Голос всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Крэйвен. Понравились абсолютно все его фильмы, которые я видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Виктора Сальву и его Джиперс Криперс. Каждый просмотр у меня бегут мурашки по спине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это - Джон Карпентер, Джордж Ромеро, Питер Джексон, Сэм Рейми, Уэс Крейвен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейвен пока абсолютный лидер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейвен пока абсолютный лидер :)

 

Неудивительно. Режиссер из классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сколько хороших режиссер, аж глаза разбегаются. Мое мнение: Карпентер, Крэйвин, Хичкок, Зомби, Ромеро, ну и Бертон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы за троих. За Бертона и Дель Торо, хотя и не считаю, что фильмы которые они снимают вполне можно назвать "ужасами", но их фильмы люблю. + Крейвен. Но пока голосовать не буду, т.к. хотелось бы ознакомиться еще хотя бы с работами Хичкока и Рэйми.

А сам жанр я не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня навсегда истинными "мастерами ужаса" останутся двое режиссёров: это "гуру жанра всех зомбяцких фильмов" Джордж А Ромеро, и, конечно же, общепризнанный "мастер саспенса" сэр Альфред Хичкок.

Так же из предложенного списка выделю: Пи Джея (разумеется, исключительно за абсолютную классику в лице "Живой мертвечинки" и мирового трэша "Bad Taste"), Уэса Крэвена (конечно же, в основном, именно за Федьку Крюкова с улицы Вяземского, но, в целом, не только за него), итальянцев Ардженто (его "Зловещее дыхание" в плане напряжения и саспенса способно, пожалуй, кое-где "затмить" даже классическое "Сияние" в постановке Кубрика) и Фульчи ("Зомби 2", на мой взгляд, оказал такое же влияние на развитие жанра, как "зомби-муви", так и всех ужасов вместе взятых, как и, в своё время, "Гражданин Кейн" на мировой кинематограф), Джона Карпентера (да на его фильмах я практически вырос, что, в принципе, целиком и объясняет то, кем я сейчас стал :D), Сэма Рэйми (за "Зловещих мертвецов" я готов сегодня ему простить даже всех "Спидерменов" вместе взятых!), Тоуба Хупера (без этого парня точно не было бы сегодня ни всяких там Робов Зомби, ни Элай Ротов), Романа Поланского (за "Ребёнка Розмари") и, конечно же, Стюарта Гордона (за одну из лучших экранизаций Лавкрафта). Но и остальные, безусловно, в той или иной степени поспособствовали, каждый в своё время и своём поджанре, развитию жанра вцелом и привнесли свой вклад в развитие мирового кинематографа. Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех напугал Хидео Наката в свое время (когда японские девочки-призраки еще не вошли в моду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, чьи фильмы видела, выбрала:

 

Альфред Хичкок

Гильермо Дель Торо

Дарио Ардженто

Джон Карпентер

Джордж Ромеро

Дэвид Кроненберг

Клайв Баркер

Нил Маршалл

Питер Джексон

Ридли Скотт

Роман Полански

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю Виктора Сальву . Нравиться фильм Джиперс Криперс 1, 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфред Хичкок

Джон Карпентер

Джордж Ромеро

Дэвид Кроненберг

Тим Бертон

Уэс Крейвен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок, Полански, Крейвен, Ардженто - скорее их фильмы ужасов наиболее интересны, чем страшны, потому что действительно чего-то страшного я пока еще не видела.

остальные из опроса, может, тоже неплохи, но конкретно как режиссеров фильмов ужасов я их не представляю, да и фильмы соответствующего жанра у них точно вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу извинения, уважаю всех, но преклоняюсь перед Альфредом Хичкоком. Лично для меня этот тот человек из мира фильмов ужасов, чьи фильмы я смотрю десятки раз и каждым из них восхищаюсь. Обожаю, когда в ужасах задействована человеческая психология, только это может расшевелить мои нервы, сопливые монстры уже не пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой своеобразный топ-3:

 

1. Уэс Крейвен

2. Джон Карпентер

3. Дарио Ардженто

 

Именно режиссёры ужасов, а не триллеров. Самые любимые. Но это не значит, что не смотрю другие ужастики, и не нравятся другие кинорежиссёры. Просто для меня эти товарищи лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лучшими режиссерами жанра хоррора являются восточные земляки Хидео Наката и Такаши Шимицу, подарившие миру два самых страшных фильма ужаса в истории кино: "Звонок" и "Проклятие"...

 

Кстати, странно, что в списке есть Хичкок - как-то именно в жанре хоррора то он и не работал, вроде. А триллеры и детективы - это все-таки несколько иное. Ну а если уж и включили его в список, то где же Дэвид Линч - вот уж кто в плане саспенса даст фору большинству из перечисленных режиссеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Альфреда Хичкока и Ридли Скотта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарио Ардженто, Питер Джексон, Гильермо Дель Торо, Альфред Хичкок, Роман Полански, Тим Бёртон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...